3

0

5

0

8

0

0

0

5

1

1

0

6

0

3

1

17:15

10

0

17:40

0

1

0

0

18:00

15

0

1

0

19:00

9

0

19:40

7

0

Pichichis Goles
RCD Mallorca B Mallorca B Mateo Ferrer 7
CD Varea Varea Javi Torres 4
UB Conquense Conquense Zapata 4
Ver todos...   
Juego Limpio PTS
Real Jaén CF Real Jaén 1 1 0
Real Betis Balompié B Real Betis B 1 1 0
Real Unión Club Real Unión 2 2 0
* Solo hasta Segunda B

Información a la última

23:23:02 SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA - Grupo 6 :: Santa Cruz de Tenerife 
Estadio para el partido - Laguna - Once Piratas :: Ciudad Deportiva Islas Canarias
23:23:02 SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA - Grupo 6 :: Santa Cruz de Tenerife 
Estadio para el partido - Tacuense - San Lorenzo :: Pablos Abril
23:20:34 SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA - Grupo 6 :: Santa Cruz de Tenerife 
Estadio para el partido - Hidalgo - Los Ángeles :: Punta Hidalgo
23:17:13 SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA - Grupo 6 :: Santa Cruz de Tenerife 
Información: - Tarsa - Llamoro :: Suspendido
23:16:35 SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA - Grupo 6 :: Las Palmas 
Estadio para el partido - Firgas - Montaña Alta :: Domingo Ponce
23:15:47 SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA - Grupo 6 :: Las Palmas 
Estadio para el partido - Achamán - Norte Viera :: La Madera
23:15:47 SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA - Grupo 6 :: Las Palmas 
Estadio para el partido - 5 Continentes - Las Majoreras :: Las Torres
23:15:47 SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA - Grupo 6 :: Las Palmas 
Estadio para el partido - Águilas - Las Torres :: Municipal de Arguineguín
23:15:47 SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA - Grupo 6 :: Las Palmas 
Estadio para el partido - CD Villa Marine - UD Las Colorada :: Alcalde Andrés Rodríguez Martín
23:15:47 SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA - Grupo 6 :: Las Palmas 
Estadio para el partido - U.Viera - CD Yoñe :: Chano Cruz
23:15:47 SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA - Grupo 6 :: Las Palmas 
Estadio para el partido - Femarguín - Tagoror :: Municipal de Arguineguín
23:07:29 DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 6 
Estadio para el partido - Tenerife - Huracán :: Ciudad Deportiva de Geneto
23:07:29 DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 6 
Estadio para el partido - Longuera-Toscal - Telde :: Antonio Yeoward
23:07:29 DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 6 
Estadio para el partido - Arucas - Ofra :: Tonono
23:07:29 DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 6 
Estadio para el partido - Acodetti - Sobradillo :: Alfonso Silva
23:06:15 DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 6 
Estadio para el partido - J.Marítima - Las Palmas :: Ciudad Deportiva de Lanzarote
23:06:15 DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 6 
Estadio para el partido - J.Laguna - U.Viera :: Anexo Francisco Peraza
23:06:15 DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 6 
Estadio para el partido - Estrella - Laguna :: Las Palmitas
23:06:15 DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 6 
Estadio para el partido - San José - Tahíche :: Las Delicias
23:03:45 CADETE PREFERENTE - Gran Canaria 
Estadio para el partido - Guía - Agüimes :: Octavio Estévez
23:03:45 CADETE PREFERENTE - Gran Canaria 
Estadio para el partido - Acodetti - Arucas :: La Mayordomía
23:03:09 TERCERA DIVISIÓN - Grupo 12 
Estadio para el partido - U.Viera - Tenerife B :: Alfonso Silva
23:03:04 TERCERA DIVISIÓN - Grupo 12 
