×
Si quieres una respuesta, introduce tu email:

Envianos tus sugerencias y opiniones


×
Nuevo usuario Olvidé mi contraseña

¿Eres nuevo en FUTBOLME?

Envianos tu email y te reenviaremos un nombre de usuario y una contraseña con lo cual quedarás registrado. Este nombre de usuario y contraseña los podrás modificar en cualquier momento.
Recordar contraseña:
Log-in

CAMPEONATO DE ESPAÑA - COPA DE S.M. EL REY

Este torneo se disputa anualmente entre los mejores clubes de España y es organizado por la Real Federación Española de Fútbol.

Se creó en 1903 a raíz del éxito de la Copa de la Coronación, disputada un año antes y que en futbolme también incluimos como parte del histórico. Es el torneo nacional de fútbol más antiguo de España.

Denominaciones:
Copa de Su Majestad el Rey (1903 - 1932).
Copa de Su Excelencia el Presidente de la República (1932 - 1936)
Copa de Su Excelencia el Generalísimo (1939 - 1976)
Copa de Su Majestad el Rey (1976 - ? )

Campeones

FC Barcelona
28 ocasiones
Athletic Club
23 ocasiones
Madrid CF
19 ocasiones
Club Atlético de Madrid
10 ocasiones
Valencia CF
7 ocasiones
Real Zaragoza CD
6 ocasiones
Sevilla FC
5 ocasiones
RCD Español
4 ocasiones
Real Unión Club
3 ocasiones
Real Betis Balompié
2 ocasiones
RC Deportivo
2 ocasiones
Club Ciclista de San Sebastián
1 ocasiones
Arenas Club
1 ocasiones
RCD Mallorca
1 ocasiones
Real Sociedad de Fútbol
1 ocasiones
Vizcaya Team
1 ocasiones
Racing Club de Irún
1 ocasiones

Subcampeones

Madrid CF
20 ocasiones
Athletic Club
14 ocasiones
FC Barcelona
11 ocasiones
Valencia FC
9 ocasiones
Athletic Club Madrid
9 ocasiones
RCD Español
5 ocasiones
Real Zaragoza CD
5 ocasiones
Real Sociedad de Fútbol
4 ocasiones
RC Celta
3 ocasiones
Sevilla CF
3 ocasiones
Arenas Club
3 ocasiones
Real Valladolid CF
2 ocasiones
RCD Mallorca
2 ocasiones
Getafe CF
2 ocasiones
Español de Madrid
2 ocasiones
Real Sporting de Gijón
2 ocasiones
Real Betis Balompié
2 ocasiones
Vizcaya Athletic Club
1 ocasiones
España Foot-ball Club
1 ocasiones
UD Las Palmas
1 ocasiones
Real Unión Club
1 ocasiones
Granada CF
1 ocasiones
CD Castellón
1 ocasiones
Club Atlético Osasuna
1 ocasiones
Racing Club Ferrol
1 ocasiones
Sporting Club de Vigo
1 ocasiones
Sociedad Gimnástica Española
1 ocasiones
Elche CF
1 ocasiones
Castilla CF
1 ocasiones
CD Europa
1 ocasiones
RC Recreativo
1 ocasiones
CE Sabadell FC
1 ocasiones
Vasconia Sporting Club
1 ocasiones

