×
Si quieres una respuesta, introduce tu email:

Envianos tus sugerencias y opiniones


×
Nuevo usuario Olvidé mi contraseña

¿Eres nuevo en FUTBOLME?

Envianos tu email y te reenviaremos un nombre de usuario y una contraseña con lo cual quedarás registrado. Este nombre de usuario y contraseña los podrás modificar en cualquier momento.
Recordar contraseña:
Log-in
0-0-240
HOY
29/08 Actualizado a las 04:10:49
Jornada 2
       

Las Palmas

18:15

Granada

     
Jornada 2
Jornada 2
       

Athletic

20:15
Jornada 2
       

Villarreal

22:15

Sevilla

     
Jornada 2
       

UCAM Murcia

19:00

Córdoba

     
Jornada 2
       

Huesca

19:00
Jornada 2
       

Levante

19:00
Jornada 2
Jornada 2
       

Cádiz

22:30
Jornada 2
Jornada 2
12:00

Boiro

     
Jornada 2
12:00

Coruxo

     
Jornada 2
       

Pontevedra

18:00
Jornada 2
       

Tudelano

18:00

Somozas

     
Jornada 2
18:30

Guijuelo

     
Jornada 2
       

Amorebieta

12:00
Jornada 2
       

Fuenlabrada

12:00
Jornada 2
12:00

Arenas

     
Jornada 2
Jornada 2
       

Ebro

12:00
Jornada 2
17:30

Gavà

     
Jornada 2
Jornada 2
20:00

Badalona

     
Jornada 2
       

Alcoyano

20:00
Jornada 2
       

La Roda

12:15

Melilla

     
Jornada 2
18:00
Jornada 2
       

Mérida

19:00
Jornada 2
Jornada 2
       

Linares

21:45

Marbella

     
Jornada 2
Jornada 2
       

Silva

12:15
Jornada 2
       

As Pontes

18:00

Alondras

     
Jornada 2
       

Barco

18:00

Negreira

     
Jornada 2
       

Arosa

18:00

Cerceda

     
Jornada 2
       

Órdenes

18:00

Choco

     
Jornada 2
       

Villalonga

18:00
Jornada 2
       

Dubra

19:00

Céltiga

     
Jornada 2
       

Lenense

12:00
Jornada 2
       

Llanera

12:00
Jornada 2
       

Tineo

16:00
Jornada 2
       

Mosconia

17:00

Langreo

     
Jornada 2
       

Praviano

17:30

Siero

     
Jornada 2
       

Tuilla

18:00
Jornada 2
       

Urraca

18:00

Llanes

     
Jornada 2
       

Colunga

18:15
Jornada 2
17:00

Guarnizo

     
Jornada 2
Jornada 2
       

Tropezón

18:00

Selaya

     
Jornada 2
       

Velarde

18:00
Jornada 1
       

Getxo

11:15
Jornada 1
11:30

Santutxu

     
Jornada 2
Jornada 2
       

Olot

17:00

Júpiter

     
Jornada 2
       

La Jonquera

18:00
Jornada 2
       

Peralada

18:00

Europa

     
Jornada 2
       

Manlleu

18:00

Ascó

     
Jornada 2
       

Vilafranca

18:30
Jornada 2
       

Sant Andreu

19:00
Jornada 2
Jornada 2
19:00

Figueres

     
Jornada 2
       

Palamós

20:00
Jornada 2
       

Almoradí

11:30

Silla

     
Jornada 2
18:00

Almazora

     
Jornada 2
       

Paterna

18:00
Jornada 2
       

Orihuela

18:00

Alzira

     
Jornada 2
       

Olímpic

18:00

Muro

     
Jornada 2
       

Novelda

18:00
Jornada 2
19:45
Jornada 1
Jornada 1
       

Getafe B

11:30
Jornada 1
