Última actualización 21:15:10

Pizarra de ascensos y descensos

Ascenso a 2ª Permanencia Ascenso a 2ª B

Partidos en juego

20:00

Minuto 61

2

0

1-0, Rubén Castro 21´
2-0, Rubén Castro (penalti) 52´

21:00

Minuto 15

Apuesta en... Proovedor Apuestas

Girona FC

1

0

UE Llagostera

1-0, Sandaza 75´

Real Sporting

2

0

CD Tenerife

1-0, Isma 45+1´
2-0, Carlos Castro 63´

CD Numancia

0

2

Real Racing Club

0-1, Quique 21´
0-2, Quique (penalti) 61´

Real Valladolid CF

1

3

Real Zaragoza

1-0, Óscar González (penalti) 40´

1-1, Borja Bastón 68´
1-2, William José 90+2´
1-3, Eldin 90+4´

Real Oviedo

1

1

Cádiz CF

1-1, Cervero 81´

0-1, Jona 45´

Real Unión Club

0

0

UCAM Murcia CF

SD Huesca

0

0

Gimnàstic de Tarragona

UD Almería B

2

2

CD Guadalajara

1-1, Iván Sánchez (penalti) 9´
2-1, Antonio Puertas 32´

0-1, Toledo 3´
2-2, Molinero 69´

FC Cartagena

0

0

Las Palmas Atlético

Club Portugalete

0

0

CF Talavera de la Reina

AD Unión Adarve

2

0

CD Llosetense

1-0, Pinilla 48´
2-0, De Paz 63´

SCD Durango

2

1

RC Deportivo B

1-0, Abasolo 15´
2-1, Ekaitz 64´

1-1, Remeseiro 48´

Condal Club

2

2

CF Rayo Majadahonda

1-0, Adolfo 19´
2-1, Jairo Cárcaba 66´

1-1, De Pedro 48´
2-2, Katime 70´

Club Atlético Osasuna B

0

0

Club Atlético Malagueño

Real Sporting San José

1

1

AD San Juan

1-1, Ale (penalti) 19´

0-1, Zabaleta 7´

Real Racing Club B

0

1

SCR Peña Deportiva

0-1, Piquero 31´

Real Oviedo B

1

0

Arenas Club

1-0, David González 54´

Fútbol Alcobendas Sport

1

0

CD Gerena

1-0, Koke (penalti) 50´

CD Mensajero

1

0

Pontevedra CF

1-0, Yeray 44´

CD Marino

0

2

UD San Pedro

0-1, Juanfri 13´
0-2, Juanfri 36´

SD Tarazona

0

2

Atlético Levante UD

0-1, Nanclares 57´
0-2, Junior Keita 62´

CD Izarra

3

2

Novelda CF

1-0, Pito 20´
2-1, Pizarra 47´
3-2, Paris 84´

1-1, Raúl 40´
2-2, Ibra 48´

Club Haro Deportivo

0

0

Caudal Deportivo

Gimnástica Segoviana CF

3

0

CD Calahorra

1-0, Dani Calleja 12´
2-0, Kike 15´
3-0, Dani Arribas 74´

CCD Cerceda

1

4

SD Logroñés

1-0, Granada 1´

1-1, Domínguez 45´
1-2, Peña 50´
1-3, Laencina (penalti) 62´
1-4, Villar 87´

CE Europa

1

0

Jerez CF

1-0, Javi Lara 2´

CD Cayón

0

0

CDA Navalcarnero

CD Ebro

1

0

CD Varea

1-0, Teo 83´

CD Badajoz

1

3

Real Murcia Imperial CF

1-3, Abraham 83´

0-1, Saura 10´
0-2, Saura 35´
0-3, Alarcón 40´

Águilas FC

1

0

RS Gimnástica

1-0, Fran 7´

CD Choco

0

3

Extremadura UD

0-1, Pozo 37´
0-2, Willy 63´
0-3, Willy 70´

PREFERENTE AUTONÓMICA - Grupo Norte
PREFERENTE AUTONÓMICA - Grupo Norte

Betanzos CF

2

4

Atlético Arteixo

SD Negreira

5

1

Sporting Sada

SDC Galicia de Mugardos

3

3

CSD Arzúa

CF Dumbría

1

1

SDC Residencia

SD Chantada

4

1

CD Castro

SD Sarriana

2

2

CF Noia

CD Dorneda

1

3

SD O Val

Club Atlético Riveira

3

1

Xallas de Santa Comba CF

Viveiro CF

2

1

Dubra SD