Todas las finales de la Copa de España

Campeón Resultado Subcampeón
domingo, 22 de mayo de 2016 -ver-
FC Barcelona 2 - 0 Sevilla FC
sábado, 30 de mayo de 2015 -ver-
Athletic Club 1 - 3 FC Barcelona
miércoles, 16 de abril de 2014 -ver-
Real Madrid CF 2 - 1 FC Barcelona
viernes, 17 de mayo de 2013 -ver-
Club Atlético de Madrid 2 - 1 Real Madrid CF
viernes, 25 de mayo de 2012 -ver-
FC Barcelona 3 - 0 Athletic Club
miércoles, 20 de abril de 2011 -ver-
Real Madrid CF 1 - 0 FC Barcelona
miércoles, 19 de mayo de 2010 -ver-
Sevilla FC 2 - 0 Atlético de Madrid
miércoles, 13 de mayo de 2009 -ver-
FC Barcelona 4 - 1 Athletic Club
miércoles, 16 de abril de 2008 -ver-
Valencia CF 3 - 1 Getafe CF
sábado, 23 de junio de 2007 -ver-
Sevilla FC 1 - 0 Getafe CF
miércoles, 12 de abril de 2006 -ver-
RCD Espanyol 4 - 1 Real Zaragoza
sábado, 11 de junio de 2005 -ver-
Real Betis Balompié 2 - 1 Club Atlético Osasuna
miércoles, 17 de marzo de 2004 -ver-
Real Zaragoza 3 - 2 Real Madrid CF
sábado, 28 de junio de 2003 -ver-
RCD Mallorca 3 - 0 RC Recreativo
miércoles, 06 de marzo de 2002 -ver-
RC Deportivo 2 - 1 Real Madrid CF
sábado, 30 de junio de 2001 -ver-
Real Zaragoza 3 - 1 RC Celta
sábado, 27 de mayo de 2000 -ver-
RCD Espanyol 2 - 1 Club Atlético de Madrid
sábado, 26 de junio de 1999 -ver-
Valencia CF 3 - 0 Club Atlético de Madrid
miércoles, 29 de abril de 1998 -ver-
FC Barcelona 1 - 1 RCD Mallorca
sábado, 28 de junio de 1997 -ver-
FC Barcelona 3 - 2 Real Betis Balompié
miércoles, 10 de abril de 1996 -ver-
Club Atlético de Madrid 1 - 0 FC Barcelona
martes, 27 de junio de 1995 -ver-
RC Deportivo 2 - 1 Valencia CF
miércoles, 20 de abril de 1994 -ver-
Real Zaragoza 0 - 0 RC Celta
sábado, 26 de junio de 1993 -ver-
Real Madrid CF 2 - 0 Real Zaragoza
sábado, 27 de junio de 1992 -ver-
Club Atlético de Madrid 2 - 0 Real Madrid CF
sábado, 29 de junio de 1991 -ver-
Club Atlético de Madrid 1 - 0 RCD Mallorca
jueves, 05 de abril de 1990 -ver-
FC Barcelona 2 - 0 Real Madrid CF
viernes, 30 de junio de 1989 -ver-
Real Madrid CF 1 - 0 Real Valladolid CF
miércoles, 30 de marzo de 1988 -ver-
FC Barcelona 1 - 0 Real Sociedad de Fútbol
sábado, 27 de junio de 1987 -ver-
Real Sociedad de Fútbol 2 - 2 Club Atlético de Madrid
sábado, 26 de abril de 1986 -ver-
Real Zaragoza CD 1 - 0 FC Barcelona
domingo, 30 de junio de 1985 -ver-
Club Atlético de Madrid 2 - 1 Athletic Club
sábado, 05 de mayo de 1984 -ver-
Athletic Club 1 - 0 FC Barcelona
sábado, 04 de junio de 1983 -ver-
FC Barcelona 2 - 1 Real Madrid CF
martes, 13 de abril de 1982 -ver-
Real Madrid CF 2 - 1 Real Sporting de Gijón
jueves, 18 de junio de 1981 -ver-
FC Barcelona 3 - 1 Real Sporting de Gijón
miércoles, 04 de junio de 1980 -ver-
Real Madrid CF 6 - 1 Castilla CF
