Última actualización 22:00:01

Fichajes 2015-16      Pizarra de ascensos y descensos

Ascenso a 1ª Ascenso a 2ª Ascenso a 2ª B
CAMPEONATO EUROPEO SUB-19 DE LA UEFA
UEFA EUROPEAN UNDER-19 CHAMPIONSHIP
Apuesta en... Proovedor Apuestas

Grecia

2

0

Ucrania

Austria

Francia

Estados Unidos

5

2

Japón

Campeón del Mundo Femenino: ESTADOS UNIDOS

Club Libertad

1

1

Club General Díaz

VYSSHAYA LIGA
Bielorrusia

FC Naftan Novopolotsk

0

2

FC Torpedo Zhodino

FC Dinamo Brest

3

2

FC Shakhtyor Soligorsk

MEISTRILIIGA
Estonia

Nõmme Kalju FC

2

1

Paide Linnameeskond

JK Sillamäe Kalev

2

1

JK Tulevik Viljandi

HJK Helsinki

1

1

HIFK Helsinki

KTP

0

0

RoPS Rovaniemi

FC Lahti

1

0

Seinäjoen Jalkapallokerho

ICELANDIC BIKAR
Islandia

KA Akureyri

UMF Fjölnir

ALLSVENSKAN
Suecia

Gefle IF

1

1

Hammarby IF

Fichajes

Foro de fichajes
Manolo Cano
Procedencia: 2º entrenador Numancia
Entrenador
Maureta
Procedencia: Burgos
Defensa
Nacho Lafita
Procedencia: Real Zaragoza B
Centrocampista
Emilio Larraz
Procedencia: Sin equipo
Entrenador
Loreto
Procedencia: Ebro
Entrenador
Pato Guillén
Procedencia: Barakaldo
Portero
David Movilla
Procedencia: Leioa
Entrenador
Elgezabal
Procedencia: Cultural de Durango
Defensa
Estrada
Procedencia: Real Sociedad
Defensa
Miramón
Procedencia: Lleida Esportiu
Centrocampista
Bakkali
Procedencia: PSV Eindhoven
Centrocampista
Dorado
Procedencia: Villarreal
Defensa
Rubén de la Barrera
Procedencia: Real Valladolid B
Entrenador
Ángel Viadero
Procedencia: Sestao River
Entrenador
Pérez
Procedencia: Cultural Leonesa
Defensa
Toni Lechuga
Procedencia: Guadalajara
Portero
Fito
Procedencia: Castellón
Centrocampista
Luis Ángel
Procedencia: Somozas
Centrocampista
Pepe Delgado
Procedencia: Las Palmas Atlético
Centrocampista
Álex Cruz
Procedencia: Burgos
Centrocampista
Álvaro García
Procedencia: Atlético de Pinto
Entrenador
Víctor Andrés
Procedencia: Sin equipo
Centrocampista
Antonio Pino
Procedencia: La Hoya Lorca
Delantero
Diego
Procedencia: Arandina B
Portero
Javilillo
Procedencia: La Roda
Centrocampista
Fran Adeva
Procedencia: La Roda
Delantero
Mauri
Procedencia: UD San Pedro
Defensa
Pau Franch
Procedencia: La Hoya Lorca
Delantero
Escassi
Procedencia: Alcorcón
Centrocampista
Emilio Sánchez
Procedencia: Mirandés
Centrocampista
Advertisement