Partidos en juego

12:00

Minuto 76

1

1

1-0, Amrabat 47´

1-1, Oriol Riera 60´

12:00

Minuto 76

1

1

1-1, Chica (propia puerta) 71´

0-1, Dani Castellano (propia puerta) 66´

12:00

Minuto 76

1

0

1-0, Guille Donoso 52´

12:00

Minuto 76

2

0

1-0, Nili 40´
2-0, Néstor 54´

12:00

Minuto 77

0

2

0-1, Víctor Ruiz 42´
0-2, Mendoza 51´

12:00

Minuto 77

1

1

1-1, David Haro (penalti) 43´

0-1, Cedric 29´

12:00

Minuto 77

0

1

0-1, David Sánchez 29´

12:00

Minuto 78

1

0

1-0, Nahikari García 56´

12:00

Minuto 76

1

0

1-0, Sandra García 44´

12:15

Minuto 56

2

0

1-0, Paloma Fernández 34´
2-0, Paloma Fernández 45+2´

Apuesta en... Proovedor Apuestas

UD Almería

SD Eibar

Sevilla FC

Rayo Vallecano

RC Celta

Real Madrid CF

Apuesta en... Proovedor Apuestas

CE Sabadell FC

Real Racing Club

UE Llagostera

Real Sporting

RC Recreativo

Girona FC

Real Zaragoza

CD Numancia

CD Leganés

CD Mirandés

CyD Leonesa

UP Langreo

UD Logroñés

RC Celta B

Burgos CF

Real Murcia CF

Real Avilés CF

Atlético Astorga FC

Real Oviedo

CD Tropezón

UD Somozas

SD Compostela

Athletic Club B

3

0

Getafe CF B

1-0, Seguín 14´
2-0, Salinas 42´
3-0, Jurgi 82´

CF Trival Valderas

2

1

CF Fuenlabrada

1-1, Joaquín 45+1´
2-1, Mínguez 90+3´

0-1, Dani Ponce 29´

UD Socuéllamos CF

Real Sociedad de Fútbol B

SD Huesca

UB Conquense

Barakaldo CF

CD Toledo

CD Alcoyano

1

0

UE Olot

1-0, Francis Ferrón 61´

Villarreal CF B

Lleida Esportiu TCF

UE Sant Andreu

CD Eldense

Gimnàstic de Tarragona

Huracán Valencia CF

Hércules CF

UD Cornellà

CF Badalona

Real Zaragoza B

La Hoya Lorca CF

CP Cacereño

La Roda CF

CD El Palo

Real Jaén CF

RB Linense

Real Betis Balompié B

Lucena CF

Cádiz CF

FC Cartagena

CF Villanovense

Córdoba CF B

Marbella FC

UD Almería B

CD As Pontes

CCD Cerceda

Arosa SC

Ribadeo FC

UD Barbadás

RC Deportivo B

Club Rápido de Bouzas

Pontevedra CF

CD Choco

Bergantiños CF

Laracha CF

Club Xuventú Sanxenxo

CD Boiro

Racing Club Villalbés

Cultural Areas

Silva SD

L´Entregu CF

CD Covadonga

CD Tuilla

CD Mosconia

CD Praviano

CD Llanes

Caudal Deportivo

Real Avilés CF B

Urraca CF

Astur CF

SD Buelna

CD Bezana

SD Gama

RS Gimnástica

Atlético Albericia

AD Siete Villas

SD Revilla

Santoña CF

SD Barreda Balompié

CF Vimenor

Santutxu FC

1

0

Amurrio Club

Club Portugalete

0

0

SD Zalla UC

UE Figueres

FC Vilafranca

Terrassa Olímpica 2010

Palamós CF

AEC Manlleu

UE Rubí

Santfeliuenc FC

CE Europa

Ribarroja CF

Atlético Levante UD

UD Alzira

CD Acero

CF La Nucia

Sporting Club Requena

UD Benigànim

Villarreal CF C

CF Torre Levante

Orihuela CF

Muro CF

Ontinyent CF

Atlético Saguntino

CD Castellón

Novelda CF

CD Torrevieja

AD Alcorcón B

1

1

CDA Navalcarnero

AD Parla

0

1

UD San Sebastián de los Reyes

CD Móstoles URJC

5

0

AD Torrejón CF

AD Unión Adarve

2

1

CF Rayo Majadahonda

CD Puerta Bonita

1

2

Fútbol Alcobendas Sport

CD San Fernando

FC Villanueva del Pardillo

Real Ávila CF

CD Villa de Simancas

CD Atlético Tordesillas

La Bañeza FC

CD Cristo Atlético

CD Numancia B

CD La Granja

CD Mirandés B

CD Becerril

CyD Cebrereña

Arandina CF

CD Beroil Bupolsa

GCE - Villaralbo CF

CF Salmantino

SD Almazán

Atlético Bembibre

CD Español del Alquián

2

1

Los Molinos CF

UD Maracena

Villacarrillo CF

CD Huétor Tájar

Atarfe Industrial CF

Guadix CF

Antequera CF

UD San Pedro

CD Ronda

Linares Deportivo

Vélez CF

Martos CD

Loja CD

Cádiz CF B

1

2

UD Los Barrios