11:30

Aravaca

     
Jornada 1
       

Adarve

11:30

Parla

     
Jornada 1
Jornada 1
12:00
Jornada 2
       

Sp. Uxama

17:30
Jornada 2
Jornada 2
Jornada 2
18:00

Zamora

     
Jornada 2
Jornada 2
       

Ávila

19:00

Bupolsa

     
Jornada 1
       

Vélez

11:30
Jornada 1
Jornada 1
       

H. Vega

12:00

El Palo

     
Jornada 1
       

San Pedro

19:00

Maracena

     
Jornada 1
Jornada 1
       

Almería B

19:30
Jornada 1
       

Antequera

19:30

Rincón

     
Jornada 1
       

Loja

20:00

Guadix

     
Jornada 1
       

Castilleja

11:30
Jornada 1
       

San Roque

12:00

Ceuta

     
Jornada 1
       

Arcos

18:30
Jornada 1
Jornada 1
20:00

Gerena

     
Jornada 1
       

Alcalá

20:00
Jornada 1
       

Los Barrios

20:00
Jornada 1
       

Utrera

20:00
Jornada 2
12:00

Mercadal

     
Jornada 2
Jornada 2
       

Collerense

19:00
Jornada 2
       

Tenerife B

13:00
Jornada 2
       

Tenisca

13:00

Arucas

     
Jornada 2
       

Churra

18:00

Cieza

     
Jornada 2
       

Águilas

18:00

Ciudad

     
Jornada 2
       

Minera

18:30
Jornada 2
Jornada 2
       

Yeclano

18:30
Jornada 2
       

Algar

18:30
Jornada 2
       

Mar Menor

18:30
Jornada 2
Jornada 2
Jornada 1
Jornada 1
       

Olivenza

12:00

Moralo

     
Jornada 1
Jornada 1
       

Valdivia

18:45
Jornada 1
       

Coria

19:00

Jerez

     
Jornada 1
       

Arroyo

19:00
Jornada 1
       

Amanecer

19:00
Jornada 1
       

La Estrella

19:30

Badajoz

     
Jornada 1
       

Montijo

19:30
Jornada 1
19:30
Jornada 2
       

Ardoi

11:00

San Juan

     
Jornada 2
       

Iruña

11:30
Jornada 2
       

Peña Sport

18:00

Lourdes

     
Jornada 2
       

Erriberri

18:00
Jornada 2
       

Idoya

18:00
Jornada 2
       

San Marcial

11:30

Arnedo

     
Jornada 2
Jornada 2
       

Calahorra

12:00

Varea

     
Jornada 2
       

Náxara

17:30
Jornada 2
       

Rápid

18:00

Anguiano

     
Jornada 2
       

Alfaro

18:30
Jornada 2
18:30
Jornada 2
       

Oyonesa

19:00
Jornada 1
11:30
Jornada 1
       

Borja

18:00
Jornada 1
       

Teruel

18:00
Jornada 1
       

Illueca

18:00
Jornada 1
Jornada 1
       

Robres

18:00

Binéfar

     
Jornada 1
       

Tamarite

18:00
Jornada 1
       

Utebo

18:30

Épila

     
Jornada 1
       

Tarazona

19:30

Cuarte

     
Jornada 2
       

Illescas

11:30
Jornada 2
11:30

Azuqueca

     
Jornada 2
       

Almansa

12:00

Toledo B

     
Jornada 2
12:00

Mora

     
Jornada 2
Jornada 2
Jornada 2
       

Marchamalo

19:00
  RFEF
  RFEF
12:00

Madrid

     
  RFEF
  RFEF / UEFA
  Ronda de Clasificación
10:00
  Ronda de Clasificación
       

Avaldsnes

10:00
  Ronda de Clasificación
       

NSA Sofia

15:00
  Ronda de Clasificación
  Ronda de Clasificación
  Ronda de Clasificación
  Ronda de Clasificación
       