Estadio para el partido - U.Viera - Tenisca :: Alfonso Silva
23:02:34 CADETE PREFERENTE - Gran Canaria 
Estadio para el partido - Unión Moral - Playa Hombre :: Cañada Honda
23:02:34 CADETE PREFERENTE - Gran Canaria 
Estadio para el partido - D.Carnevali - Estrella :: La Mayordomía
23:02:34 CADETE PREFERENTE - Gran Canaria 
Estadio para el partido - U.Viera - Huracán :: Alfonso Silva
22:59:23 CADETE PREFERENTE - Gran Canaria 
Estadio para el partido - At.G.Canaria - Guiniguada :: Mundial 82
22:59:23 CADETE PREFERENTE - Gran Canaria 
Estadio para el partido - Telde - Las Palmas :: Pablo Hernández Morales
22:59:23 CADETE PREFERENTE - Gran Canaria 
Estadio para el partido - B.Atlántico - Victoria :: Parque Atlántico
22:59:23 CADETE PREFERENTE - Gran Canaria 
Estadio para el partido - Doramas - Mogán :: Cruce de Arinaga
22:56:56 CLUBES - Amistosos 
FINAL - Getafe-Al Ahly SC :: 1-1
22:56:14 JUVENIL PREFERENTE - Tenerife 
Estadio para el partido - San Isidro - CF Juventud Lag :: La Palmera
22:56:14 JUVENIL PREFERENTE - Tenerife 
Estadio para el partido - Laguna B - Puerto Cruz :: Anexo Francisco Peraza
22:55:37 JUVENIL PREFERENTE - Tenerife 
Estadio para el partido - San Andrés - Tenerife B :: El Tablero
22:55:37 JUVENIL PREFERENTE - Tenerife 
Estadio para el partido - UD Longuera-Tos - Club Atlético C :: Antonio Yeoward
22:55:37 JUVENIL PREFERENTE - Tenerife 
Estadio para el partido - Orotava - San Miguel :: Los Cuartos
22:53:37 JUVENIL PREFERENTE - Tenerife 
Estadio para el partido - Sobradillo B - Icodense :: El Sobradillo
22:53:37 JUVENIL PREFERENTE - Tenerife 
Estadio para el partido - Coromoto - Santa Úrsula :: Juan Manuel Mesa
22:51:18 JUVENIL PREFERENTE - Tenerife 
Estadio para el partido - Atlético Perdom - Ibarra :: La Perdoma
22:51:18 JUVENIL PREFERENTE - Tenerife 
Estadio para el partido - Marino - Las Zocas :: Anexo Antonio Domínguez Alfonso
22:48:20 JUVENIL PREFERENTE - Gran Canaria 
Estadio para el partido - At.G.Canaria - Victoria :: Mundial 82
22:48:20 JUVENIL PREFERENTE - Gran Canaria 
Estadio para el partido - Balos - Acodetti B :: Balos
22:48:20 JUVENIL PREFERENTE - Gran Canaria 
Estadio para el partido - S.Pedro Mártir - Huracán B :: El Doctoral
22:48:20 JUVENIL PREFERENTE - Gran Canaria 
Estadio para el partido - Guía - San Isidro :: Octavio Estévez
22:44:12 LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 13 
Estadio para el partido - Tiro Pichón - P.Malagueño :: Tiro de Pichón
22:43:46 LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 13 
Estadio para el partido - El Palo - Granada B :: Nuevo San Ignacio
22:42:41 LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 13 
FINAL - Betis I.-Málaga B :: 2-2
22:42:33 JUVENIL PREFERENTE - Gran Canaria 
Estadio para el partido - Pedro Hidalgo - Barrial :: José V. Sepúlveda
22:41:06 CAMPEONATO EUROPEO DE LA UEFA  
FINAL - Italia-Malta :: 1-0
22:39:54 CAMPEONATO EUROPEO DE LA UEFA  
FINAL - Bélgica-Bosnia y Herzeg :: 3-1
22:39:40 CAMPEONATO EUROPEO DE LA UEFA  
FINAL - Turquía-Letonia :: 1-1
22:39:29 CAMPEONATO EUROPEO DE LA UEFA  
FINAL - Países Bajos-Islandia :: 0-1
22:39:15 CAMPEONATO EUROPEO DE LA UEFA  
FINAL - Israel-Andorra :: 4-0
22:39:03 CAMPEONATO EUROPEO DE LA UEFA  
FINAL - Chipre-Gales :: 0-1
22:36:41 CLUBES - Amistosos 
FINAL - Real Aranjuez-Guadalajara :: 2-0
22:36:16 CAMPEONATO EUROPEO DE LA UEFA  
FINAL - Bulgaria-Noruega :: 0-1
22:36:05 CAMPEONATO EUROPEO DE LA UEFA  
FINAL - Chequia-Kazajistán :: 2-1
22:35:52 TORNEO DESCENTRALIZADO - Torneo Clausura 
FINAL - Alianza At.-Universitario :: 1-2
22:31:46 JUVENIL PREFERENTE - Gran Canaria 
Estadio para el partido - Vallinámar - Lomo Blanco :: Jinámar
