Resultados de fútbol y clasificaciones - Bienvenido a Futbolme

¿Cuando se reanudará el fútbol en las principales ligas?

Calendario del desconfinamiento
19 de septiembre HOY
Principal   Autonómica   Europa   Actualizado a las 17:20:10
15:30

Minuto 91 +3

Al-Ahli Doha

1

6

Al Sadd

15:30

Minuto 81

FC Pesch 1956

1

2

FC Hurth

15:35

Minuto 85

Al Sahel SC

1

2

Al Qadsia SC

16:00

Minuto 59

Amora

0

0

Lusitano GC Evora

16:00

Minuto 64

Sporting B

3

1

Belenenses B

16:00

Minuto 64

Estrela

2

0

Clube Oriental Lisboa

16:00

Minuto 60

GRAP

0

2

Mortagua FC

16:00

Minuto 62

Anadia

1

0

Sao Joao Ver

16:00

Minuto 61

SC Vianense

0

2

Braga B

16:00

Minuto 60

Brito SC

0

0

Mondinense

16:00

Minuto 63

Sacavenense

0

2

SCU Torreense

16:00

Minuto 61

ARC Oleiros

2

1

AC Marinhense

16:00

Minuto 64

Carapinheirense

2

2

Sertanense

16:00

Minuto 63

AD Sanjoanense

0

0

AD Castro Daire

16:00

Minuto 60

Trofense

1

1

Gondomar

16:00

Minuto 61

CF Canelas 2010

2

0

Lusitania Lourosa

16:00

Minuto 65

SC Mineiro Aljustrelense

0

1

Olhanense

16:00

Minuto 64

Amarante

2

0

SC Coimbroes

16:00

Minuto 64

Union Saint Gilloise

4

0

Club Brugge Reserves

16:00

Minuto 64

Team TG FF

0

2

IFK Haninge

16:00

Minuto 63

Chimaltenango FC

1

0

CSD Comunicaciones II

16:00

Minuto 64

FC Romania

1

2

Bracknell Town

16:00

Minuto 66

FC Kuressaare Women

0

1

JK Nomme Kalju Women

16:00

Minuto 62

Stabaek U19

4

1

Lørenskog U19

16:00

Minuto 66

Ruch Wysokie Mazowieckie

1

4

Pogon Grodzisk Mazowiecki

16:00

Minuto 56

Nice U19

1

1

Ajaccio U19

16:00

Minuto 65

UD Oliveirense

1

1

Sporting Covilha

16:00

Minuto 59

Cosenza

1

1

Lecce

16:30

Descanso

CD Madridejos

1

0

Sporting Alcazar

16:30

Descanso

KOZAF

0

2

US Forces Armees

17:00

Minuto 21

Kecskemeti TE

0

0

Szegedi VSE

17:00

Minuto 21

Kaposvari Rakoczi

0

0

Szeged-Csanad Grosics

17:00

Minuto 22

FC Ajka

0

0

Vasas SC

17:00

Minuto 22

Kazincbarcikai BSC

0

0

Szombathelyi Haladas

17:00

Minuto 21

Pecsi MFC

0

0

Gyirmot SE

17:00

Minuto 20

IFK Varnamo

0

0

Oskarshamns AIK

10:15
  RFEF

CF Lorca Deportiva

0

1

Mar Menor CF

10:30
  RFEF

Arenas Club

1

1

Santutxu FC

10:30
  RFEF

Club Atlético de Madrid B

0

0

Real Ávila CF

10:30
  RFEF

Real Murcia CF

2

1

Hércules de Alicante CF

10:30
  RFEF

Atlético Levante UD

3

2

Villarreal CF B

10:30
  RFEF

CF La Nucía

0

1

Combinado AFE

11:00
  RFEF

Navarro CF

0

1

Club Marino de Luanco

11:00
  RFEF

RC Recreativo de Huelva

2

0

Betis Deportivo Balompié

11:00
  RFEF

SD Amorebieta

1

1

Deportivo Alavés B

11:30
  RFEF

CD Basconia

1

1

CD Laredo

11:30
  RFEF

UD Mutilvera

1

1

Club Portugalete

11:30
  RFEF

SD Leioa

3

0

Danok Bat CF

12:00
  RFEF

RZ Deportivo Aragón

2

0

SD Tarazona

12:00
  RFEF

Villarrubia CF

2

0

Linares Deportivo

12:00
  RFEF

Caudal Deportivo

2

1

Real Oviedo B

12:00
  RFEF

Coruxo FC

0

1

Pontevedra CF

12:00
  RFEF

RC Celta de Vigo B

5

1

Arosa SC

12:00
  RFEF

CD Vitoria

0

2

Club Atlético Osasuna B

13:00
  RFEF

San Fernando CDI

0

0

Club Recreativo Granada

17:00
  RFEF

Atzeneta UE

0

0

Atlético Saguntino

17:00
  RFEF

Club Atlético de Madrid

4

1

UD Almería

17:00
  RFEF

Salamanca CF UDS

2

0

Salamanca CF UDS B

17:30
  RFEF

CD Numancia de Soria

0

2

SD Logroñés

18:00
  RFEF

Crevillente Deportivo

1

2

CD Alcoyano

18:00
  RFEF

Real Sociedad de Fútbol B

2

1

Barakaldo CF

18:00
  RFEF

CF Peralada

2

0

UE Llagostera-Costa Brava

18:00
  RFEF

Burgos CF

2

0

Athletic Club B

18:00
  RFEF

CD Lealtad de Villaviciosa

1

0

Real Racing Club

18:00
  RFEF

Valencia-Mestalla

0

2

Gimnàstic de Tarragona

18:00
  RFEF

Orihuela CF

1

1

CF Intercity

18:00
  RFEF

UCAM Murcia CF

0

0

CD Atlético Baleares

18:00
  RFEF

CD La Virgen del Camino

1

2

CyD Leonesa

18:30
  RFEF

CD Guijuelo

2

1

Extremadura UD

19:00
  RFEF

Real Zaragoza

1

0

Girona FC

19:00
  RFEF

CD Varea

2

2

CD Izarra

19:00
  RFEF

FC Barcelona

1

0

Elche CF

Trofeo Joan Gamper
19:00
  RFEF

Atlético Astorga FC

0

3

Unionistas de Salamanca CF

19:00
  RFEF

CF Badalona

2

0

RCD Espanyol B

19:00
  RFEF

SD Borja

1

2

SD Ejea

19:30
  RFEF

CE L´Hospitalet

1

2

AE Prat

19:30
  RFEF

CD Toledo

1

1

Getafe CF B

21:00
  RFEF

CD Quintanar

0

4

UD Socuéllamos CF

Trofeo Baldomero Mota
21:00
  Jornada 2

Rayo Vallecano de Madrid

2

1

CE Sabadell FC

64´ - Comesaña, 1-1
88´ - Catena, 2-1

0-1, Hernández - 21´

Moldavia

0

9

España

0-1, Lucía García - 6´
0-2, Sivolobova (p.p) - 10´
0-3, Mariona - 27´
0-4, Hermoso - 35´
0-5, Lucía García - 38´
0-6, Redondo - 40´
0-7, Mariona - 53´
0-8, Guijarro - 76´
0-9, Mariona (pen.) - 81´