×
Si quieres una respuesta, introduce tu email:

Envianos tus sugerencias y opiniones


×
Nuevo usuario Olvidé mi contraseña

¿Eres nuevo en FUTBOLME?

Envianos tu email y te reenviaremos un nombre de usuario y una contraseña con lo cual quedarás registrado. Este nombre de usuario y contraseña los podrás modificar en cualquier momento.
Recordar contraseña:
Log-in
23-79-25
HOY
28/08 Actualizado a las 20:43:22

19:00

Minuto 83

  

19:01

Minuto 83

  

19:01

Minuto 85

  

20:00

Minuto 43

  

20:15

Minuto 25

  
Jornada 2

0-1, Juanmi - 45+2'
0-2, Unai (p.p.) - 81'

Alineaciones
Jornada 2
18:15

Eibar

1

0

Valencia

     

62' - Pedro León, 1-0

Alineaciones
Jornada 2
Jornada 2
       

Lugo

21:00
Jornada 2
Jornada 2

68' - Arman (pen.), 1-1

0-1, Jurgi - 14'
1-2, Villalibre - 86'
1-3, Córdoba - 90'

Jornada 2

7' - Gorka Larruzea, 1-0
25' - Pradera, 2-0
82' - Íñigo, 3-1
85' - Íñigo, 4-1

2-1, Chema Moreno - 70'

Jornada 2

33' - Pablo González, 1-0

Jornada 2

4' - Salva, 1-0
55' - Alcañiz, 2-0

2-1, Ito (pen.) - 83'

Jornada 2

0-1, Migue García - 89'

Jornada 2

74' - Rubén Jurado, 1-1
90+1' - Xisco, 2-1

0-1, Sergio Cortés - 28'

Jornada 2

18' - Titi, 1-0
89' - Neftalí, 2-0

Jornada 2
21:30
Jornada 2
Jornada 2
Jornada 2
Jornada 2
Jornada 2
Jornada 2

2

2

Vimenor

     
Jornada 1
Jornada 1

0

0

Deusto

     
Jornada 1
Jornada 1

1

1

Basconia

     
Jornada 1

0

1

Vitoria

     
Jornada 1
Jornada 1
Jornada 2
Jornada 2
Jornada 2
Jornada 2
Jornada 2
Jornada 2
Jornada 2
Jornada 2
Jornada 2
18:30

Telde

0

0

Marino

     
Jornada 2
Jornada 2
Jornada 2

2

0

Pamplona

     
Jornada 2
Jornada 1
18:30

Ejea

1

1

Brea

     
Jornada 2
  RFEF
Jornada 1
Jornada 2
Jornada 2
Jornada 1
Jornada 1

1

1

Munera

     
Jornada 1
Jornada 1
Jornada 1
Jornada 1
Jornada 1

6

0

Telde

     
Jornada 1
Jornada 1
18:00

Guía

3

1

Estrella

     
Jornada 1
Jornada 1
Jornada 1
Jornada 1
Jornada 1
Jornada 1
Jornada 1
Jornada 1
Jornada 1
Jornada 1
Jornada 1
Jornada 1
Jornada 1
Foro de fichajes

Fichajes

futbol3mil

Centrocampista

Procedencia: Zona Norte El Seminario

Portero

Procedencia: Colegios Diocesanos

Defensa

Procedencia: Colegios Diocesanos juvenil

Delantero

Procedencia: Ciudad Rodrigo

Defensa

Procedencia: Béjar Industrial

Centrocampista

Procedencia: Racing Benavente

Entrenador

Procedencia: Sin equipo

Defensa

Procedencia: Almazán

Centrocampista

Procedencia: Numancia juvenil

Defensa

Procedencia: Formentera

Defensa

Procedencia: Villanueva

Centrocampista

Procedencia: Zamora

Delantero

Procedencia: Atlético Cirbonero

Entrenador

Procedencia: Numancia juvenil

Delantero

Procedencia: Numancia juvenil

Portero

Procedencia: La Charca

Defensa

Procedencia: La Charca

Centrocampista

Procedencia: Casalarreina

Delantero

Procedencia: La Charca

Centrocampista

Procedencia: La Charca

Delantero

Procedencia: Aurrera de Vitoria

Portero

Procedencia: La Charca

Entrenador

Procedencia: Sin equipo

Defensa

Procedencia: Salmantino

Defensa

Procedencia: Sur juvenil

Centrocampista

Procedencia: La Virgen del Camino B

Centrocampista

Procedencia: Puente Castro

Delantero

Procedencia: Tuilla

Centrocampista

Procedencia: Atlético Astorga

Centrocampista

Procedencia: Atlético Bembibre
Aviso Legal - Futbolme 1999-2016 - Alojado en Hyd