22:31:46 JUVENIL PREFERENTE - Gran Canaria 
Estadio para el partido - B.Atlántico - San Fernando :: Parque Atlántico
22:29:44 JUVENIL PREFERENTE - Gran Canaria 
Estadio para el partido - Piletas - Telde B :: Joseph García Umpiérrez
22:29:44 JUVENIL PREFERENTE - Gran Canaria 
Estadio para el partido - Las Palmas B - Puertos :: Anexo Gran Canaria
22:27:17 TERCERA DIVISIÓN - Grupo 12 
Estadio para el partido - Marino - U.Viera :: Clementina de Bello
22:26:53 INT. PREFERENTE - Grupo 1 - Tenerife : La Gomera : El Hierro 
Estadio para el partido - Buzanada - At.Tacoronte :: Clementina de Bello
22:26:53 INT. PREFERENTE - Grupo 1 - Tenerife : La Gomera : El Hierro 
Estadio para el partido - La Victoria - I´Gara :: Municipal de La Victoria de Acentejo
22:26:53 INT. PREFERENTE - Grupo 1 - Tenerife : La Gomera : El Hierro 
Estadio para el partido - Águilas - Gomera :: Municipal de Adeje
22:22:23 INT. PREFERENTE - Grupo 1 - Tenerife : La Gomera : El Hierro 
Estadio para el partido - J.Laguna - Los Ángeles :: Anexo Francisco Peraza
22:22:23 INT. PREFERENTE - Grupo 1 - Tenerife : La Gomera : El Hierro 
Estadio para el partido - Esperanza - Guargacho :: La Esperanza
22:19:50 INT. PREFERENTE - Grupo 1 - Tenerife : La Gomera : El Hierro 
Estadio para el partido - San Lorenzo - Orotava :: Valle San Lorenzo
22:19:50 INT. PREFERENTE - Grupo 1 - Tenerife : La Gomera : El Hierro 
Estadio para el partido - San Isidro - Icodense :: La Palmera
22:15:22 INT. PREFERENTE - Grupo 1 - Tenerife : La Gomera : El Hierro 
Estadio para el partido - At.San Juan - Laguna :: María Jiménez
22:15:22 INT. PREFERENTE - Grupo 1 - Tenerife : La Gomera : El Hierro 
Estadio para el partido - San Andrés - Charco Pino :: El Tablero
22:12:51 INT. PREFERENTE - Gran Canaria : Lanzarote : Fuerteventura 
Estadio para el partido - Balos - P.Pulido :: Balos
22:12:51 INT. PREFERENTE - Gran Canaria : Lanzarote : Fuerteventura 
Estadio para el partido - Hespérides - San Antonio :: Junta de Obras
22:09:42 INT. PREFERENTE - Gran Canaria : Lanzarote : Fuerteventura 
Estadio para el partido - Tahíche - Haría :: Municipal de Tahíche
22:09:42 INT. PREFERENTE - Gran Canaria : Lanzarote : Fuerteventura 
Estadio para el partido - Becerril - Pedro Hidalgo :: La Atalaya
22:06:42 INT. PREFERENTE - Gran Canaria : Lanzarote : Fuerteventura 
Estadio para el partido - Guía - Vallinámar :: Octavio Estévez
22:06:42 INT. PREFERENTE - Gran Canaria : Lanzarote : Fuerteventura 
Estadio para el partido - S.Pedro Mártir - U.Marina :: El Doctoral
22:04:56 INT. PREFERENTE - Gran Canaria : Lanzarote : Fuerteventura 
Estadio para el partido - Acodetti - Las Palmas C :: López Socas
22:04:56 INT. PREFERENTE - Gran Canaria : Lanzarote : Fuerteventura 
Estadio para el partido - Estrella - Costa Ayala :: Las Palmitas
22:02:02 TERCERA DIVISIÓN - Grupo 12 
Estadio para el partido - U.Viera - Tenisca :: Alfonso Silva
22:02:02 TERCERA DIVISIÓN - Grupo 12 
Estadio para el partido - Lanzarote - V.Santa Brígida :: Ciudad Deportiva de Lanzarote
22:02:02 TERCERA DIVISIÓN - Grupo 12 
Estadio para el partido - Cruz Santa - Vera :: La Suerte
22:02:02 TERCERA DIVISIÓN - Grupo 12 
Estadio para el partido - El Cotillo - U.Sur Yaiza :: Municipal de El Cotillo
21:54:04 DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 5 
FINAL - R.Majadahonda-At.Madrid :: 1-1
21:53:38 COPA MUNDIAL DE LA FIFA 
FINAL - Arabia Saudita-Timor Oriental :: 7-0
20:54:18 COPA MUNDIAL DE LA FIFA 
FINAL - Kuwait-Myanmar :: 9-0
20:50:10 CLUBES - Amistosos 
FINAL - Eibar-Real Sporting :: 0-1
19:55:33 TORNEO DESCENTRALIZADO - Torneo Clausura 
FINAL - Ayacucho-At.Garcilaso :: 2-2
19:54:51 COPA MUNDIAL DE LA FIFA 
FINAL - Siria-Singapur :: 1-0
