Resultados de fútbol y clasificaciones - Bienvenido a Futbolme
Una vez que la Comisión Delegada de la RFEF ha dado el visto bueno a la finalización de las competiciones no profesionales, hemos procedido a actualizar los colores de las clasificaciones, y añadir los equipos clasificados para la segunda fase en nuestra pizarra de ascensos y descensos

¿Cuando se reanudará el fútbol en las principales ligas?

Calendario del desconfinamiento
Actualizado a las 17:47:42
17:30

Minuto 18

CS Mioveni

1

0

AFC Chindia Targoviste

IDA: 0 - 2 :: Global: 1 - 2

17:00

Descanso

FK Sarajevo

1

0

FK Tuzla City

17:30

Minuto 19

FK Krupa

0

0

FK Olimpic Sarajevo

17:30

Minuto 19

FK Sloboda Tuzla

0

0

FK Mladost Doboj Kakanj

17:00

Descanso

FK Jelgava

0

3

Rigas FS

17:00

Descanso

FK Spartaks Jūrmala

2

2

FK Valmiera

Atalanta BC

21:00

Paris Saint-Germain FC

  Jornada 3

Saint Mirren FC

APLZ.
19:00

Celtic FC

  Jornada 3

Aberdeen FC

APLZ.
20:45

Hamilton Academical FC

  Jornada 3

Motherwell FC

20:45

Livingston FC

  Jornada 3

Rangers FC

20:45

Saint Johnstone FC

  Jornada 3

Ross County FC

20:45

Kilmarnock FC

FC Minsk

APLZ.
16:30

FC Slavia-Mozyr

FC Dinamo Brest

APLZ.
18:30

SFC Slutsk

Djurgardens IF

19:00

Mjällby AIF

Malmö FF

19:00

Örebro SK

  Jornada 2

FK Pohronie

19:00

FC DAC 1904 Dunajská Streda

  Jornada 2

SKF Sered

19:00

FK Senica

  Jornada 2

AS Trencín

19:00

FC ViOn Zlaté Moravce

  Jornada 3

HSK Zrinjski

19:00

FK Radnik Bijeljina

FK Sūduva

18:00

FK Zalgiris Vilnius

FK Liepaja

19:00

FK Ventspils

FC Telavi

19:00

FC Dinamo Tbilisi

HB Tórshavn

19:00

AB Argir

NSÍ Runavík

20:00

GÍ LÍF Víkingur

Skála ÍF

20:00

B36 Tórshavn


Fichajes Temporada 2020-21

Defensa

Procedencia: Guadalajara

Centrocampista

Procedencia: Toledo

Delantero

Procedencia: Leganés B

Defensa

Procedencia: Unión Adarve

Defensa

Procedencia: Alzira

Portero

Procedencia: Terrassa FC

Delantero

Procedencia: Vilafranca

Sin demarcación

Procedencia: Añorga

Centrocampista

Procedencia: Eibar B

Defensa

Procedencia: Sestao River

Portero

Procedencia: Bansander juvenil

Centrocampista

Procedencia: Atlético Albericia

Centrocampista

Procedencia: Gimnástica

Centrocampista

Procedencia: Escobedo

Centrocampista

Procedencia: Covadonga