Partidos en juego

17:00

Minuto 39

1

0

1-0, Thievy 8´

16:00

Minuto 86

3

2

1-1, Collantes (penalti) 41´
2-2, Aníbal 59´
3-2, Kiko Olivas 62´

0-1, Quique 31´
1-2, Sylla 50´

17:00

Minuto 39

1

0

1-0, Aketxe (penalti) 28´

16:00

Minuto 85

1

1

1-1, Santi Cabeza 46´

0-1, Jacinto (propia puerta) 40´

17:00

Minuto 42

3

1

1-0, José Gaspar 9´
2-0, José Gaspar 18´
3-0, Camacho 24´

3-1, Chema Antón 38´

Apuesta en... Proovedor Apuestas

Málaga CF

1

1

RC Deportivo

1-0, Amrabat 47´

1-1, Oriol Riera 60´

Sevilla FC

Rayo Vallecano

RC Celta

Real Madrid CF

Apuesta en... Proovedor Apuestas

UD Las Palmas

1

1

Real Valladolid CF

1-1, Araújo 71´

0-1, Dani Castellano (propia puerta) 66´

RC Recreativo

Girona FC

Real Zaragoza

CD Numancia

CD Leganés

CD Mirandés

Real Sporting B

2

0

Zamora CF

1-0, Guille Donoso 52´
2-0, Pablo Fernández 90+2´

UD Logroñés

RC Celta B

Burgos CF

Real Murcia CF

Real Avilés CF

Atlético Astorga FC

Real Oviedo

CD Tropezón

UD Somozas

SD Compostela

Athletic Club B

3

0

Getafe CF B

1-0, Seguín 14´
2-0, Salinas 42´
3-0, Jurgi 82´

CF Trival Valderas

2

1

CF Fuenlabrada

1-1, Joaquín 45+1´
2-1, Mínguez (penalti) 90+3´

0-1, Dani Ponce 29´

Las Palmas Atlético

3

0

CD Tudelano

1-0, Nili 40´
2-0, Néstor 54´
3-0, Germán 76´

Barakaldo CF

CD Toledo

CD Alcoyano

1

0

UE Olot

1-0, Francis Ferrón 61´

CE L´Hospitalet

1

1

RCD Mallorca B

1-1, David Haro (penalti) 43´

0-1, Cedric 29´

Elche Ilicitano

1

2

CD Olímpic

1-2, Iván Agudo 81´

0-1, Víctor Ruiz 42´
0-2, Mendoza 51´

Hércules CF

UD Cornellà

CF Badalona

Real Zaragoza B

Arroyo CP

0

1

UD Melilla

0-1, David Sánchez 29´

La Hoya Lorca CF

CP Cacereño

La Roda CF

CD El Palo

Real Jaén CF

RB Linense

Real Betis Balompié B

Lucena CF

Cádiz CF

FC Cartagena

CF Villanovense

Córdoba CF B

Marbella FC

UD Almería B

Club Rápido de Bouzas

Pontevedra CF

CD Choco

Bergantiños CF

Laracha CF

Club Xuventú Sanxenxo

CD Boiro

Racing Club Villalbés

Cultural Areas

Silva SD

SD Lenense

1

0

CD Roces

L´Entregu CF

CD Covadonga

CD Tuilla

CD Mosconia

CD Praviano

CD Llanes

Caudal Deportivo

Real Avilés CF B

Urraca CF

Astur CF

SD Buelna

0

2

CD Bezana

SD Revilla

Santoña CF

SD Barreda Balompié

CF Vimenor

Santutxu FC

1

0

Amurrio Club

Club Portugalete

0

0

SD Zalla UC

CF Gavà

0

3

CD Masnou

UE Castelldefels

1

2

CE Sabadell FC B

UE Vilassar de Mar

1

1

AE Prat

FC Martinenc

1

4

CF Pobla de Mafumet

Cerdanyola del Vallès FC

3

3

CF Peralada

FC Ascó

3

1

CF Montañesa

Santfeliuenc FC

CE Europa

Crevillente Deportivo

3

1

CF Cullera

FC Jove Español

3

1

Paterna CF

CF La Nucia