19:54:05 COPA MUNDIAL DE LA FIFA 
FINAL - Jordania-Kirguistán :: 0-0
19:52:17 CAMPEONATO EUROPEO SUB-21 DE LA UEFA  
FINAL - Suecia-San Marino :: 3-0
19:51:37 CAMPEONATO EUROPEO DE LA UEFA  
FINAL - Azerbaiyán-Croacia :: 0-0
19:51:19 COPA MUNDIAL DE LA FIFA 
FINAL - Qatar-Bután :: 15-0
19:43:16 COPA MUNDIAL DE LA FIFA 
FINAL - Bahrein-Corea del Norte :: 0-1
19:07:11 COPA MUNDIAL DE LA FIFA 
FINAL - Emiratos Árabes-Malasia :: 10-0
19:03:50 COPA MUNDIAL DE LA FIFA 
FINAL - Omán-Turkmenistán :: 3-1
18:25:44 COPA MUNDIAL DE LA FIFA 
FINAL - Irán-Guam :: 6-0
17:56:35 CAMPEONATO EUROPEO SUB-21 DE LA UEFA  
FINAL - Croacia-Georgia :: 1-0
17:56:22 COPA MUNDIAL DE LA FIFA 
FINAL - Uzbekistán-Yemen :: 1-0
17:53:05 LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 9 
Estadio para el partido - Portmany - Manacor B :: Sant Antoni
17:53:05 LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 9 
Estadio para el partido - Ferreries - At.Villacarlos :: Sant Bartomeu
17:50:15 LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 9 
Estadio para el partido - Menorca - At.Rafal :: Estadi Mahonés
17:50:15 LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 9 
Estadio para el partido - At.Jesús - Peña Deportiva :: Nuestra Señora de Jesús
17:46:12 LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 9 
Estadio para el partido - Constància - S.Francisco B :: Inca C.Sallista
17:38:29 LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 9 
Estadio para el partido - Ferriolense - Poblense :: Son Ferriol
17:38:29 LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 9 
Estadio para el partido - Cide - Penya Arrabal :: CIDE
17:36:54 LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 9 
Estadio para el partido - J.Son Oliva - Sant Jordi :: Son Fuster
17:36:54 LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 9 
Estadio para el partido - Sp.Ciutat Palma - Mallorca B :: Miguel Ángel Nadal
17:33:04 LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 14 
Estadio para el partido - Sevilla B - Goyu-Ryu :: Ciudad Deportiva José Ramón Cisneros P
17:33:04 LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 14 
Estadio para el partido - Punta Caimán - Córdoba B :: Emilio de los Santos ´El Candel´
17:33:04 LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 14 
Estadio para el partido - Balón Cádiz - Xerez :: Ciudad Deportiva Bahía de Cádiz
17:31:25 LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 14 
Estadio para el partido - Sevilla B - Goyu-Ryu :: Ciudad Deportiva José Ramón Cisneros P
17:31:25 LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 14 
Estadio para el partido - Figueroa - Recreativo B :: Figueroa
17:31:25 LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 14 
Estadio para el partido - La Orden - Torreblanca :: La Orden
17:25:44 LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 14 
Estadio para el partido - Sevilla B - Goyu-Ryu :: Ciudad Deportiva José Ramón Cisneros P
17:25:44 LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 14 
Estadio para el partido - Dos Hermanas - Chiclana :: Miguel Román
17:25:44 LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 14 
Estadio para el partido - At.Sanluqueño - Coria :: El Palmar
17:24:33 LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 14 
Estadio para el partido - Betis Hadú - Real Betis B :: Alfonso Murube
17:24:33 LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 14 
Estadio para el partido - Sevilla B - Goyu-Ryu :: Ciudad Deportiva José Ramón Cisneros P
17:22:07 LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 13 
Estadio para el partido - Vázquez Cultura - Atarfe Ind. :: Carlos Sánchez Navarro
