Información a la última

18:54:03 · En directo
CF La Nucía - CF Gandía 2 - 0
18:49:03 · Descanso
FK Zalgiris Vilnius - FK Bodo/Glimt 1 - 0
18:47:02 · Descanso
Gzira United FC - Wolfsberger AC 0 - 2
18:47:02 · En directo
FK Zalgiris Vilnius - FK Bodo/Glimt 1 - 1
18:42:03 · En directo
CF La Nucía - CF Gandía 1 - 0
18:33:06 · En directo
Gzira United FC - Wolfsberger AC 0 - 2
18:32:02 · En directo
CF La Nucía - CF Gandía 0 - 0
18:12:03 · En directo
Gzira United FC - Wolfsberger AC 0 - 1
18:09:03 · En directo
FK Zalgiris Vilnius - FK Bodo/Glimt 1 - 0
18:01:03 · En directo
Gzira United FC - Wolfsberger AC 0 - 0
18:00:04 · En directo
FK Zalgiris Vilnius - FK Bodo/Glimt 0 - 0
23:12:04 · FINAL
ÍA Akranes - Valur Reykjavík 1 - 2
23:12:04 · FINAL
Leiknir Reykjavik - KK Keflavík 1 - 2
23:12:04 · FINAL
Gil Vicente FC - FC Paços de Ferreira 1 - 0
23:08:04 · En directo
Leiknir Reykjavik - KK Keflavík 1 - 2
23:02:08 · En directo
ÍA Akranes - Valur Reykjavík 1 - 2
23:01:03 · En directo
Gil Vicente FC - FC Paços de Ferreira 1 - 0
22:59:04 · FINAL
West Bromwich AFC - Watford FC 1 - 1
22:52:03 · FINAL
Fenerbahçe SK - Ümraniyespor 3 - 3
22:46:03 · En directo
Fenerbahçe SK - Ümraniyespor 3 - 3

