Última actualización 18:52:35

Partidos en juego

18:00

Descanso

0

1

0-1, Cifuentes 6´

18:00

Descanso

1

1

1-1, Arkaitz (penalti) 45´

0-1, Álex Arias (penalti) 43´

18:30

Minuto 21

18:00

Descanso

1

0

1-0, Kike Alcázar 39´

18:00

Descanso

2

1

1-1, Cañadas 34´
2-1, Cañadas 36´

0-1, Javi Martínez 25´

18:00

Descanso

17:00

Minuto 90+

0

2

0-1, Airam Cabrera 60´
0-2, Airam Cabrera 83´

Apuesta en... Proovedor Apuestas

RCD Espanyol

1

1

Rayo Vallecano

1-1, Héctor Moreno 80´

0-1, Insúa 29´

Getafe CF

1

2

Granada CF

1-1, Pedro León 45´

0-1, El Arabi (penalti) 14´
1-2, El Arabi 69´

Valencia CF

SD Eibar

Málaga CF

Elche CF

Apuesta en... Proovedor Apuestas

SD Ponferradina

1

1

Real Zaragoza

1-1, Andy 58´

0-1, Borja Bastón 52´

Real Sporting

1

0

RCD Mallorca

1-0, Hugo Fraile (penalti) 45+3´

CD Tenerife

CD Lugo

Albacete Balompié

FC Barcelona B

CD Mirandés

RC Recreativo

RC Celta B

2

3

Racing Club Ferrol

1-2, Borja Iglesias 52´
2-2, Rioja 69´

0-1, Joselu 2´
0-2, Joselu 17´
2-3, Joselu 74´

CF Trival Valderas

1

1

SD Huesca

1-1, Jorge Félix 87´

0-1, Manolo 48´

Club Atlético de Madrid B

1

0

Barakaldo CF

1-0, Villa 40´

CF Fuenlabrada

1

0

Athletic Club B

1-0, Borja Pérez 69´

CD Guadalajara

2

1

UD Socuéllamos CF

1-1, Verdú 59´
2-1, Verdú 67´

0-1, Calle 44´

Real Unión Club

1

2

Las Palmas Atlético

1-0, Galán 35´

1-1, Artiles 50´
1-2, Germán 90+2´

CF Reus Deportiu

5

2

CD Alcoyano

1-0, Álex Colorado 5´
2-1, Óscar Rico 41´
3-2, Xisco 55´
4-2, Carbiá 84´
5-2, Sellarés 90´