17:22:07 LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 13 
Estadio para el partido - Ath.Fuengirola - Real Jaén :: Elola
17:22:07 LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 13 
Estadio para el partido - Dos Hermanas - Maracena :: El Duende
17:19:14 LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 13 
Estadio para el partido - Almería B - Rusadir :: Universidad de Almería
17:19:14 LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 13 
Estadio para el partido - P.Barcelonista - Antequera :: La Espiguera
17:19:14 LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 13 
Estadio para el partido - Natación - Los Molinos :: Club Natación Almería
17:18:04 PRIMERA DIVISIÓN ANDALUZA - Grupo 4 - Almería :: Granada 
Estadio para el partido - Alfacar - Churriana Vega :: Ciudad Deportiva Federico García Lorc
17:18:04 PRIMERA DIVISIÓN ANDALUZA - Grupo 4 - Almería :: Granada 
Estadio para el partido - Motril - Berja :: Escribano Castilla
17:18:04 PRIMERA DIVISIÓN ANDALUZA - Grupo 4 - Almería :: Granada 
Estadio para el partido - Purullena - Huétor Vega :: Alameda
17:16:09 PRIMERA DIVISIÓN ANDALUZA - Grupo 4 - Almería :: Granada 
Estadio para el partido - U.Almería - Oriente :: Universidad de Almería
17:16:09 PRIMERA DIVISIÓN ANDALUZA - Grupo 4 - Almería :: Granada 
Estadio para el partido - Adra Milenaria - La Cañada At. :: Miramar
17:16:09 PRIMERA DIVISIÓN ANDALUZA - Grupo 4 - Almería :: Granada 
Estadio para el partido - Alfacar - Churriana Vega :: Ciudad Deportiva Federico García Lorc
17:13:41 PRIMERA DIVISIÓN ANDALUZA - Grupo 4 - Almería :: Granada 
Estadio para el partido - Pavía - At.Roquetas :: Pedro Pérez
17:13:41 PRIMERA DIVISIÓN ANDALUZA - Grupo 4 - Almería :: Granada 
Estadio para el partido - Cúllar Vega - Arenas :: San Miguel
17:13:41 PRIMERA DIVISIÓN ANDALUZA - Grupo 4 - Almería :: Granada 
Estadio para el partido - Vandalia - Celtic :: Antonio Bailón
17:10:37 PRIMERA DIVISIÓN ANDALUZA - Grupo 3 - Jaén :: Málaga 
Estadio para el partido - Torredonjimeno - Dos Hermanas :: Matías Prats
17:10:37 PRIMERA DIVISIÓN ANDALUZA - Grupo 3 - Jaén :: Málaga 
Estadio para el partido - Barrio - Alameda :: Vivar Téllez
17:10:37 PRIMERA DIVISIÓN ANDALUZA - Grupo 3 - Jaén :: Málaga 
Estadio para el partido - Los Boliches - Villacarrillo :: Santa Fe
17:07:31 PRIMERA DIVISIÓN ANDALUZA - Grupo 3 - Jaén :: Málaga 
Estadio para el partido - Casabermeja - J.Torremolinos :: Martín Vadillo
17:07:31 PRIMERA DIVISIÓN ANDALUZA - Grupo 3 - Jaén :: Málaga 
Estadio para el partido - Ath.Coín - Cala Mijas :: Nuestra Señora de la Fuensanta
17:05:26 PRIMERA DIVISIÓN ANDALUZA - Grupo 3 - Jaén :: Málaga 
Estadio para el partido - Malaka - Ath.Fuengirola :: Malaka
17:05:26 PRIMERA DIVISIÓN ANDALUZA - Grupo 3 - Jaén :: Málaga 
Estadio para el partido - At.Porcuna - Alhaurino :: San Benito
17:02:58 PRIMERA DIVISIÓN ANDALUZA - Grupo 3 - Jaén :: Málaga 
Estadio para el partido - Torreperogil - At.Benamiel :: Municipal de Torreperogil
17:02:58 PRIMERA DIVISIÓN ANDALUZA - Grupo 3 - Jaén :: Málaga 
Estadio para el partido - Mijas - Tiro Pichón :: Antonio Márquez
16:54:12 CAMPEONATO EUROPEO SUB-21 DE LA UEFA  
FINAL - Albania-Israel :: 1-1
16:54:03 CAMPEONATO EUROPEO SUB-21 DE LA UEFA  
FINAL - Liechtenstein-Hungría :: 0-6
16:30:54 CAMPEONATO EUROPEO SUB-21 DE LA UEFA  
Fecha y hora para el partido - Kazajistán - Suiza :: 2015-09-07 16:00
16:30:54 CAMPEONATO EUROPEO SUB-21 DE LA UEFA  
Estadio para el partido - Kazajistán - Suiza :: Almaty Ortalyk
16:30:54 CAMPEONATO EUROPEO SUB-21 DE LA UEFA  
Fecha y hora para el partido - Noruega - Inglaterra :: 2015-09-07 18:00
