CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA Temporada 1983-84 - Tercera División
2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo CD Eldense CD Eldense 58 38 25 8 5 72 25
escudo Orihuela Deportiva Orihuela Deportiva 53 38 21 11 6 75 33
escudo CD Torre Pacheco CD Torre Pacheco 49 38 18 13 7 70 43
escudo Yeclano CF Yeclano CF 47 38 20 7 11 90 64
escudo CD Ilicitano CD Ilicitano 46 38 20 6 12 70 44
escudo Torrevieja CF Torrevieja CF 44 38 15 14 9 40 42
escudo AP Almansa AP Almansa 41 38 17 7 14 62 45
escudo CP Villarrobledo CP Villarrobledo 41 38 14 13 11 59 42
escudo Torreagüera CF Torreagüera CF 39 38 16 7 15 50 46
10º escudo Imperial CF Imperial CF 39 38 13 13 12 56 39
11º escudo Jumilla CF Jumilla CF 38 38 15 8 15 55 58
12º escudo Alcantarilla CF Alcantarilla CF 38 38 14 10 14 57 58
13º escudo Olímpico Juvenil Olímpico Juvenil 37 38 14 9 15 59 52
14º escudo Caravaca CF Caravaca CF 36 38 12 12 14 51 50
15º escudo CD Cieza CD Cieza 35 38 13 9 16 50 58
16º escudo Atlético de Albacete Atlético de Albacete 32 38 12 8 18 48 55
17º escudo Águilas CF Águilas CF 29 38 12 5 21 44 65
18º escudo Atlético Muleño Atlético Muleño 22 38 6 10 22 28 66
19º escudo CD Molinense CD Molinense 21 38 6 9 23 30 94
20º escudo CF Huercalense CF Huercalense 15 38 4 7 27 30 117
Campeón: CD Eldense
Promoción de Ascenso a Segunda B: CD Eldense y Orihuela Deportiva
Descenso a Regional: CD Molinense y CF Huercalense
Temporada 1983-84
Jornada 38
domingo, 27 de mayo de 1984
CP Villarrobledo 3 - 0 Jumilla CF
domingo, 27 de mayo de 1984
CF Huercalense 1 - 2 Torrevieja CF
domingo, 27 de mayo de 1984
Águilas CF 6 - 2 CD Cieza
domingo, 27 de mayo de 1984
AP Almansa 1 - 0 Atlético Muleño
domingo, 27 de mayo de 1984
Atlético de Albacete 2 - 2 Imperial CF
domingo, 27 de mayo de 1984
CD Eldense 1 - 0 CD Ilicitano
domingo, 27 de mayo de 1984
CD Torre Pacheco 2 - 1 Torreagüera CF
domingo, 27 de mayo de 1984
Caravaca CF 0 - 0 CD Molinense
domingo, 27 de mayo de 1984
Orihuela Deportiva 2 - 1 Olímpico Juvenil
domingo, 27 de mayo de 1984
Yeclano CF 4 - 1 Alcantarilla CF
Jornada 37
domingo, 20 de mayo de 1984
Jumilla CF 1 - 1 CF Huercalense
domingo, 20 de mayo de 1984
Torrevieja CF 2 - 1 Águilas CF
domingo, 20 de mayo de 1984
CD Cieza 0 - 3 AP Almansa
domingo, 20 de mayo de 1984
Atlético Muleño 2 - 0 Atlético de Albacete
domingo, 20 de mayo de 1984
Imperial CF 1 - 1 CD Eldense
domingo, 20 de mayo de 1984
CD Ilicitano 1 - 0 CD Torre Pacheco
domingo, 20 de mayo de 1984
Torreagüera CF 4 - 1 Caravaca CF
domingo, 20 de mayo de 1984
CD Molinense 0 - 4 Orihuela Deportiva
domingo, 20 de mayo de 1984
Olímpico Juvenil 3 - 2 Yeclano CF
domingo, 20 de mayo de 1984
Alcantarilla CF 3 - 1 CP Villarrobledo
Jornada 36
domingo, 13 de mayo de 1984
CF Huercalense 1 - 4 CP Villarrobledo
domingo, 13 de mayo de 1984
Águilas CF 2 - 0 Jumilla CF
domingo, 13 de mayo de 1984
AP Almansa 2 - 2 Torrevieja CF
domingo, 13 de mayo de 1984
Atlético de Albacete 2 - 1 CD Cieza
domingo, 13 de mayo de 1984
CD Eldense 3 - 0 Atlético Muleño
domingo, 13 de mayo de 1984
CD Torre Pacheco 1 - 1 Imperial CF
domingo, 13 de mayo de 1984
Caravaca CF 3 - 0 CD Ilicitano
domingo, 13 de mayo de 1984
Orihuela Deportiva 2 - 0 Torreagüera CF
domingo, 13 de mayo de 1984
Yeclano CF 2 - 0 CD Molinense
domingo, 13 de mayo de 1984