Konak

15:30

Twente

     
  Ronda de Clasificación
       

Hibernians

15:30
  Ronda de Clasificación
       

PAOK

16:15
  Ronda de Clasificación
       

Hajvalia

16:15
  Ronda de Clasificación
       

Vllaznia

16:30
  Ronda de Clasificación
       

Pomurje

16:30
  Ronda de Clasificación
17:00

Minsk

     
  Ronda de Clasificación
       

Osijek

17:00
  Ronda de Clasificación
  Ronda de Clasificación
       

Breznica

17:00

Pärnu

     
  Ronda de Clasificación
  Ronda de Clasificación
       

Kharkiv

17:00
Jornada 1
       

Soneira

18:00
Jornada 1
       

Laracha

18:00

Paiosaco

     
Jornada 1
Jornada 1
       

Ribadeo

18:00
Jornada 1
       

Lemos

18:30
Jornada 1
       

Polvorín

18:30

Xallas

     
Jornada 1
       

Sarriana

19:00
Jornada 1
       

Chantada

19:00

Noia

     
Jornada 1
19:00

Sofán

     
Jornada 1
       

Moaña

12:00
Jornada 1
       

Pontellas

17:30

Gondomar

     
Jornada 1
       

Verín

18:00

Atios

     
Jornada 1
18:00

Caselas

     
Jornada 1
       

Alertanavia

18:00

O Grove

     
Jornada 1
       

Arenteiro

18:00

Erizana

     
Jornada 1
Jornada 1
19:00
Jornada 1
       

Estradense

19:00

Ourense

     
Jornada 2
12:00

Luarca

     
Jornada 2
       

Turón

12:00
Jornada 2
       

Astur

12:00
Jornada 2
       

Nalón

17:00
Jornada 2
       

Berrón

17:00
Jornada 2
       

Candás

18:00

Roces

     
Jornada 2
18:15

Andés

     
Jornada 2
       

Ribadesella

20:00
Jornada 2
       

La Unión

17:00
Jornada 2
       

Andratx

18:00
Jornada 2
       

Campanet

18:00

Génova

     
Jornada 2
       

Cardassar

18:30

Murense

     
Jornada 2
       

Serverense

19:00

Manacor

     
Jornada 2
       

Sóller

19:00

Alaró

     
Jornada 2
19:30

Xilvar

     
Jornada 1
       

Isora

13:00
Jornada 1
Jornada 1
       

Águilas

13:00
Jornada 1
        13:00

San Isidro

APLZ

Icodense

     
Aplazado por reestructuración del calendario tras la retirada de la UD Gomera, debido a que el CD Raqui San Isidro tenía jornada de descanso.
Jornada 1
Jornada 1
       

Jumilla

18:00
Jornada 1
18:30

Minerva

     
Jornada 1
       

Bala Azul

18:30

Abanilla

     
Jornada 1
Jornada 1
       

Lumbreras

19:00
Jornada 1
       

Molina

19:00
Jornada 1
       

Los Garres

19:00
Jornada 1
Jornada 1
       

Manzanares

19:00
Jornada 1
19:00
Jornada 1
19:00
Jornada 1
Jornada 1
12:00

Bargas

     
Jornada 1
       

Pantoja

18:00
Jornada 1
       

Horche

18:00
Jornada 1
       

Alovera

18:30
Jornada 1
19:30
Jornada 1
       

Arucas

13:00
Jornada 1
       

Las Palmas

13:00

Laguna

     
Jornada 1
       

Oviedo B

12:00

Veriña

     
Jornada 1
       

Vallobín

18:00

Montevil

     
Jornada 1
       

Mercantil

12:00
Jornada 1
Jornada 1
       

Menorca

17:00
Jornada 1
Jornada 1
Foro de fichajes

Fichajes

futbol3mil

Delantero

Procedencia: Santa Marta de Tormes

Centrocampista

Procedencia: Montuïri

Portero

Procedencia: Cúllar Vega

Portero

Procedencia: Torrijos

Portero

Procedencia: Sin equipo

Centrocampista

Procedencia: Indartsu

Centrocampista

Procedencia: Son Cladera

Portero

Procedencia: Vitoria

Entrenador

Procedencia: 2º entrenador Zamudio

Centrocampista

Procedencia: Lealtad

Defensa

Procedencia: Llagostera

Centrocampista

Procedencia: Zona Norte El Seminario

Portero

Procedencia: Colegios Diocesanos

Defensa

Procedencia: Colegios Diocesanos juvenil

Delantero

Procedencia: Ciudad Rodrigo

Defensa

Procedencia: Béjar Industrial

Centrocampista

Procedencia: Racing Benavente

Entrenador

Procedencia: Sin equipo

Defensa

Procedencia: Almazán

Centrocampista

Procedencia: Numancia juvenil

Defensa

Procedencia: Formentera

Defensa

Procedencia: Villanueva

Centrocampista

Procedencia: Zamora

Delantero

Procedencia: Atlético Cirbonero

Entrenador

Procedencia: Numancia juvenil

Delantero

Procedencia: Numancia juvenil

Portero

Procedencia: La Charca

Defensa

Procedencia: La Charca

Centrocampista

Procedencia: Casalarreina

Delantero

Procedencia: La Charca
Aviso Legal - Futbolme 1999-2016 - Alojado en Hyd