Resultados de fútbol y clasificaciones - Bienvenido a Futbolme
Una vez que la Comisión Delegada de la RFEF ha dado el visto bueno a la finalización de las competiciones no profesionales, hemos procedido a actualizar los colores de las clasificaciones, y añadir los equipos clasificados para la segunda fase en nuestra pizarra de ascensos y descensos

¿Cuando se reanudará el fútbol en las principales ligas?

Calendario del desconfinamiento
05 de julio HOY
Principal   Autonómica   Europa   Actualizado a las 19:34:15
17:30

Minuto 84

NK Primorje Ajdovscina

2

0

NS Drava Ptuj

19:30

Minuto 7

NK Brezice

0

0

Roltek DOB

18:00

Minuto 81

AC Barca

2

0

FCJ Blackbird

18:00

Minuto 80

Liry

0

0

KyPa

18:00

Minuto 78

TP-47

1

1

RoPo

18:00

Minuto 79

VPV Pallo-Veikot

2

2

Nykarleby IK

18:15

Minuto 60

FC Inter II

3

1

Wilpas

18:30

Descanso

OTP

0

2

AC Oulu Akatemia

18:30

Minuto 46

Komeetat

2

2

Warkaus JK

19:00

Minuto 33

TPV/2

0

0

TKT

19:00

Minuto 35

NJS II

1

1

JäPS/47

18:00

Minuto 82

Wolfsberger AC

2

1

Sparta Prague

18:00

Minuto 76

Nea Salamis Famagusta

1

1

Alki Oroklinis

18:00

Minuto 85

B93 Copenhagen

2

0

AB Copenhagen

18:30

Minuto 46

Wattenscheid 09

1

1

Fortuna Dusseldorf II

19:00

Minuto 36

SC Wiener Viktoria

0

0

FC Stadlau

19:00

Minuto 35

TuS Bersenbruck

2

0

Sportfreunde Lotte

19:00

Minuto 34

Villefranche

0

0

Grenoble

19:00

Minuto 34

Gutersloh 2000

0

1

SC Wiedenbruck

19:00

Minuto 37

Rodez Aveyron

0

0

Pau

19:00

Minuto 32

SV Tondach Gleinstatten

1

0

SC Bad Gams

19:00

Minuto 31

SVG Steinheim

0

3

Rot-Weiss Frankfurt

19:00

Minuto 33

Red Star Penzing

2

1

ATSV Teesdorf

19:00

Minuto 32

NK Maribor

1

0

NS Mura

19:15

Minuto 13

FC Remscheid

0

0

Cronenberger SC

19:30

Minuto 3

F91 Dudelange

0

0

Hesperange

19:30

Minuto 4

SSVg Velbert

0

0

Duisburger SV 1900

19:30

Minuto 5

TSG Sprockhovel

0

0

1. FC Bocholt

19:30

Minuto 6

SC Düsseldorf West

0

0

MSV Düsseldorf

19:30

Minuto 4

ASK Mannersdorf

0

0

Neusiedl

18:00

Minuto 79

Tallinna FC Zenit

6

3

SK Imavere Forss

18:00

Minuto 81

Saku Sporting

7

0

FC Helios Tartu

18:00

Minuto 76

Victoria Maryina Gorka

2

3

Shahter Petrikov II

18:00

Minuto 79

Vandra JK Vaprus

5

4

FC Flora Tallinn II

18:00

Minuto 79

JK Tallinna Kalev

4

3

Nomme United

18:30

Minuto 47

Tartu JK Welco

0

1

FC Flora Tallinn III

18:00

Minuto 76

FK Cukaricki U19

4

0

FK Graficar Beograd U19

18:00

Minuto 72

Røa Women

1

1

Valerenga Women

18:00

Minuto 69

ES Metlaoui

2

0

CS Chebba

18:00

Minuto 74

Bizertin

2

2

Etoile Sportive Sahel

18:00

Minuto 71

JS Kairouanaise

1

1

Club Africain

18:00

Minuto 75

Stal Brzeg

6

1

Polonia Nysa

18:00

Minuto 78

Polonia-Stal Swidnica

1

2

MKS Kluczbork

18:00

Minuto 73

Wisla Sandomierz

2

0

Lewart Lubartow

18:00

Minuto 83

Gornik Zabrze II

1

3

Piast Zmigrod

18:00

Minuto 76

Energetyk Row Rybnik

1

1

Foto-Higiena Gac

18:00

Minuto 76

KS Wisla Pulawy

2

1

Korona Kielce II

19:20

Minuto 16

Ruch Chorzow

0

0

Gorzów Wielkopolski

18:00

Minuto 76

Kaizer Chiefs

1

0

Bidvest Wits

18:00

Minuto 78

Dornbirner SV

1

1

Hohenems

18:00

Minuto 74

Fakel Voronezh

0

1

Baltika Kaliningrad

18:30

Descanso

Torpedo Moscow

0

0

Akron Tolyatti

18:30

Minuto 47

Nykopings BIS

1

2

IFK Lulea

19:00

Minuto 34

Brommapojkarna

0

0

Karlstad BK

19:30

Minuto 5

Karlslunds IF HFK

1

0

Vasalunds IF

18:45

Descanso

Hapoel Haifa

2

1

Hapoel Kiryat Shmona

19:00

Minuto 35

Hapoel Bnei Sakhnin

1

0

Maccabi Haifa

19:00

Minuto 36

Managua U20

0

0

Chinandega U20

19:00

Minuto 30

Reims Women

0

0

Standard Liege Women

19:00

Minuto 34

Skövde AIK

0

0

IFK Varnamo

19:00

Minuto 32

Assyriska Turabdin IK

1

0

Utsiktens BK

19:00

Minuto 34

Kristianstads Women

1

0

Vaxjo Women

19:00

Minuto 35

Vittsjö GIK Women

0

2

Kopparbergs/Göteborg Women

19:00

Minuto 34

KIF Orebro Women

1

0

IK Uppsala Women

19:00

Minuto 34

FC Rosengård Women

2

1

Linköpings FC Women

19:00

Minuto 34

Jonkopings Sodra

0

0

Dalkurd FF

19:00

Minuto 34

Ljungskile

0

0

AFC Eskilstuna

19:00

Minuto 34

Trelleborgs FF

0

0

Vasteras SK

19:00

Minuto 34

GAIS

0

0

Degerfors

19:00

Minuto 35

IK Brage

1

0

Norrby IF

19:15

Minuto 19

Banga Gargzdai Women

0

0

Ssg FA Siauliai Women

Fichajes Temporada 2020-21

Defensa

Procedencia: Guadalajara

Centrocampista

Procedencia: Toledo

Delantero

Procedencia: Leganés B

Defensa

Procedencia: Unión Adarve

Defensa

Procedencia: Alzira

Portero

Procedencia: Terrassa FC

Delantero

Procedencia: Vilafranca

Sin demarcación

Procedencia: Añorga

Centrocampista

Procedencia: Eibar B

Defensa

Procedencia: Sestao River

Portero

Procedencia: Bansander juvenil

Centrocampista

Procedencia: Atlético Albericia

Centrocampista

Procedencia: Gimnástica

Centrocampista

Procedencia: Escobedo

Centrocampista

Procedencia: Covadonga