1-1, Ferrón 9´
2-2, Rubio 57´

Real Zaragoza B

3

2

CD Atlético Baleares

1-1, Pombo 67´
2-1, Kilian 69´
3-1, Esteve 84´

0-1, Jaime 43´
3-2, Rodri 88´

RCD Mallorca B

3

4

CF Badalona

1-2, Omoigui 27´
2-4, Iriarte 62´
3-4, Vidal (penalti) 83´

0-1, Huertas 7´
0-2, Kevin Gissi 25´
1-3, Abraham 38´
1-4, Abraham 59´

Elche Ilicitano

2

4

Villarreal CF B

1-2, Fragapane 23´
2-3, Agudo 45´

0-1, Iborra 11´
0-2, Cubillas 17´
1-3, Leo Suárez 29´
2-4, Fran Sol 47´

UE Olot

2

0

Lleida Esportiu TCF

1-0, Carlos Martínez 10´
2-0, Musa 48´

Sevilla Atlético

1

0

La Hoya Lorca CF

1-0, Carlos Fernández 77´

CP Cacereño

3

0

UD Melilla

1-0, Palero 9´
2-0, Martins 25´
3-0, Carreño 47´

Lucena CF

0

0

Real Jaén CF

CF Villanovense

1

0

Arroyo CP

1-0, Salvi 9´

FC Cartagena

Real Betis Balompié B

Silva SD

1

2

CD Boiro

Real Oviedo B

3

0

Urraca CF

Real Avilés CF B

2

1

UC Ceares

CD Covadonga

1

0

Caudal Deportivo

CD Mosconia

L´Entregu CF

Andés CF

SD Lenense

Real Racing Club B

4

1

Selaya FC

SD Gama

0

3

CD Colindres

Atlético Albericia

UM Escobedo

SD Revilla

CD Bezana

CD Santurtzi

0

1

Deportivo Alavés B

FC Vilafranca

1

2

UE Castelldefels

AE Prat

1

0

Terrassa Olímpica 2010

CF Pobla de Mafumet

3

0

UE Vilassar de Mar

UE Rubí

0

0

FC Martinenc

CE Europa

3

0

AEC Manlleu

CF Montañesa

2

3

Cerdanyola del Vallès FC

Palamós CF

1

1

UE Figueres

Sporting Club Requena

1

3

UD Alzira

Paterna CF

2

2

Novelda CF

FC Jove Español

UD Benigànim

CF Cullera

CF La Nucia

Club Atlético de Madrid C

1

1

AD Alcorcón B

AD Torrejón CF

0

1

AD Parla

UD San Sebastián de los Reyes

1

0

Real Madrid CF C

Atlético de Pinto

0

1

CD Móstoles URJC

Fútbol Alcobendas Sport

1

1

AD Unión Adarve

FC Villanueva del Pardillo

1

0

CD Puerta Bonita

CDA Navalcarnero

0

0

RSD Alcalá

CD San Fernando

CF Pozuelo de Alarcón

CF Salmantino

1

2

CD Burgos Promesas 2000

CD Numancia B

3

0

CD Becerril

CD Beroil Bupolsa

1

0

CD Cristo Atlético

CD Villa de Simancas

0

3

CD La Virgen del Camino

Atarfe Industrial CF

2

5

UD San Pedro

Loja CD

3

1

UD Maracena

Alhaurín de la Torre CF

0

2

Linares Deportivo

Los Molinos CF

2

1

Martos CD

Villacarrillo CF

CD Huétor Tájar

Vélez CF

Atlético Mancha Real

CD Alcalá

2

1

Cádiz CF B

PD Rociera

0

2

Algeciras CF

Arcos CF

Sevilla FC C

CMD San Juan

Conil CF

CD Llosetense

0

0

SD Formentera

UD Alaró

0

1

CF Platges de Calvià

CF San Rafael

CD Atlético Rafal

CD Tenerife B

0

0

Real Sporting San José

SD Tenisca

3

0

CD Vera

CD Atlético Granadilla

6

2

CD Mensajero

Estrella CF

0

0

CD El Cotillo

Real Murcia Imperial CF

4

0

CD Cieza