Sporting Club Requena

UD Benigànim

Villarreal CF C

CF Torre Levante

Orihuela CF

Muro CF

Ontinyent CF

Atlético Saguntino

CD Castellón

Novelda CF

CD Torrevieja

AD Alcorcón B

1

1

CDA Navalcarnero

AD Parla

0

1

UD San Sebastián de los Reyes

CD Móstoles URJC

5

0

AD Torrejón CF

AD Unión Adarve

2

1

CF Rayo Majadahonda

CD Puerta Bonita

1

2

Fútbol Alcobendas Sport

CF Pozuelo de Alarcón

2

0

RSD Alcalá

Alcobendas CF

1

1

Club Atlético de Madrid C

Real Madrid CF C

1

0

AD Colmenar Viejo

CF Internacional

2

1

Atlético de Pinto

CD La Virgen del Camino

3

1

CD Palencia Balompié

CD Cristo Atlético

CD Numancia B

GCE - Villaralbo CF

CF Salmantino

SD Almazán

Atlético Bembibre

CD Español del Alquián

2

1

Los Molinos CF

UD Maracena

3

1

Villacarrillo CF

Atlético Mancha Real

0

1

Los Villares CF

CD Huétor Tájar

1

2

Atarfe Industrial CF

Guadix CF

Antequera CF

Linares Deportivo

Vélez CF

Martos CD

Loja CD

Cádiz CF B

1

2

UD Los Barrios

CD Guadalcacín

0

0

La Palma CF

Conil CF

3

1

PD Rociera

CD Gerena

1

1

CMD San Juan

CD San Roque

5

0

RC Recreativo B

CD Mairena

5

1

Arcos CF

AD Ceuta FC

CD Cabecense

Algeciras CF

San Fernando CDI

CD Atlético Rafal

2

2

CE Mercadal

SD Formentera

UD Poblense

SCR Peña Deportiva

CF San Rafael

UD Lanzarote

2

1

Arucas CF

UD Las Zocas

1

1

CD Tenerife B

CD Vera

1

1

UD Ibarra

CD La Victoria de Acentejo

1

4

CF Unión Viera

Estrella CF

2

0

CD Unión Sur Yaiza

CD El Cotillo

0

0

UD Villa de Santa Brígida

CD Mensajero

0

0

SD Tenisca

CD Cieza

0

1

FC Pinatar

La Unión CF

Cartagena FC

Mar Menor CF

Muleño CF

FC Jumilla

El Palmar CF Estrella Grana

EF Alhama

Yeclano Deportivo

Club Edeco PMD Fortuna

CF Molina

CF El Castillo

CD Minera

Águilas FC

Real Murcia Imperial CF

AD Caravaca Vera Cruz

CD Plus Ultra

UP Plasencia

1

0

CD Don Benito

Olivenza FC

2

0

CD Coria

CD Díter Zafra

1

1

CD Azuaga

CP Sanvicenteño

CD Castuera

CD Badajoz

Extremadura UD

CD Hernán Cortés

CP Valdivia

Mérida AD

Atlético Club Pueblonuevo

Atlético San José Promesas

Deportivo Pacense

CD Iruña

2

1

Club Atlético Cirbonero

CD Izarra

UCD Burladés

CD Varea

4

0

Club Atlético Vianés

CD Villegas

1

1

Yagüe CF

CD Agoncillo

4

2

CD Tedeón

Club Atlético River Ebro

CD Anguiano

CD Cuarte

1

1

SD Borja

CF Illueca

RSD Santa Isabel

CD Sariñena

AD Sabiñánigo

Albacete Balompié B

3

0

Almagro CF

CD Madridejos

UD Almansa

CD Pedroñeras

La Gineta CF

CP Villarrobledo

CF Talavera de la Reina

CD Quintanar del Rey

CD Ciudad Real

LIGA DE CAMPEONES FEMENINA DE LA UEFA
UEFA WOMEN´S CHAMPIONS LEAGUE

Paris Saint-Germain FC