Alcantarilla CF 1 - 1 Olímpico Juvenil
Jornada 35
domingo, 06 de mayo de 1984
CF Huercalense 3 - 2 Águilas CF
domingo, 06 de mayo de 1984
Jumilla CF 0 - 1 AP Almansa
domingo, 06 de mayo de 1984
Torrevieja CF 1 - 0 Atlético de Albacete
domingo, 06 de mayo de 1984
CD Cieza 1 - 3 CD Eldense
domingo, 06 de mayo de 1984
Atlético Muleño 1 - 1 CD Torre Pacheco
domingo, 06 de mayo de 1984
Imperial CF 3 - 0 Caravaca CF
domingo, 06 de mayo de 1984
CD Ilicitano 1 - 1 Orihuela Deportiva
domingo, 06 de mayo de 1984
Torreagüera CF 1 - 4 Yeclano CF
domingo, 06 de mayo de 1984
CD Molinense 3 - 1 Alcantarilla CF
domingo, 06 de mayo de 1984
CP Villarrobledo 1 - 1 Olímpico Juvenil
Jornada 34
domingo, 29 de abril de 1984
Águilas CF 3 - 1 CP Villarrobledo
domingo, 29 de abril de 1984
AP Almansa 5 - 1 CF Huercalense
domingo, 29 de abril de 1984
Atlético de Albacete 3 - 1 Jumilla CF
domingo, 29 de abril de 1984
CD Eldense 1 - 2 Torrevieja CF
domingo, 29 de abril de 1984
CD Torre Pacheco 3 - 1 CD Cieza
domingo, 29 de abril de 1984
Caravaca CF 5 - 1 Atlético Muleño
domingo, 29 de abril de 1984
Orihuela Deportiva 3 - 0 Imperial CF
domingo, 29 de abril de 1984
Yeclano CF 3 - 1 CD Ilicitano
domingo, 29 de abril de 1984
Alcantarilla CF 1 - 0 Torreagüera CF
domingo, 29 de abril de 1984
Olímpico Juvenil 9 - 1 CD Molinense
Jornada 33
domingo, 22 de abril de 1984
Jumilla CF 0 - 3 CD Eldense
domingo, 22 de abril de 1984
Torrevieja CF 2 - 0 CD Torre Pacheco
domingo, 22 de abril de 1984
CD Cieza 1 - 1 Caravaca CF
domingo, 22 de abril de 1984
Atlético Muleño 1 - 5 Orihuela Deportiva
domingo, 22 de abril de 1984
Imperial CF 2 - 2 Yeclano CF
domingo, 22 de abril de 1984
CD Ilicitano 3 - 0 Alcantarilla CF
domingo, 22 de abril de 1984
Torreagüera CF 2 - 1 Olímpico Juvenil
domingo, 22 de abril de 1984
CP Villarrobledo 6 - 0 CD Molinense
domingo, 22 de abril de 1984
Águilas CF 2 - 1 AP Almansa
domingo, 22 de abril de 1984
CF Huercalense 3 - 3 Atlético de Albacete
Jornada 32
domingo, 15 de abril de 1984
AP Almansa 5 - 1 CP Villarrobledo
domingo, 15 de abril de 1984
Atlético de Albacete 0 - 0 Águilas CF
domingo, 15 de abril de 1984
CD Eldense 4 - 1 CF Huercalense
domingo, 15 de abril de 1984
CD Torre Pacheco 7 - 4 Jumilla CF
domingo, 15 de abril de 1984
Caravaca CF 1 - 1 Torrevieja CF
domingo, 15 de abril de 1984
Orihuela Deportiva 1 - 1 CD Cieza
domingo, 15 de abril de 1984
Yeclano CF 4 - 2 Atlético Muleño
domingo, 15 de abril de 1984
Alcantarilla CF 2 - 1 Imperial CF
domingo, 15 de abril de 1984
Olímpico Juvenil 1 - 0 CD Ilicitano
domingo, 15 de abril de 1984
CD Molinense 0 - 4 Torreagüera CF
Jornada 31
domingo, 08 de abril de 1984
AP Almansa 3 - 2 Atlético de Albacete
domingo, 08 de abril de 1984
Águilas CF 0 - 4 CD Eldense
domingo, 08 de abril de 1984
CF Huercalense 1 - 5 CD Torre Pacheco
domingo, 08 de abril de 1984
Jumilla CF 2 - 0 Caravaca CF
domingo, 08 de abril de 1984
Torrevieja CF 1 - 2 Orihuela Deportiva
domingo, 08 de abril de 1984
CD Cieza 2 - 1 Yeclano CF
domingo, 08 de abril de 1984
Atlético Muleño 1 - 2 Alcantarilla CF
domingo, 08 de abril de 1984
Imperial CF 1 - 0 Olímpico Juvenil
domingo, 08 de abril de 1984
CD Ilicitano 4 - 1 CD Molinense
domingo, 08 de abril de 1984
CP Villarrobledo 1 - 0 Torreagüera CF
Jornada 30
domingo, 01 de abril de 1984
Atlético de Albacete 1 - 1 CP Villarrobledo