16:30:54 CAMPEONATO EUROPEO SUB-21 DE LA UEFA  
Estadio para el partido - Noruega - Inglaterra :: Marienlyst
16:29:43 CAMPEONATO EUROPEO SUB-21 DE LA UEFA  
Fecha y hora para el partido - Estonia - Croacia :: 2015-09-07 18:00
16:29:43 CAMPEONATO EUROPEO SUB-21 DE LA UEFA  
Estadio para el partido - Estonia - Croacia :: Tartu Tamme
16:28:56 CAMPEONATO EUROPEO SUB-21 DE LA UEFA  
Fecha y hora para el partido - Liechtenstein - Grecia :: 2015-09-07 18:00
16:28:56 CAMPEONATO EUROPEO SUB-21 DE LA UEFA  
Estadio para el partido - Liechtenstein - Grecia :: Sportpark Eschen-Mauren
16:27:58 COPA MUNDIAL DE LA FIFA 
FINAL - Irak-China Taipei :: 5-1
16:26:56 PRIMERA DIVISIÓN - Torneo Apertura 
Hora para el partido - Montevideo W. - River Plate :: 20:00
16:26:56 PRIMERA DIVISIÓN - Torneo Apertura 
Fecha y hora para el partido - Nacional - Plaza Colonia :: 2015-09-06 23:00
16:26:56 PRIMERA DIVISIÓN - Torneo Apertura 
Fecha y hora para el partido - Villa Teresa - Juventud :: 2015-09-06 20:00
16:26:56 PRIMERA DIVISIÓN - Torneo Apertura 
Hora para el partido - Liverpool - Cerro :: 20:00
16:26:56 PRIMERA DIVISIÓN - Torneo Apertura 
Fecha y hora para el partido - CA Rentistas - Tanque Sisley :: 2015-09-06 20:00
16:26:56 PRIMERA DIVISIÓN - Torneo Apertura 
Fecha y hora para el partido - Danubio - Defensor :: 2015-09-06 20:00
16:26:56 PRIMERA DIVISIÓN - Torneo Apertura 
Hora para el partido - Peñarol - Fénix :: 21:00
16:26:56 PRIMERA DIVISIÓN - Torneo Apertura 
Fecha y hora para el partido - RC Montevideo - Sud América :: 2015-09-06 20:00
16:25:15 CAMPEONATO EUROPEO SUB-21 DE LA UEFA  
Fecha y hora para el partido - Bielorrusia - Eslovaquia :: 2015-09-06 16:00
16:25:15 CAMPEONATO EUROPEO SUB-21 DE LA UEFA  
Estadio para el partido - Bielorrusia - Eslovaquia :: City Stadium
16:23:52 PRIMERA DIVISIÓN - Torneo Apertura 
Fecha y hora para el partido - U.Católica - Unión La Calera :: 2015-09-06 22:00
16:23:52 PRIMERA DIVISIÓN - Torneo Apertura 
Fecha y hora para el partido - Antofagasta - U.Concepción :: 2015-09-06 20:00
16:23:31 PRIMERA DIVISIÓN - Torneo Apertura 
Fecha y hora para el partido - Cobresal - San Luis :: 2015-09-06 20:00
16:22:57 SÉRIE A 
Hora para el partido - Avaí - Coritiba :: 21:00
16:22:57 SÉRIE A 
Hora para el partido - Cruzeiro - Figueirense :: 16:00
16:22:57 SÉRIE A 
Hora para el partido - São Paulo - Internacional :: 00:00
16:22:57 SÉRIE A 
Hora para el partido - Grêmio - Goiás :: 21:00
16:22:57 SÉRIE A 
Hora para el partido - Palmeiras - Corinthians :: 21:00
16:22:57 SÉRIE A 
Hora para el partido - Vasco da Gama - At.Mineiro :: 00:00
16:22:57 SÉRIE A 
Hora para el partido - Recife - Santos :: 23:00
16:22:57 SÉRIE A 
Hora para el partido - At.Paranaense - Joinville :: 02:00
16:22:57 SÉRIE A 
Hora para el partido - Chapecoense - Ponte Preta :: 16:00
16:22:57 SÉRIE A 
Hora para el partido - Fluminense - Flamengo :: 21:00
16:20:22 CAMPEONATO EUROPEO DE LA UEFA  
Fecha y hora para el partido - Armenia - Dinamarca :: 2015-09-07 18:00
16:20:22 CAMPEONATO EUROPEO DE LA UEFA  
Estadio para el partido - Armenia - Dinamarca :: Vazgen Sargsyan
16:20:22 CAMPEONATO EUROPEO DE LA UEFA  
Fecha y hora para el partido - Albania - Portugal :: 2015-09-07 20:00
16:20:22 CAMPEONATO EUROPEO DE LA UEFA  
Estadio para el partido - Albania - Portugal :: Elbasan Arena
16:19:12 CAMPEONATO EUROPEO DE LA UEFA  
Fecha y hora para el partido - Finlandia - Feroe :: 2015-09-07 20:00
16:19:12 CAMPEONATO EUROPEO DE LA UEFA  
Estadio para el partido - Finlandia - Feroe :: Helsingin Olympiastadion
16:19:12 CAMPEONATO EUROPEO DE LA UEFA  
Fecha y hora para el partido - Irlanda del Nor - Hungría :: 2015-09-07 20:00
16:19:12 CAMPEONATO EUROPEO DE LA UEFA  
