Última actualización 04:51:07

Pizarra de ascensos y descensos

Ascenso a 2ª Permanencia Ascenso a 2ª B
Apuesta en... Proovedor Apuestas

Girona FC

UE Llagostera

Real Sporting

CD Tenerife

CD Numancia

Real Racing Club

Real Valladolid CF

Real Zaragoza

Real Betis Balompié

AD Alcorcón

Albacete Balompié

RCD Mallorca

Real Oviedo

Cádiz CF

Real Unión Club

UCAM Murcia CF

SD Huesca

Gimnàstic de Tarragona

UD Almería B

CD Guadalajara

FC Cartagena

Las Palmas Atlético

Club Portugalete

CF Talavera de la Reina

AD Unión Adarve

CD Llosetense

SCD Durango

RC Deportivo B

Condal Club

CF Rayo Majadahonda

Club Atlético Osasuna B

Club Atlético Malagueño

Real Sporting San José

AD San Juan

Real Racing Club B

SCR Peña Deportiva

Real Oviedo B

Arenas Club

Fútbol Alcobendas Sport

CD Gerena

CD Mensajero

Pontevedra CF

CD Marino

UD San Pedro

SD Tarazona

Atlético Levante UD

CD Izarra

Novelda CF

Club Haro Deportivo

Caudal Deportivo

Gimnástica Segoviana CF

CD Calahorra

CCD Cerceda

SD Logroñés

CE Europa

Jerez CF

CD Cayón

CDA Navalcarnero

CD Ebro

CD Varea

CD Badajoz

Real Murcia Imperial CF

Águilas FC

RS Gimnástica

CD Choco

Extremadura UD

PREFERENTE AUTONÓMICA - Grupo Norte
PREFERENTE AUTONÓMICA - Grupo Norte

Betanzos CF

Atlético Arteixo

SD Negreira

Sporting Sada

SDC Galicia de Mugardos

CSD Arzúa

CF Dumbría

SDC Residencia

SD Chantada

CD Castro

SD Sarriana

CF Noia

CD Dorneda

SD O Val

Club Atlético Riveira

Xallas de Santa Comba CF

Viveiro CF

Dubra SD

PREFERENTE AUTONÓMICA - Grupo Sur
PREFERENTE AUTONÓMICA - Grupo Sur

Pontevedra CF B

SD Nogueira de Ramuín

CD Valladares

Erizana CF

CD Arenteiro

Marcón Atlético

CD Pontellas

CD Estradense

Céltiga FC

Verín CF

Portonovo SD

CD Lalín

Villalonga FC

UD Atios

Mondariz CF

Porriño Industrial CF

CD Barco

Rápido Bahía CF

Gondomar CF

CP Alertanavia

CD Colunga

Club Siero

Unión Comercial CF

CD Rayo Carbayín

CD Raíces

Candás CF

Real Tapia CF

Luarca CF

UD Llanera

Navarro CF

CD Muros Balompié

CD Tineo

CD Turón

Boal CF

SCD Campomanes

UD San Claudio

Valdesoto CF

Madalena de Morcín CF

CD Guarnizo

EMF Meruelo

CD Barquereño

SD Solares-Medio Cudeyo

SD Torina

Ribamontán al Mar CF

CD Pontejos

UD Sámano

FC Rinconeda Polanco

APLAZADO

EDM Reocín

REGIONAL PREFERENTE - Álava
ERREGIONAL GORENGOEN MAILA - Araba

AD Colegio San Prudencio

CD Ariznabarra

DIVISIÓN DE HONOR TERRITORIAL - Vizcaya
LURRALDEKO OHOREZKO MAILA - Bizkaia

CD Sondika

Abanto Club

Apurtuarte Club

Iurretako KT

DIVISIÓN DE HONOR REGIONAL - Guipúzcoa
ERREGIONAL OHOREZKO MAILA - Gipuzkoa

Aloña-Mendi KE

CD Touring

PRIMERA CATALANA - Grupo 1
PRIMERA CATALANA - Grup 1

CD Montcada

CE Júpiter

UE Sants

UE La Jonquera

UDA Gramanet Milán

CE Banyoles

FC L´Escala

CF Mollet UE

UA Horta

CE Manresa

PRIMERA CATALANA - Grupo 2
PRIMERA CATALANA - Grup 2

CE El Catllar

Lleida Esportiu TCF B

Juventud 25 de Septiembre

CF Vilanova i la Geltrú

CF Amposta

FC Santboià

CE EFAC Almacelles

CF Igualada

REGIONAL PREFERENTE - Grupo 2
REGIONAL PREFERENT - Grup 2

Alboraya UD

UD Quart de Poblet

UD Castellar-Oliveral

CF Llíria

CF Històrics de València

CD Cheste

REGIONAL PREFERENTE - Grupo 3
REGIONAL PREFERENT - Grup 3

CD Jávea

FC Canalense

CD Coslada

CU Collado Villalba

Alameda de Osuna CF

Aravaca CF

CD Vicálvaro

CD Galapagar

EF Siete Picos

CDF Tres Cantos

CD Canillas

Las Rozas CF

CD Dosa

EF Periso

AD Complutense Alcalá

CF Pozuelo de Alarcón B

CD San Roque EFF

ED Moratalaz

UD San Sebastián de los Reyes B

RSD Alcalá B

CD Leganés B

CD Colonia Moscardó

AD Alhóndiga

AD Arganda

CD Montijo-San Antolín

RCD Carabanchel

CD Los Yébenes-San Bruno

Club Doba Ciempozuelos

Real Aranjuez CF

AD Villaviciosa de Odón

SR Villaverde Boetticher CF

CD Fortuna

CDE Lugo Fuenlabrada

CD Ciudad Los Ángeles

CP Parla Escuela

CD Griñón

Veguellina CF

CD Mojados

Club Peña Barcelonista

CETI CF

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE - Promoción de Ascenso
PRIMERA REGIONAL PREFERENT - Promoció d´ascens