sábado, 30 de junio de 1979 -ver-
Valencia CF 2 - 0 Real Madrid CF
miércoles, 19 de abril de 1978 -ver-
FC Barcelona 3 - 1 UD Las Palmas
sábado, 25 de junio de 1977 -ver-
Real Betis Balompié 2 - 2 Athletic Club
sábado, 26 de junio de 1976 -ver-
Club Atlético de Madrid 1 - 0 Real Zaragoza CD
sábado, 05 de julio de 1975 -ver-
Real Madrid CF 0 - 0 Club Atlético de Madrid
sábado, 29 de junio de 1974 -ver-
Real Madrid CF 4 - 0 FC Barcelona
viernes, 29 de junio de 1973 -ver-
Athletic Club 2 - 0 CD Castellón
sábado, 08 de julio de 1972 -ver-
Club Atlético de Madrid 2 - 1 Valencia CF
domingo, 04 de julio de 1971 -ver-
CF Barcelona 4 - 3 Valencia CF
domingo, 28 de junio de 1970 -ver-
Real Madrid CF 3 - 1 Valencia CF
domingo, 20 de abril de 1969 -ver-
Athletic Club 1 - 0 Elche CF
jueves, 11 de julio de 1968 -ver-
CF Barcelona 1 - 0 Real Madrid CF
domingo, 02 de julio de 1967 -ver-
Valencia CF 2 - 1 Athletic Club
domingo, 29 de mayo de 1966 -ver-
Real Zaragoza CD 2 - 0 Athletic Club
domingo, 04 de julio de 1965 -ver-
Club Atlético de Madrid 1 - 0 Real Zaragoza CD
domingo, 05 de julio de 1964 -ver-
Real Zaragoza CD 2 - 1 Club Atlético de Madrid
lunes, 17 de junio de 1963 -ver-
CF Barcelona 3 - 1 Real Zaragoza CD
domingo, 08 de julio de 1962 -ver-
Real Madrid CF 2 - 1 Sevilla CF
domingo, 02 de julio de 1961 -ver-
Club Atlético de Madrid 3 - 2 Real Madrid CF
domingo, 26 de junio de 1960 -ver-
Club Atlético de Madrid 3 - 1 Real Madrid CF
domingo, 21 de junio de 1959 -ver-
CF Barcelona 4 - 1 Granada CF
domingo, 29 de junio de 1958 -ver-
Athletic Club 2 - 0 Real Madrid
domingo, 16 de junio de 1957 -ver-
CF Barcelona 1 - 0 RCD Español
domingo, 24 de junio de 1956 -ver-
Athletic Club 2 - 1 Club Atlético de Madrid
domingo, 05 de junio de 1955 -ver-
Athletic Club 1 - 0 Sevilla CF
domingo, 20 de junio de 1954 -ver-
Valencia CF 3 - 0 CF Barcelona
domingo, 21 de junio de 1953 -ver-
CF Barcelona 2 - 1 Athletic Club
domingo, 25 de mayo de 1952 -ver-
CF Barcelona 4 - 2 Valencia CF
domingo, 27 de mayo de 1951 -ver-
CF Barcelona 3 - 0 Real Sociedad de Fútbol
domingo, 28 de mayo de 1950 -ver-
Athletic Club 4 - 1 Real Valladolid CF
domingo, 29 de mayo de 1949 -ver-
Valencia CF 1 - 0 Athletic Club
domingo, 04 de julio de 1948 -ver-
Sevilla CF 4 - 1 RC Celta
domingo, 22 de junio de 1947 -ver-
Real Madrid CF 2 - 0 RCD Español
domingo, 09 de junio de 1946 -ver-
Real Madrid CF 3 - 1 Valencia CF
domingo, 24 de junio de 1945 -ver-
Athletic Club 3 - 2 Valencia CF
domingo, 25 de junio de 1944 -ver-
Athletic Club 2 - 0 Valencia CF
domingo, 20 de junio de 1943 -ver-
Athletic Club 1 - 0 Real Madrid CF
domingo, 21 de junio de 1942 -ver-
CF Barcelona 4 - 3 Athletic Club
domingo, 29 de junio de 1941 -ver-
Valencia CF 3 - 1 RCD Español
