Resultados de fútbol y clasificaciones - Bienvenido a Futbolme
Una vez que la Comisión Delegada de la RFEF ha dado el visto bueno a la finalización de las competiciones no profesionales, hemos procedido a actualizar los colores de las clasificaciones, y añadir los equipos clasificados para la segunda fase en nuestra pizarra de ascensos y descensos

¿Cuando se reanudará el fútbol en las principales ligas?

Calendario del desconfinamiento
03 de junio HOY
Actualizado a las 23:43:27
22:41

Minuto 51

Macca Ballers FC

0

1

Leg A-Z Soccer International

23:00

Minuto 46

AD Coronado Women

0

2

Alajuelense Women

20:30

SV Werder Bremen

0

3

Eintracht Frankfurt FAG

20:00

Portimonense SC

1

0

Gil Vicente FC

22:15

FC Famalicão

2

1

FC Porto

18:30
  Jornada 1

LASK Linz

1

2

TSV Hartberg

18:30
  Jornada 1

SK Sturm Graz

1

2

Wolfsberger AC

20:30
  Jornada 1

FC Salzburg

2

0

SK Rapid Wien

18:00

SK Dynamo Ceské Budejovice

2

0

SK Sigma Olomouc

18:00

SFC Opava

0

1

Bohemians Praha 1905

18:00

1. FC Slovácko

2

0

MFK Karviná

18:00

FC Baník Ostrava

0

2

FC Viktoria Plzen

20:00

AC Sparta Praha

3

0

FK Teplice

19:30
  Jornada 2

Hapoel Haifa FC

1

1

Hapoel Beer Sheva FC

19:45
  Jornada 2

Maccabi Tel-Aviv FC

2

0

Maccabi Haifa FC

18:45
  Jornada 1

Hapoel Hadera FC

2

2

Sektzia Nes Tziona FC

16:30
  Jornada 2

FC Ararat-Armenia

0

0

Lori FC

17:00

FK Kukësi

2

1

KS Luftëtari

17:00

KS Flamurtari

1

3

KF Vllaznia

17:00

KF Laçi

1

1

KF Teuta

17:00

KF Bylis

1

3

KF Tirana

20:00

FK Partizani

1

2

KF Skënderbeu

18:00

OFK Grbalj

0

2

FK Zeta

18:00

FK Sutjeska

0

0

OFK Petrovac

20:00

OFK Titograd

1

3

FK Buducnost Podgorica

20:00

FK Iskra

2

0

FK Kom

20:00

FK Rudar Pljevlja

0

3

FK Podgorica

18:00
  Jornada 5

JK Narva Trans

0

2

JK Tulevik Viljandi

18:00
  Jornada 5

Nõmme Kalju FC

2

0

FC Levadia Tallinn

18:30
  Jornada 5

Paide Linnameeskond

1

3

FC Flora Tallinn

16:00

KF Ballkani

0

0

KF Feronikeli

VUELTA: 1 - 1 :: Global: 1 - 1

Fichajes Temporada 2020-21

Centrocampista

Procedencia: Crevillente

Centrocampista

Procedencia: Lorca FB juvenil

Delantero

Procedencia: FB Totana

Defensa

Procedencia: Águilas FC

Centrocampista

Procedencia: Sin equipo

Defensa

Procedencia: Tenerife C

Delantero

Procedencia: Atlético Tacoronte

Centrocampista

Procedencia: Atlético Tacoronte

Defensa

Procedencia: Europa FC

Defensa

Procedencia: Santa Catalina Atlético

Centrocampista

Procedencia: Alcúdia

Delantero

Procedencia: Alcúdia

Defensa

Procedencia: Los Barrios

Defensa

Procedencia: Santa Fe juvenil

Defensa

Procedencia: Celtic de Pulianas