CE Andratx

PE Sant Jordi

CE Esporles

CD Cardassar

CD Goleta

CF Puerto del Rosario

UD Cruz Santa

UD Los Llanos de Aridane

Sangonera la Verde CF

Club Atlético Pulpileño

Club Olímpico de Totana

EDMF Churra

UD Montecarlo

Atlético Escalerillas

CD Peñas Oscenses

UD Benabarre

CD Tauste

CD Altorricón

CF Grañén

CD Robres

CD Mallén

CD Mequinenza

UD San Lorenzo Flumen

CD Zuera

CD Valdefierro

UD Fraga

CF Jacetano

UD San José

AD Tardienta

Villanueva CF B

CD Cella

CD Fuentes

UD Casetas

AD Magallón

CD Cariñena

CD Actur Pablo Iglesias

CD Belchite 97

CD Utrillas

Alcañiz CF

CD Calanda

Atlético Calatayud

CD Giner Torrero

CD Morata

CF Calamocha

Atlético Albalate

CD La Almunia

CD Illescas

Munera CF

IDA: 1 - 1

RC Celta

Athletic Club

IDA: 4 - 0

Real Sociedad de Fútbol

RC Deportivo

IDA: 1 - 2

Getafe CF

UD Las Palmas

IDA: 0 - 1

CF Damm

Málaga CF

IDA: 2 - 2

Sevilla FC

Villarreal CF

IDA: 0 - 3

Real Zaragoza B

CF Santo Domingo Juventud

CD Oliver

CD Giner Torrero

Villanueva CF

ADFB Bajo Aragón Caspe

CD Ebro

UD Montecarlo

AD Stadium Casablanca B

UD Balsas Picarral

UD Unificación Bellvitge

CE Vila Olímpica

CF Blanca Subur

UE Sant Andreu

CD Don Bosco

Kelme CF

CD Alcoyano

CF E-1 Valencia

Elche CF B

CD San Marcelino

Levante UD B

Villarreal CF B

CF Torre Levante B

Huracán Valencia CF B

CD Castellón

FC Jove Español

Beniaján CF

AD Rincón de Seca

Cartagena FC B

CD Mediterráneo

Club Atlético Cabezo de Torres

Ciudad Jardín EF

CD Marina Sport

CD Colindres

CF Vimenor

SD Solares-Medio Cudeyo

CD Guarnizo

CD Calasanz

CDE del Pisueña

RS Gimnástica

Rayo Vallecano B

CF Rayo Majadahonda

AD Alcorcón

CF Fuenlabrada

CF Rusadir

Sporting Club Constitución

ACR EF Águilas

Nueva Vanguardia Juvenil

Euskadi

Andalucía

Oiartzun KE

Madrid CFF

IDA: 2 - 4

FV Peñas Recreativas El Olivo

CD Femarguín

IDA: 1 - 2

FC Levante Las Planas

UD Granadilla Tenerife Sur

IDA: 0 - 3

Real Betis Balompié

Sporting Plaza de Argel

IDA: 4 - 1

PRIMERA DIVISIÓN
Argentina

Club Olimpo

CA Nueva Chicago

CA San Lorenzo

CA Sarmiento

AMSD Atlético de Rafaela

Club Estudiantes de La Plata

Racing Club

CA Independiente

AA Argentinos Juniors

CA Newell´s Old Boys

CA Boca Juniors

CA Aldosivi

CD Godoy Cruz

CA Belgrano

21:30

CA Bermejo

Sports Boys Warnes

SÉRIE A
Brasil

Grêmio FBPA

Figueirense FC

