Resultados de fútbol y clasificaciones - Bienvenido a Futbolme
Una vez que la Comisión Delegada de la RFEF ha dado el visto bueno a la finalización de las competiciones no profesionales, hemos procedido a actualizar los colores de las clasificaciones, y añadir los equipos clasificados para la segunda fase en nuestra pizarra de ascensos y descensos

¿Cuando se reanudará el fútbol en las principales ligas?

Calendario del desconfinamiento
Actualizado a las 20:21:11
19:00

Minuto 66

Djurgardens IF

2

1

Mjällby AIF

19:00

Minuto 65

Malmö FF

1

1

Örebro SK

19:00

Minuto 62

FK Pohronie

0

1

FC DAC 1904 Dunajská Streda

19:00

Minuto 61

SKF Sered

2

0

FK Senica

19:00

Minuto 67

AS Trencín

0

1

FC ViOn Zlaté Moravce

19:00

Minuto 64

HSK Zrinjski

0

0

FK Radnik Bijeljina

19:00

Minuto 61

FK Liepaja

1

0

FK Ventspils

19:00

Minuto 61

FC Telavi

0

0

FC Dinamo Tbilisi

19:00

Minuto 65

HB Tórshavn

7

0

AB Argir

20:00

Minuto 22

NSÍ Runavík

0

0

GÍ LÍF Víkingur

Atalanta BC

21:00

Paris Saint-Germain FC

  Jornada 3

Saint Mirren FC

APLZ.
19:00

Celtic FC

  Jornada 3

Aberdeen FC

APLZ.
20:45

Hamilton Academical FC

  Jornada 3

Motherwell FC

20:45

Livingston FC

  Jornada 3

Rangers FC

20:45

Saint Johnstone FC

  Jornada 3

Ross County FC

20:45

Kilmarnock FC

FC Minsk

APLZ.
16:30

FC Slavia-Mozyr

FC Dinamo Brest

APLZ.
18:30

SFC Slutsk

17:30

CS Mioveni

1

1

AFC Chindia Targoviste

IDA: 0 - 2 :: Global: 1 - 3

Ambos equipos permanecen en sus categorías
17:00
  Jornada 3

FK Sarajevo

1

0

FK Tuzla City

17:30
  Jornada 3

FK Krupa

1

0

FK Olimpic Sarajevo

17:30
  Jornada 3

FK Sloboda Tuzla

3

0

FK Mladost Doboj Kakanj

18:00

FK Sūduva

2

0

FK Zalgiris Vilnius

17:00

FK Jelgava

0

4

Rigas FS

17:00

FK Spartaks Jūrmala

2

3

FK Valmiera

Skála ÍF

20:00

B36 Tórshavn


Fichajes Temporada 2020-21

Defensa

Procedencia: Guadalajara

Centrocampista

Procedencia: Toledo

Delantero

Procedencia: Leganés B

Defensa

Procedencia: Unión Adarve

Defensa

Procedencia: Alzira

Portero

Procedencia: Terrassa FC

Delantero

Procedencia: Vilafranca

Sin demarcación

Procedencia: Añorga

Centrocampista

Procedencia: Eibar B

Defensa

Procedencia: Sestao River

Portero

Procedencia: Bansander juvenil

Centrocampista

Procedencia: Atlético Albericia

Centrocampista

Procedencia: Gimnástica

Centrocampista

Procedencia: Escobedo

Centrocampista

Procedencia: Covadonga