domingo, 01 de abril de 1984
CD Eldense 3 - 1 AP Almansa
domingo, 01 de abril de 1984
CD Torre Pacheco 5 - 0 Águilas CF
domingo, 01 de abril de 1984
Caravaca CF 3 - 0 CF Huercalense
domingo, 01 de abril de 1984
Orihuela Deportiva 3 - 0 Jumilla CF
domingo, 01 de abril de 1984
Yeclano CF 2 - 0 Torrevieja CF
domingo, 01 de abril de 1984
Alcantarilla CF 3 - 2 CD Cieza
domingo, 01 de abril de 1984
Olímpico Juvenil 2 - 0 Atlético Muleño
domingo, 01 de abril de 1984
CD Molinense 1 - 3 Imperial CF
domingo, 01 de abril de 1984
Torreagüera CF 1 - 1 CD Ilicitano
Jornada 29
domingo, 25 de marzo de 1984
Atlético de Albacete 1 - 2 CD Eldense
domingo, 25 de marzo de 1984
AP Almansa 2 - 2 CD Torre Pacheco
domingo, 25 de marzo de 1984
Águilas CF 1 - 3 Caravaca CF
domingo, 25 de marzo de 1984
CF Huercalense 1 - 3 Orihuela Deportiva
domingo, 25 de marzo de 1984
Jumilla CF 3 - 1 Yeclano CF
domingo, 25 de marzo de 1984
Torrevieja CF 1 - 1 Alcantarilla CF
domingo, 25 de marzo de 1984
CD Cieza 1 - 2 Olímpico Juvenil
domingo, 25 de marzo de 1984
Atlético Muleño 0 - 0 CD Molinense
domingo, 25 de marzo de 1984
Imperial CF 0 - 1 Torreagüera CF
domingo, 25 de marzo de 1984
CP Villarrobledo 0 - 1 CD Ilicitano
Jornada 28
domingo, 18 de marzo de 1984
CD Eldense 3 - 1 CP Villarrobledo
domingo, 18 de marzo de 1984
CD Torre Pacheco 2 - 0 Atlético de Albacete
domingo, 18 de marzo de 1984
Caravaca CF 0 - 0 AP Almansa
domingo, 18 de marzo de 1984
Orihuela Deportiva 3 - 0 Águilas CF
domingo, 18 de marzo de 1984
Yeclano CF 7 - 0 CF Huercalense
domingo, 18 de marzo de 1984
Alcantarilla CF 2 - 0 Jumilla CF
domingo, 18 de marzo de 1984
Olímpico Juvenil 0 - 2 Torrevieja CF
domingo, 18 de marzo de 1984
CD Molinense 0 - 2 CD Cieza
domingo, 18 de marzo de 1984
Torreagüera CF 2 - 1 Atlético Muleño
domingo, 18 de marzo de 1984
CD Ilicitano 1 - 1 Imperial CF
Jornada 27
domingo, 11 de marzo de 1984
CD Eldense 0 - 0 CD Torre Pacheco
domingo, 11 de marzo de 1984
Atlético de Albacete 1 - 0 Caravaca CF
domingo, 11 de marzo de 1984
AP Almansa 0 - 1 Orihuela Deportiva
domingo, 11 de marzo de 1984
Águilas CF 2 - 2 Yeclano CF
domingo, 11 de marzo de 1984
CF Huercalense 0 - 0 Alcantarilla CF
domingo, 11 de marzo de 1984
Jumilla CF 2 - 2 Olímpico Juvenil
domingo, 11 de marzo de 1984
Torrevieja CF 1 - 1 CD Molinense
domingo, 11 de marzo de 1984
CD Cieza 3 - 0 Torreagüera CF
domingo, 11 de marzo de 1984
Atlético Muleño 0 - 0 CD Ilicitano
domingo, 11 de marzo de 1984
CP Villarrobledo 0 - 0 Imperial CF
Jornada 26
domingo, 04 de marzo de 1984
CD Torre Pacheco 0 - 0 CP Villarrobledo
domingo, 04 de marzo de 1984
Caravaca CF 1 - 1 CD Eldense
domingo, 04 de marzo de 1984
Orihuela Deportiva 5 - 0 Atlético de Albacete
domingo, 04 de marzo de 1984
Yeclano CF 4 - 3 AP Almansa
domingo, 04 de marzo de 1984
Alcantarilla CF 3 - 1 Águilas CF
domingo, 04 de marzo de 1984
Olímpico Juvenil 7 - 1 CF Huercalense
domingo, 04 de marzo de 1984
CD Molinense 3 - 1 Jumilla CF
domingo, 04 de marzo de 1984
Torreagüera CF 0 - 0 Torrevieja CF
domingo, 04 de marzo de 1984
CD Ilicitano 1 - 0 CD Cieza
domingo, 04 de marzo de 1984
Imperial CF 2 - 0 Atlético Muleño
Jornada 25
domingo, 26 de febrero de 1984
CD Torre Pacheco 1 - 0 Caravaca CF
domingo, 26 de febrero de 1984
CD Eldense 2 - 2 Orihuela Deportiva
domingo, 26 de febrero de 1984