Yeclano Deportivo

Club Edeco PMD Fortuna

CF Molina

El Palmar CF Estrella Grana

Deportivo Pacense

UD Fuente de Cantos

Club Atlético Vianés

4

1

CF Ciudad de Alfaro

CD Ebro

4

0

Atlético de Monzón

Villanueva CF

2

0

UD Barbastro

CF Illueca

SD Ejea

UD Almansa

3

0

Mora CF

CD Ciudad Real

2

1

Albacete Balompié B

PREFERENTE AUTONÓMICA - Grupo Norte
PREFERENTE AUTONÓMICA - Grupo Norte

CSD Arzúa

Atlético Arteixo

CF Noia

CF Dumbría

Viveiro CF

Sporting Sada

Dubra SD

SD Sarriana

SDC Residencia

Betanzos CF

Atlético Escairón

SDC Galicia de Mugardos

Xallas de Santa Comba CF

Agrupación Estudiantil

Club Atlético Riveira

CD Dorneda

PREFERENTE AUTONÓMICA - Grupo Sur
PREFERENTE AUTONÓMICA - Grupo Sur

CD Barco

Mondariz CF

Gondomar CF

Erizana CF

Marcón Atlético

SD Nogueira de Ramuín

Porriño Industrial CF

Céltiga FC

Verín CF

CD Valladares

CD Lalín

CD Arenteiro

UD Atios

CD Pontellas

Boal CF

0

1

CD Colunga

CD Muros Balompié

EI San Martín

CD Turón

UD Llanera

Luarca CF

Madalena de Morcín CF

Valdesoto CF

CD Raíces

CD San Martín

1

2

Minerva FC

CD Los Ríos

Velarde Camargo CF

FC Rinconeda Polanco

CD Guarnizo

CD Barquereño

CD Naval

Ribamontán al Mar CF

SD Noja

UD Sámano

EMD Santillana

REGIONAL PREFERENTE - Álava
ERREGIONAL GORENGOEN MAILA - Araba

AD Colegio San Prudencio

3

0

CD Lantarón

SD Salvatierra

CD Elgorriaga

AD Zuia de Fútbol

CF Zaramaga

CD Nanclares

SD Iru-Bat Santa Lucía

DIVISIÓN DE HONOR TERRITORIAL - Vizcaya
LURRALDEKO OHOREZKO MAILA - Bizkaia

Gurutzeta KFT

4

2

SD Indautxu

Urduliz FT

CD Derio

Abanto Club

SD Retuerto Sport

CD Padura

CD Elorrio

DIVISIÓN DE HONOR REGIONAL - Guipúzcoa
ERREGIONAL OHOREZKO MAILA - Gipuzkoa

Ostadar-Saiarre KT

0

2

Antzuola KE

UD Aretxabaleta

1

0

CD Elgoibar

Aloña-Mendi KE

2

0

Club Bergara KE

PRIMERA CATALANA - Grupo 1
PRIMERA CATALANA - Grup 1

UA Horta

1

1

UD Molletense

EC Granollers

1

1

FC L´Escala

CE Júpiter

2

1

CE Manresa

CUE Vic

CE Tecnofútbol

UE La Jonquera

CF Mollet UE

PRIMERA CATALANA - Grupo 2
PRIMERA CATALANA - Grup 2

CE El Catllar

1

2

Juventud 25 de Septiembre

UE Sant Ildefons

2

1

CE EFAC Almacelles

CF Amposta

CD Morell

CF Vilanova i la Geltrú

UD Torredembarra

CFJ Mollerussa

CF Balaguer

CF Igualada

FC Santboià

REGIONAL PREFERENTE - Grupo 1
REGIONAL PREFERENT - Grup 1

UD Vall de Uxó

1

0

CD Onda

CF Borriol

1

1

CD Benicasim

FB Sagunto

CD Masamagrell

Alqueries CF

CD Almazora

REGIONAL PREFERENTE - Grupo 2
REGIONAL PREFERENT - Grup 2

CF Chiva

3

1

Alboraya UD

Burjassot CF

CF Històrics de València

CF Llíria

CF Albuixech

Torrent CF

Vilamarxant CF

REGIONAL PREFERENTE - Grupo 4