PREFERENTE AUTONÓMICA - Grupo Sur
PREFERENTE AUTONÓMICA - Grupo Sur

Pontevedra CF B

2

0

SD Nogueira de Ramuín

CD Valladares

0

1

Erizana CF

CD Arenteiro

0

2

Marcón Atlético

CD Pontellas

0

2

CD Estradense

Céltiga FC

2

3

Verín CF

Portonovo SD

1

2

CD Lalín

Villalonga FC

1

1

UD Atios

Mondariz CF

3

2

Porriño Industrial CF

CD Barco

3

1

Rápido Bahía CF

Gondomar CF

5

2

CP Alertanavia

CD Colunga

0

2

Club Siero

Unión Comercial CF

2

0

CD Rayo Carbayín

CD Raíces

0

2

Candás CF

Real Tapia CF

0

2

Luarca CF

UD Llanera

0

1

Navarro CF

CD Muros Balompié

1

3

CD Tineo

CD Turón

2

0

Boal CF

SCD Campomanes

2

1

UD San Claudio

Valdesoto CF

0

1

Madalena de Morcín CF

CD Guarnizo

2

1

EMF Meruelo

CD Barquereño

0

0

SD Solares-Medio Cudeyo

SD Torina

1

0

Ribamontán al Mar CF

CD Pontejos

3

3

UD Sámano

FC Rinconeda Polanco

APLAZADO

EDM Reocín

REGIONAL PREFERENTE - Álava
ERREGIONAL GORENGOEN MAILA - Araba

AD Colegio San Prudencio

2

2

CD Ariznabarra

DIVISIÓN DE HONOR TERRITORIAL - Vizcaya
LURRALDEKO OHOREZKO MAILA - Bizkaia

CD Sondika

2

1

Abanto Club

Apurtuarte Club

0

2

Iurretako KT

DIVISIÓN DE HONOR REGIONAL - Guipúzcoa
ERREGIONAL OHOREZKO MAILA - Gipuzkoa

Aloña-Mendi KE

1

3

CD Touring

PRIMERA CATALANA - Grupo 1
PRIMERA CATALANA - Grup 1

CD Montcada

1

2

CE Júpiter

UE Sants

2

3

UE La Jonquera

UDA Gramanet Milán

3

0

CE Banyoles

FC L´Escala

0

1

CF Mollet UE

UA Horta

1

0

CE Manresa

PRIMERA CATALANA - Grupo 2
PRIMERA CATALANA - Grup 2

CE El Catllar

2

1

Lleida Esportiu TCF B

Juventud 25 de Septiembre

0

4

CF Vilanova i la Geltrú

CF Amposta

2

3

FC Santboià

CE EFAC Almacelles

2

2

CF Igualada

REGIONAL PREFERENTE - Grupo 2
REGIONAL PREFERENT - Grup 2

Alboraya UD

1

4

UD Quart de Poblet

UD Castellar-Oliveral

2

0

CF Llíria

CF Històrics de València

4

4

CD Cheste

REGIONAL PREFERENTE - Grupo 3
REGIONAL PREFERENT - Grup 3

CD Jávea

3

3

FC Canalense

CD Coslada

3

1

CU Collado Villalba

Alameda de Osuna CF

2

5

Aravaca CF

CD Vicálvaro

1

0

CD Galapagar

EF Siete Picos

1

0

CDF Tres Cantos

CD Canillas

0

1

Las Rozas CF

CD Dosa

0

4

EF Periso

AD Complutense Alcalá

2

0

CF Pozuelo de Alarcón B

CD San Roque EFF

3

1

ED Moratalaz

UD San Sebastián de los Reyes B

2

2

RSD Alcalá B

CD Leganés B

0

3

CD Colonia Moscardó

AD Alhóndiga

2

2

AD Arganda

CD Montijo-San Antolín

0

0

RCD Carabanchel

CD Los Yébenes-San Bruno

5

3

Club Doba Ciempozuelos

Real Aranjuez CF

2

4

AD Villaviciosa de Odón

SR Villaverde Boetticher CF

1

1

CD Fortuna

CDE Lugo Fuenlabrada

1

0

CD Ciudad Los Ángeles

CP Parla Escuela

1

2

CD Griñón

Veguellina CF

3

2

CD Mojados

Club Peña Barcelonista

CETI CF

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE - Promoción de Ascenso
PRIMERA REGIONAL PREFERENT - Promoció d´ascens

