×
Si quieres una respuesta, introduce tu email:

Envianos tus sugerencias y opiniones


×
Nuevo usuario Olvidé mi contraseña

¿Eres nuevo en FUTBOLME?

Envianos tu email y te reenviaremos un nombre de usuario y una contraseña con lo cual quedarás registrado. Este nombre de usuario y contraseña los podrás modificar en cualquier momento.
Recordar contraseña:
Log-in
45-64-131
HOY
29/08 Actualizado a las 18:37:35
Jornada 2
       

Athletic

20:15
Jornada 2
       

Villarreal

22:15

Sevilla

     
Jornada 2
       

UCAM Murcia

19:00

Córdoba

     
Jornada 2
       

Huesca

19:00
Jornada 2
       

Levante

19:00
Jornada 2
Jornada 2
       

Cádiz

22:30
Jornada 2

45' - Mito, 1-0

1-1, Romay - 56'
1-2, Cano - 67'

Jornada 2

0-1, Camochu - 50'

Jornada 2

42' - Baqué, 1-0

1-1, Borja Rubiato - 90+1'

Jornada 2

56' - Diego Cervero, 1-1
77' - Dioni (pen.), 2-1

0-1, Javi Rey - 12'

Jornada 2

31' - Ñoño, 1-1
66' - Jorge Félix, 2-2
86' - Portilla, 3-2

0-1, Luisma - 10'
1-2, Luisma - 38'

Jornada 2

2' - Moustapha, 1-0
90+3' - Gabarre, 2-0

Jornada 2
Jornada 2
20:00

Badalona

     
Jornada 2
       

Alcoyano

20:00
Jornada 2

1

1

Melilla

     

4' - Megías, 1-0

1-1, Cubillas - 63'

Jornada 2
       

Mérida

19:00
Jornada 2
Jornada 2
       

Linares

21:45

Marbella

     
Jornada 2
12:15

Silva

0

2

Jornada 2
       

Dubra

19:00

Céltiga

     
Jornada 2
Jornada 2
Jornada 2
Jornada 2
Jornada 2
18:00

Llanes

     
Jornada 2
Jornada 2
Jornada 1
Jornada 1
Jornada 2
       

Sant Andreu

19:00
Jornada 2
Jornada 2
19:00

Figueres

     
Jornada 2
       

Palamós

20:00
Jornada 2

1

3

Silla

     
Jornada 2
Jornada 2
18:00

Muro

     
Jornada 2
19:45
Jornada 1
Jornada 1
Jornada 1

1

2

Parla

     
Jornada 1
Jornada 2
       

Ávila

19:00

Bupolsa

     
Jornada 1
APLZ
Aplazado por problemas en el vuelo que debía trasladar al equipo visitante
Jornada 1
Jornada 1
       