domingo, 30 de junio de 1940 -ver-
RCD Español 3 - 2 Madrid FC
domingo, 25 de junio de 1939 -ver-
Sevilla FC 6 - 2 Racing Club Ferrol
viernes, 19 de junio de 1936 -ver-
Madrid CF 2 - 1 FC Barcelona
miércoles, 19 de junio de 1935 -ver-
Sevilla FC 3 - 0 CE Sabadell FC
domingo, 06 de mayo de 1934 -ver-
Madrid FC 2 - 1 Valencia FC
domingo, 25 de junio de 1933 -ver-
Athletic Club 2 - 1 Madrid FC
domingo, 19 de junio de 1932 -ver-
Athletic Club 1 - 0 FC Barcelona
domingo, 21 de junio de 1931 -ver-
Athletic Club 3 - 1 Real Betis Balompié
domingo, 01 de junio de 1930 -ver-
Athletic Club (Bilbao) 3 - 2 Real Madrid FC
domingo, 03 de febrero de 1929 -ver-
RCD Español 2 - 1 Real Madrid FC
viernes, 29 de junio de 1928 -ver-
FC Barcelona 3 - 1 Real Sociedad de Fútbol
martes, 22 de mayo de 1928 -ver-
FC Barcelona 1 - 1 Real Sociedad de Fútbol
domingo, 20 de mayo de 1928 -ver-
FC Barcelona 1 - 1 Real Sociedad de Fútbol
domingo, 15 de mayo de 1927 -ver-
Real Unión Club 1 - 0 Arenas Club
domingo, 16 de mayo de 1926 -ver-
FC Barcelona 3 - 2 Athletic Club Madrid
domingo, 10 de mayo de 1925 -ver-
FC Barcelona 2 - 0 Arenas Club
domingo, 04 de mayo de 1924 -ver-
Real Unión Club 1 - 0 Real Madrid CF
domingo, 13 de mayo de 1923 -ver-
Athletic Club 1 - 0 CD Europa
domingo, 14 de mayo de 1922 -ver-
FC Barcelona 5 - 1 Real Unión Club
domingo, 08 de mayo de 1921 -ver-
Athletic Club 4 - 1 Athletic Club Madrid
domingo, 02 de mayo de 1920 -ver-
FC Barcelona 2 - 0 Athletic Club
domingo, 18 de mayo de 1919 -ver-
Arenas Club 5 - 2 FC Barcelona
domingo, 12 de mayo de 1918 -ver-
Real Unión Club 2 - 0 Madrid CF
martes, 15 de mayo de 1917 -ver-
Madrid CF 2 - 1 Arenas Club
domingo, 13 de mayo de 1917 -ver-
Madrid CF 0 - 0 Arenas Club
domingo, 07 de mayo de 1916 -ver-
Athletic Club 4 - 0 Madrid CF
domingo, 02 de mayo de 1915 -ver-
Athletic Club 5 - 0 RCD Español
domingo, 10 de mayo de 1914 -ver-
Athletic Club 2 - 1 España Foot-ball Club
domingo, 23 de marzo de 1913 -ver-
Racing Club de Irún 1 - 0 Athletic Club
domingo, 23 de marzo de 1913 -ver-
FC Barcelona 2 - 1 Real Sociedad de Fútbol
domingo, 07 de abril de 1912 -ver-
FC Barcelona 2 - 0 Sociedad Gimnástica Española
sábado, 15 de abril de 1911 -ver-
Athletic Club 3 - 1 RCD Español
jueves, 26 de mayo de 1910 -ver-
FC Barcelona 3 - 2 Español de Madrid
domingo, 20 de marzo de 1910 -ver-
Athletic Club 1 - 0 Vasconia Sporting Club
jueves, 08 de abril de 1909 -ver-
Club Ciclista de San Sebastián 3 - 1 Español de Madrid
domingo, 12 de abril de 1908 -ver-
Madrid CF 2 - 1 Sporting Club de Vigo
sábado, 30 de marzo de 1907 -ver-
Madrid CF 1 - 0 Vizcaya Athletic Club
miércoles, 30 de marzo de 1904 -ver-
Athletic Club sin jugar
jueves, 15 de mayo de 1902 -ver-
Vizcaya Team 2 - 1 FC Barcelona

