Última actualización 22:15:48

Pizarra de ascensos y descensos

Ascenso a 2ª Permanencia Ascenso a 2ª B

Partidos en juego

21:30

Minuto 45+

0

2

0-1, Messi 20´
0-2, Neymar 36´

Huracán Valencia CF

2

1

UD Logroñés

IDA: 1 - 1 :: Global: 3 - 2

1-1, Jesús Rubio (penalti) 81´
2-1, Javi Navarro 92´

0-1, Camochu 55´

Real Murcia CF

0

1

Hércules CF

IDA: 1 - 1 :: Global: 1 - 2

0-1, Fran González 88´

CD Guadalajara

1

1

UD Almería B

IDA: 2 - 2 :: Global: 3 - 3

1-0, Molinero 45+1´

1-1, Hicham 59´

CF Pobla de Mafumet

1

0

CD Tuilla

IDA: 0 - 0 :: Global: 1 - 0

1-0, Emaná 30´

Atlético Levante UD

2

1

SD Tarazona

IDA: 2 - 0 :: Global: 4 - 1

1-0, Juan Delgado 6´
2-1, Juan Delgado 49´

1-1, Lezaun 35´

SD Gernika

3

1

CE Mercadal

IDA: 0 - 1 :: Global: 3 - 2

1-1, Etxabe 9´
2-1, Etxabe (penalti) 42´
3-1, Larru 81´

0-1, Xiscu 7´

CD Numancia B

1

0

UE Figueres

IDA: 1 - 2 :: Global: 2 - 2

1-0, Loza 18´

CD Laredo

1

2

Mérida AD

IDA: 0 - 0 :: Global: 1 - 2

1-1, Bubú 47´

0-1, Joaqui 35´
1-2, Dani Alonso 90+4´

Asciende a Segunda División B: MÉRIDA AD

SCR Peña Deportiva

1

0

Real Racing Club B

IDA: 1 - 0 :: Global: 2 - 0

1-0, Pacheta 31´

Caudal Deportivo

0

0

Club Haro Deportivo

IDA: 0 - 0 :: Global: 0 - 0

PENALTIS: 3 (4) - 5 (5)

UD Almansa

1

2

Martos CD

IDA: 0 - 3 :: Global: 1 - 5

1-2, Alberto Oca (penalti) 25´

0-1, Antonio Bueno 2´
0-2, Vitu 8´

CD Gerena

5

2

Fútbol Alcobendas Sport

IDA: 0 - 1 :: Global: 5 - 3

1-0, Salvi 8´
2-2, Tano 67´
3-2, Iván 83´
4-2, Iván 86´
5-2, Álvaro 90+4´

1-1, Josito 18´
1-2, Migui 45+2´

Nueva Zelanda

0

0

Ucrania

Estados Unidos

2

1

Myanmar

Argentina

2

2

Panamá

Ghana

1

1

Austria

UD Sámano

3

1

SD Torina

PRIMERA CATALANA - Grupo 1
PRIMERA CATALANA - Grup 1

CF Lloret

8

0

CE Farners

PRIMERA CATALANA - Grupo 2
PRIMERA CATALANA - Grup 2

Lleida Esportiu TCF B

3

1

CF Amposta

REGIONAL PREFERENTE - Promoción de Ascenso
REGIONAL PREFERENT - Promoció d´ascens

UD Vall de Uxó

0

0

Recambios Colón CD

Villajoyosa CF

1

1

CD Buñol

UD Juventud-Barrio del Cristo

1

0

UD Rayo Ibense

REGIONAL PREFERENTE - Promoción de Permanencia
REGIONAL PREFERENT - Promoció de Permanencia

CF Torreblanca

2

1

Discóbolo-La Torre AC

Atlético de Pinto B

1

0

CP Parla Escuela

CETI CF

CP Minerva

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE - Promoción de Ascenso
PRIMERA REGIONAL PREFERENT - Promoció d´ascens

