Resultados de fútbol y clasificaciones - Bienvenido a Futbolme
Una vez que la Comisión Delegada de la RFEF ha dado el visto bueno a la finalización de las competiciones no profesionales, hemos procedido a actualizar los colores de las clasificaciones, y añadir los equipos clasificados para la segunda fase en nuestra pizarra de ascensos y descensos

¿Cuando se reanudará el fútbol en las principales ligas?

Calendario del desconfinamiento
15 de julio HOY
Principal   Autonómica   Europa   Actualizado a las 19:55:56
18:00

Minuto 96 +5

Fakel Voronezh

0

1

Baltika Kaliningrad

18:30

Minuto 65

Torpedo Moscow

0

0

Akron Tolyatti

18:00

Minuto 92 +4

JS Kairouanaise

1

1

Club Africain

18:00

Minuto 91

ES Metlaoui

2

1

CS Chebba

18:00

Minuto 95 +4

Røa Women

1

2

Valerenga Women

18:15

Minuto 82

FC Inter II

4

1

Wilpas

18:30

Minuto 67

OTP

3

2

AC Oulu Akatemia

18:30

Minuto 68

Komeetat

2

3

Warkaus JK

19:00

Descanso

TPV/2

1

0

TKT

19:00

Descanso

NJS II

2

1

JäPS/47

18:30

Minuto 68

Wattenscheid 09

2

2

Fortuna Dusseldorf II

19:00

Minuto 51

SC Wiener Viktoria

1

0

FC Stadlau

19:00

Descanso

SVG Steinheim

0

3

Rot-Weiss Frankfurt

19:00

Descanso

Gutersloh 2000

1

1

SC Wiedenbruck

19:00

Descanso

Villefranche

0

0

Grenoble

19:00

Descanso

Rodez Aveyron

0

0

Pau

19:00

Minuto 48

SV Tondach Gleinstatten

1

0

SC Bad Gams

19:00

Minuto 49

Red Star Penzing

2

2

ATSV Teesdorf

19:00

Descanso

NK Maribor

1

0

NS Mura

19:00

Descanso

TuS Bersenbruck

2

0

Sportfreunde Lotte

19:15

Minuto 34

FC Remscheid

0

0

Cronenberger SC

19:30

Minuto 25

SSVg Velbert

2

0

Duisburger SV 1900

19:30

Minuto 22

Patro Eisden Maasmechelen

0

0

Lierse Kempenzonen

19:30

Minuto 21

JSK Rodgau

0

1

Alzenau

19:30

Minuto 24

F91 Dudelange

1

0

Hesperange

19:30

Minuto 27

TSG Sprockhovel

0

0

1. FC Bocholt

19:30

Minuto 28

SC Düsseldorf West

1

1

MSV Düsseldorf

19:30

Minuto 25

ASK Mannersdorf

0

0

Neusiedl

18:30

Minuto 69

Tartu JK Welco

0

1

FC Flora Tallinn III

18:30

Minuto 69

Nykopings BIS

1

3

IFK Lulea

19:00

Descanso

Brommapojkarna

0

0

Karlstad BK

19:30

Minuto 26

Karlslunds IF HFK

1

1

Vasalunds IF

18:45

Minuto 52

Hapoel Haifa

2

1

Hapoel Kiryat Shmona

19:00

Descanso

Hapoel Bnei Sakhnin

1

0

Maccabi Haifa

19:00

Descanso

Managua U20

0

0

Chinandega U20

19:00

Descanso

Reims Women

0

0

Standard Liege Women

19:00

Descanso

Assyriska Turabdin IK

1

0

Utsiktens BK

19:00

Descanso

Skövde AIK

0

2

IFK Varnamo

19:00

Descanso

Jonkopings Sodra

0

0

Dalkurd FF

19:00

Descanso

Ljungskile

0

0

AFC Eskilstuna

19:00

Descanso

Trelleborgs FF

0

0

Vasteras SK

19:00

Descanso

GAIS

0

0

Degerfors

19:00

Descanso

IK Brage

1

1

Norrby IF

19:00

Descanso

Kristianstads Women

1

0

Vaxjo Women

19:00

Descanso

Vittsjö GIK Women

0

2

Kopparbergs/Göteborg Women

19:00

Descanso

KIF Orebro Women

1

1

IK Uppsala Women

19:00

Descanso

FC Rosengård Women

2

1

Linköpings FC Women

19:15

Minuto 40

Banga Gargzdai Women

0

0

Ssg FA Siauliai Women

19:20

Minuto 38

Ruch Chorzow

1

0

Gorzów Wielkopolski

19:30

Minuto 22

Red Star Belgrade U19

1

0

FK Radnicki Novi Belgrad U19

19:30

Minuto 20

IA Sud America

1

0

Rocha

19:30

Minuto 28

NK Brezice

0

3

Roltek DOB

Fichajes Temporada 2020-21

Defensa

Procedencia: Guadalajara

Centrocampista

Procedencia: Toledo

Delantero

Procedencia: Leganés B

Defensa

Procedencia: Unión Adarve

Defensa

Procedencia: Alzira

Portero

Procedencia: Terrassa FC

Delantero

Procedencia: Vilafranca

Sin demarcación

Procedencia: Añorga

Centrocampista

Procedencia: Eibar B

Defensa

Procedencia: Sestao River

Portero

Procedencia: Bansander juvenil

Centrocampista

Procedencia: Atlético Albericia

Centrocampista

Procedencia: Gimnástica

Centrocampista

Procedencia: Escobedo

Centrocampista

Procedencia: Covadonga