2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo Fútbol Alcobendas Sport Fútbol Alcobendas Sport 75 38 22 9 7 71 33
escudo CF Pozuelo de Alarcón CF Pozuelo de Alarcón 65 38 18 11 9 52 44
escudo AD Villaviciosa de Odón AD Villaviciosa de Odón 63 38 17 12 9 43 30
escudo UD San Sebastián Reyes UD San Sebastián Reyes 63 38 17 12 9 57 36
escudo Real Madrid CF C Real Madrid CF C 61 38 17 10 11 54 37
escudo CF Internacional CF Internacional 60 38 16 12 10 44 34
escudo Atlético de Pinto Atlético de Pinto 56 38 16 8 14 47 47
escudo CF Fuenlabrada CF Fuenlabrada 56 38 15 11 12 54 40
escudo CD Móstoles CD Móstoles 54 38 15 9 14 55 46
10º escudo CF Rayo Majadahonda CF Rayo Majadahonda 54 38 16 6 16 61 54
11º escudo AD Colmenar Viejo AD Colmenar Viejo 54 38 16 6 16 62 63
12º escudo CD Puerta Bonita CD Puerta Bonita 54 38 15 9 14 54 59
13º escudo CF Trival Valderas CF Trival Valderas 53 38 14 11 13 55 51
14º escudo AD Parla AD Parla 51 38 15 6 17 44 53
15º escudo Club Atlético de Madrid C Club Atlético de Madrid C 50 38 12 14 12 52 52
16º escudo CDA Navalcarnero CDA Navalcarnero 49 38 13 10 15 44 46
17º escudo CD San Fernando CD San Fernando 47 38 13 8 17 45 49
18º escudo Vallecas CF Vallecas CF 36 38 9 9 20 43 72
19º escudo Las Rozas CF Las Rozas CF 24 38 5 9 24 42 79
20º escudo CD Coslada CD Coslada 21 38 5 6 27 27 81
Campeón: Fútbol Alcobendas Sport
Promoción de Ascenso: Fútbol Alcobendas Sport, CF Pozuelo, AD Villaviciosa de Odón y UD San Sebastián Reyes
Descenso: CD San Fernando, Vallecas CF, Las Rozas CF y CD Coslada

Por alineación indebida, el partido Móstoles - Rayo Majadahonda, inicialmente 1-1, se dio por perdido a los visitantes por 3-0.
Temporada 2010-11    Ver toda la temporada
3
Jda. 38
domingo, 15 de mayo de 2011
Fútbol Alcobendas Sport 5 - 1 CD Coslada
0
Jda. 37
domingo, 08 de mayo de 2011
CF Pozuelo de Alarcón 2 - 0 Fútbol Alcobendas Sport
3
Jda. 36
domingo, 01 de mayo de 2011
Fútbol Alcobendas Sport 2 - 0 CDA Navalcarnero
0
Jda. 35
domingo, 24 de abril de 2011
AD Villaviciosa de Odón 1 - 0 Fútbol Alcobendas Sport
3
Jda. 34
domingo, 17 de abril de 2011
Fútbol Alcobendas Sport 5 - 2 CF Trival Valderas
1
Jda. 33
domingo, 10 de abril de 2011
CD Móstoles 1 - 1 Fútbol Alcobendas Sport
3
Jda. 32
domingo, 03 de abril de 2011
Fútbol Alcobendas Sport 5 - 0 Atlético de Pinto
1
Jda. 31
domingo, 27 de marzo de 2011
Real Madrid CF C 3 - 3 Fútbol Alcobendas Sport
1
Jda. 30
domingo, 20 de marzo de 2011
Fútbol Alcobendas Sport 1 - 1 Las Rozas CF
3
Jda. 29
domingo, 13 de marzo de 2011