VfL Wolfsburg

IDA: 2 - 0

PREFERENTE AUTONÓMICA - Grupo Norte
PREFERENTE AUTONÓMICA - Grupo Norte

Atlético Arteixo

5

0

SDC Residencia

CD Dorneda

2

2

Viveiro CF

Sporting Sada

CSD Arzúa

Betanzos CF

CD Castro

SDC Galicia de Mugardos

CF Noia

Agrupación Estudiantil

Dubra SD

CF Dumbría

SD O Val

SD Negreira

Atlético Escairón

SD Sarriana

Club Atlético Riveira

PREFERENTE AUTONÓMICA - Grupo Sur
PREFERENTE AUTONÓMICA - Grupo Sur

Pontevedra CF B

Verín CF

Erizana CF

Marcón Atlético

CD Arenteiro

UD Atios

Portonovo SD

CP Alertanavia

Mondariz CF

Gondomar CF

SD Nogueira de Ramuín

CD Estradense

CD Valladares

CD Lalín

CD Pontellas

Porriño Industrial CF

Céltiga FC

Rápido Bahía CF

Villalonga FC

CD Barco

Madalena de Morcín CF

EI San Martín

UD Llanera

CD Muros Balompié

Real Tapia CF

CD Turón

Candás CF

SD Llano 2000

Luarca CF

Navarro CF

CD Raíces

SCD Campomanes

CD Rayo Carbayín

CD Tineo

CD Colunga

UD San Claudio

SD Solares-Medio Cudeyo

CD Guarnizo

SD Torina

CD Barquereño

CD Pontejos

EDM Reocín

SD Nueva Montaña

CD Los Ríos

EMD Santillana

Ribamontán al Mar CF

Velarde Camargo CF

UD Sámano

REGIONAL PREFERENTE - Álava
ERREGIONAL GORENGOEN MAILA - Araba

CD Elgorriaga

2

0

CD Nanclares

CF Zaramaga

0

0

AD Colegio San Prudencio

CD San Ignacio

3

3

SD Salvatierra

CD Lantarón

ADC Abetxuko

DIVISIÓN DE HONOR TERRITORIAL - Vizcaya
LURRALDEKO OHOREZKO MAILA - Bizkaia

SD Retuerto Sport

1

3

CD Loiu

Sodupe UC

Gurutzeta KFT

DIVISIÓN DE HONOR REGIONAL - Guipúzcoa
ERREGIONAL OHOREZKO MAILA - Gipuzkoa

Tolosa CF

Ostadar-Saiarre KT

Beti Gazte KJKE

UD Aretxabaleta

Hondarribia FE

CD Touring

PRIMERA CATALANA - Grupo 1
PRIMERA CATALANA - Grup 1

CE Manresa

0

1

UE Avià

CD Montcada

3

1

EC Granollers

UE Sants

3

1

Girona FC B

CE Júpiter

1

0

CF Mollet UE

UDA Gramanet Milán

CUE Vic

FC L´Escala

CF Lloret

UE La Jonquera

CE Banyoles

PRIMERA CATALANA - Grupo 2
PRIMERA CATALANA - Grup 2

UD Viladecans

3

1

CF Vilanova i la Geltrú

UE Tàrrega

UE Sant Ildefons

CF Balaguer

UE Rapitenca

CF Igualada

CFJ Mollerussa

FC Santboià

Juventud 25 de Septiembre

REGIONAL PREFERENTE - Grupo 1
REGIONAL PREFERENT - Grup 1

CF San Pedro

2

2

Nules CF

CD Almazora

1

1

CD Castellón B

CD Benicarló

FB Sagunto

CD Burriana

UD Vall de Uxó

CD Onda

Alqueries CF

REGIONAL PREFERENTE - Grupo 2
REGIONAL PREFERENT - Grup 2

Paiporta CF

2

1

Discóbolo-La Torre AC

CF Històrics de València

1

3

CF Llíria

Mislata CF

Godella CF

CF Albuixech

Torrent CF

Vilamarxant CF

UD Castellar-Oliveral

REGIONAL PREFERENTE - Grupo 3
REGIONAL PREFERENT - Grup 3

UD Portuarios

2

3