CE Ferreries

1

1

CE Campanet

IDA: 0 - 0 :: Global: 1 - 1

PE Sant Jordi

1

0

CE Andratx

IDA: 0 - 2 :: Global: 1 - 2

CD La Almunia

3

1

UD Casetas

CD Cayón

2

7

Real Racing Club B

SD Nueva Montaña

4

1

CDE del Pisueña

CD Colindres

5

0

CD Laredo

CD Calasanz

1

4

Club Atlético Perines B

Castro FC

0

1

Deportivo Rayo Cantabria

SD Solares-Medio Cudeyo

2

3

CD Marina Sport

San Bartolomé CF

5

2

UD Jandía

UD Gran Tarajal

5

0

CD Altavista

CD Herbania

4

0

AD Estudiantes Inter

UD Lanzarote

1

0

UD Puerto del Carmen

CD Arrecife

0

3

SD Villaverde Norte

UD Playas de Sotavento

1

2

CD Corralejo

SD San José

2

2

CD Mensajero

Atlético Melilla CF

Club Peña Barcelonista

CD Plus Ultra

2

2

FB Yecla

CD Mediterráneo

3

0

Muleño CF

ADM Lorquí

AD Guadalupe

PRIMERA DIVISIÓN
Argentina

Quilmes AC

1

2

CA San Lorenzo

CA Nueva Chicago

0

2

CA Temperley

CA Sarmiento

AA Argentinos Juniors

CA Belgrano

Club de Gimnasia y Esgrima La Plata

SÉRIE A
Brasil

Coritiba FBC

Avaí FC

AA Ponte Preta

Associação Chapecoense

CS Luqueño

3

0

Deportivo Capiatá

CA Juventud

Club Nacional de Football

Defensor SC

Montevideo Wanderers FC

DFB-POKAL
Alemania

Borussia Dortmund

1

3

VfL Wolfsburg

Campeón DFB-Pokal: VFL WOLFSBURG

Alashkert FC

3

1

FC Banants

FC Gandzasar

0

3

FC Ararat

FC Pyunik

3

2

FC Mika

Ulisses FC

0

4

FC Shirak

VYSSHAYA LIGA
Bielorrusia

FC Neman Grodno

2

0

FC Granit Mikashevichi

FC Shakhtyor Soligorsk

3

1

FC Torpedo Zhodino

FC BATE Borisov

1

0

FC Minsk

FC Gomel

2

0

FC Vitebsk

PREMIJER LIGA
Bosnia y Herzegovina

FK Drina Zvornik

0

0

FK Slavija Sarajevo

NK ŠSiroki Brijeg

1

1

HSŠK Zrinjski

FK Olimpic Sarajevo

2

3

FK Radnik Bijeljina

NK Čelik Zenica

1

1

FK ŽŽeljezničar

NK Travnik

2

0

NK Vitez

FK Sarajevo

3

1

FK Sloboda Tuzla

FK Mladost Velika Obarska

1

1

NK Zvijezda

FK Veležz

1

0

FK Borac Banja Luka

PFC Levski Sofia

1

2

PFC Cherno More Varna

Campeón Kupa Na Bulgariya: PFC CHERNO MORE VARNA

1. LIGA
Chequia

AC Sparta Praha

1

1

Bohemians Praha 1905

SK Slavia Praha

1

3

1. FC Slovácko

FK Mladá Boleslav

3

0

FC Vysočina Jihlava

FC Zbrojovka Brno

2

3

FK Jablonec

FC Viktoria Plzeň

5

2

1. FK Příbram

FC Slovan Liberec

5

1

SK České Budějovice

FK Teplice

1

3

FC Hradec Králové

FC Baník Ostrava

1

1

FK Dukla Praha

PRVA LIGA
Croacia

NK Zagreb

4

0

NK Istra

NK Osijek

3

2

NK Slaven Koprivnica

NK Zadar

2

2

NK Lokomotiva Zagreb

SCOTTISH CUP
Escocia

Inverness CT FC

2

1

Falkirk FC

Campeón Scottish Cup: INVERNESS CT FC

SUPERLIGA
Eslovaquia

FK Dukla Banská Bystrica