CE Andratx

2

0

PE Sant Jordi

CE Esporles

CD Cardassar

CD Goleta

1

4

CF Puerto del Rosario

UD Cruz Santa

2

1

UD Los Llanos de Aridane

Sangonera la Verde CF

1

0

Club Atlético Pulpileño

Club Olímpico de Totana

0

0

EDMF Churra

UD Montecarlo

1

1

Atlético Escalerillas

CD Peñas Oscenses

1

2

UD Benabarre

CD Tauste

2

2

CD Altorricón

CF Grañén

2

0

CD Robres

CD Mallén

SUSPENDIDO

CD Mequinenza

Suspendido en el minuto 87 con el resultado de 4-1.

UD San Lorenzo Flumen

2

1

CD Zuera

CD Valdefierro

4

0

UD Fraga

CF Jacetano

0

2

UD San José

AD Tardienta

1

3

Villanueva CF B

CD Cella

1

1

CD Fuentes

UD Casetas

5

0

AD Magallón

CD Cariñena

2

1

CD Actur Pablo Iglesias

CD Belchite 97

3

0

CD Utrillas

Alcañiz CF

8

1

CD Calanda

Atlético Calatayud

2

0

CD Giner Torrero

CD Morata

3

1

CF Calamocha

Atlético Albalate

0

4

CD La Almunia

CD Illescas

2

1

Munera CF

IDA: 1 - 1 :: Global: 3 - 2

Asciende a Tercera División: CD Illescas

RC Celta

2

0

Athletic Club

IDA: 4 - 0 :: Global: 6 - 0

Real Sociedad de Fútbol

5

2

RC Deportivo

IDA: 1 - 2 :: Global: 6 - 4

Getafe CF

1

0

UD Las Palmas

IDA: 0 - 1 :: Global: 1 - 1

PENALTIS: 4 (5) - 5 (5)