CD San Fernando 1 - 3 Fútbol Alcobendas Sport
3
Jda. 28
domingo, 06 de marzo de 2011
Fútbol Alcobendas Sport 2 - 0 CD Puerta Bonita
3
Jda. 27
domingo, 27 de febrero de 2011
UD San Sebastián Reyes 1 - 3 Fútbol Alcobendas Sport
3
Jda. 26
domingo, 20 de febrero de 2011
Fútbol Alcobendas Sport 2 - 1 CF Internacional
3
Jda. 25
domingo, 13 de febrero de 2011
Fútbol Alcobendas Sport 3 - 1 Vallecas CF
0
Jda. 24
domingo, 06 de febrero de 2011
AD Colmenar Viejo 2 - 1 Fútbol Alcobendas Sport
1
Jda. 23
domingo, 30 de enero de 2011
Fútbol Alcobendas Sport 1 - 1 Club Atlético de Madrid C
3
Jda. 22
domingo, 23 de enero de 2011
AD Parla 0 - 1 Fútbol Alcobendas Sport
0
Jda. 21
domingo, 16 de enero de 2011
Fútbol Alcobendas Sport 1 - 2 CF Rayo Majadahonda
3
Jda. 20
domingo, 09 de enero de 2011
CF Fuenlabrada 0 - 1 Fútbol Alcobendas Sport
3
Jda. 19
domingo, 02 de enero de 2011
CD Coslada 0 - 5 Fútbol Alcobendas Sport
0
Jda. 18
domingo, 19 de diciembre de 2010
Fútbol Alcobendas Sport 1 - 2 CF Pozuelo de Alarcón
3
Jda. 17
domingo, 12 de diciembre de 2010
CDA Navalcarnero 0 - 2 Fútbol Alcobendas Sport
1
Jda. 16
domingo, 05 de diciembre de 2010
Fútbol Alcobendas Sport 1 - 1 AD Villaviciosa de Odón
3
Jda. 15
domingo, 28 de noviembre de 2010
CF Trival Valderas 1 - 2 Fútbol Alcobendas Sport
3
Jda. 14
domingo, 21 de noviembre de 2010
Fútbol Alcobendas Sport 2 - 0 CD Móstoles
3
Jda. 13
domingo, 14 de noviembre de 2010
Atlético de Pinto 0 - 2 Fútbol Alcobendas Sport
0
Jda. 12
domingo, 07 de noviembre de 2010
Fútbol Alcobendas Sport 1 - 2 Real Madrid CF C
1
Jda. 11
domingo, 31 de octubre de 2010
Las Rozas CF 1 - 1 Fútbol Alcobendas Sport
3
Jda. 10
domingo, 24 de octubre de 2010
Fútbol Alcobendas Sport 1 - 0 CD San Fernando
1
Jda. 9
domingo, 17 de octubre de 2010
CD Puerta Bonita 1 - 1 Fútbol Alcobendas Sport
1
Jda. 8
domingo, 10 de octubre de 2010
Fútbol Alcobendas Sport 0 - 0 UD San Sebastián Reyes
3
Jda. 7
domingo, 03 de octubre de 2010
CF Internacional 0 - 1 Fútbol Alcobendas Sport
3
Jda. 6
domingo, 26 de septiembre de 2010
Vallecas CF 0 - 1 Fútbol Alcobendas Sport
3
Jda. 5
miércoles, 22 de septiembre de 2010
Fútbol Alcobendas Sport 3 - 1 AD Colmenar Viejo
0
Jda. 4
domingo, 19 de septiembre de 2010
Club Atlético de Madrid C 1 - 0 Fútbol Alcobendas Sport
3
Jda. 3
domingo, 12 de septiembre de 2010
Fútbol Alcobendas Sport 4 - 1 AD Parla
3
Jda. 2
domingo, 05 de septiembre de 2010
CF Rayo Majadahonda 1 - 2 Fútbol Alcobendas Sport
1
Jda. 1
domingo, 29 de agosto de 2010
Fútbol Alcobendas Sport 1 - 1 CF Fuenlabrada