Equipos participantes

Equipo Veces
Athletic Club 104
Madrid CF 104
FC Barcelona 100
Sevilla FC 95
Valencia CF 89
Athletic Club Madrid 88
RC Celta 87
RCD Español 87
Real Sociedad de Fútbol 87
Racing Santander 82
Real Betis Balompié 79
RC Deportivo 79
Real Zaragoza 79
Real Valladolid Deportivo 78
Real Oviedo 77
Real Murcia CF 76
Club Atlético Osasuna 75
Hércules FC 69
Real Sporting 65
Elche CF 64
CD Mallorca 63
Deportivo Alavés 63
UD Las Palmas 63
UD Levante Gimnástico 62
Granada CF 61
RC Recreativo 60
CE Sabadell FC 58
UD Salamanca 55
CD Tenerife 55
Córdoba CF 55
CD Castellón 53
Cádiz CF 53
Barakaldo CF 53
Rayo Vallecano 51
Racing Club Ferrol 50
Real Unión Club 46
Jienense 46
Club Gimnástico 44
CyD Leonesa 44
Albacete Balompié 44
Club Pontevedra 43
CD Logroñés 42
Xerez CD 42
SD Eibar 42
CD Malacitano 42
CD Badajoz 42
Lleida 41
CD Ourense 40
Villarreal CF 40
RS Gimnástica 40
CD Alcoyano 40
Girona FC 36
SD Ponferradina 36
Real Sporting 33
Club Sestao 33
Atlético Malagueño 32
CD Numancia 32
CD Lugo 31
Terrassa FC 31
RB Linense 31
UP Langreo 31
CD Cacereño 30
UE Sant Andreu 30
CD Mestalla 30
Caudal Deportivo 30
CD Atlético Baleares 29
CD Eldense 29
CD Leganés 29
CE Constància 29
CD Tudelano 29
Algeciras CF 27
CF Extremadura 27
AD Plus Ultra 26
GD Burgalesa 25
Getafe CF 25
Arenas Club 25
CD Cartagena 25
CF Gandía 25
CD Basconia 25
CD Mirandés 25
SD Compostela 25
SD Huesca 25
Zamora CF 24
CD Toledo 24
UE Figueres 23
Mérida Industrial CF 22
Gimnástico de Melilla 22
CF Talavera 22
Almería CF 21
CD San Fernando 21
Ontinyent CF 21
Badalona EC 20
AD Ceuta 20
Recreativo Portuense 19
CD L´Hospitalet 19
Orihuela Deportiva 19
Bilbao Athletic Club 18
CD Colonia Moscardó 18
CF Barcelona Atlético 17
CP Ejido 17
Linares CF 17
CD Olímpico 17
CF Calvo Sotelo 17
SD Ibiza 16
CD Júpiter 16
Palencia CF 16
CD Endesa Andorra 16
CD Valdepeñas 16
SD Lemona 16
Ávila CF 15
UB Conquense 15
Sevilla Atlético 15
Benidorm CD 15
CD Don Benito 15
CD Pegaso 15
CD Europa 15
CD Manchego 15
Atlético Reyfra OJE 15
Arosa SC 14
UD Alzira 14
Alicante CF 14
CD Calahorra 14
UD Poblense 14
CF Sporting Mahonés 14
FC Andorra 14
RSD Alcalá 14
SC Avilesino 14
Burgos Promesas CF 13
SD Indauchu 13
AD Alcorcón 13
Burgos CF 12
CD Getxo 12
CD Mensajero 12
CD Binéfar 12
Reus Deportivo 12
CD Guadalajara 12
Gran Peña FC 12
Yeclano CF 12
Erandio Club 12
Jerez CF 12
Getafe Deportivo 12
Real Sociedad de Fútbol B 11
Europa Delicias 11
CD Acero 11
Peña Sport FC 11
SD Ceuta 11
SCD Durango 11
CD Izarra 11
CD Ensidesa 11
Melilla CF 11
CD Cristo Olímpico 11
SD Amorebieta 11
CD Laredo 11
Real Avilés Industrial 11
Torrevieja CF 11
AD Ceuta 11
UD Telde 10
CD Maspalomas 10
Atlético Ceuta 10
UP Plasencia 10
Écija Balompié 10
Cartagonova FC 10
AD Almeria 10
CD Estepona 10
UDA Gramanet-Milán 10
RCD Carabanchel 10
Aragón CF 10
Triana Balompié 10
Atlético Marbella 10
CF Calvo Sotelo 10
Atlético Sanluqueño 10
CD Teruel 9
CD Diter Zafra 9
SD España Industrial 9
AD Sabiñánigo 9
CD San Roque 9
Palamós CF 9
AD Torrejón 9
AD Parla 9