Atlético de Albacete 3 - 3 Yeclano CF
domingo, 26 de febrero de 1984
AP Almansa 2 - 3 Alcantarilla CF
domingo, 26 de febrero de 1984
Águilas CF 1 - 0 Olímpico Juvenil
domingo, 26 de febrero de 1984
CF Huercalense 0 - 1 CD Molinense
domingo, 26 de febrero de 1984
Jumilla CF 2 - 1 Torreagüera CF
domingo, 26 de febrero de 1984
Torrevieja CF 0 - 3 CD Ilicitano
domingo, 26 de febrero de 1984
CD Cieza 1 - 1 Imperial CF
domingo, 26 de febrero de 1984
CP Villarrobledo 0 - 1 Atlético Muleño
Jornada 24
domingo, 19 de febrero de 1984
Caravaca CF 2 - 3 CP Villarrobledo
domingo, 19 de febrero de 1984
Orihuela Deportiva 3 - 0 CD Torre Pacheco
domingo, 19 de febrero de 1984
Yeclano CF 0 - 2 CD Eldense
domingo, 19 de febrero de 1984
Alcantarilla CF 2 - 2 Atlético de Albacete
domingo, 19 de febrero de 1984
Olímpico Juvenil 2 - 1 AP Almansa
domingo, 19 de febrero de 1984
CD Molinense 2 - 1 Águilas CF
domingo, 19 de febrero de 1984
Torreagüera CF 5 - 0 CF Huercalense
domingo, 19 de febrero de 1984
CD Ilicitano 5 - 1 Jumilla CF
domingo, 19 de febrero de 1984
Imperial CF 3 - 0 Torrevieja CF
domingo, 19 de febrero de 1984
Atlético Muleño 2 - 2 CD Cieza
Jornada 23
domingo, 12 de febrero de 1984
Caravaca CF 3 - 1 Orihuela Deportiva
domingo, 12 de febrero de 1984
CD Torre Pacheco 4 - 2 Yeclano CF
domingo, 12 de febrero de 1984
CD Eldense 1 - 0 Alcantarilla CF
domingo, 12 de febrero de 1984
Atlético de Albacete 0 - 3 Olímpico Juvenil
domingo, 12 de febrero de 1984
AP Almansa 5 - 0 CD Molinense
domingo, 12 de febrero de 1984
Águilas CF 2 - 0 Torreagüera CF
domingo, 12 de febrero de 1984
CF Huercalense 2 - 1 CD Ilicitano
domingo, 12 de febrero de 1984
Jumilla CF 2 - 1 Imperial CF
domingo, 12 de febrero de 1984
Torrevieja CF 2 - 1 Atlético Muleño
domingo, 12 de febrero de 1984
CP Villarrobledo 6 - 2 CD Cieza
Jornada 22
domingo, 05 de febrero de 1984
Orihuela Deportiva 0 - 0 CP Villarrobledo
domingo, 05 de febrero de 1984
Yeclano CF 4 - 1 Caravaca CF
domingo, 05 de febrero de 1984
Alcantarilla CF 3 - 3 CD Torre Pacheco
domingo, 05 de febrero de 1984
Olímpico Juvenil 0 - 2 CD Eldense
domingo, 05 de febrero de 1984
CD Molinense 0 - 1 Atlético de Albacete
domingo, 05 de febrero de 1984
Torreagüera CF 2 - 3 AP Almansa
domingo, 05 de febrero de 1984
CD Ilicitano 3 - 1 Águilas CF
domingo, 05 de febrero de 1984
Imperial CF 7 - 0 CF Huercalense
domingo, 05 de febrero de 1984
Atlético Muleño 1 - 1 Jumilla CF
domingo, 05 de febrero de 1984
CD Cieza 0 - 0 Torrevieja CF
Jornada 21
domingo, 29 de enero de 1984
Orihuela Deportiva 1 - 1 Yeclano CF
domingo, 29 de enero de 1984
Caravaca CF 3 - 1 Alcantarilla CF
domingo, 29 de enero de 1984
CD Torre Pacheco 3 - 1 Olímpico Juvenil
domingo, 29 de enero de 1984
CD Eldense 3 - 0 CD Molinense
domingo, 29 de enero de 1984
Atlético de Albacete 2 - 0 Torreagüera CF
domingo, 29 de enero de 1984
AP Almansa 1 - 2 CD Ilicitano
domingo, 29 de enero de 1984
Águilas CF 1 - 0 Imperial CF
domingo, 29 de enero de 1984
CF Huercalense 1 - 1 Atlético Muleño
domingo, 29 de enero de 1984
Jumilla CF 3 - 0 CD Cieza
domingo, 29 de enero de 1984
CP Villarrobledo 3 - 0 Torrevieja CF
Jornada 20
domingo, 22 de enero de 1984
Yeclano CF 1 - 0 CP Villarrobledo
domingo, 22 de enero de 1984
Alcantarilla CF 2 - 3 Orihuela Deportiva
domingo, 22 de enero de 1984