Partidos para hoy: 24 - En juego: 3 - Finalizados: 0 - Sin resultado: 18

19:00

1T - Minuto 24

CF La NucíaCF La Nucía

2 - 0

CF GandíaCF Gandía

18:00

Descanso

FK Zalgiris VilniusFK Zalgiris Vilnius

1 - 0

FK Bodo/GlimtFK Bodo/Glimt

IDA 0 - 5 | GLOBAL 1 - 5

18:00

Descanso

Gzira United FCGzira United FC

0 - 2

Wolfsberger ACWolfsberger AC

IDA 0 - 0 | GLOBAL 0 - 2

AD AlcorcónAD Alcorcón

19:00

Al-Wehda FCAl-Wehda FC

Hércules de Alicante CFHércules de Alicante CF

20:00

CD CastellónCD Castellón

UD AlmansaUD Almansa

20:15

Yeclano DeportivoYeclano Deportivo

Chiclana CFChiclana CF

20:30

Atlético Sanluqueño CFAtlético Sanluqueño CF

Linares DeportivoLinares Deportivo

21:00

CP El Ejido 1969CP El Ejido 1969

Trofeo Ciudad de Linares

UB ConquenseUB Conquense

20:30

CP VillarrobledoCP Villarrobledo

Copa RFEF / Trofeo JCCM

RCD Espanyol de BarcelonaRCD Espanyol de Barcelona

19:00

Valencia Féminas CFValencia Féminas CF

FC Viktoria PlzenFC Viktoria Plzen

19:00

FC Sheriff TiraspolFC Sheriff Tiraspol

IDA 2 - 1

Apollon Limassol FCApollon Limassol FC

19:00

Maccabi Haifa FCMaccabi Haifa FC

IDA 0 - 4

FC PyunikFC Pyunik

19:00

FK Crvena ZvezdaFK Crvena Zvezda

IDA 0 - 5

FC MidtjyllandFC Midtjylland

19:45

SL BenficaSL Benfica

IDA 1 - 4

GNK Dinamo ZagrebGNK Dinamo Zagreb

20:00

PFC Ludogorets 1945PFC Ludogorets 1945

IDA 2 - 1

Ferencvárosi TCFerencvárosi TC

20:00

Qarabag FKQarabag FK

IDA 1 - 1

PSV EindhovenPSV Eindhoven

20:30

AS Monaco FCAS Monaco FC

IDA 1 - 1

SK Sturm GrazSK Sturm Graz

20:30

FC Dynamo KyivFC Dynamo Kyiv

IDA 0 - 1

Rangers FCRangers FC

20:45

RU Saint-GilloiseRU Saint-Gilloise

IDA 0 - 2

FK ShkupiFK Shkupi

21:00

Shamrock Rovers FCShamrock Rovers FC

IDA 1 - 3

B36 TórshavnB36 Tórshavn

20:00

Viborg FFViborg FF

IDA 0 - 3

PRIMERA DIVISIÓN
CLASIFICACIÓN
POS Equipo Ptos ju ga em pe gf gc
1   escudo UD Almería UD Almería 0 0 0 0 0 0 0
2   escudo Cádiz CF Cádiz CF 0 0 0 0 0 0 0
3   escudo Club Atlético de Madrid Atlético de Madrid 0 0 0 0 0 0 0
4   escudo Elche CF Elche CF 0 0 0 0 0 0 0
5   escudo Rayo Vallecano de Madrid Rayo Vallecano 0 0 0 0 0 0 0
6   escudo Real Betis Balompié Real Betis Balompié 0 0 0 0 0 0 0
7   escudo Sevilla FC Sevilla FC 0 0 0 0 0 0 0
8   escudo Villarreal CF Villarreal CF 0 0 0 0 0 0 0
9   escudo Real Madrid CF Real Madrid CF 0 0 0 0 0 0 0
10   escudo Getafe CF Getafe CF 0 0 0 0 0 0 0
11   escudo Athletic Club Athletic Club 0 0 0 0 0 0 0
12   escudo RCD Espanyol de Barcelona RCD Espanyol 0 0 0 0 0 0 0
13   escudo RCD Mallorca RCD Mallorca 0 0 0 0 0 0 0
14   escudo Real Sociedad de Fútbol Real Sociedad 0 0 0 0 0 0 0
15   escudo RC Celta de Vigo RC Celta de Vigo 0 0 0 0 0 0 0
16   escudo FC Barcelona FC Barcelona 0 0 0 0 0 0 0
17   escudo Club Atlético Osasuna CA Osasuna 0 0 0 0 0 0 0
18   escudo Valencia CF Valencia CF 0 0 0 0 0 0 0
19   escudo Real Valladolid CF Real Valladolid 0 0 0 0 0 0 0
20   escudo Girona FC Girona FC 0 0 0 0 0 0 0
GOLEADORES

__________________

LEYENDA
Liga Campeones
Liga Europa
Liga Conferencia Europa
Descenso
SEGUNDA DIVISIÓN
CLASIFICACIÓN
POS Equipo Ptos ju ga em pe gf gc
1   escudo Burgos CF Burgos CF 0 0 0 0 0 0 0
2   escudo Villarreal CF B Villarreal CF B 0 0 0 0 0 0 0
3   escudo FC Cartagena FC Cartagena 0 0 0 0 0 0 0
4   escudo CD Leganés CD Leganés 0 0 0 0 0 0 0
5   escudo SD Ponferradina SD Ponferradina 0 0 0 0 0 0 0
6   escudo Real Zaragoza Real Zaragoza 0 0 0 0 0 0 0
7   escudo CD Tenerife CD Tenerife 0 0 0 0 0 0 0
8   escudo Málaga CF Málaga CF 0 0 0 0 0 0 0
9   escudo Real Sporting de Gijón Real Sporting 0 0 0 0 0 0 0
10   escudo UD Las Palmas UD Las Palmas 0 0 0 0 0 0 0
11   escudo Albacete Balompié Albacete Balompié 0 0 0 0 0 0 0
12   escudo Levante UD Levante UD 0 0 0 0 0 0 0
13   escudo Deportivo Alavés Deportivo Alavés 0 0 0 0 0 0 0
14   escudo CD Lugo CD Lugo 0 0 0 0 0 0 0
15   escudo SD Eibar SD Eibar 0 0 0 0 0 0 0
16   escudo Real Racing Club Real Racing Club 0 0 0 0 0 0 0
17   escudo Real Oviedo Real Oviedo 0 0 0 0 0 0 0
18   escudo Granada CF Granada CF 0 0 0 0 0 0 0
19   escudo SD Huesca SD Huesca 0 0 0 0 0 0 0
20   escudo FC Andorra FC Andorra 0 0 0 0 0 0 0
21   escudo CD Mirandés CD Mirandés 0 0 0 0 0 0 0
22   escudo UD Ibiza UD Ibiza 0 0 0 0 0 0 0
GOLEADORES