REGIONAL PREFERENT - Grup 4

Santa Pola CF

0

2

Villajoyosa CF

CD Almoradí

2

0

CD El Campello

CD Alcoyano B

0

1

Pinoso CF

Villena CF

SFFCV Benidorm CD

UD Horadada

CD Cox

Callosa Deportiva CF

Albatera CF

Benferri CF

CD Universidad de Alicante

Sporting Uxama

CD Raudense

CD Ejido

1

0

CD Mojados

Gimnástica Medinense

CD Universidad de Valladolid

Ciudad Rodrigo CF

CD Carbajosa de la Sagrada

CD Béjar Industrial

Zamora CF B

CD Athletic de Coín

2

1

CD Rincón

Juventud de Torremolinos CF

5

4

CD Cala Mijas

Athletic Club Fuengirola

3

1

CD Barrio NS Los Remedios

CD Cártama

Real Jaén CF B

Atlético Benamiel FC

CD Alhaurino

UD Ciudad de Torredonjimeno

Atlético de Porcuna CF

CF Alameda

CD Tiro de Pichón

CD Mojácar

3

1

Atlético La Zubia

UD Pavía

2

2

Cúllar Vega CF

AD Almuñécar 77

2

0

UCD La Cañada Atlético

CD Universidad de Almería

Arenas de Armilla CyD

CD Oriente

Vandalia CF

CD Comarca del Mármol

CD Huércal

CETI CF

River Melilla CF

Balón de Cádiz CF

4

2

GE Bazán CF

Chipiona CF

0

5

Olímpica Valverdeña CF

Mazagón CF

5

0

AD Los Cortijillos

Jerez Industrial CF

Chiclana CF

Castilleja CF

1

0

Lora CF

AD San José

1

0

CD Utrera

Estrella San Agustín CF

Atlético Villanueva FB

CD Pozoblanco

Ciudad de Lucena CD

CD Ciudad Jardín

La Barrera CF

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE - Mallorca
PRIMERA REGIONAL PREFERENT - Mallorca

CF Port de Sóller

CE Santanyí

CD S´Horta

CE Campanet

La Unión CF

UD Rotlet Molinar

CD Murense

CE Escolar

SCD Independiente Camp Redó

CE Esporles

CD Serverense

CD Cardassar

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE - Pitiusas
PRIMERA REGIONAL PREFERENT - Pitiüses

SD Portmany

CD Ibiza-Islas Pitiusas

Ciudad de Ibiza CF

PE Sant Jordi

UD Valle Frontera

APLAZADO

CD Arguijón

Aplazado de mutuo acuerdo entre ambos clubes y la FTF para evitar gastos

EDMF Churra

CAP Ciudad de Murcia

Sangonera la Verde CF

Ciudad de Calasparra CF

Jumilla CD

Balsicas Atlético

AD Soho CF

Club Olímpico de Totana

AD San Jorge

Arroyo CP B

CD Miajadas

CP Moraleja

CP Cacereño B

CP Amanecer

CP Chinato

CF Trujillo

CD Calamonte

CD Navalmoral

UD Talavera

5

0

CD Solana

CF San Jorge

CD Guadiana

UD Montijo

CP Cheles

CP Alburquerque

CD San Serván

RCP Valverdeño

CD Valdelacalzada

EMD Aceuchal

EF Emérita Augusta

UD Fornacense

UC La Estrella

CD Metelinense

SP Ribereña

CF Campanario

Olympic Peleño CF

CP Rena

CP Guareña

SP Herrera

CD Talarrubias

CP Monesterio

CD Ilipense-Zalamea

CD Gimnástico Don Benito

SP Villafranca

REGIONAL PREFERENTE - Promoción de Ascenso
ERREGIONAL GORENGOEN MAILA - Igoera Fasea