Olímpico Juvenil 1 - 0 Caravaca CF
domingo, 22 de enero de 1984
CD Molinense 0 - 0 CD Torre Pacheco
domingo, 22 de enero de 1984
Torreagüera CF 1 - 0 CD Eldense
domingo, 22 de enero de 1984
CD Ilicitano 2 - 1 Atlético de Albacete
domingo, 22 de enero de 1984
Imperial CF 2 - 2 AP Almansa
domingo, 22 de enero de 1984
Atlético Muleño 1 - 0 Águilas CF
domingo, 22 de enero de 1984
CD Cieza 3 - 0 CF Huercalense
domingo, 22 de enero de 1984
Torrevieja CF 0 - 0 Jumilla CF
Jornada 19
domingo, 15 de enero de 1984
Jumilla CF 2 - 0 CP Villarrobledo
domingo, 15 de enero de 1984
Torrevieja CF 1 - 0 CF Huercalense
domingo, 15 de enero de 1984
CD Cieza 1 - 0 Águilas CF
domingo, 15 de enero de 1984
Atlético Muleño 1 - 0 AP Almansa
domingo, 15 de enero de 1984
Imperial CF 3 - 0 Atlético de Albacete
domingo, 15 de enero de 1984
CD Ilicitano 1 - 3 CD Eldense
domingo, 15 de enero de 1984
Torreagüera CF 1 - 1 CD Torre Pacheco
domingo, 15 de enero de 1984
CD Molinense 2 - 3 Caravaca CF
domingo, 15 de enero de 1984
Olímpico Juvenil 0 - 0 Orihuela Deportiva
domingo, 15 de enero de 1984
Alcantarilla CF 2 - 1 Yeclano CF
Jornada 18
domingo, 08 de enero de 1984
CF Huercalense 0 - 4 Jumilla CF
domingo, 08 de enero de 1984
Águilas CF 0 - 0 Torrevieja CF
domingo, 08 de enero de 1984
AP Almansa 3 - 0 CD Cieza
domingo, 08 de enero de 1984
Atlético de Albacete 3 - 1 Atlético Muleño
domingo, 08 de enero de 1984
CD Eldense 1 - 0 Imperial CF
domingo, 08 de enero de 1984
CD Torre Pacheco 4 - 0 CD Ilicitano
domingo, 08 de enero de 1984
Caravaca CF 1 - 0 Torreagüera CF
domingo, 08 de enero de 1984
Orihuela Deportiva 7 - 0 CD Molinense
domingo, 08 de enero de 1984
Yeclano CF 3 - 1 Olímpico Juvenil
domingo, 08 de enero de 1984
CP Villarrobledo 3 - 2 Alcantarilla CF
Jornada 17
domingo, 01 de enero de 1984
CP Villarrobledo 8 - 0 CF Huercalense
domingo, 01 de enero de 1984
Jumilla CF 1 - 0 Águilas CF
domingo, 01 de enero de 1984
Torrevieja CF 1 - 0 AP Almansa
domingo, 01 de enero de 1984
CD Cieza 0 - 1 Atlético de Albacete
domingo, 01 de enero de 1984
Atlético Muleño 0 - 1 CD Eldense
domingo, 01 de enero de 1984
Imperial CF 1 - 0 CD Torre Pacheco
domingo, 01 de enero de 1984
CD Ilicitano 2 - 1 Caravaca CF
domingo, 01 de enero de 1984
Torreagüera CF 1 - 1 Orihuela Deportiva
domingo, 01 de enero de 1984
CD Molinense 1 - 5 Yeclano CF
domingo, 01 de enero de 1984
Olímpico Juvenil 2 - 2 Alcantarilla CF
Jornada 16
domingo, 18 de diciembre de 1983
Orihuela Deportiva 3 - 0 CD Ilicitano
domingo, 18 de diciembre de 1983
Yeclano CF 5 - 1 Torreagüera CF
domingo, 18 de diciembre de 1983
Alcantarilla CF 1 - 1 CD Molinense
domingo, 18 de diciembre de 1983
Olímpico Juvenil 0 - 0 CP Villarrobledo
domingo, 18 de diciembre de 1983
Águilas CF 2 - 0 CF Huercalense
domingo, 18 de diciembre de 1983
AP Almansa 1 - 1 Jumilla CF
domingo, 18 de diciembre de 1983
Atlético de Albacete 2 - 0 Torrevieja CF
domingo, 18 de diciembre de 1983
CD Eldense 1 - 1 CD Cieza
domingo, 18 de diciembre de 1983
CD Torre Pacheco 3 - 1 Atlético Muleño
domingo, 18 de diciembre de 1983
Caravaca CF 2 - 2 Imperial CF
Jornada 15
domingo, 11 de diciembre de 1983
CP Villarrobledo 4 - 1 Águilas CF
domingo, 11 de diciembre de 1983
CF Huercalense 1 - 0 AP Almansa
domingo, 11 de diciembre de 1983
Jumilla CF 3 - 1 Atlético de Albacete
domingo, 11 de diciembre de 1983