UD Las Palmas Atlético 9
CD Manacor 9
Vinaroz CF 9
Santoña CF 9
SD Rayo Cantabria 9
UD San Sebastián Reyes 9
SD Noja 9
Cartagena FC 9
Águilas CF 9
Imperial FC 9
Atlético de Monzón 9
CD Burriana 8
Atlético Astorga FC 8
UD Barbastro 8
CD Córdoba 8
SD Portmany 8
Universidad LPGC 8
Martos CD 8
Madrid Aficionados 8
UD Lanzarote 8
CF Ciudad de Murcia 8
UD Fraga 8
CF Lorca Deportiva 8
CD Lalín 8
SCR PD Santa Eulalia 7
Alondras CF 7
SD Gimnástica Segoviana 7
Club Atlético de Tetuán 7
CD Pozoblanco 7
UD Vecindario 7
Fabril Deportivo 7
CD Villanovense 7
CF Fuenlabrada 7
Club Marino 7
CD Atlético Ciudadela 7
UD Realejos 7
Castro FC 7
Jerez Industrial 7
Tolosa CF 7
Coria CF 7
SD Beasain 7
SD Tenisca 7
CD Badía-Cala Millor 7
Polideportivo Almería 7
UD Orotava 7
CD Santurce 7
Joventut Mollerussa 7
Novelda CF 7
AEC Manlleu 7
Atlético Marbella 7
CD Turón 7
SD Gernika 7
CD Tortosa 7
Atlético Osasuna Promesas 7
CD Móstoles 7
Club Siero 7
Iberia de Zaragoza 6
CD San Andrés 6
CD Cieza 6
CD Villena 6
SD Ejea 6
Juventud Cambados 6
CD Arnedo 6
CF Badalona 6
CD Ciempozuelos 6
CF Calella 6
CP Villarrobledo 6
CD Murense 6
SD Sueca 6
CD Arenteiro 6
Club Lemos 6
Atlético Macael CF 6
CD Aurrera Ondarroa 6
Levante FC 6
Bergantiños CF 6
Tomelloso CF 6
Lorca Deportiva CF 6
SD Vetusta 6
Atlético Bembibre 6
SDG Arandina 6
UD San Martín 5
CD Ilicitano 5
CD Corralejo 5
AD Ferroviaria 5
CD Béjar Industrial 5
CF Lloret 5
UDC Chantrea 5
CD Alfaro 5
CD Ronda 5
UM Escobedo 5
AD Mar Menor 5
UD Oliva 5
UD Atlético Gramanet 5
Algemesí CF 5
Club Lleida Esportiu 5
Guadix CF 5
CD Antequerano 5
CD Alcalá 5
Orihuela CF 5
Vigo Sporting 5
CD Castellón 5
FC Barcelona Aficionados 5
Zalla UC 5
UD Logroñés 5
CD Europa 5
UD Collerense 5
Aranjuez CF 5
CD Lealtad 5
CF Igualada 5
CD Masnou 5
Úbeda CF 5
Club Hispano 5
UD Puertollano 5
CD Salmantino 5
CD Naval 5
Fortuna Foot-ball Club 5
UD Olot 5
UD Gijón Industrial 5
UD Mérida 4
España Foot-ball Club 4
Júpiter Leonés 4
Torrente CF 4
CF Gavà 4
CD Utrera 4
Sestao River Club 4
CD Leonesa 4
Hullera Vasco Leonesa 4
CF Venta de Baños 4
SD Gimnástica Medinense 4
CE Premià 4
CF Villanovense 4
Moralo CP 4
CD Roldán 4
UD San Pedro 4
UD Fuengirola 4
SG Lucense 4
Puerto Real CF 4
UD Porreras 4
Caravaca CF 4
SD Villajoyosa 4
Vivero CF 4
Atlético Lucentino Industrial 4
CD Roquetas 4
Utebo FC 4
UD Marbella 4
CD Oberena 4
Club Atlético Almería 4
CD Mosconia 4
Gimnástico Alcázar 4
AD Arganda 4
Toscal CF 4
UD Melilla 4
Vélez CF 4
CD Margaritense 4
UD Carcaixent 4
UD Huesca 4
CD Marino 4
Sociedad Gimnástica Española 4
Unión de Valladolid 4
CD Lagun Onak 4
RC Langreano 4
CD Mairena 4
Club Turista 4
AP Almansa 4
Atlético Valdemoro 4
UD Güímar 4
CD Linares 4
Patria FC 4
CD Granollers 4
UD Orensana 4
SD Valmaseda 4
UD Vall de Uxó 3
Haro Deportivo 3
CD Tropezón 3
Club Santiago 3
SD Escoriaza 3
CD Aurrera Vitoria 3
Atlético Granadilla 3
Racing de Madrid 3
Club Berbés 3
Paterna CF 3
CD San Fernando (Henares) 3
Catarroja CF 3
Atlético Club 3
CD Iliturgi 3
UD Español San Vicente 3
CD Villanueva 3