CF Damm

3

1

Málaga CF

IDA: 2 - 2 :: Global: 5 - 3

Sevilla FC

3

2

Villarreal CF

IDA: 0 - 3 :: Global: 3 - 5

Real Zaragoza B

3

0

CF Santo Domingo Juventud

CD Oliver

3

1

CD Giner Torrero

Villanueva CF

0

3

ADFB Bajo Aragón Caspe

CD Ebro

4

1

UD Montecarlo

AD Stadium Casablanca B

9

2

UD Balsas Picarral

UD Unificación Bellvitge

5

2

CE Vila Olímpica

CF Blanca Subur

3

0

UE Sant Andreu

CD Don Bosco

1

1

Kelme CF

CD Alcoyano

1

0

CF E-1 Valencia

Elche CF B

4

1

CD San Marcelino

CF Torre Levante B

0

0

Huracán Valencia CF B

CD Castellón

4

2

FC Jove Español

Levante UD B

Villarreal CF B

Beniaján CF

2

2

AD Rincón de Seca

Cartagena FC B

2

1

CD Mediterráneo

Club Atlético Cabezo de Torres

Ciudad Jardín EF

CD Marina Sport

0

2

CD Colindres

CF Vimenor

1

3

SD Solares-Medio Cudeyo

CD Guarnizo

8

1

CD Calasanz

CDE del Pisueña

1

1

RS Gimnástica

Rayo Vallecano B

9

0

CF Rayo Majadahonda

AD Alcorcón

2

1

CF Fuenlabrada

CF Rusadir

Sporting Club Constitución

ACR EF Águilas

7

0

Nueva Vanguardia Juvenil

Euskadi

3

2

Andalucía

Campeón de España Sub-16: EUSKADI

Oiartzun KE

4

0

Madrid CFF

IDA: 2 - 4 :: Global: 6 - 4

FV Peñas Recreativas El Olivo

1

0

CD Femarguín

IDA: 1 - 2 :: Global: 2 - 2

FC Levante Las Planas

0

0

UD Granadilla Tenerife Sur

IDA: 0 - 3 :: Global: 0 - 3

Real Betis Balompié

7

1

Sporting Plaza de Argel

IDA: 4 - 1 :: Global: 11 - 2

PRIMERA DIVISIÓN
Argentina

Club Olimpo

0

0

CA Nueva Chicago

CA San Lorenzo

3

0

CA Sarmiento

AMSD Atlético de Rafaela

1

2

Club Estudiantes de La Plata

Racing Club

CA Independiente

AA Argentinos Juniors

CA Newell´s Old Boys

CA Boca Juniors

CA Aldosivi

CD Godoy Cruz

CA Belgrano

21:30

CA Bermejo

Sports Boys Warnes

SÉRIE A
Brasil

Grêmio FBPA

1

0

Figueirense FC

SE Palmeiras

0

1

Goiás EC

Fluminense FC

SC Corinthians Paulista

Associação Chapecoense

Santos FC

Avaí FC

CR Flamengo

CA Paranaense

CA Mineiro

Cruzeiro EC

AA Ponte Preta

SC Recife

Coritiba FBC

AD Cali

1

0

CDC Atlético Nacional

IDA: 3 - 3 :: Global: 4 - 3

Deportivo Independiente

CPD Junior

IDA: 2 - 2

LDU Quito

0

0

CD Cuenca

CD Universidad Católica

APLAZADO

CS Emelec

Barcelona SC

CD El Nacional

Club Cienciano

3

2

CD Unión Comercio

Universidad César Vallejo CF

Real Atlético Garcilaso

CC Deportivo Municipal

CD Sport Loreto

CA Atenas

Defensor SC

Danubio FC

IA Sud América

CA Cerro

Club Nacional de Football

RC Montevideo

CA Fénix

Rampla Juniors FC

CA Juventud

Montevideo Wanderers FC

Tacuarembó FC

2. BUNDESLIGA
Alemania

1. FC Union Berlin

2

0

Eintracht Braunschweig

RB Leipzig

2

0

SPVGG Greuther Fürth

Karlsruher SC

2

0

TSV 1860 München

SV Darmstadt 98

1

0

FC Sankt Pauli

1. FC Kaiserslautern

1

1

FC Ingolstadt 04

1. FC Nürnberg

2

1

VfR Aalen

VfL Bochum

0

0

SV Sandhausen

Fortuna Düsseldorf 1895

2

3

FSV Frankfurt

1. FC Heidenheim 1846

2

2

FC Erzgebirge Aue

Athletic Club d´Escaldes

1

2

UE Engordany

IDA: 1 - 2 :: Global: 2 - 4

Ambos clubes permanecen en sus respectivas categorías

FC Banants

2

0

FC Gandzasar

FC Shirak

0

2

Alashkert FC

BUNDESLIGA
Austria

FC Salzburg

3

0

Wolfsberger AC

SK Rapid Wien

0

0

SC Wiener Neustadt

SV Ried

0

2

FK Austria Wien

FC Admira Wacker

1

2

SK Sturm Graz

SCR Altach

2

0

SV Grödig

Standard de Liège

2

0

Royal Charleroi SC

Club Brugge KV

1

0

KV Kortrijk

RSC Anderlecht

2

1

KAA Gent

KAS Eupen

0

1

OH Leuven

Lommel United

3

1

Lierse SK

KUBAK BELARUSÍ
Bielorrusia

FC BATE Borisov

4

1

FC Shakhtyor Soligorsk

Campeón Kubak Belarusí: FC BATE Borisov

Apollon Limassol FC

