Última actualización 20:16:45

Pizarra de ascensos y descensos

Ascenso a 2ª Permanencia Ascenso a 2ª B
CAMPEONATO EUROPEO SUB-19 DE LA UEFA
UEFA EUROPEAN UNDER-19 CHAMPIONSHIP
Apuesta en... Proovedor Apuestas

Portugal

6

1

Turquía

España

4

1

Georgia

Barcelona SC

1

0

RCD Espanyol

Adelaide United FC

2

3

Villarreal CF

CD Gimnástico Melilla

Peña Real Madrid

UD Los Vélez

1

2

CF Puerto del Rosario

CF Unión Marina

UD Guía

Mar Menor CF

Cartagena FC B

CD Cieza

Muleño CF

UD Piletas

SD San Isidro

CF Barrio del Atlántico

Acodetti CF B

CEF Puertos de Las Palmas

AD Huracán B

UD Telde B

CD Las Longueras

CF Vegueta Árbol Bonito

CD Vallinámar

CF Unión Viera

Atlético Gran Canaria CF

CD Tinajo

CD Teguise

CD Unión Sur Yaiza

CD Orientación Marítima B

EF Torre Pacheco

ACR EF Águilas

Madrid

4

0

Asturias

Andalucía

1

1

Catalunya

PENALTIS: 5-6

Racing Club

0

0

Club Guaraní

IDA: 0 - 1 :: Global: 0 - 1

CD Los Millonarios

3

2

AD Cali

Club Santos Laguna

5

0

Querétaro FC

CD Santaní

Club General Díaz

FK Kukësi

KF Laçi

20:30

Kieler SV Holstein

TSV 1860 München

PRVA LIGA
Croacia

RNK Split

1

1

HNK Hajduk Split

GNK Dinamo Zagreb

HNK Rijeka

HJK Helsinki

1

1

KuPS Kuopio

RoPS Rovaniemi

1

0

VPS Vaasa

Pécsi MFC

Nyíregyháza FC

Pescara Calcio

Vicenza Calcio

AS Avellino

Bologna FC

PREMIER LEAGUE
Kazajistán

FC Astana

0

0

FC Atyrau

FC Ordabasy Shymkent

0

1

FC Aktobe

FC Tobol Kostanay

1

0

FC Irtysh Pavlodar

FC Kaysar Kyzylorda

2

0

FC Shakhter Karagandy

FC Zhetysu Taldykorgan

0

1

FC Okzhetpes Kokshetau

FC Kairat Almaty

2

0

FC Taraz

VIRSLIGA
Letonia

Skonto FC

1

0

FK Jelgava

ELITESERIEN
Noruega

Odds BK

Aalesunds FK

TS Podbeskidzie BB

0

3

MKS Cracovia Kraków

Korona Kielce

GKS Piast Gliwice

LIGA I
Rumanía

FC Botoşani

4

4

FC Viitorul Constanța

FC Dinamo Bucureşti

FC Astra Giurgiu

ALLSVENSKAN
Suecia

Gefle IF

BK Häcken

SUPER LEAGUE
Suiza

FC Basel 1893

FC Sankt Gallen

FC Zürich

Grasshopper Club

BSC Young Boys

FC Vaduz

FC Luzern

FC Sion

FC Aarau

FC Thun

SÜPER LIG
Turquía

Kayseri Erciyesspor

4

3

Kardemir Karabükspor

Balıkesirspor Kulübü

Gaziantepspor Kulübü

Eskişehirspor Kulübü

Akhisar Belediyespor

Beşiktaş JK

Gençlerbirliği SK

PREM´YER-LIHA
Ucrania

FC Volyn Lutsk

1

1

FC Metalurh Donetsk

FC Zorya Luhansk

1

1

FC Vorskla Poltava

Todas las finales de COPA FC BARCELONA - ATHLETIC CLUB

Todas las finales del SEVILLA FC en LIGA EUROPA DE LA UEFA

Advertisement