Estadio para el partido - Irlanda del Nor - Hungría :: Windsor Park
16:19:12 CAMPEONATO EUROPEO DE LA UEFA  
Fecha y hora para el partido - Rumanía - Grecia :: 2015-09-07 20:00
16:19:12 CAMPEONATO EUROPEO DE LA UEFA  
Estadio para el partido - Rumanía - Grecia :: Arena Națională
16:17:41 CAMPEONATO EUROPEO DE LA UEFA  
Fecha y hora para el partido - Polonia - Gibraltar :: 2015-09-07 20:00
16:17:41 CAMPEONATO EUROPEO DE LA UEFA  
Estadio para el partido - Polonia - Gibraltar :: Narodowy
16:17:41 CAMPEONATO EUROPEO DE LA UEFA  
Fecha y hora para el partido - Irlanda - Georgia :: 2015-09-07 20:00
16:17:41 CAMPEONATO EUROPEO DE LA UEFA  
Estadio para el partido - Irlanda - Georgia :: Aviva Stadium
16:17:41 CAMPEONATO EUROPEO DE LA UEFA  
Fecha y hora para el partido - Escocia - Alemania :: 2015-09-07 20:00
16:17:41 CAMPEONATO EUROPEO DE LA UEFA  
Estadio para el partido - Escocia - Alemania :: Hampden Park
16:15:48 CAMPEONATO EUROPEO DE LA UEFA  
Fecha y hora para el partido - Malta - Azerbaiyán :: 2015-09-06 18:00
16:15:48 CAMPEONATO EUROPEO DE LA UEFA  
Estadio para el partido - Malta - Azerbaiyán :: National Stadium
16:15:48 CAMPEONATO EUROPEO DE LA UEFA  
Fecha y hora para el partido - Noruega - Croacia :: 2015-09-06 18:00
16:15:48 CAMPEONATO EUROPEO DE LA UEFA  
Estadio para el partido - Noruega - Croacia :: Ullevaal
16:15:48 CAMPEONATO EUROPEO DE LA UEFA  
Fecha y hora para el partido - Italia - Bulgaria :: 2015-09-06 20:00
16:15:48 CAMPEONATO EUROPEO DE LA UEFA  
Estadio para el partido - Italia - Bulgaria :: Renzo Barbera
16:14:24 CAMPEONATO EUROPEO DE LA UEFA  
Fecha y hora para el partido - Gales - Israel :: 2015-09-06 18:00
16:14:24 CAMPEONATO EUROPEO DE LA UEFA  
Estadio para el partido - Gales - Israel :: Cardiff City
16:14:24 CAMPEONATO EUROPEO DE LA UEFA  
Fecha y hora para el partido - Bosnia y Herzeg - Andorra :: 2015-09-06 20:00
16:14:24 CAMPEONATO EUROPEO DE LA UEFA  
Estadio para el partido - Bosnia y Herzeg - Andorra :: Bilino Polje
16:14:24 CAMPEONATO EUROPEO DE LA UEFA  
Fecha y hora para el partido - Chipre - Bélgica :: 2015-09-06 20:00
16:14:24 CAMPEONATO EUROPEO DE LA UEFA  
Estadio para el partido - Chipre - Bélgica :: GSP
16:12:46 CAMPEONATO EUROPEO DE LA UEFA  
Fecha y hora para el partido - Letonia - Chequia :: 2015-09-06 18:00
16:12:46 CAMPEONATO EUROPEO DE LA UEFA  
Estadio para el partido - Letonia - Chequia :: Skonto
16:12:46 CAMPEONATO EUROPEO DE LA UEFA  
Fecha y hora para el partido - Turquía - Países Bajos :: 2015-09-06 18:00
16:12:46 CAMPEONATO EUROPEO DE LA UEFA  
Estadio para el partido - Turquía - Países Bajos :: Konya Büyükşehir Torku Arena
16:12:46 CAMPEONATO EUROPEO DE LA UEFA  
Fecha y hora para el partido - Islandia - Kazajistán :: 2015-09-06 20:00
16:12:46 CAMPEONATO EUROPEO DE LA UEFA  
Estadio para el partido - Islandia - Kazajistán :: Laugardalsvöllur
16:10:17 PREMIER DIVISION 
Fecha y hora para el partido - Bray Wanderers - Cork City FC :: 2015-09-05 18:00
16:10:17 PREMIER DIVISION 
Fecha y hora para el partido - Limerick FC - Saint Patrick´s :: 2015-09-05 19:00
16:10:17 PREMIER DIVISION 
Fecha y hora para el partido - Derry City FC - Drogheda United :: 2015-09-05 18:00
16:10:17 PREMIER DIVISION 
Fecha y hora para el partido - Dundalk FC - Sligo Rovers FC :: 2015-09-05 20:00
16:10:17 PREMIER DIVISION 
Fecha y hora para el partido - Galway FC - Longford Town F :: 2015-09-05 20:00
16:10:17 PREMIER DIVISION 
Fecha y hora para el partido - Shamrock Rovers - Bohemian FC :: 2015-09-05 16:00
16:09:33 SEGUNDA LIGA 
Fecha y hora para el partido - Freamunde - Gil Vicente :: 2015-09-05 17:00
16:09:33 SEGUNDA LIGA 