__________________

LEYENDA
Ascenso
Promoción Ascenso
Descenso
PRIMERA FEDERACIÓN - Grupo 1
CLASIFICACIÓN
POS Equipo Ptos ju ga em pe gf gc
1   escudo AD Ceuta FC AD Ceuta FC 0 0 0 0 0 0 0
2   escudo RC Celta de Vigo B RC Celta de Vigo B 0 0 0 0 0 0 0
3   escudo RB Linense RB Linense 0 0 0 0 0 0 0
4   escudo CF Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 0 0 0 0 0 0 0
5   escudo AD Alcorcón AD Alcorcón 0 0 0 0 0 0 0
6   escudo Algeciras CF Algeciras CF 0 0 0 0 0 0 0
7   escudo Córdoba CF Córdoba CF 0 0 0 0 0 0 0
8   escudo Racing Club Ferrol Racing Club Ferrol 0 0 0 0 0 0 0
9   escudo Real Madrid-Castilla Real Madrid-Castilla 0 0 0 0 0 0 0
10   escudo CyD Leonesa CyD Leonesa 0 0 0 0 0 0 0
11   escudo Pontevedra CF Pontevedra CF 0 0 0 0 0 0 0
12   escudo RC Deportivo de La Coruña RC Deportivo 0 0 0 0 0 0 0
13   escudo San Fernando CDI San Fernando CDI 0 0 0 0 0 0 0
14   escudo CF Fuenlabrada CF Fuenlabrada 0 0 0 0 0 0 0
15   escudo UD San Sebastián Reyes UD SS Reyes 0 0 0 0 0 0 0
16   escudo DUX Internacional de Madrid SL DUX Internacional 0 0 0 0 0 0 0
17   escudo Linares Deportivo Linares Deportivo 0 0 0 0 0 0 0
18   escudo AD Mérida AD Mérida 0 0 0 0 0 0 0
19   escudo CD Badajoz CD Badajoz 0 0 0 0 0 0 0
20   escudo Unionistas de Salamanca CF Unionistas CF 0 0 0 0 0 0 0
GOLEADORES