Club Bermeo 3
CD Villanueva 3
Club Portugalete 3
CD Electromecánicas 3
CD Puerto Cruz 3
UD Pájara-Playas de Jandía 3
Algeciras CF 3
Círculo Popular 3
CD Malgrat 3
Motril CF 3
CD Motril 3
SD Almazán 3
Real Juvencia 3
Centro Deportes Manresa 3
CD Alavés Aficionados 3
CD Corellano 3
CD Torre Pacheco 3
Llíria CF 3
Real Unión de Tenerife 3
Barreda Balompié 3
Villalonga FC 3
CD Los Boliches 3
UE Llagostera 3
CD Cieza 3
Astillero 3
AD Hellín 3
CD La Cava 3
CD Sariñena 3
CD Rota 3
CD Dénia 3
CD Bañolas 3
Iliturgi CF 3
Amurrio Club 3
CF Vilafranca 3
UD Montijo 3
CD Playas de Calviá 3
CF Balaguer 3
CF Rayo Majadahonda 3
CCD Cerceda 3
Español de Madrid 3
CD FN Palencia 3
CD San Martín 3
CD Sangüesa 3
CD Cala d´Or 3
CD Menorca 3
SD Burela 2
Rápido de Bouzas 2
La Roda CF 2
RD Gijonés 2
CD O´Donnell 2
CD Binissalem 2
CD Quintanar del Rey 2
CD Praviano 2
AD San Juan 2
Alfonso XIII 2
CD Abarán 2
Atlético Universitario 2
UD Puzol Aficionados 2
Juventud Torremolinos 2
UD Socuéllamos 2
CD Beniel 2
UD Horadada 2
Dos Hermanas CF 2
Crevillente CF 2
UCAM Murcia CF 2
Maestranza Aérea Logroño 2
CD Onda 2
CD Felanitx 2
Atlético Benamiel CF 2
CM Peralta 2
Jumilla CF 2
CD Extremeño 2
África Ceutí 2
Crevillente Deportivo 2
SD Formentera 2
Real Titánico 2
UE Rubí 2
CD Recreación 2
Fortuna de Asturias 2
CD Victoria 2
Tomelloso CF 2
CD Benicarló 2
SD Melilla 2
España de Tanger 2
UD Fuerteventura 2
La Bañeza FC 2
AD Laguna 2
CD Laudio FSR 2
Deportivo Maestranza 2
CD Guijuelo 2
Arenas SC 2
Sevilla Atlético 2
CF Endesa Ponferrada 2
CE Alaior 2
Español de Valladolid 2
CF Montañesa 2
CF Industrial de Melilla 2
CD Mungia 2
Arandina CF 2
CD Blanes 2
CD Pontejos 2
CD Valle de Egüés 2
Atlético Zamora 2
Larache CF 2
CD Moncada 2
CF Soller 2
Lorca CF 2
CD Segarra 2
UD Mahón 2
CD Cayón 2
Olímpico de Totana 2
Marina Cudeyo CF 2
CF Atlético Ciudad 2
CD Juvenil Coruña 2
UD Cacabelense 2
SDC Michelín 2
Sporting Celanova CF 2
SD Deusto 2
Club Betanzos 2
CD Varea 2
Vigo Foot-ball Club 2
CD Logroño 2
Paiporta CF 2
CD Andraitx 2
Anaitasuna FT 2
CD Toreno 2
Bigastro CF 2
CD Comillas 2
Pinoso CF 2
Huracán Valencia CF 2
CD Talavera 2
CD Mataró 2
Noia SD 2
Racing Lermeño CF 2
CF Santomera 2
CD Baza 2
Arsenal CF 2
La Hoya Lorca CF 2
Stadium de Zaragoza 2
CD Gimnástica Abad 2
UD Alcira 2
AD Llerenense 1
Sporting San José 1
CD Alhaurino 1
Daimiel CF 1
CF Vimenor 1
CD San Adrián 1
Pumarín CF 1
CD Arguineguín 1
New Foot-ball Club 1
CD Mediodía 1
CD Tenerife 1
Yeclano Deportivo 1
UD Teruel 1
Candás CF 1
CF Jacetano 1
UD Aspense 1
Sanvicenteño FC 1
CD Caspe 1
CD Hernani 1
CD Calatayud 1
CD Ferriolense 1
Manzanares CF 1
SD Campus Stellae 1
San Fernando CD 1
CD Almansa 1
Mazarrón 1
Rayo Vallecano 1
Linares Deportivo 1
Bilbao FC 1
España de Valencia 1
Athletic Palma 1
CF Samboyano 1
CD Plasencia 1
CD Español San Vicente 1
UD Arechavaleta 1
Vista Alegre SD 1
Portonovo SD 1
Bollullos CF 1
CD San Servan 1
CD Jávea 1
SR Villaverde Boetticher 1
Lorca Promesas CF 1
UD Xove Lago 1
CP Granada 74 1
SD Logroñés 1
