CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA Temporada 1963-64 - Tercera División
2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
CODERE
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo Real Unión Club Real Unión Club 44 30 19 6 5 72 35
escudo SD Eibar SD Eibar 43 30 19 5 6 82 28
escudo CD Logroñés CD Logroñés 42 30 19 4 7 71 30
escudo UDC Chantrea UDC Chantrea 38 30 16 6 8 51 39
escudo San Sebastián CF San Sebastián CF 34 30 14 6 10 60 42
escudo CD Mirandés CD Mirandés 32 30 15 2 13 51 56
escudo SD Beasain SD Beasain 30 30 12 6 12 53 56
escudo CD Touring CD Touring 29 30 13 3 14 47 46
escudo SD Alfaro SD Alfaro 28 30 12 4 14 50 64
10º escudo SD Euskalduna SD Euskalduna 28 30 11 6 13 60 57
11º escudo CD Oberena CD Oberena 27 30 12 3 15 49 63
12º escudo CD Aurrera Ondarroa CD Aurrera Ondarroa 27 30 10 7 13 56 60
13º escudo CD Azcoyen CD Azcoyen 25 30 8 9 13 34 48
14º escudo JD Mondragón JD Mondragón 23 30 11 1 18 43 67
15º escudo Tolosa CF Tolosa CF 22 30 10 2 18 28 60
16º escudo CD Iruña CD Iruña 8 30 4 0 26 22 78
Campeón y Fase de ascenso a Segunda: Real Unión Club
Promoción a Segunda: SD Éibar
Descenso a Regional: Tolosa CF y CD Iruña
Temporada 1963-64    Ver toda la temporada
0
Jda. 30
domingo, 26 de abril de 1964
SD Alfaro 4 - 1 SD Euskalduna
1
Jda. 29
domingo, 19 de abril de 1964
SD Euskalduna 3 - 3 SD Beasain
0
Jda. 28
domingo, 12 de abril de 1964
CD Azcoyen 3 - 1 SD Euskalduna
3
Jda. 27
domingo, 29 de marzo de 1964
SD Euskalduna 5 - 1 CD Mirandés
0
Jda. 26
jueves, 26 de marzo de 1964
UDC Chantrea 4 - 1 SD Euskalduna
0
Jda. 25
jueves, 19 de marzo de 1964
SD Euskalduna 1 - 2 Tolosa CF
0
Jda. 24
domingo, 15 de marzo de 1964
CD Touring 6 - 2 SD Euskalduna
0
Jda. 23
domingo, 01 de marzo de 1964
SD Euskalduna 1 - 3 SD Eibar
0
Jda. 22
domingo, 23 de febrero de 1964
CD Logroñés 3 - 1 SD Euskalduna
3
Jda. 21
domingo, 16 de febrero de 1964
SD Euskalduna 4 - 0 San Sebastián CF
0
Jda. 20
domingo, 09 de febrero de 1964
Real Unión Club 2 - 1 SD Euskalduna
0
Jda. 19
domingo, 02 de febrero de 1964
CD Aurrera Ondarroa 4 - 1 SD Euskalduna
3
Jda. 18
domingo, 26 de enero de 1964
SD Euskalduna 3 - 0 CD Oberena
3
Jda. 17
domingo, 19 de enero de 1964
CD Iruña 1 - 2 SD Euskalduna
0
Jda. 16
domingo, 12 de enero de 1964
JD Mondragón 2 - 1 SD Euskalduna
1
Jda. 15
domingo, 05 de enero de 1964
SD Euskalduna 1 - 1 SD Alfaro
1
Jda. 14
domingo, 29 de diciembre de 1963
SD Beasain 2 - 2 SD Euskalduna
3
Jda. 13
domingo, 22 de diciembre de 1963
SD Euskalduna 2 - 0 CD Azcoyen
0
Jda. 12
domingo, 15 de diciembre de 1963
CD Mirandés 3 - 0 SD Euskalduna
3
Jda. 11
domingo, 08 de diciembre de 1963
SD Euskalduna 3 - 1 UDC Chantrea
3
Jda. 10
domingo, 24 de noviembre de 1963
Tolosa CF 1 - 4 SD Euskalduna
1
Jda. 9
domingo, 17 de noviembre de 1963
SD Euskalduna 1 - 1 CD Touring
0
Jda. 8
domingo, 10 de noviembre de 1963
SD Eibar 3 - 1 SD Euskalduna
3
Jda. 7
domingo, 03 de noviembre de 1963
SD Euskalduna 1 - 0 CD Logroñés
1
Jda. 6
domingo, 20 de octubre de 1963
San Sebastián CF 2 - 2 SD Euskalduna
1
Jda. 5
domingo, 13 de octubre de 1963
SD Euskalduna 1 - 1 Real Unión Club
3
Jda. 4
domingo, 06 de octubre de 1963
SD Euskalduna 6 - 0 CD Aurrera Ondarroa
0
Jda. 3
domingo, 29 de septiembre de 1963
CD Oberena 2 - 1 SD Euskalduna
3
Jda. 2
domingo, 22 de septiembre de 1963
SD Euskalduna 3 - 1 CD Iruña
3
Jda. 1
domingo, 15 de septiembre de 1963
SD Euskalduna 4 - 1 JD Mondragón