__________________

LEYENDA
Ascenso a Segunda División
Fase Ascenso Segunda División
Descenso a 2ª División RFEF
PRIMERA FEDERACIÓN - Grupo 2
CLASIFICACIÓN
POS Equipo Ptos ju ga em pe gf gc
1   escudo Real Sociedad de Fútbol B Real Sociedad B 0 0 0 0 0 0 0
2   escudo CD Alcoyano CD Alcoyano 0 0 0 0 0 0 0
3   escudo Club Atlético Osasuna B CA Osasuna B 0 0 0 0 0 0 0
4   escudo CD Calahorra CD Calahorra 0 0 0 0 0 0 0
5   escudo Athletic Club B Athletic Club B 0 0 0 0 0 0 0
6   escudo UD Logroñés UD Logroñés 0 0 0 0 0 0 0
7   escudo CE Sabadell FC CE Sabadell 0 0 0 0 0 0 0
8   escudo FC Barcelona Atlètic Barcelona Atlètic 0 0 0 0 0 0 0
9   escudo Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic 0 0 0 0 0 0 0
10   escudo CD Castellón CD Castellón 0 0 0 0 0 0 0
11   escudo UE Cornellà UE Cornellà 0 0 0 0 0 0 0
12   escudo CF La Nucía CF La Nucía 0 0 0 0 0 0 0
13   escudo CD Numancia de Soria CD Numancia 0 0 0 0 0 0 0
14   escudo Real Murcia CF Real Murcia CF 0 0 0 0 0 0 0
15   escudo CD Eldense CD Eldense 0 0 0 0 0 0 0
16   escudo SD Amorebieta SD Amorebieta 0 0 0 0 0 0 0
17   escudo Real Unión Club Real Unión Club 0 0 0 0 0 0 0
18   escudo CD Atlético Baleares CD Atlético Baleares 0 0 0 0 0 0 0
19   escudo SD Logroñés SD Logroñés 0 0 0 0 0 0 0
20   escudo CF Intercity CF Intercity 0 0 0 0 0 0 0
GOLEADORES

__________________

LEYENDA
Ascenso a Segunda División
Fase Ascenso Segunda División
Descenso a 2ª División RFEF
SEGUNDA FEDERACIÓN - Grupo 1
CLASIFICACIÓN
POS Equipo Ptos ju ga em pe gf gc
1   escudo Real Avilés CF Real Avilés CF 0 0 0 0 0 0 0
2   escudo CD Palencia Cristo Atlético CD Palencia CA 0 0 0 0 0 0 0
3   escudo Burgos CF Promesas Burgos CF Promesas 0 0 0 0 0 0 0
4   escudo Rayo Cantabria Rayo Cantabria 0 0 0 0 0 0 0
5   escudo Club Marino de Luanco Marino de Luanco 0 0 0 0 0 0 0
6   escudo UP Langreo UP Langreo 0 0 0 0 0 0 0
7   escudo Coruxo FC Coruxo FC 0 0 0 0 0 0 0
8   escudo Real Oviedo Vetusta Real Oviedo Vetusta 0 0 0 0 0 0 0
9   escudo CD Laredo CD Laredo 0 0 0 0 0 0 0
10   escudo CD Guijuelo CD Guijuelo 0 0 0 0 0 0 0
11   escudo Zamora CF Zamora CF 0 0 0 0 0 0 0
12   escudo RS Gimnástica RS Gimnástica 0 0 0 0 0 0 0
13   escudo Ourense CF Ourense CF 0 0 0 0 0 0 0
14   escudo Bergantiños CF Bergantiños CF 0 0 0 0 0 0 0
15   escudo Real Valladolid Promesas Valladolid Promesas 0 0 0 0 0 0 0
16   escudo CD Arenteiro CD Arenteiro 0 0 0 0 0 0 0
17   escudo SD Compostela SD Compostela 0 0 0 0 0 0 0
18   escudo Polvorín FC Polvorín FC 0 0 0 0 0 0 0
GOLEADORES

__________________

LEYENDA
Ascenso a 1ª División RFEF
Fase Ascenso 1ª División RFEF
Eliminatoria Permanencia (4 peores 13º)
Descenso a 3ª División RFEF
SEGUNDA FEDERACIÓN - Grupo 2
CLASIFICACIÓN
POS Equipo Ptos ju ga em pe gf gc
1   escudo CD Izarra CD Izarra 0 0 0 0 0 0 0
2   escudo Club Atlético Cirbonero CA Cirbonero 0 0 0 0 0 0 0
3   escudo SD Gernika Club SD Gernika Club 0 0 0 0 0 0 0
4   escudo Deportivo Alavés B Deportivo Alavés B 0 0 0 0 0 0 0
5   escudo SD Beasain SD Beasain 0 0 0 0 0 0 0
6   escudo Arenas Club Arenas Club 0 0 0 0 0 0 0
7   escudo Sestao River Club Sestao River Club 0 0 0 0 0 0 0
8   escudo CD Arnedo CD Arnedo 0 0 0 0 0 0 0
9   escudo Utebo FC Utebo FC 0 0 0 0 0 0 0
10   escudo CD Alfaro CD Alfaro 0 0 0 0 0 0 0
11   escudo CD Tudelano CD Tudelano 0 0 0 0 0 0 0
12   escudo AD San Juan AD San Juan 0 0 0 0 0 0 0
13   escudo UD Mutilvera UD Mutilvera 0 0 0 0 0 0 0
14   escudo UD Logroñés B UD Logroñés B 0 0 0 0 0 0 0
15   escudo SD Tarazona SD Tarazona 0 0 0 0 0 0 0
16   escudo CD Brea CD Brea 0 0 0 0 0 0 0
17   escudo Real Sociedad de Fútbol C Real Sociedad C 0 0 0 0 0 0 0
18   escudo Racing Rioja CF Racing Rioja CF 0 0 0 0 0 0 0
GOLEADORES