CD Erriberri

CD Cantolagua

CD Autol

CD Berceo

Náxara CD B

CD San Lorenzo

CD Bañuelos

CD Cenicero

Club Atlético Vianés B

CF Rapid

CD Alberite

SD Oyonesa B

CD Altorricón

1

0

UD Montecarlo

UD San José

1

1

CD Mallén

CD Tauste

0

2

CD Valdefierro

UD San Lorenzo Flumen

CD Peñas Oscenses

CD Robres

CD Mequinenza

UD Fraga

CF Jacetano

UD Casetas

4

1

Atlético Albalate

CD Actur Pablo Iglesias

1

3

CD Brea

CD Cella

CD Morata

AD Magallón

CD Cariñena

CF Calamocha

Alcañiz CF

CD Utrillas

Atlético Calatayud

CD La Almunia

CD Belchite 97

CF Épila

CD Fuentes

CDEEF Zona 5

0

1

UB Conquense B

CD Mota del Cuervo

3

2

CD Miguelturreño

Munera CF

CD Piedrabuena

Motilla CF

CDB Atlético Tomelloso

CD Quintanar

CF La Solana

UD Tobarra

UD Carrión

Cervantes CF

CD Caudetano

CD Tarancón

2

0

CD Yuncos

CD Villacañas

CD Los Yébenes

CD Bargas

AD Seseña CF

CD Sonseca

CD Illescas

CD Torrijos

CDE Villa de Carranque

ACDM Horche

CD Guadalajara B

CD El Casar

CDEEF Patrocinio

CD Urda

CDEEFB Ciudad de Talavera

Ourense CF

2

0

SDC Residencia

CD Areosa

1

1

Santiago de Compostela CF

CD Calasanz

2

4

RC Celta B

Club Rápido de Bouzas

6

1

Racing Club Ferrol

Coruxo FC

1

2

Victoria CF

RC Deportivo B

5

0

Sárdoma CF

SCDR Galicia de Caranza

1

4

SD Compostela

Arosa SC

2

0

Bergantiños CF

Pabellón Ourense CF B

1

0

CD Choco

Juventud Estadio CF

Colegio de la Inmaculada

Club Internacional de la Amistad

3

0

CyD Leonesa

CD Betis CF

Puente Castro FC B

CF Santo Domingo Juventud

3

2

CD San Gregorio Arrabal

UD Montecarlo

EFB Calatayud

CD Ebro

UD Balsas Picarral

RCD Espanyol B

1

1

CE L´Hospitalet

CF Damm B

AE Prat

UE Sant Andreu

UD Cornellà B

CD Don Bosco

1

1

Racing Algemesí

CD Castellón

3

1

UD Quart de Poblet

FC Jove Español

0

0

CF Atlético Burriana-Salesianos

Hércules CF B

1

2

Levante UD B

CE Constància

2

1

Sporting Ciutat de Palma

EDM Jumilla

1

5

ACR EF Águilas

CD Cieza

4

2

CD Bullense

Club Atlético Cabezo de Torres

3

0

AD Guadalupe

CD Mediterráneo

0

0

Beniaján CF

UCAM Murcia CF

3

1

Cartagena FC B

Muleño CF

Real Murcia CF B

Linares CF 2011

3

2

CD El Ejido 2012

Antequera CF

2

0

Atlético Jaén FC

Huétor Vega CD

UCD La Cañada Atlético

Real Jaén CF

Granada CF B

Marbella FC

UD Dos Hermanas San Andrés

CF La Orden

2

2

AD Nervión

Sevilla FC B

1

0

Xerez CD

CMD San Juan

1

1

Coria CF

CD Figueroa

RC Recreativo B

CD Ardoi

3

0

UDC Txantrea KKE B

JD San Jorge

CD Pamplona

CF Vimenor

2

3

Real Racing Club B

CD Calasanz

1

8

Club Bansander

RS Gimnástica

2

2

CD Colindres

CD Cervantes

4

3

CDE del Pisueña

SD Nueva Montaña

0

0

SD Solares-Medio Cudeyo

CD Amistad Sniace

1

0

Deportivo Rayo Cantabria

Club Atlético Perines B

CD Guarnizo

CD Cayón

CD Laredo

DIVISIÓN DE HONOR CADETE
DIVISIÓN DE HONRA CADETE

Coruxo FC

1

2

Victoria CF

SCDR Galicia de Caranza

EF Lalín

Club Alcázar

1

3

CD Covadonga

Real Avilés CF

3

1

Juventud Estadio CF

SD Llano 2000

0

3

Real Oviedo

Colegio de la Inmaculada

0

4

CD Roces

Navarro CF

Astur CF