SD Sueca

CD Jávea

CD Chella

CF UE Gandía

Recambios Colón CD

CD Dénia

CD Llosa

REGIONAL PREFERENTE - Grupo 4
REGIONAL PREFERENT - Grup 4

Pinoso CF

0

1

Villena CF

Villajoyosa CF

1

1

CD Almoradí

CD El Campello

1

1

UD Horadada

CD Cox

Callosa Deportiva CF

SFFCV Benidorm CD

UD Rayo Ibense

Albatera CF

Hércules CF B

CD Thader

CD Alcoyano B

EF Periso

3

1

CD San Roque EFF

ED Moratalaz

4

1

CD Coslada

AD Complutense Alcalá

1

4

CD Canillas

Las Rozas CF

2

1

CD Vicálvaro

CF Pozuelo de Alarcón B

Aravaca CF

CD Galapagar

CU Collado Villalba

UD San Sebastián de los Reyes B

CD Dosa

CDF Tres Cantos

Alameda de Osuna CF

RSD Alcalá B

EF Siete Picos

Club Doba Ciempozuelos

1

0

CD Leganés B

Atlético de Pinto B

2

0

CD Montijo-San Antolín

CD Griñón

1

2

CDE Lugo Fuenlabrada

SR Villaverde Boetticher CF

2

1

CP Parla Escuela

Real Aranjuez CF

3

0

AD Alhóndiga

CD Fortuna

1

1

RCD Carabanchel

AD Villaviciosa de Odón

4

0

AD Parla B

CD Ciudad Los Ángeles

0

2

CD Colonia Moscardó

AD Arganda

CD Los Yébenes-San Bruno

CD Raudense

Bosco de Arévalo CF

Unami CP

CD Universidad de Burgos

CD Sotillo

Burgos CF B

UD Santa Marta de Tormes

6

0

Racing Club Benavente

CD Rioseco

CD Ejido

Veguellina CF

CD Betis CF

CD Mojados

CD Navega

CD Onzonilla

CD Peñaranda de Bracamonte

CD Alhaurino

2

4

CD Athletic de Coín

CD Rincón

4

2

Athletic Club Fuengirola

CD Barrio NS Los Remedios

UD Ciudad de Torredonjimeno

Atlético de Porcuna CF

UD Dos Hermanas San Andrés

UD Fuengirola Los Boliches

CF Alameda

CD Tiro de Pichón

Juventud de Torremolinos CF

CD Cala Mijas

Real Jaén CF B

Cúllar Vega CF

0

1

CD Baza

UCD La Cañada Atlético

1

3

CD Adra Milenaria

Arenas de Armilla CyD

2

0

UD Pavía

Vandalia CF

3

1

CD Universidad de Almería

Huétor Vega CD

2

2

CD Mojácar

CD Huércal

1

3

Churriana de la Vega CF

AD Almuñécar 77

0

4

CD Comarca del Mármol

Atlético La Zubia

0

6

CD Oriente

UD Alfacar

Celtic CF

CD Tercio Melilla

3

10

Peña Real Madrid

Atlético Sanluqueño CF B

2

1

Chipiona CF

GE Bazán CF

3

1

CD San Roque de Lepe B

Xerez CD

4

2

Mazagón CF

Chiclana CF

0

1

UD Roteña

Olímpica Valverdeña CF

2

3

Balona Balompié CF

CD Rota

Chiclana Industrial CF

UD Villamartín

Jerez Industrial CF

CD Utrera

2

0

Castilleja CF

UD Morón

6

0

Almodóvar del Río CF

Atlético Villanueva FB

1

1

CD Pedrera

La Barrera CF

0

2

CD Pozoblanco

Club Atlético Antoniano

2

1

CD Ciudad Jardín

CD Coronil

Peñarroya Pueblonuevo CF

Ciudad de Lucena CD

AD San José

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE - Mallorca
PRIMERA REGIONAL PREFERENT - Mallorca