Torrevieja CF 1 - 0 CD Eldense
domingo, 11 de diciembre de 1983
CD Cieza 3 - 1 CD Torre Pacheco
domingo, 11 de diciembre de 1983
Atlético Muleño 1 - 1 Caravaca CF
domingo, 11 de diciembre de 1983
Imperial CF 1 - 1 Orihuela Deportiva
domingo, 11 de diciembre de 1983
CD Ilicitano 1 - 3 Yeclano CF
domingo, 11 de diciembre de 1983
Torreagüera CF 1 - 0 Alcantarilla CF
domingo, 11 de diciembre de 1983
CD Molinense 2 - 2 Olímpico Juvenil
Jornada 14
domingo, 04 de diciembre de 1983
AP Almansa 2 - 1 Águilas CF
domingo, 04 de diciembre de 1983
Atlético de Albacete 1 - 0 CF Huercalense
domingo, 04 de diciembre de 1983
CD Eldense 2 - 0 Jumilla CF
domingo, 04 de diciembre de 1983
CD Torre Pacheco 0 - 0 Torrevieja CF
domingo, 04 de diciembre de 1983
Caravaca CF 1 - 1 CD Cieza
domingo, 04 de diciembre de 1983
Orihuela Deportiva 3 - 0 Atlético Muleño
domingo, 04 de diciembre de 1983
Yeclano CF 1 - 3 Imperial CF
domingo, 04 de diciembre de 1983
Alcantarilla CF 0 - 0 CD Ilicitano
domingo, 04 de diciembre de 1983
Olímpico Juvenil 1 - 0 Torreagüera CF
domingo, 04 de diciembre de 1983
CD Molinense 0 - 0 CP Villarrobledo
Jornada 13
domingo, 27 de noviembre de 1983
CP Villarrobledo 0 - 0 AP Almansa
domingo, 27 de noviembre de 1983
Águilas CF 1 - 0 Atlético de Albacete
domingo, 27 de noviembre de 1983
CF Huercalense 0 - 2 CD Eldense
domingo, 27 de noviembre de 1983
Jumilla CF 1 - 1 CD Torre Pacheco
domingo, 27 de noviembre de 1983
Torrevieja CF 1 - 1 Caravaca CF
domingo, 27 de noviembre de 1983
CD Cieza 1 - 0 Orihuela Deportiva
domingo, 27 de noviembre de 1983
Atlético Muleño 0 - 1 Yeclano CF
domingo, 27 de noviembre de 1983
Imperial CF 0 - 1 Alcantarilla CF
domingo, 27 de noviembre de 1983
CD Ilicitano 4 - 0 Olímpico Juvenil
domingo, 27 de noviembre de 1983
Torreagüera CF 1 - 0 CD Molinense
Jornada 12
domingo, 20 de noviembre de 1983
Atlético de Albacete 0 - 0 AP Almansa
domingo, 20 de noviembre de 1983
CD Eldense 2 - 1 Águilas CF
domingo, 20 de noviembre de 1983
CD Torre Pacheco 4 - 1 CF Huercalense
domingo, 20 de noviembre de 1983
Caravaca CF 4 - 0 Jumilla CF
domingo, 20 de noviembre de 1983
Orihuela Deportiva 0 - 3 Torrevieja CF
domingo, 20 de noviembre de 1983
Yeclano CF 2 - 1 CD Cieza
domingo, 20 de noviembre de 1983
Alcantarilla CF 6 - 1 Atlético Muleño
domingo, 20 de noviembre de 1983
Olímpico Juvenil 1 - 1 Imperial CF
domingo, 20 de noviembre de 1983
CD Molinense 1 - 2 CD Ilicitano
domingo, 20 de noviembre de 1983
Torreagüera CF 1 - 0 CP Villarrobledo
Jornada 11
domingo, 13 de noviembre de 1983
CP Villarrobledo 1 - 0 Atlético de Albacete
domingo, 13 de noviembre de 1983
AP Almansa 2 - 0 CD Eldense
domingo, 13 de noviembre de 1983
Águilas CF 2 - 1 CD Torre Pacheco
domingo, 13 de noviembre de 1983
CF Huercalense 1 - 1 Caravaca CF
domingo, 13 de noviembre de 1983
Jumilla CF 1 - 2 Orihuela Deportiva
domingo, 13 de noviembre de 1983
Torrevieja CF 2 - 1 Yeclano CF
domingo, 13 de noviembre de 1983
CD Cieza 2 - 1 Alcantarilla CF
domingo, 13 de noviembre de 1983
Atlético Muleño 1 - 1 Olímpico Juvenil
domingo, 13 de noviembre de 1983
Imperial CF 1 - 2 CD Molinense
domingo, 13 de noviembre de 1983
CD Ilicitano 0 - 0 Torreagüera CF
Jornada 10
domingo, 06 de noviembre de 1983
CD Eldense 1 - 0 Atlético de Albacete
domingo, 06 de noviembre de 1983
CD Torre Pacheco 1 - 0 AP Almansa