1

2

MFK Ružzomberok

FC ViOn Zlaté Moravce

1

3

FK AS Trenčín

MSŠK ZŽilina

3

0

FC Spartak Trnava

FK Senica

3

0

ŽZP SŠport Podbrezová

DAC 1904 Dunajská Streda

0

3

SŠK Slovan Bratislava

TJ Spartak Myjava

1

1

MFK Košsice

PRVA LIGA
Eslovenia

NK Rudar Velenje

1

3

NK Celje

ND Gorica

4

0

NK Zavrč

NK Olimpija Ljubljana

0

2

NK Domzžale

NK Radomlje

0

1

NK Krka

NK Maribor

0

0

FC Koper

EESTI KARIKAS
Estonia

Paide Linnameeskond

0

2

Nõmme Kalju FC

Campeón Eesti Karikas: NõMME KALJU FC

COUPE DE FRANCE
Francia

AJ Auxerre

Paris Saint-Germain FC

Újpest FC

3

0

Kecskeméti TE

Ferencvárosi TC

2

0

Videoton FC

Szombathelyi Haladás

3

0

Puskás Akadémia FC

Paksi FC

2

1

Dunaújváros PASE

Budapest Honvéd FC

2

0

Lombard-Pápa TFC

FA CHALLENGE CUP
Inglaterra

Arsenal FC

4

0

Aston Villa FC

Campeón FA Challenge Cup: ARSENAL FC

Maccabi Haifa FC

4

1

Hapoel Kiryat Shmona FC

Hapoel Beer Sheva FC

4

0

Beitar Jerusalem FC

SERIE A
Italia

Hellas Verona FC

2

2

Juventus FC

Atalanta BC

AC Milan

18:30

ACD Virtus Entella

2

2

Modena FC

VIRSLIGA
Letonia

FK Spartaks Jūrmala

1

2

FK Liepāja

PRVA LIGA
Montenegro

FK Budućnost Podgorica

3

0

FK Zeta

FK Grbalj

3

1

OFK Petrovac

FK Mladost Podgorica

0

3

FK Mogren

FK Lovćen

2

0

FK Mornar

FK Rudar Pljevlja

4

1

FK Berane

FK Sutjeska

1

1

FK Bokelj

ELITESERIEN
Noruega

FK Haugesund

0

2

IK Start

Molde FK

6

1

Sandefjord Fotball

WKS Śląsk Wroclaw

KS Lechia Gdańsk

GKS Górnik Łęczna

0

1

Ruch Chorzów

GKS Bełchatów

1

4

Zawisza Bydgoszcz

LIGA I
Rumanía

CS Universitatea Craiova

3

0

CFR 1907 Cluj

FC Dinamo Moskva

1

1

FC Krasnodar

FC Rostov

1

1

PFC CSKA Moskva

FC Ufa

1

1

FC Rubin Kazan

FC Kuban Krasnodar

5

1

FK Arsenal Tula

FC Spartak Moskva

3

3

FC Amkar Perm

FC Terek Grozny

1

3

FC Ural Sverdlovsk Oblast

FK Torpedo Moskva

2

0

FK Mordovia Saransk

FC Zenit

1

0

FC Lokomotiv Moskva

ALLSVENSKAN
Suecia

Falkenbergs FF

1

1

GIF Sundsvall

Hammarby IF

2

2

Halmstads BK

IFK Norrköping

2

1

Kalmar FF

SÜPER LIG
Turquía

Çaykur Rizespor

1

1

Galatasaray AŞ

Fenerbahçe SK

2

0

Kasımpaşa SK

Mersin İdman Yurdu

2

2

İstanbul BB SK

Bursaspor Kulübü

0

0

Konyaspor Kulübü

Sivasspor Kulübü

1

1

Trabzonspor AŞ

PREM´YER-LIHA
Ucrania

FC Dynamo Kyiv

2

2

FC Metalurh Zaporizhya

FC Illychivets Mariupil

4

1

FC Olimpik Donetsk

FC Shakhtar Donetsk

2

2

FC Karpaty Lviv

FC Hoverla Uzhhorod

0

0

FC Dnipro Dnipropetrovsk

Todas las finales de COPA FC BARCELONA - ATHLETIC CLUB

Todas las finales del SEVILLA FC en LIGA EUROPA DE LA UEFA

Advertisement