RD Oriamendi 1
Burgos CF 1
Condal Club 1
Club Ciclista de San Sebastián 1
UD Sans 1
Atlético Calvo Sotelo 1
CD Benavente 1
UD Toresana 1
Melilla FC 1
CD Berceo 1
Santiago de Aller 1
CD San Isidro 1
Arroyo CP 1
Academia de Infantería 1
Atlético Linares 1
CD Denia 1
UD Cornellà 1
Hamilton FC Salamanca 1
CD Nacional 1
Atlético Cartagena 1
CF Melilla Industrial 1
CD Touring 1
CD España 1
Atlético Riveira 1
CD Moguer 1
UD Tenerife Sur Ibarra 1
Atlético Artajonés 1
San Sebastián Recreation Club 1
CF Belchite 1
CF Palencia 1
CF Trival Valderas 1
Stadium de Oviedo 1
Eclipse 1
CF Villanueva 1
SD Imperio de Ceuta 1
CD Ibiza Atlético 1
Cádiz CF B 1
CF Briviesca 1
CD Algar 1
Hernán Cortés CF 1
UD Los Palacios 1
UD Almansa 1
Club Español de Barcelona 1
RC Celta 1
Peña Sport FC 1
Racing Club de Irún 1
Racing Club 1
Hércules de Cádiz CF 1
CD Naval 1
CD Iruña 1
CD Cox 1
Atlético Palma del Río 1
CD Estradense 1
DAV Santa Ana 1
SD Oyonesa 1
CD Tuilla 1
Linares Deportivo 1
Unión Estepona CF 1
CD Comarca de Níjar 1
Mérida AD 1
Academia de Caballería 1
Sportig Ovetense 1
CD Guardo 1
UD Icodense 1
Ayrón CF 1
CD Mallén 1
Abarán CF 1
CD Portillo 1
Selaya FC 1
CD Cieza Promesas 1
AD Cerro del Águila 1
SD Ciudad de Santiago 1
CD Atlético Baleares 1
CD Ebro 1
Vasconia Sporting Club 1
CF Palafrugell 1
Aviaco Madrileño 1
CF Deportiva Piloñesa 1
CD Elgóibar 1
CD Cubas 1
CD Vicálvaro 1
Hellín Deportivo 1
Coruxo FC 1
Irún Sporting Club 1
Orihuela CF 1
Vizcaya Athletic Club 1
Saguntino CF 1
CD La Unión 1
Atlético Cataluña 1
UD Vich 1
CD Ses Salines 1
Club Europa de Nava 1
UCD Burladés 1
Santuchu FC 1
CMD San Juan 1
Calpe CF 1
CF Figueruelas 1
Velarde Camargo CF 1
Las Rozas CF 1
Club Galicia de Vigo 1
Calavera CF 1
CD Guadalajara 1
SD Leioa 1
Moncloa 1
Racing de Sama 1
Atlético Orense 1
Adra CF 1
CD Brenes 1
CD Larramendi 1
Atletic Roda de Barà 1
Baeza CF 1
Estrella CF 1
Isla Cristina CD 1
Náxara CD 1
sin jugar 1
CD Tauste 1
SD Huesca 1
CD Puerta Bonita 1
Vizcaya Team 1
Natacion de Alicante 1
CF Palma 1
CD Villarrobledo 1
CD Soledad 1
Montilla CF 1
CD Miajadas 1
CD Alberca 1
Atlético Saguntino 1
Órdenes SD 1
Castillo CF 1
CD El Palo 1
CD Leonés 1
AD Cerro Reyes Atlético 1
Loja CD 1
Trujillo CF 1
Imperio CF 1
SD Llodio 1
SD Huesca B 1
UD Cuart de Poblet 1
UD Pilas 1
Alcañiz CF 1
CD Barquereño 1
Ferreras CF 1
UD Gáldar 1
CF Vilafranca 1
Extremadura UD 1
CD Español Arrabal 1
AD Fundación Logroñés 1
CD Corralejo 1
FC Ascó 1
Deportivo Tanagra 1
CD Motrico 1
CD I´Gara 1
CD Galdakao 1
UD Fuengirola 1
RCD Ribert 1
CD Coslada 1
UD Ibiza-Eivissa 1
AE Prat 1
Nules CF 1
CCD Cerceda 1
Jupiter de Barcelona 1
CD Almoradí 1
RUD Carolinense 1
CD Lebrija 1
CD Coria 1
Academia de Artillería 1
Gimnástico CF Alcázar 1
CD Alcoyano 1
UD Somozas 1
Aviación 1
AR Chamberí 1
Atlético Gijón 1
AD Tarancón 1
Céltiga FC 1
Club Asturias 1
Vilobí CF 1
CD Barco 1
Atlético Cortegana 1
Fútbol Alcobendas Sport 1
Iberia Madrid 1
SD Eibar 1
FC Badalona 1
Aviso Legal - Futbolme 1999-2017 - Alojado en Hyd - Colabora quesomecanico.com