SE Palmeiras

Goiás EC

Fluminense FC

SC Corinthians Paulista

Associação Chapecoense

Santos FC

Avaí FC

CR Flamengo

CA Paranaense

CA Mineiro

Cruzeiro EC

AA Ponte Preta

SC Recife

Coritiba FBC

AD Cali

CDC Atlético Nacional

IDA: 3 - 3

Deportivo Independiente

CPD Junior

IDA: 2 - 2

LDU Quito

CD Cuenca

CD Universidad Católica

APLAZADO

CS Emelec

Barcelona SC

CD El Nacional

Club Alianza Lima

Club Universitario

Club Cienciano

CD Unión Comercio

Universidad César Vallejo CF

Real Atlético Garcilaso

CC Deportivo Municipal

CD Sport Loreto

CA Atenas

Defensor SC

Danubio FC

IA Sud América

CA Cerro

Club Nacional de Football

RC Montevideo

CA Fénix

Rampla Juniors FC

CA Juventud

Montevideo Wanderers FC

Tacuarembó FC

2. BUNDESLIGA
Alemania

1. FC Union Berlin

Eintracht Braunschweig

RB Leipzig

SPVGG Greuther Fürth

Karlsruher SC

TSV 1860 München

SV Darmstadt 98

FC Sankt Pauli

1. FC Kaiserslautern

FC Ingolstadt 04

1. FC Nürnberg

VfR Aalen

VfL Bochum

SV Sandhausen

Fortuna Düsseldorf 1895

FSV Frankfurt

1. FC Heidenheim 1846

FC Erzgebirge Aue

Athletic Club d´Escaldes

UE Engordany

IDA: 1 - 2

FC Banants

FC Gandzasar

FC Shirak

Alashkert FC

BUNDESLIGA
Austria

FC Salzburg

Wolfsberger AC

SK Rapid Wien

SC Wiener Neustadt

SV Ried

FK Austria Wien

FC Admira Wacker

SK Sturm Graz

SCR Altach

SV Grödig

Standard de Liège

Royal Charleroi SC

Club Brugge KV

KV Kortrijk

RSC Anderlecht

KAA Gent

KAS Eupen

OH Leuven

Lommel United

Lierse SK

KUBAK BELARUSÍ
Bielorrusia

FC BATE Borisov

FC Shakhtyor Soligorsk

Apollon Limassol FC

AC Omonia

Ermis Aradippou FC

Apoel FC

AEK Larnaca FC

Anorthosis Famagusta FC

PRVA LIGA
Croacia

NK Istra

GNK Dinamo Zagreb

NK Lokomotiva Zagreb

RNK Split

SUPERLIGAEN
Dinamarca

Sønderjysk Elitesport

FC Vestsjælland

PREMIER LEAGUE
Escocia

Aberdeen FC

Saint Johnstone FC

Celtic FC

Inverness CT FC

Dundee United FC

Dundee FC

FF Jaro

KTP

Seinäjoen Jalkapallokerho

HIFK Helsinki

Paok FC

Asteras Tripolis FC

Panathinaikos FC

Atromitos FC

Videoton FC

Kecskeméti TE

Ferencvárosi TC

Budapest Honvéd FC

PREMIER LEAGUE
Inglaterra

Arsenal FC

West Bromwich Albion FC

Aston Villa FC

Burnley FC

Chelsea FC

Sunderland AFC

Crystal Palace FC

Swansea City AFC

Everton FC

Tottenham Hotspur FC

Hull City AFC

Manchester United FC

Leicester City FC