SD Solares-Medio Cudeyo

1

2

Club Atlético Perines

RS Gimnástica

11

0

CD Arenas de Frajanas

CD Amistad Sniace

1

1

EMF Santander

CD Cayón

3

1

EMF Castro

AD Pandas

0

13

Real Racing Club

CD Monte

4

1

SD Textil Escudo

Club Bansander

3

0

SD Revilla

SD Nueva Montaña

1

3

CD Bezana

DIVISIÓN DE HONOR CADETE
DIVISIÓ D´HONOR CADET

EF Gironès-Sàbat

CF Badalona

LIGA AUTONÓMICA CADETE
LLIGA AUTONÒMICA CADET

Tavernes Blanques CF

Hércules CF

CDF Helmántico

0

3

Puente Castro FC

Gimnástica Segoviana CF

1

0

Real Valladolid CF

UDC Sur

3

1

CyD Leonesa

CD Fútbol Peña

2

0

Real Ávila CF

CD Numancia

1

1

CF Salmantino

Zamora CF

4

2

CD Parquesol

CD Burgos Promesas 2000

1

4

Burgos CF

Club Internacional de la Amistad

UD Santa Marta de Tormes

CD Puerto Malagueño CJGI

3

2

Granada CF

Los Molinos CF

4

2

EMD Villacarrillo

UCD La Cañada Atlético

7

0

UD Fuengirola Los Boliches

CD 26 de Febrero

8

1

La Mojonera CF

UD Melilla

6

0

Sporting Club Constitución

Atlético Melilla CF

Gimnasio Atlético Melilla

CF Rusadir

Peña Santillana

Peña Madridista V Centenario

CD Peña Real Madrid

Club Peña Barcelonista

CD Gimnástico Melilla

CD Huelva Atlético

4

0

CD Utrera

AD Nervión

0

4

CD Apedem Montilla

CD Salesianos Algeciras

0

5

Don Bosco CF

Séneca CF

Sevilla FC

PRIMERA REGIONAL CADETE - Mallorca :: Grupo B
PRIMERA REGIONAL CADET - Mallorca :: Grup B

PE S´Arenal Atlètic

0

7

CE Constància

PRIMERA REGIONAL CADETE - Menorca
PRIMERA REGIONAL CADET - Menorca

CE Mercadal

0

3

CE Alaior

UD Mahón

3

1

Penya Esportiva Son Marçal

Atlético Villacarlos

2

2

CD Menorca Atlético

Dosa CF

CCE Sant Lluís

Club Atlético Chenet

1

2

CD Águilas

Cartagena FC

2

2

Ciudad Jardín EF

Nueva Vanguardia Juvenil

CD Plus Ultra

LIGA CADETE NAVARRA
NAFARROAKO KADETEEN LIGA

CD Pamplona

4

1

CD Falcesino

CDEF Logroño

Valvanera CD

CD Pradejón

CFB Juventud Calahorra

Santa Teresa CD

3

1

Sevilla FC

1-1, Mireia 64´
2-1, Vania 66´
3-1, Mireia 73´

0-1, Coral 22´

UD Collerense

0

1

CD Transportes Alcaine

0-1, Marta Cardona 17´

Fundación Albacete

2

2

Real Sociedad de Fútbol

1-0, Alba 17´
2-1, Marina 53´

1-1, Ainhoa Vicente 25´
2-2, Vane (propia puerta) 79´

Athletic Club

2

0

CD Sant Gabriel

1-0, Vanesa Gimbert (penalti) 25´
2-0, Nekane Díez 54´

Oviedo Moderno CF

0

3

Valencia CF

0-1, Mari Paz Vilas 44´
0-2, Manuela Lareo 81´
0-3, Mari Paz Vilas 88´

Levante UD

1

1

Rayo Vallecano

1-1, Adriana 25´

0-1, Jade 17´

PRIMERA DIVISIÓN
Argentina

AA Argentinos Juniors

0

1

CA Aldosivi

Racing Club

2

0

CA Lanús

CA Rosario Central

1

1

CA Huracán

AMSD Atlético de Rafaela

CSD Defensa y Justicia

CA Banfield

CA Independiente

CA Tigre

CA Nueva Chicago

CA Boca Juniors

CA River Plate

Real Potosí

CD San José

Club Jorge Wilstermann

CA Nacional Potosí

Unión Española

1

1

CD Cobresal

CD Unión La Calera

Club Universidad de Chile

Deportivo Ñublense

CD Cobreloa

CD O´Higgins

CD Antofagasta

CD San Marcos

Audax CS Italiano

CPD Junior

1

1

Club Deportes Tolima

Patriotas FC

2

1

Jaguares FC

AD Pasto

La Equidad CD