Conil CF

PD Rociera

CD Gerena

CMD San Juan

AD Ceuta FC

CD Cabecense

UB Lebrijana

Écija Balompié

Algeciras CF

San Fernando CDI

UD Collerense

UD Alaró

SD Formentera

UD Poblense

CF Sóller

CD Llosetense

SCR Peña Deportiva

CF San Rafael

CD Cieza

0

1

FC Pinatar

La Unión CF

Cartagena FC

Mar Menor CF

Muleño CF

FC Jumilla

El Palmar CF Estrella Grana

EF Alhama

Yeclano Deportivo

Club Edeco PMD Fortuna

CF Molina

CF El Castillo

CD Minera

Águilas FC

Real Murcia Imperial CF

AD Caravaca Vera Cruz

CD Plus Ultra

CP Sanvicenteño

CD Castuera

CD Badajoz

Extremadura UD

CD Hernán Cortés

CP Valdivia

Mérida AD

Atlético Club Pueblonuevo

Atlético San José Promesas

Deportivo Pacense

CD Iruña

Club Atlético Cirbonero

CD Corellano

Club Atlético Valtierrano

CD Izarra

UCD Burladés

CD Villegas

Yagüe CF

CD Agoncillo

CD Tedeón

Club Atlético River Ebro

CD Anguiano

Náxara CD

CD Calahorra

Club Haro Deportivo

CP Calasancio

CD Alfaro

SD Logroñés

CDFC La Calzada

Casalarreina CF

SD Ejea

AD Almudévar

CD Teruel

CF Villa de Alagón

CD Caspe

SD Tarazona

CDJ Tamarite

Utebo FC

UD Barbastro

CD Ebro

Andorra CF

Villanueva CF

CF Illueca

RSD Santa Isabel

Atlético de Monzón

CD Binéfar

CD Sariñena

AD Sabiñánigo

Manzanares CF

CF Gimnástico

Villarrubia CF

CD Puertollano

CD Madridejos

UD Almansa

CD Pedroñeras

La Gineta CF

CP Villarrobledo

CF Talavera de la Reina

CD Quintanar del Rey

CD Ciudad Real

LIGA DE CAMPEONES FEMENINA DE LA UEFA
UEFA WOMEN´S CHAMPIONS LEAGUE

Paris Saint-Germain FC

VfL Wolfsburg

IDA: 2 - 0

PREFERENTE AUTONÓMICA - Grupo Norte
PREFERENTE AUTONÓMICA - Grupo Norte

Atlético Arteixo

SDC Residencia

CD Dorneda

Viveiro CF

Sporting Sada

CSD Arzúa

Betanzos CF

CD Castro

SDC Galicia de Mugardos

CF Noia

Agrupación Estudiantil

Dubra SD

CF Dumbría

SD O Val

SD Negreira

Atlético Escairón

SD Sarriana

Club Atlético Riveira

PREFERENTE AUTONÓMICA - Grupo Sur
PREFERENTE AUTONÓMICA - Grupo Sur

Pontevedra CF B

Verín CF

Erizana CF

Marcón Atlético

CD Arenteiro

UD Atios

Portonovo SD

CP Alertanavia

Mondariz CF

Gondomar CF

SD Nogueira de Ramuín

CD Estradense

CD Valladares

CD Lalín

CD Pontellas

Porriño Industrial CF

Céltiga FC

Rápido Bahía CF

Villalonga FC

CD Barco

Madalena de Morcín CF

EI San Martín

UD Llanera

CD Muros Balompié

Real Tapia CF

CD Turón

Candás CF

SD Llano 2000

Luarca CF

Navarro CF

CD Raíces

SCD Campomanes

CD Rayo Carbayín

CD Tineo

CD Colunga

UD San Claudio

SD Solares-Medio Cudeyo

CD Guarnizo

SD Torina

CD Barquereño

CD Pontejos

EDM Reocín

SD Nueva Montaña

CD Los Ríos

EMD Santillana

Ribamontán al Mar CF

Velarde Camargo CF

UD Sámano

REGIONAL PREFERENTE - Álava
ERREGIONAL GORENGOEN MAILA - Araba

CD Elgorriaga

CD Nanclares

CF Zaramaga

AD Colegio San Prudencio

CD San Ignacio

SD Salvatierra

CD Lantarón

ADC Abetxuko

DIVISIÓN DE HONOR TERRITORIAL - Vizcaya
LURRALDEKO OHOREZKO MAILA - Bizkaia

SD Retuerto Sport

CD Loiu

Sodupe UC

Gurutzeta KFT

DIVISIÓN DE HONOR REGIONAL - Guipúzcoa
ERREGIONAL OHOREZKO MAILA - Gipuzkoa

Tolosa CF

Ostadar-Saiarre KT

Beti Gazte KJKE

UD Aretxabaleta

Hondarribia FE

CD Touring

PRIMERA CATALANA - Grupo 1
PRIMERA CATALANA - Grup 1

CE Manresa

UE Avià

CD Montcada

EC Granollers

UE Sants

Girona FC B

CE Júpiter

CF Mollet UE

UDA Gramanet Milán

CUE Vic

FC L´Escala

CF Lloret

UE La Jonquera

CE Banyoles

PRIMERA CATALANA - Grupo 2
PRIMERA CATALANA - Grup 2

UD Viladecans

CF Vilanova i la Geltrú