San Pedro

19:00

Maracena

     
Jornada 1
Jornada 1
       

Almería B

19:30
Jornada 1
       

Antequera

19:30

Rincón

     
Jornada 1
       

Loja

20:00

Guadix

     
Jornada 1
Jornada 1

1

0

Ceuta

     
Jornada 1
Jornada 1
Jornada 1
20:00

Gerena

     
Jornada 1
       

Alcalá

20:00
Jornada 1
       

Los Barrios

20:00
Jornada 1
       

Utrera

20:00
Jornada 2
Jornada 2
       

Collerense

19:00
Jornada 2
Jornada 2

1

0

Arucas

     
Jornada 2
Jornada 2
Jornada 2
Jornada 1

2

2

Moralo

     
Jornada 1
       

Valdivia

18:45
Jornada 1
       

Coria

19:00

Jerez

     
Jornada 1
       

Arroyo

19:00
Jornada 1
       

Amanecer

19:00
Jornada 1
       

La Estrella

19:30

Badajoz

     
Jornada 1
       

Montijo

19:30
Jornada 1
19:30
Jornada 2
11:00

Ardoi

4

0

San Juan

     
Jornada 2

0

1

Jornada 2
Jornada 2
Jornada 2

3

2

Varea

     
Jornada 2
Jornada 2
Jornada 2
       

Oyonesa

19:00
Jornada 1
Jornada 1
Jornada 1
       

Tarazona

19:30

Cuarte

     
Jornada 2
Jornada 2
Jornada 2

3

0

Toledo B

     
Jornada 2
Jornada 2
Jornada 2
       

Marchamalo

19:00
  Ronda de Clasificación
  Ronda de Clasificación
  Ronda de Clasificación
  Ronda de Clasificación
  Ronda de Clasificación
  Ronda de Clasificación
  Ronda de Clasificación
  Ronda de Clasificación
  Ronda de Clasificación
  Ronda de Clasificación
  Ronda de Clasificación
  Ronda de Clasificación
  Ronda de Clasificación
  Ronda de Clasificación
  Ronda de Clasificación
  Ronda de Clasificación
  Ronda de Clasificación
  Ronda de Clasificación
Jornada 1
Jornada 1
Jornada 1
Jornada 1
Jornada 1
       

Sarriana

19:00
Jornada 1
       

Chantada

19:00

Noia

     
Jornada 1
19:00

Sofán

     
Jornada 1

1

1

Jornada 1
Jornada 1
18:00

Atios

     
Jornada 1
Jornada 1
Jornada 1
19:00
Jornada 1
       

Estradense

19:00

Ourense

     
Jornada 2
Jornada 2

2

4

Jornada 2
Jornada 2
Jornada 2
Jornada 2
18:00

Roces

     
Jornada 2
Jornada 2
       

Ribadesella

20:00
Jornada 2
Jornada 2
Jornada 2
       

Serverense

19:00

Manacor

     
Jornada 2
       

Sóller

19:00

Alaró

     
Jornada 2
19:30

Xilvar

     
Jornada 1
Jornada 1
Jornada 1
Aplazado por reestructuración del calendario tras la retirada de la UD Gomera, debido a que el CD Raqui San Isidro tenía jornada de descanso.
Jornada 1
Jornada 1
Jornada 1
Jornada 1
Jornada 1
       

Lumbreras

19:00
Jornada 1
       

Molina

19:00
Jornada 1
       

Los Garres

19:00
Jornada 1
       

Manzanares

19:00
Jornada 1
19:00
Jornada 1
19:00
Jornada 1
Jornada 1
Jornada 1
Jornada 1
Jornada 1
19:30
Jornada 1
Jornada 1
Jornada 1
Jornada 1
Jornada 1
Foro de fichajes

Fichajes

futbol3mil

Centrocampista

Procedencia: Real Valladolid CF juvenil

Portero

Procedencia: Elorrio

Portero

Procedencia: Berio

Delantero

Procedencia: Santa Marta de Tormes

Centrocampista

Procedencia: Montuïri

Portero

Procedencia: Cúllar Vega

Portero

Procedencia: Torrijos

Portero

Procedencia: Sin equipo

Centrocampista

Procedencia: Indartsu

Centrocampista

Procedencia: Son Cladera

Portero

Procedencia: Vitoria

Entrenador

Procedencia: 2º entrenador Zamudio

Centrocampista

Procedencia: Lealtad

Defensa

Procedencia: Llagostera

Centrocampista

Procedencia: Zona Norte El Seminario

Portero

Procedencia: Colegios Diocesanos

Defensa

Procedencia: Colegios Diocesanos juvenil

Delantero

Procedencia: Ciudad Rodrigo

Defensa

Procedencia: Béjar Industrial

Centrocampista

Procedencia: Racing Benavente

Entrenador

Procedencia: Sin equipo

Defensa

Procedencia: Almazán

Centrocampista

Procedencia: Numancia juvenil

Defensa

Procedencia: Formentera

Defensa

Procedencia: Villanueva

Centrocampista

Procedencia: Zamora

Delantero

Procedencia: Atlético Cirbonero

Entrenador

Procedencia: Numancia juvenil

Delantero

Procedencia: Numancia juvenil

Portero

Procedencia: La Charca
Aviso Legal - Futbolme 1999-2016 - Alojado en Hyd