__________________

LEYENDA
Ascenso a 1ª División RFEF
Fase Ascenso 1ª División RFEF
Descenso a 3ª División RFEF
SEGUNDA FEDERACIÓN - Grupo 3
CLASIFICACIÓN
POS Equipo Ptos ju ga em pe gf gc
1   escudo SCR Peña Deportiva SCR Peña Deportiva 0 0 0 0 0 0 0
2   escudo RZ Deportivo Aragón RZD Aragón 0 0 0 0 0 0 0
3   escudo Hércules de Alicante CF Hércules CF 0 0 0 0 0 0 0
4   escudo RCD Mallorca B RCD Mallorca B 0 0 0 0 0 0 0
5   escudo UD Alzira UD Alzira 0 0 0 0 0 0 0
6   escudo RCD Espanyol B RCD Espanyol B 0 0 0 0 0 0 0
7   escudo CD Teruel CD Teruel 0 0 0 0 0 0 0
8   escudo CD Ebro CD Ebro 0 0 0 0 0 0 0
9   escudo AE Prat AE Prat 0 0 0 0 0 0 0
10   escudo CE Manresa CE Manresa 0 0 0 0 0 0 0
11   escudo Valencia-Mestalla Valencia-Mestalla 0 0 0 0 0 0 0
12   escudo CF Badalona Futur CF Badalona Futur 0 0 0 0 0 0 0
13   escudo Atlético Saguntino Atlético Saguntino 0 0 0 0 0 0 0
14   escudo UE Olot UE Olot 0 0 0 0 0 0 0
15   escudo SD Formentera SD Formentera 0 0 0 0 0 0 0
16   escudo Terrassa FC Terrassa FC 0 0 0 0 0 0 0
17   escudo CD Ibiza Islas Pitiusas CD Ibiza IP 0 0 0 0 0 0 0
18   escudo Club Lleida Esportiu Club Lleida Esportiu 0 0 0 0 0 0 0
GOLEADORES

__________________

LEYENDA
Ascenso a 1ª División RFEF
Fase Ascenso 1ª División RFEF
Eliminatoria Permanencia (4 peores 13º)
Descenso a 3ª División RFEF
SEGUNDA FEDERACIÓN - Grupo 4
CLASIFICACIÓN
POS Equipo Ptos ju ga em pe gf gc
1   escudo Atlético Sanluqueño CF Atlético Sanluqueño 0 0 0 0 0 0 0
2   escudo Cádiz CF Mirandilla Cádiz Mirandilla 0 0 0 0 0 0 0
3   escudo RC Recreativo de Huelva RC Recreativo 0 0 0 0 0 0 0
4   escudo Yeclano Deportivo Yeclano Deportivo 0 0 0 0 0 0 0
5   escudo Betis Deportivo Balompié Betis Deportivo 0 0 0 0 0 0 0
6   escudo Mar Menor CF Mar Menor CF 0 0 0 0 0 0 0
7   escudo UCAM Murcia CF UCAM Murcia CF 0 0 0 0 0 0 0
8   escudo CD San Roque de Lepe San Roque de Lepe 0 0 0 0 0 0 0
9   escudo Atlético Mancha Real Atlético Mancha Real 0 0 0 0 0 0 0
10   escudo Antequera CF Antequera CF 0 0 0 0 0 0 0
11   escudo Vélez CF Vélez CF 0 0 0 0 0 0 0
12   escudo Sevilla Atlético Sevilla Atlético 0 0 0 0 0 0 0
13   escudo Juventud Torremolinos CF Juv. Torremolinos 0 0 0 0 0 0 0
14   escudo CD Utrera CD Utrera 0 0 0 0 0 0 0
15   escudo Club Recreativo Granada CR Granada 0 0 0 0 0 0 0
16   escudo CP El Ejido 1969 CP El Ejido 1969 0 0 0 0 0 0 0
17   escudo Xerez Deportivo FC Xerez Deportivo FC 0 0 0 0 0 0 0
18   escudo FC Cartagena B FC Cartagena B 0 0 0 0 0 0 0
GOLEADORES