UE Tàrrega

UE Sant Ildefons

CF Balaguer

UE Rapitenca

CF Igualada

CFJ Mollerussa

FC Santboià

Juventud 25 de Septiembre

REGIONAL PREFERENTE - Grupo 1
REGIONAL PREFERENT - Grup 1

CF San Pedro

Nules CF

CD Almazora

CD Castellón B

CD Benicarló

FB Sagunto

CD Burriana

UD Vall de Uxó

CD Onda

Alqueries CF

REGIONAL PREFERENTE - Grupo 2
REGIONAL PREFERENT - Grup 2

Paiporta CF

Discóbolo-La Torre AC

CF Històrics de València

CF Llíria

Mislata CF

Godella CF

CF Albuixech

Torrent CF

Vilamarxant CF

UD Castellar-Oliveral

REGIONAL PREFERENTE - Grupo 3
REGIONAL PREFERENT - Grup 3

UD Portuarios

SD Sueca

CD Jávea

CD Chella

CF UE Gandía

Recambios Colón CD

CD Dénia

CD Llosa

REGIONAL PREFERENTE - Grupo 4
REGIONAL PREFERENT - Grup 4

Pinoso CF

Villena CF

Villajoyosa CF

CD Almoradí

CD El Campello

UD Horadada

CD Cox

Callosa Deportiva CF

SFFCV Benidorm CD

UD Rayo Ibense

Albatera CF

Hércules CF B

CD Thader

CD Alcoyano B

EF Periso

3

1

CD San Roque EFF

ED Moratalaz

CD Coslada

AD Complutense Alcalá

CD Canillas

Las Rozas CF

CD Vicálvaro

CF Pozuelo de Alarcón B

Aravaca CF

CD Galapagar

CU Collado Villalba

UD San Sebastián de los Reyes B

CD Dosa

CDF Tres Cantos

Alameda de Osuna CF

RSD Alcalá B

EF Siete Picos

Club Doba Ciempozuelos

CD Leganés B

Atlético de Pinto B

CD Montijo-San Antolín

CD Griñón

CDE Lugo Fuenlabrada

SR Villaverde Boetticher CF

CP Parla Escuela

Real Aranjuez CF

AD Alhóndiga

CD Fortuna

RCD Carabanchel

AD Villaviciosa de Odón

AD Parla B

CD Ciudad Los Ángeles

CD Colonia Moscardó

AD Arganda

CD Los Yébenes-San Bruno

CD Raudense

Bosco de Arévalo CF

Unami CP

CD Universidad de Burgos

CD Sotillo

Burgos CF B

UD Santa Marta de Tormes

Racing Club Benavente

CD Rioseco

CD Ejido

Veguellina CF

CD Betis CF

CD Mojados

CD Navega

CD Onzonilla

CD Peñaranda de Bracamonte

CD Alhaurino

CD Athletic de Coín

CD Rincón

Athletic Club Fuengirola

CD Barrio NS Los Remedios

UD Ciudad de Torredonjimeno

Atlético de Porcuna CF

UD Dos Hermanas San Andrés

UD Fuengirola Los Boliches

CF Alameda

CD Tiro de Pichón

Juventud de Torremolinos CF

CD Cala Mijas

Real Jaén CF B

Cúllar Vega CF

CD Baza

UCD La Cañada Atlético

CD Adra Milenaria

Arenas de Armilla CyD

UD Pavía

Vandalia CF

CD Universidad de Almería

Huétor Vega CD

CD Mojácar

CD Huércal

Churriana de la Vega CF

AD Almuñécar 77

CD Comarca del Mármol

Atlético La Zubia

CD Oriente

UD Alfacar

Celtic CF

CD Tercio Melilla

Peña Real Madrid

Atlético Sanluqueño CF B

Chipiona CF

GE Bazán CF

CD San Roque de Lepe B

Xerez CD

Mazagón CF

Chiclana CF

UD Roteña

Olímpica Valverdeña CF

Balona Balompié CF

CD Rota

Chiclana Industrial CF

UD Villamartín

Jerez Industrial CF

CD Utrera

Castilleja CF

UD Morón

Almodóvar del Río CF

Atlético Villanueva FB

CD Pedrera

La Barrera CF

CD Pozoblanco

Club Atlético Antoniano

CD Ciudad Jardín

CD Coronil

Peñarroya Pueblonuevo CF

Ciudad de Lucena CD

AD San José

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE - Mallorca
PRIMERA REGIONAL PREFERENT - Mallorca

CD Génova

La Unión CF

CE Santanyí

CD Murense

CE Campanet

CF Port de Sóller

CD Cardassar

CE Andratx

UE Petra

CD Serverense

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE - Menorca
PRIMERA REGIONAL PREFERENT - Menorca

CE Ferreries

CCE Sant Lluís

UD Mahón

CD Migjorn

CF Sporting de Mahón

CE Alaior

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE - Pitiusas
PRIMERA REGIONAL PREFERENT - Pitiüses