domingo, 06 de noviembre de 1983
Caravaca CF 2 - 0 Águilas CF
domingo, 06 de noviembre de 1983
Orihuela Deportiva 4 - 1 CF Huercalense
domingo, 06 de noviembre de 1983
Yeclano CF 2 - 2 Jumilla CF
domingo, 06 de noviembre de 1983
Alcantarilla CF 2 - 0 Torrevieja CF
domingo, 06 de noviembre de 1983
Olímpico Juvenil 1 - 0 CD Cieza
domingo, 06 de noviembre de 1983
CD Molinense 1 - 2 Atlético Muleño
domingo, 06 de noviembre de 1983
Torreagüera CF 1 - 0 Imperial CF
domingo, 06 de noviembre de 1983
CD Ilicitano 4 - 0 CP Villarrobledo
Jornada 9
domingo, 30 de octubre de 1983
CP Villarrobledo 0 - 0 CD Eldense
domingo, 30 de octubre de 1983
Atlético de Albacete 1 - 2 CD Torre Pacheco
domingo, 30 de octubre de 1983
AP Almansa 2 - 0 Caravaca CF
domingo, 30 de octubre de 1983
Águilas CF 0 - 0 Orihuela Deportiva
domingo, 30 de octubre de 1983
CF Huercalense 1 - 1 Yeclano CF
domingo, 30 de octubre de 1983
Jumilla CF 3 - 0 Alcantarilla CF
domingo, 30 de octubre de 1983
Torrevieja CF 2 - 0 Olímpico Juvenil
domingo, 30 de octubre de 1983
CD Cieza 2 - 2 CD Molinense
domingo, 30 de octubre de 1983
Atlético Muleño 1 - 2 Torreagüera CF
domingo, 30 de octubre de 1983
Imperial CF 1 - 3 CD Ilicitano
Jornada 8
domingo, 23 de octubre de 1983
CD Torre Pacheco 2 - 2 CD Eldense
domingo, 23 de octubre de 1983
Caravaca CF 1 - 1 Atlético de Albacete
domingo, 23 de octubre de 1983
Orihuela Deportiva 3 - 2 AP Almansa
domingo, 23 de octubre de 1983
Yeclano CF 4 - 3 Águilas CF
domingo, 23 de octubre de 1983
Alcantarilla CF 3 - 0 CF Huercalense
domingo, 23 de octubre de 1983
Olímpico Juvenil 0 - 2 Jumilla CF
domingo, 23 de octubre de 1983
CD Molinense 1 - 1 Torrevieja CF
domingo, 23 de octubre de 1983
Torreagüera CF 2 - 0 CD Cieza
domingo, 23 de octubre de 1983
CD Ilicitano 2 - 0 Atlético Muleño
domingo, 23 de octubre de 1983
Imperial CF 2 - 2 CP Villarrobledo
Jornada 7
domingo, 16 de octubre de 1983
CP Villarrobledo 0 - 0 CD Torre Pacheco
domingo, 16 de octubre de 1983
CD Eldense 4 - 0 Caravaca CF
domingo, 16 de octubre de 1983
Atlético de Albacete 0 - 1 Orihuela Deportiva
domingo, 16 de octubre de 1983
AP Almansa 3 - 2 Yeclano CF
domingo, 16 de octubre de 1983
Águilas CF 2 - 1 Alcantarilla CF
domingo, 16 de octubre de 1983
CF Huercalense 2 - 5 Olímpico Juvenil
domingo, 16 de octubre de 1983
Jumilla CF 5 - 0 CD Molinense
domingo, 16 de octubre de 1983
Torrevieja CF 1 - 1 Torreagüera CF
domingo, 16 de octubre de 1983
CD Cieza 1 - 0 CD Ilicitano
domingo, 16 de octubre de 1983
Atlético Muleño 0 - 1 Imperial CF
Jornada 6
domingo, 09 de octubre de 1983
Caravaca CF 1 - 0 CD Torre Pacheco
domingo, 09 de octubre de 1983
Orihuela Deportiva 0 - 0 CD Eldense
domingo, 09 de octubre de 1983
Yeclano CF 1 - 0 Atlético de Albacete
domingo, 09 de octubre de 1983
Alcantarilla CF 0 - 1 AP Almansa
domingo, 09 de octubre de 1983
Olímpico Juvenil 4 - 2 Águilas CF
domingo, 09 de octubre de 1983
CD Molinense 1 - 3 CF Huercalense
domingo, 09 de octubre de 1983
Torreagüera CF 4 - 1 Jumilla CF
domingo, 09 de octubre de 1983
CD Ilicitano 5 - 1 Torrevieja CF
domingo, 09 de octubre de 1983
Imperial CF 2 - 2 CD Cieza
domingo, 09 de octubre de 1983
Atlético Muleño 0 - 0 CP Villarrobledo
Jornada 5
domingo, 02 de octubre de 1983
CP Villarrobledo 1 - 0 Caravaca CF
domingo, 02 de octubre de 1983