2

1

AC Omonia

Ermis Aradippou FC

2

4

Apoel FC

AEK Larnaca FC

2

0

Anorthosis Famagusta FC

PRVA LIGA
Croacia

NK Istra

1

1

GNK Dinamo Zagreb

NK Lokomotiva Zagreb

0

3

RNK Split

SUPERLIGAEN
Dinamarca

Sønderjysk Elitesport

1

1

FC Vestsjælland

PREMIER LEAGUE
Escocia

Aberdeen FC

0

1

Saint Johnstone FC

Celtic FC

5

0

Inverness CT FC

Dundee United FC

3

0

Dundee FC

FF Jaro

0

2

KTP

Seinäjoen Jalkapallokerho

1

2

HIFK Helsinki

Paok FC

0

0

Asteras Tripolis FC

Panathinaikos FC

Atromitos FC

Videoton FC

1

0

Kecskeméti TE

Ferencvárosi TC

1

0

Budapest Honvéd FC

PREMIER LEAGUE
Inglaterra

Arsenal FC

4

1

West Bromwich Albion FC

Aston Villa FC

0

1

Burnley FC

Chelsea FC

3

1

Sunderland AFC

Crystal Palace FC

1

0

Swansea City AFC

Everton FC

0

1

Tottenham Hotspur FC

Hull City AFC

0

0

Manchester United FC

Leicester City FC

5

1

Queens Park Rangers FC

Manchester City FC

2

0

Southampton FC

Newcastle United FC

2

0

West Ham United FC

Stoke City FC

6

1

Liverpool FC

Hapoel Kiryat Shmona FC

3

1

Hapoel Beer Sheva FC

SERIE A
Italia

Empoli FC

1

1

UC Sampdoria

AC Chievo Verona

1

1

Atalanta BC

AC Cesena

0

1

Cagliari Calcio

US Città di Palermo

2

3

ACF Fiorentina

Parma FC

2

2

Hellas Verona FC

Udinese Calcio

0

1

US Sassuolo Calcio

AC Milan

Torino FC

PREMIER LEAGUE
Kazajistán

FC Shakhter Karagandy

0

4

FC Astana

FC Okzhetpes Kokshetau

1

0

FC Tobol Kostanay

FC Irtysh Pavlodar

4

2

FC Kaysar Kyzylorda

FC Zhetysu Taldykorgan

0

3

FC Kairat Almaty

FC Aktobe

3

1

FC Taraz

FC Atyrau

1

1

FC Ordabasy Shymkent

VIRSLIGA
Letonia

FK Jelgava

2

0

BFC Daugavpils

Skonto FC

1

0

FK Liepāja

FK Shkëndija 79

2

1

FK Metalurg Skopje

FK Renova

3

3

FK Rabotnicki

FK Sileks

2

2

FK Vardar

FK Pelister

2

2

FK Teteks

FK Turnovo

0

1

FK Bregalnica SŠtip

CUPA MOLDOVEI
Moldavia

FC Sheriff

FC Dacia Chisinau

ELITESERIEN
Noruega

FK Haugesund

4

0

Strømsgodset IF

SBV Vitesse

1

1

PEC Zwolle

IDA: 2 - 1 :: Global: 3 - 2

Feyenoord Rotterdam

2

2

SC Heerenveen

IDA: 0 - 1 :: Global: 2 - 3

KS Lechia Gdańsk

1

2

KKS Lech Poznań

GKS Piast Gliwice

2

1

TS Podbeskidzie BB

SEGUNDA LIGA
Portugal

CS Marítimo B

0

0

FC Porto B

SC Farense

4

1

CD Feirense

Clube Oriental

0

3

CF União da Madeira

SC Olhanense

1

1

Atlético CP

CD Aves

3

0

CD Trofense

SC Braga B

2

3

Sporting CP Lisboa B

SC Freamunde

1

1

CD Tondela

CD Santa Clara

0

2

SC Covilhã

SL Benfica B

2

1

Vitória SC B

GD Chaves

2

0

UD Oliveirense

LIGA I
Rumanía

FC Ceahlaul

2

1

CS Universitatea Craiova

CS Pandurii Târgu Jiu

5

2

CSMS Iaşi

FC Astra Giurgiu

ASA Târgu Mureş

FC Steaua Bucureşti

FC Botoşani

FC Krasnodar

2

1

FC Rostov

FK Mordovia Saransk

1

0

FC Terek Grozny

FC Dinamo Moskva

2

2

FK Arsenal Tula

SUPERLIGA
Serbia

FK Radnicki Nišs

0

0

FK Vozždovac

FK Borac Čačak

3

3

FK Partizan

FK Novi Pazar

2

0

FK Donji Srem

FK Napredak

2

3

FK Rad

FK Spartak Subotica

1

0

FK Čukarički

FK Vojvodina

3

1

FK Radnički 1923

FK Jagodina

5

3

OFK Beograd

FK Crvena Zvezda

3

1

FK Mladost Lučani

ALLSVENSKAN
Suecia

Halmstads BK

1

2

IFK Göteborg

Örebro SK

1

0

Gefle IF

Åtvidabergs FF

1

2

IF Elfsborg

Kalmar FF

2

1

Malmö FF

SÜPER LIG
Turquía

Kardemir Karabükspor

2

1

Sivasspor Kulübü

Gaziantepspor Kulübü

3

2

Eskişehirspor Kulübü

Galatasaray AŞ

Beşiktaş JK

PREM´YER-LIHA
Ucrania

FC Metalist Kharkiv

3

1

FC Illychivets Mariupil

FC Karpaty Lviv

0

1

FC Dynamo Kyiv

FC Metalurh Zaporizhya

0

1

FC Zorya Luhansk

FC Vorskla Poltava

2

0

FC Chornomorets Odesa

Advertisement