CD Ibiza-Islas Pitiusas

PE Sant Jordi

SD Portmany

CF San Rafael B

CD Valle Guerra

UD Valle Frontera

EMF AU Güímar

UD Hidalgo

Nuestro Abarán CF

1

3

Club Atlético Pulpileño

Sporting Club Aguileño

Montecasillas FC

CD Algar

CAP Ciudad de Murcia

UD Los Garres

CF Lorca Deportiva

Club Olímpico de Totana

Jumilla CD

CD Bala Azul

AD Soho CF

CP Talayuela

AD San Jorge

CP Malpartida

CD Miajadas

AD Ciudad de Plasencia CF

CD Calamonte

CD Navalmoral

CP Chinato

CP Cacereño B

CD Ciconia Negra

CF Trujillo

CP Amanecer

Arroyo CP B

CD Diocesano

CP Moraleja

CP Montehermoso

CD San Serván

UD Talavera

EF Emérita Augusta

RCP Valverdeño

CD Gévora

CF San Jorge

CP Cheles

CP Oliva

CD Guadiana

EMD Aceuchal

EF Puebla de la Calzada

UD Montijo

CD Solana

AD Santa Quiteria

CD Valdelacalzada

CP Alburquerque

UC La Estrella

CD Gimnástico Don Benito

SP Ribereña

UD Fornacense

CP Guareña

CF Campanario

CP Belenense

CP Rena

CD Talarrubias

AD Llerenense

SP Villafranca

CP Monesterio

Olympic Peleño CF

CD Metelinense

CD Ilipense-Zalamea

SP Herrera

REGIONAL PREFERENTE - Grupo 1
ERREGIONAL GORENGOEN MAILA - 1. Multzoa

CD Aibarés

CD Amaya

CD Lagun Artea

CF Beriain

REGIONAL PREFERENTE - Grupo 2
ERREGIONAL GORENGOEN MAILA - 2. Multzoa

CD Zarramonza

CD Ondalán

CD Murchante

CD Lerinés

CD La Peña

Tudela FC 1999

CD Castejón

Club Atlético Artajonés

CD Buñuel

CD Erriberri

CD Lourdes

CD Peña Azagresa

CD Azkoyen

CD Falcesino

CD River Ega

CD Aluvión

CD San Lorenzo

Club Atlético Vianés B

SD Oyonesa B

CD Bañuelos

CD Cenicero

CD Aldeano

CD Pradejón

Náxara CD B

UD Montecarlo

UD San Lorenzo Flumen

Villanueva CF B

CD Robres

CD Zuera

CD Valdefierro

CD Peñas Oscenses

CD Tauste

CF Grañén

UD Fraga

AD Tardienta

UD Benabarre

CD Mallén

Atlético Escalerillas

CD Mequinenza

UD San José

CF Jacetano

CD Altorricón

CD Giner Torrero

CD Utrillas

CD Morata

UD Casetas

CD Fuentes

Atlético Albalate

CD Cariñena

CD Cella

Alcañiz CF

CD La Almunia

Atlético Calatayud

CD Actur Pablo Iglesias

CD Belchite 97

AD Magallón

CD Brea

CF Calamocha

CF Épila

CD Calanda

CD Piedrabuena

CDEEF Zona 5

CD Caudetano

CD Mota del Cuervo

CD Miguelturreño

Munera CF

CF Almodóvar

UD Tobarra

UD Alpera

AD San José Obrero

CD Illescas

CD Torrijos

CDEEFB Ciudad de Talavera

CD Villacañas

CDE Villa de Carranque