Fecha y hora para el partido - Oriental - Chaves :: 2015-09-06 17:00
16:09:33 SEGUNDA LIGA 
Fecha y hora para el partido - Portimonense - Mafra :: 2015-09-06 17:00
16:09:33 SEGUNDA LIGA 
Fecha y hora para el partido - Santa Clara - Académico Viseu :: 2015-09-06 18:00
16:08:47 PRIMERA DIVISIÓN - Torneo Clausura 
Información: - Nacional - Cerro Porteño :: Suspendido
16:08:06 PRIMERA DIVISIÓN - Torneo Clausura 
Hora para el partido - Guaraní - Capiatá :: 00:00
16:08:06 PRIMERA DIVISIÓN - Torneo Clausura 
Hora para el partido - Libertad - Rubio Ñú :: 00:00
16:08:06 PRIMERA DIVISIÓN - Torneo Clausura 
Fecha y hora para el partido - Nacional - Cerro Porteño :: 2015-09-06 22:00
16:08:06 PRIMERA DIVISIÓN - Torneo Clausura 
Fecha y hora para el partido - Olimpia - General Díaz :: 2015-09-06 22:00
16:08:06 PRIMERA DIVISIÓN - Torneo Clausura 
Fecha y hora para el partido - Sol de América - Santaní :: 2015-09-06 01:00
16:08:06 PRIMERA DIVISIÓN - Torneo Clausura 
Hora para el partido - Luqueño - San Lorenzo :: 01:00
16:06:49 LEAGUE PREMIERSHIP 
Fecha y hora para el partido - Cliftonville - Crusaders :: 2015-09-05 16:00
16:06:49 LEAGUE PREMIERSHIP 
Fecha y hora para el partido - Glentoran - Ballymena :: 2015-09-05 16:00
16:06:49 LEAGUE PREMIERSHIP 
Fecha y hora para el partido - Ballinamallard - Linfield :: 2015-09-05 16:00
16:06:49 LEAGUE PREMIERSHIP 
Fecha y hora para el partido - Carrick Rangers - Warrenpoint :: 2015-09-05 16:00
16:06:49 LEAGUE PREMIERSHIP 
Fecha y hora para el partido - Dungannon - Coleraine :: 2015-09-05 16:00
16:05:33 SERIE A - Fase Final 
Información: - Emelec - El Nacional :: Suspendido
16:04:51 SERIE A - Fase Final 
Hora para el partido - SD Quito - Cuenca :: 02:00
16:04:51 SERIE A - Fase Final 
Fecha y hora para el partido - LDU Quito - Barcelona :: 2015-09-06 18:00
16:04:51 SERIE A - Fase Final 
Fecha y hora para el partido - Aucas - Univ.Católica :: 2015-09-06 19:00
16:04:51 SERIE A - Fase Final 
Hora para el partido - River Plate - Mushuc Runa :: 23:00
16:04:51 SERIE A - Fase Final 
Hora para el partido - LDU Loja - Independiente :: 02:00
16:03:16 PRIMERA A - Torneo Clausura 
Hora para el partido - Santa Fe - Los Millonarios :: 00:00
16:03:16 PRIMERA A - Torneo Clausura 
Hora para el partido - Boyacá Chicó - Patriotas :: 23:00
16:03:16 PRIMERA A - Torneo Clausura 
Fecha y hora para el partido - Águilas Doradas - Once Caldas :: 2015-09-06 21:00
16:03:16 PRIMERA A - Torneo Clausura 
Hora para el partido - AD Cali - Tuluá :: 03:00
16:03:16 PRIMERA A - Torneo Clausura 
Hora para el partido - Envigado FC - Jaguares :: 21:00
16:03:16 PRIMERA A - Torneo Clausura 
Hora para el partido - Cúcuta - A.Petrolera :: 01:00
16:03:16 PRIMERA A - Torneo Clausura 
Fecha y hora para el partido - Independiente - At.Nacional :: 2015-09-06 01:00
16:03:16 PRIMERA A - Torneo Clausura 
Fecha y hora para el partido - At.Huila - Deportes Tolima :: 2015-09-06 23:00
16:03:16 PRIMERA A - Torneo Clausura 
Hora para el partido - Pasto - La Equidad :: 03:00
16:03:16 PRIMERA A - Torneo Clausura 
Fecha y hora para el partido - Junior - U.Autónoma :: 2015-09-06 03:00
16:01:26 PRIMERA DIVISIÓN 
Hora para el partido - Tigre - Godoy Cruz :: 00:00
16:01:26 PRIMERA DIVISIÓN 
Hora para el partido - Banfield - Argentinos J. :: 00:00
16:01:26 PRIMERA DIVISIÓN 
Hora para el partido - Crucero Norte - Lanús :: 20:00
16:01:26 PRIMERA DIVISIÓN 
Hora para el partido - Rosario Central - Arsenal :: 21:00
16:01:26 PRIMERA DIVISIÓN 
Hora para el partido - Colón - Sarmiento :: 22:00
16:01:26 PRIMERA DIVISIÓN 
Hora para el partido - Huracán - Independiente :: 23:00
16:01:26 PRIMERA DIVISIÓN 
Hora para el partido - D.y Justicia - Newell´s :: 00:00