__________________

LEYENDA
Ascenso a 1ª División RFEF
Fase Ascenso 1ª División RFEF
Eliminatoria Permanencia (4 peores 13º)
Descenso a 3ª División RFEF
SEGUNDA FEDERACIÓN - Grupo 5
CLASIFICACIÓN
POS Equipo Ptos ju ga em pe gf gc
1   escudo CD Don Benito CD Don Benito 0 0 0 0 0 0 0
2   escudo UD Melilla UD Melilla 0 0 0 0 0 0 0
3   escudo CDA Navalcarnero CDA Navalcarnero 0 0 0 0 0 0 0
4   escudo Gimnástica Segoviana CF G. Segoviana 0 0 0 0 0 0 0
5   escudo Club Atlético de Madrid B Atlético de Madrid B 0 0 0 0 0 0 0
6   escudo CD Coria CD Coria 0 0 0 0 0 0 0
7   escudo CP Cacereño CP Cacereño 0 0 0 0 0 0 0
8   escudo UD Socuéllamos CF UD Socuéllamos 0 0 0 0 0 0 0
9   escudo AD Unión Adarve AD Unión Adarve 0 0 0 0 0 0 0
10   escudo CD Guadalajara CD Guadalajara 0 0 0 0 0 0 0
11   escudo CF Villanovense CF Villanovense 0 0 0 0 0 0 0
12   escudo CD Atlético Paso CD Atlético Paso 0 0 0 0 0 0 0
13   escudo CD Leganés B CD Leganés B 0 0 0 0 0 0 0
14   escudo CD Diocesano CD Diocesano 0 0 0 0 0 0 0
15   escudo UD Montijo UD Montijo 0 0 0 0 0 0 0
16   escudo CF Talavera de la Reina CF Talavera 0 0 0 0 0 0 0
17   escudo AD Alcorcón B AD Alcorcón B 0 0 0 0 0 0 0
GOLEADORES

__________________

LEYENDA
Ascenso a 1ª División RFEF
Fase Ascenso 1ª División RFEF
Eliminatoria Permanencia (4 peores 13º)
Descenso a 3ª División RFEF