CD Génova

0

1

La Unión CF

CE Santanyí

CD Murense

CE Campanet

CF Port de Sóller

CD Cardassar

CE Andratx

UE Petra

CD Serverense

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE - Menorca
PRIMERA REGIONAL PREFERENT - Menorca

CE Ferreries

CCE Sant Lluís

UD Mahón

CD Migjorn

CF Sporting de Mahón

CE Alaior

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE - Pitiusas
PRIMERA REGIONAL PREFERENT - Pitiüses

CD Ibiza-Islas Pitiusas

PE Sant Jordi

SD Portmany

CF San Rafael B

CD Valle Guerra

2

1

UD Valle Frontera

EMF AU Güímar

1

1

UD Hidalgo

Nuestro Abarán CF

1

3

Club Atlético Pulpileño

Sporting Club Aguileño

Montecasillas FC

CD Algar

CAP Ciudad de Murcia

UD Los Garres

CF Lorca Deportiva

Club Olímpico de Totana

Jumilla CD

CD Bala Azul

AD Soho CF

CP Talayuela

2

1

AD San Jorge

CP Malpartida

0

1

CD Miajadas

AD Ciudad de Plasencia CF

1

1

CD Calamonte

CD Navalmoral

CP Chinato

CP Cacereño B

CD Ciconia Negra

CF Trujillo

CP Amanecer

Arroyo CP B

CD Diocesano

CP Moraleja

CP Montehermoso

CD San Serván

2

0

UD Talavera

EF Emérita Augusta

0

2

RCP Valverdeño

CD Gévora

CF San Jorge

CP Cheles

CP Oliva

CD Guadiana

EMD Aceuchal

EF Puebla de la Calzada

UD Montijo

CD Solana

AD Santa Quiteria

CD Valdelacalzada

CP Alburquerque

UC La Estrella

4

0

CD Gimnástico Don Benito

SP Ribereña

UD Fornacense

CP Guareña

CF Campanario

CP Belenense

CP Rena

CD Talarrubias

AD Llerenense

SP Villafranca

CP Monesterio

Olympic Peleño CF

CD Metelinense

CD Ilipense-Zalamea

SP Herrera

REGIONAL PREFERENTE - Grupo 1
ERREGIONAL GORENGOEN MAILA - 1. Multzoa

CD Aibarés

CD Amaya

CD Lagun Artea

CF Beriain

REGIONAL PREFERENTE - Grupo 2
ERREGIONAL GORENGOEN MAILA - 2. Multzoa

CD Zarramonza

CD Ondalán

CD Murchante

CD Lerinés

CD La Peña

Tudela FC 1999

CD Castejón

Club Atlético Artajonés

CD Buñuel

CD Erriberri

CD Lourdes

CD Peña Azagresa

CD Azkoyen

CD Falcesino

CD River Ega

CD Aluvión

CD San Lorenzo

Club Atlético Vianés B

SD Oyonesa B

CD Bañuelos

CD Cenicero

CD Aldeano

CD Pradejón

Náxara CD B

UD Montecarlo

3

0

UD San Lorenzo Flumen

Villanueva CF B

CD Robres

CD Zuera

CD Valdefierro

CD Peñas Oscenses

CD Tauste

CF Grañén

UD Fraga

AD Tardienta

UD Benabarre

CD Mallén

Atlético Escalerillas

CD Mequinenza

UD San José

CF Jacetano

CD Altorricón

CD Giner Torrero

2

3

CD Utrillas

CD Morata

UD Casetas

CD Fuentes

Atlético Albalate

CD Cariñena

CD Cella

Alcañiz CF

CD La Almunia

Atlético Calatayud

CD Actur Pablo Iglesias

CD Belchite 97

AD Magallón

CD Brea

CF Calamocha

CF Épila

CD Calanda

CD Piedrabuena

0

1

CDEEF Zona 5

CD Caudetano

CD Mota del Cuervo

CD Miguelturreño