CD Torre Pacheco 2 - 1 Orihuela Deportiva
domingo, 02 de octubre de 1983
CD Eldense 4 - 1 Yeclano CF
domingo, 02 de octubre de 1983
Atlético de Albacete 3 - 0 Alcantarilla CF
domingo, 02 de octubre de 1983
AP Almansa 1 - 0 Olímpico Juvenil
domingo, 02 de octubre de 1983
Águilas CF 2 - 0 CD Molinense
domingo, 02 de octubre de 1983
CF Huercalense 1 - 1 Torreagüera CF
domingo, 02 de octubre de 1983
Jumilla CF 3 - 1 CD Ilicitano
domingo, 02 de octubre de 1983
Torrevieja CF 0 - 3 Imperial CF
domingo, 02 de octubre de 1983
CD Cieza 2 - 0 Atlético Muleño
Jornada 4
domingo, 25 de septiembre de 1983
Orihuela Deportiva 2 - 1 Caravaca CF
domingo, 25 de septiembre de 1983
Yeclano CF 2 - 2 CD Torre Pacheco
domingo, 25 de septiembre de 1983
Alcantarilla CF 1 - 0 CD Eldense
domingo, 25 de septiembre de 1983
Olímpico Juvenil 3 - 1 Atlético de Albacete
domingo, 25 de septiembre de 1983
CD Molinense 2 - 1 AP Almansa
domingo, 25 de septiembre de 1983
Torreagüera CF 3 - 0 Águilas CF
domingo, 25 de septiembre de 1983
CD Ilicitano 8 - 0 CF Huercalense
domingo, 25 de septiembre de 1983
Imperial CF 0 - 1 Jumilla CF
domingo, 25 de septiembre de 1983
Atlético Muleño 1 - 3 Torrevieja CF
domingo, 25 de septiembre de 1983
CD Cieza 3 - 0 CP Villarrobledo
Jornada 3
domingo, 18 de septiembre de 1983
CP Villarrobledo 3 - 0 Orihuela Deportiva
domingo, 18 de septiembre de 1983
Caravaca CF 2 - 3 Yeclano CF
domingo, 18 de septiembre de 1983
CD Torre Pacheco 4 - 2 Alcantarilla CF
domingo, 18 de septiembre de 1983
CD Eldense 4 - 1 Olímpico Juvenil
domingo, 18 de septiembre de 1983
Atlético de Albacete 5 - 0 CD Molinense
domingo, 18 de septiembre de 1983
AP Almansa 2 - 1 Torreagüera CF
domingo, 18 de septiembre de 1983
Águilas CF 1 - 3 CD Ilicitano
domingo, 18 de septiembre de 1983
CF Huercalense 0 - 2 Imperial CF
domingo, 18 de septiembre de 1983
Jumilla CF 2 - 0 Atlético Muleño
domingo, 18 de septiembre de 1983
Torrevieja CF 2 - 1 CD Cieza
Jornada 2
domingo, 11 de septiembre de 1983
Yeclano CF 2 - 1 Orihuela Deportiva
domingo, 11 de septiembre de 1983
Alcantarilla CF 1 - 1 Caravaca CF
domingo, 11 de septiembre de 1983
Olímpico Juvenil 0 - 1 CD Torre Pacheco
domingo, 11 de septiembre de 1983
CD Molinense 0 - 2 CD Eldense
domingo, 11 de septiembre de 1983
Torreagüera CF 2 - 1 Atlético de Albacete
domingo, 11 de septiembre de 1983
CD Ilicitano 2 - 0 AP Almansa
domingo, 11 de septiembre de 1983
Imperial CF 2 - 0 Águilas CF
domingo, 11 de septiembre de 1983
Atlético Muleño 2 - 1 CF Huercalense
domingo, 11 de septiembre de 1983
CD Cieza 1 - 0 Jumilla CF
domingo, 11 de septiembre de 1983
Torrevieja CF 2 - 2 CP Villarrobledo
Jornada 1
domingo, 04 de septiembre de 1983
CP Villarrobledo 3 - 1 Yeclano CF
domingo, 04 de septiembre de 1983
Orihuela Deportiva 1 - 1 Alcantarilla CF
domingo, 04 de septiembre de 1983
Caravaca CF 1 - 0 Olímpico Juvenil
domingo, 04 de septiembre de 1983
CD Torre Pacheco 2 - 1 CD Molinense
domingo, 04 de septiembre de 1983
CD Eldense 4 - 2 Torreagüera CF
domingo, 04 de septiembre de 1983
Atlético de Albacete 4 - 2 CD Ilicitano
domingo, 04 de septiembre de 1983
AP Almansa 1 - 0 Imperial CF
domingo, 04 de septiembre de 1983
Águilas CF 0 - 0 Atlético Muleño
domingo, 04 de septiembre de 1983
CF Huercalense 1 - 3 CD Cieza
domingo, 04 de septiembre de 1983
Jumilla CF 0 - 0 Torrevieja CF