Visto en twitter

200
escudo
11:28:01 - 🄷🄾🅈 🄹🅄🄴🄶🄰 🄴🄻 🄻🄸🄽🄰🅁🄴🅂 A las 21h disputamos el XXXIV TROFEO CIUDAD DE LINARES 🆚 @Poli_ElEjido.🏆⚽ ℹ️ No incluido en… Ver en twitter
23:30:23 - Seguimos preparándonos 💪🏻⚔️ Ver en twitter
22:12:17 - ⚽️…🔵⚪️ Ver en twitter
20:36:56 - 🏆 El 𝐈𝐕 𝐓𝐑𝐎𝐅𝐄𝐎 𝐋𝐈𝐍𝐀𝐑𝐄𝐉𝐎𝐒 𝐌𝐋𝐂 en imágenes.📸 #LinaresCórdoba #PretemporadaAzulilla #ElLinaresEresTÚ 💙 Ver en twitter
18:19:13 - Presentación del 𝐗𝐗𝐗𝐈𝐕 𝐓𝐑𝐎𝐅𝐄𝐎 𝐂𝐈𝐔𝐃𝐀𝐃 𝐃𝐄 𝐋𝐈𝐍𝐀𝐑𝐄𝐒 en el @aytolinares.🏆⚒️ Nuestro presidente, @jesusmedina, ha compar… Ver en twitter
200
escudo
13:00:26 - 🧱⚽ 𝗠𝗮𝗿𝗰𝗲𝗹𝗼 💙 #MachoHércules 🤍 Ver en twitter
12:02:07 - 🔵⚪ Estrenamos la primera equipación de la temporada 2022/23 con nuestra afición en el Rico Pérez 😍 💙#MachoHércules… Ver en twitter
11:28:41 - 🚨 𝗢𝗙𝗜𝗖𝗜𝗔𝗟 🔥 𝗗𝘆𝗹𝗮𝗻 𝗟𝗲𝗶𝘃𝗮 es blanquiazul 👉🏻 Ver en twitter 💙 #MachoHércules 🤍 Ver en twitter
11:08:52 - @cdcastellon Os esperamos esta tarde en el Rico Pérez 😉 #Pretemporada2022 #HérculesCastellón 💙#MachoHércules 🤍
10:01:54 - ⚽ ¡Hoy jugamos a puerta abierta en el Rico Pérez! 🙌🏻 🆚 @cdcastellon 📅 09.08.2022 ⏰ 20h 🏟️ Rico Pérez 🚪Puertas de a… Ver en twitter
200
escudo
15:57:28 - 🤝 Fins demà! Ver en twitter
12:20:58 - 📸 Say "𝑪𝒉𝒆𝒆𝒔𝒆", ey! 😉 Copia a @martacarro_5, queremos ver tu foto más valencianista 🧡 #CORVCF 🦇 #ADNVCF Ver en twitter
17:00:02 - 🎥 INSIDE by @sailun_europe El #TrofeuTaronja es va engalanar amb un marcat caire social 🧡 ➡️ Es va reconéixer la… Ver en twitter
200
escudo
20:06:09 - Avui és el dia de l’#Etern21. 👏🏻 Igual que l’equip de @MarcCabestany83, les noies del filial femení s’han sumat a… Ver en twitter
19:59:10 - ✍️ Óscar Cobacho serà l"entrenador del filial femení El tècnic torna al Club després d"entrenar la temporada passa… Ver en twitter
10:24:05 - 🤩 Demà juguem el 𝐩𝐫𝐢𝐦𝐞𝐫 𝐩𝐚𝐫𝐭𝐢𝐭 𝐝𝐞 𝐩𝐫𝐞𝐭𝐞𝐦𝐩𝐨𝐫𝐚𝐝𝐚! 🆚 @VCF_Femenino 🗓️ 9/8 ⌚️ 19:00h 🏟️ Ciutat Esportiva Dani Jarque… Ver en twitter
09:00:00 - 💙 Mai t"oblidarem, Dani. El teu llegat sempre estarà amb nosaltres. T"estimem, capità. 𝐄𝐭𝐞𝐫𝐧 𝟐𝟏. #RCDE Ver en twitter
09:45:00 - 🎂 Avui és l"aniversari de la nostra jugadora @nayaopazo 🎉 ¡¡¡Muchísimas felicidades, Naya!!! #RCDEFem Ver en twitter
200
escudo
12:30:02 - 💛 Ejemplo 💛 Leyenda 💛 Pasión alfarera 🎂 ¡Feliz cumpleaños, Ricardo! 🎂 Ver en twitter
09:45:00 - ¡¡Buenos días, alfareros!! 🌞 ¡¡A lío y a por todas 🏋️‍♂️💪! 📍 @PinatarArena 😄 Ver en twitter
08:30:00 - Hoy martes felicitamos, por su #cumpleaños 😀🎂, a nuestros abonados JOSÉ MANUEL CA, FRANCISCO ST, SERGIO MP, RICARDO… Ver en twitter