Munera CF

CF Almodóvar

UD Tobarra

UD Alpera

AD San José Obrero

CD Illescas

2

0

CD Torrijos

CDEEFB Ciudad de Talavera

1

2

CD Villacañas

CDE Villa de Carranque

ACDM Horche

CD Los Yébenes

AD Seseña CF

CD Bargas

AD Torpedo 66

CD Urda

CD Yuncos

Club Alcázar

2

5

CD Arenal

CD Autol

0

3

CDEF Logroño

CD Berceo

2

1

CD Varea

CD San Gregorio Arrabal

2

2

CD Giner Torrero

UD Balsas Picarral

0

0

SD Ejea

AD Stadium Venecia

2

2

ADFB Bajo Aragón Caspe

Real Zaragoza B

2

1

UD Amistad

CD Oliver

2

0

UD Montecarlo

Atlético Escalerillas

3

3

CF Santo Domingo Juventud

Girona FC

CF Gavà

CF Blanca Subur

CE Vila Olímpica

AD Betis Florida

0

5

Valencia CF B

CD Ciudad Real

3

5

CD Quintanar

Club Atlético Osasuna B

2

1

CD Oberena

UD Mutilvera

CD Huarte

CD Cervantes

1

3

CD Marina Sport

RS Gimnástica

1

0

SD Solares-Medio Cudeyo

Castro FC

9

0

SD Nueva Montaña

CD Amistad Sniace

2

0

CDE del Pisueña

CD Calasanz

2

1

CD Laredo

CD I`Gara

2

2

CD Raqui San Isidro

CD Sobradillo B

1

1

CD Laguna B

CD San Andrés

1

5

CD Puerto Cruz

12:00

Madrid

0

3

Euskadi

Campeón de España Sub 18: EUSKADI

AD Pandas

3

6

Deportivo Perines

SD Nueva Montaña

0

6

CD Colindres

CD Cayón

1

2

SD Revilla

SD Solares-Medio Cudeyo

5

0

CD Arenas de Frajanas

Club Bansander

1

4

Real Racing Club

LIGA VASCA CADETE
KADETEEN EUSKADIKO LIGA

CD Etxezarra Zuria

0

3

Real Sociedad de Fútbol

Antiguoko KE

4

2

SD Gernika

DIVISIÓN DE HONOR CADETE
DIVISIÓ D´HONOR CADET

UD Cornellà

0

0

UE Bordeta de Lleida

UE Rapitenca

Girona FC

RCD Espanyol

Gimnàstic de Tarragona

Sant Cugat Esport FC

EF CE Mataró

CD Burgos Promesas 2000

7

0

CDF Helmántico

CF Salmantino

3

2

Club Internacional de la Amistad

Real Ávila CF

3

2

CD Numancia

Alhaurín de la Torre CF

1

2

CD Puerto Malagueño CJGI

La Mojonera CF

0

2

Málaga CF

UD Fuengirola Los Boliches

1

5

Los Molinos CF

Granada CF

UD Estrellas Chana

UD Maracena

CD 26 de Febrero

Peña Madridista V Centenario

6

0

UD Melilla

CD Gimnástico Melilla

17

1

Peña Santillana

CF Rusadir

Gimnasio Atlético Melilla

Sevilla FC

7

0

CD Salesianos Algeciras

Coria CF

2

2

Atlético Sanluqueño CF

CD Altair

3

0

CD Huelva Atlético

RC Recreativo

5

2

AD Nervión

CD Utrera

Córdoba CF

CD Apedem Montilla

Séneca CF

PRIMERA REGIONAL CADETE - Mallorca :: Grupo A
PRIMERA REGIONAL CADET - Mallorca :: Grup A

Club Santa Catalina Atlético

1

2

CD Atlético Rafal

CF Platges de Calvià

0

4

Club Recreativo Mallorca

PRIMERA REGIONAL CADETE - Mallorca :: Grupo B
PRIMERA REGIONAL CADET - Mallorca :: Grup B

AD Penya Arrabal

2

1

Recreativo Penya Arrabal