Información a la última

21:29:03 · En directo
Hull City AFC - Peterborough United 0 - 1
21:25:04 · En directo
AD Alcorcón - CD Leganés 1 - 1
21:23:04 · En directo
Reading FC - Blackpool FC 2 - 0
21:22:04 · FINAL
Urduliz FT - SD Leioa 0 - 0
21:22:04 · En directo
CF Motril - Juv. Torremolinos 2 - 4
21:21:03 · En directo
Chelsea FC - Malmö FF 2 - 0
21:19:03 · En directo
CD Lugo - UD Las Palmas 2 - 0
21:19:03 · En directo
SP Tre Fiori - SS Pennarossa 1 - 0
21:18:15 · En directo
BSC Young Boys - Villarreal CF 0 - 2
21:17:03 · En directo
Manchester United FC - Atalanta BC 0 - 1
21:17:03 · En directo
SP Tre Fiori - SS Pennarossa 0 - 0
21:15:13 · En directo
SP La Fiorita - SP Tre Penne 0 - 0
21:12:03 · En directo
Reading FC - Blackpool FC 1 - 0
21:10:03 · En directo
Chelsea FC - Malmö FF 1 - 0
21:08:03 · En directo
BSC Young Boys - Villarreal CF 0 - 1
21:08:03 · En directo
AD Alcorcón - CD Leganés 1 - 0
21:06:03 · Inicia el segundo tiempo.
HB Tórshavn - KÍ Klaksvík 2 - 1
21:06:03 · En directo
Middlesbrough FC - Barnsley FC 1 - 0
21:05:02 · En directo
CD Lugo - UD Las Palmas 1 - 0
21:03:02 · Inicia el segundo tiempo.
Irlanda - Inglaterra 0 - 0

Ascensos y promociones para la temporada 2021-22

RFEF

SEGUNDA DIVISIÓN B - Gr.1 Grupo C
Ascienden a 2ª División
escudo Burgos CF
SEGUNDA DIVISIÓN B - Gr.3 Grupo C
Ascienden a 2ª División
escudo UD Ibiza
TERCERA DIVISIÓN - Gr.1 Grupo D
Promocionan a 2ª División RFEF
escudo CD Estradense
escudo CD Choco
TERCERA DIVISIÓN - Gr.3 Grupo D
Promocionan a 2ª División RFEF
escudo CF Vimenor
escudo UD Sámano
TERCERA DIVISIÓN - Gr.4 Grupo D
Promocionan a 2ª División RFEF
escudo CD Anaitasuna
escudo SD Deusto
TERCERA DIVISIÓN - Gr.6 Grupo D
Promocionan a 2ª División RFEF
escudo Villarreal CF C
escudo Silla CF
TERCERA DIVISIÓN - Gr.10 Grupo D
Promocionan a 2ª División RFEF
escudo CD Utrera
escudo CD Pozoblanco
TERCERA DIVISIÓN - Gr.15 Grupo D
Promocionan a 2ª División RFEF
escudo CD Pamplona
escudo CD Huarte

Autonómica

REGIONAL PREFERENTE - Grupo 1
Ascienden a 3ª División RFEF
escudo Deportivo Roces
REGIONAL PREFERENTE - Grupo 2
Ascienden a 3ª División RFEF
escudo UP Langreo B
REGIONAL PREFERENTE - Grupo 3
Ascienden a 3ª División RFEF
escudo Luarca CF
REGIONAL PREFERENTE - Grupo A
Ascienden a 3ª División RFEF
escudo CD Naval
REGIONAL PREFERENTE - Grupo B
Ascienden a 3ª División RFEF
escudo SD Noja
escudo CD Colindres
REGIONAL PREFERENTE Álava - Grupo C
Ascienden a 3ª División RFEF
escudo Amurrio Club
DIVISIÓN DE HONOR TERRITORIAL - Vizcaya
Ascienden a 3ª División RFEF
escudo Uritarra KT
PRIMERA CATALANA - Grupo 1B
Ascienden a 3ª División RFEF
escudo EE Guineueta CF
PRIMERA CATALANA - Grupo 2A
Ascienden a 3ª División RFEF
escudo FC Ascó
REGIONAL PREFERENTE - Grupo 1
Ascienden a 3ª División RFEF
escudo CD Castellón B
PREFERENTE - Grupo 1
Ascienden a 3ª División RFEF
escudo CD Galapagar
escudo CDF Tres Cantos
PRIMERA DIVISIÓN REGIONAL - Grupo A1
Ascienden a 3ª División RFEF
escudo Palencia CF
PRIMERA DIVISIÓN AUTONÓMICA
Ascienden a 3ª División RFEF
escudo CD Intergym Melilla
REGIONAL PREFERENTE CEUTA
Ascienden a 3ª División RFEF
escudo AD Ceuta FC B
REGIONAL PREFERENTE - Menorca
Ascienden a 3ª División RFEF
escudo CE Mercadal
PREFERENTE AUTONÓMICA - Grupo 2
Ascienden a 3ª División RFEF
escudo Archena Sport
PRIMERA AUTONÓMICA - Grupo 2
Ascienden a 3ª División RFEF
escudo CD Azkoyen
REGIONAL PREFERENTE
Ascienden a 3ª División RFEF
escudo CD Cenicero
escudo CF Rápid
REGIONAL PREFERENTE - Grupo 1
Ascienden a 3ª División RFEF
escudo UD Biescas
REGIONAL PREFERENTE - Grupo 2
Ascienden a 3ª División RFEF
escudo CF Santa Anastasia
REGIONAL PREFERENTE - Grupo 3
Ascienden a 3ª División RFEF
escudo CD Giner Torrero
REGIONAL PREFERENTE - Grupo 4
Ascienden a 3ª División RFEF
escudo CD Caspe
REGIONAL PREFERENTE - Grupo 1
Descenso a Primera Regional
escudo Ribadesella CF
REGIONAL PREFERENTE - Grupo 3
Descenso a Primera Regional
escudo Llaranes CF
REGIONAL PREFERENTE - Grupo 4
Descenso a Primera Regional
escudo CD Turón
PRIMERA DIV. REGIONAL - Grupo B2
Descenso a Primera Regional
escudo CD Coreses

Juvenil

LIGA NACIONAL JUVENIL - Gr.2 Grupo C
Ascenso a División de Honor
escudo CD Covadonga
LIGA NACIONAL JUVENIL - Gr.17 Grupo C
Ascenso a División de Honor
escudo CD Bezana
LIGA NACIONAL JUVENIL - Gr.5 Grupo C
Ascenso a División de Honor
escudo CD Villegas
LIGA NACIONAL JUVENIL - Gr.16 Grupo C
Ascenso a División de Honor
escudo CD Oberena
JUVENIL PROVINCIAL TENERIFE - Grupo 1
Ascenso a División de Honor
escudo CD Águilas

Femenino

PRIMERA NACIONAL FEMENINA - Grupo 7
Promociona a 2ª División
escudo Elche CF
Página generada en 0.467 segundos