ACDM Horche

CD Los Yébenes

AD Seseña CF

CD Bargas

AD Torpedo 66

CD Urda

CD Yuncos

Club Alcázar

CD Arenal

CD Autol

CDEF Logroño

CD Berceo

CD Varea

CD San Gregorio Arrabal

2

2

CD Giner Torrero

UD Balsas Picarral

0

0

SD Ejea

AD Stadium Venecia

ADFB Bajo Aragón Caspe

Real Zaragoza B

UD Amistad

CD Oliver

UD Montecarlo

Atlético Escalerillas

CF Santo Domingo Juventud

Girona FC

CF Gavà

CF Blanca Subur

CE Vila Olímpica

AD Betis Florida

Valencia CF B

CD Ciudad Real

CD Quintanar

Club Atlético Osasuna B

CD Oberena

UD Mutilvera

CD Huarte

CD Cervantes

1

3

CD Marina Sport

RS Gimnástica

1

0

SD Solares-Medio Cudeyo

Castro FC

SD Nueva Montaña

CD Amistad Sniace

CDE del Pisueña

CD Calasanz

CD Laredo

CD I`Gara

CD Raqui San Isidro

CD Sobradillo B

CD Laguna B

CD San Andrés

CD Puerto Cruz

12:00

Madrid

Euskadi

AD Pandas

3

6

Deportivo Perines

SD Nueva Montaña

CD Colindres

CD Cayón

SD Revilla

SD Solares-Medio Cudeyo

CD Arenas de Frajanas

Club Bansander

Real Racing Club

LIGA VASCA CADETE
KADETEEN EUSKADIKO LIGA

CD Etxezarra Zuria

Real Sociedad de Fútbol

Antiguoko KE

SD Gernika

DIVISIÓN DE HONOR CADETE
DIVISIÓ D´HONOR CADET

UD Cornellà

UE Bordeta de Lleida

UE Rapitenca

Girona FC

RCD Espanyol

Gimnàstic de Tarragona

Sant Cugat Esport FC

EF CE Mataró

CD Burgos Promesas 2000

CDF Helmántico

CF Salmantino

Club Internacional de la Amistad

Real Ávila CF

CD Numancia

Alhaurín de la Torre CF

CD Puerto Malagueño CJGI

La Mojonera CF

Málaga CF

UD Fuengirola Los Boliches

Los Molinos CF

Granada CF

UD Estrellas Chana

UD Maracena

CD 26 de Febrero

Peña Madridista V Centenario

6

0

UD Melilla

CD Gimnástico Melilla

Peña Santillana

CF Rusadir

Gimnasio Atlético Melilla

Sevilla FC

CD Salesianos Algeciras

Coria CF

Atlético Sanluqueño CF

CD Altair

CD Huelva Atlético

RC Recreativo

AD Nervión

CD Utrera

Córdoba CF

CD Apedem Montilla

Séneca CF

PRIMERA REGIONAL CADETE - Mallorca :: Grupo A
PRIMERA REGIONAL CADET - Mallorca :: Grup A

Club Santa Catalina Atlético

1

2

CD Atlético Rafal

CF Platges de Calvià

0

4

Club Recreativo Mallorca

PRIMERA REGIONAL CADETE - Mallorca :: Grupo B
PRIMERA REGIONAL CADET - Mallorca :: Grup B

AD Penya Arrabal

Recreativo Penya Arrabal

PRIMERA REGIONAL CADETE - Menorca
PRIMERA REGIONAL CADET - Menorca

Atlètic de Ciutadella CF

2

1

UE Sami