Queens Park Rangers FC

Manchester City FC

Southampton FC

Newcastle United FC

West Ham United FC

Stoke City FC

Liverpool FC

Hapoel Kiryat Shmona FC

Hapoel Beer Sheva FC

SERIE A
Italia

Empoli FC

UC Sampdoria

AC Chievo Verona

Atalanta BC

AC Cesena

Cagliari Calcio

US Città di Palermo

ACF Fiorentina

Parma FC

Hellas Verona FC

Udinese Calcio

US Sassuolo Calcio

AC Milan

Torino FC

PREMIER LEAGUE
Kazajistán

FC Shakhter Karagandy

FC Astana

FC Okzhetpes Kokshetau

FC Tobol Kostanay

FC Irtysh Pavlodar

FC Kaysar Kyzylorda

FC Zhetysu Taldykorgan

FC Kairat Almaty

FC Aktobe

FC Taraz

FC Atyrau

FC Ordabasy Shymkent

VIRSLIGA
Letonia

FK Jelgava

BFC Daugavpils

Skonto FC

FK Liepāja

FK Shkëndija 79

FK Metalurg Skopje

FK Renova

FK Rabotnicki

FK Sileks

FK Vardar

FK Pelister

FK Teteks

FK Turnovo

FK Bregalnica SŠtip

CUPA MOLDOVEI
Moldavia

FC Sheriff

FC Dacia Chisinau

ELITESERIEN
Noruega

FK Haugesund

Strømsgodset IF

SBV Vitesse

PEC Zwolle

IDA: 2 - 1

Feyenoord Rotterdam

SC Heerenveen

IDA: 0 - 1

KS Lechia Gdańsk

KKS Lech Poznań

GKS Piast Gliwice

TS Podbeskidzie BB

SEGUNDA LIGA
Portugal

CS Marítimo B

FC Porto B

SC Olhanense

Atlético CP

SC Farense

CD Feirense

Clube Oriental

CF União da Madeira

CD Aves

CD Trofense

SC Braga B

Sporting CP Lisboa B

SC Freamunde

CD Tondela

CD Santa Clara

SC Covilhã

SL Benfica B

Vitória SC B

GD Chaves

UD Oliveirense

LIGA I
Rumanía

FC Ceahlaul

CS Universitatea Craiova

CS Pandurii Târgu Jiu

CSMS Iaşi

FC Astra Giurgiu

ASA Târgu Mureş

FC Steaua Bucureşti

FC Botoşani

FC Krasnodar

FC Rostov

FK Mordovia Saransk

FC Terek Grozny

FC Dinamo Moskva

FK Arsenal Tula

SUPERLIGA
Serbia

FK Radnicki Nišs

FK Vozždovac

FK Borac Čačak

FK Partizan

FK Novi Pazar

FK Donji Srem

FK Napredak

FK Rad

FK Spartak Subotica

FK Čukarički

FK Vojvodina

FK Radnički 1923

FK Jagodina

OFK Beograd

FK Crvena Zvezda

FK Mladost Lučani

ALLSVENSKAN
Suecia

Halmstads BK

IFK Göteborg

Örebro SK

Gefle IF

Åtvidabergs FF

IF Elfsborg

Kalmar FF

Malmö FF

SÜPER LIG
Turquía

Kardemir Karabükspor

Sivasspor Kulübü

Gaziantepspor Kulübü

Eskişehirspor Kulübü

Galatasaray AŞ

Beşiktaş JK

PREM´YER-LIHA
Ucrania

FC Metalist Kharkiv

FC Illychivets Mariupil

FC Karpaty Lviv

FC Dynamo Kyiv

FC Metalurh Zaporizhya

FC Zorya Luhansk

FC Vorskla Poltava

FC Chornomorets Odesa

Advertisement