20:53:45 - Y mañana martes, #entrenamiento por la mañana 🏋‍♂️⚽️ y, por la tarde, a las 19:00h, nuevo amistoso de preparación a… Ver en twitter
20:50:44 - 🗣 Concluye nuestra primera jornada en @PinatarArena! Seguimos sumando minutos a la 🎒, a la vez que haciendo grupo… Ver en twitter
200
escudo
08:37:59 - 🔥 MATCH DAY 🔥 ¡Hoy juega La Leti! 😎 🆚 @Chiclana_CF 🏟 Campo Municipal de Deportes 🗓 Martes 9 de agosto ⏰ 20.30H… Ver en twitter
14:20:29 - 📣 COMUNICADO OFICIAL | Cerrada la tienda oficial del 10 al 16 de agosto. Desde el próximo miércoles 10 de agosto… Ver en twitter
11:15:45 - ⚡️💥 Seguimos a tope con la pretemporada. ✔️ Lunes completado. #ConfiaEnMi Ver en twitter
09:42:47 - ⚽️🔝 Ver en twitter
08:52:41 - 💚 ¡Feliz semana, atletistas! 🗓 Así es la planificación semanal de los nuestros. ℹ️ El partido amistoso del sáb… Ver en twitter
200
escudo
19:37:00 - 🎟️⚽️ Tercera y última semana de renovaciones de la campaña "100 años de color" hasta el viernes 12 a las 19 horas d… Ver en twitter
18:26:09 - Comunicado Oficial | Borja Martínez ℹ️ Ver en twitter #PPO100👂 Ver en twitter
17:35:38 - 🎙️📢 @daniromera9 : "Tenemos los pies en el suelo, vamos por buen camino" ℹ️ Ver en twitter #PPO100👂 Ver en twitter
13:26:12 - @Manbalo6 7258 🤪 #PPO100👂
12:58:48 - 🏃⚽️ ¡Arrancamos nuestra tercera semana de campaña de abonos! Ven al Palco de #Castalia🏟️ (Puerta 0) de lunes a vie… Ver en twitter
60
escudo
17:44:44 - 📅 𝗣𝗟𝗔𝗡 𝗗𝗘 𝗧𝗥𝗔𝗕𝗔𝗝𝗢 𝗦𝗘𝗠𝗔𝗡𝗔𝗟 • Lunes: Entreno • Martes: Partido Trofeo JCCM-@ubconquense • Miércoles: Entreno • Ju… Ver en twitter
17:33:05 - 🗓 Martes, 9 de agosto 🆚 @UBConquense - @DonOctavioCP, 20.30h 🗓 Miércoles, 10 de agosto 🆚 @formacvillarrub -… Ver en twitter
14:51:15 - El Don Octavio CP Villarrobledo se adjudicó el XXXVIII Ver en twitter vía @MiguelParrenoLo
12:51:30 - 📸Aquí todas las imágenes de @larodacf-Don Octavio CP Villarrobledo. 🔗https://t.co/IFtxLDmrSl Ver en twitter
21:13:05 - ⚽ Primer equipo - @DonOctavioCP 🗓️ Domingo 28-08 🕕 18:00 🏆 "Ciudad de Tomelloso Memorial Jesús Úbeda" ⚽ Primer eq… Ver en twitter
200
escudo
13:00:01 - Será un honor disputar hoy el XXXIV TROFEO CIUDAD DE LINARES y vamos a por la Cabria de Plata, trofeo de la ciudad… Ver en twitter
12:00:00 - 🍀LOTERIA DE NAVIDAD🍀 Recuerda que ya tenemos lotería de Navidad y jugamos con el 85891 y el 90973 de… Ver en twitter
11:00:02 - 🏃‍♂️ENTRENAMIENTOS⚽️ Ayer doble sesión de entrenamientos de cara al tercer partido de pretemporada, hoy a las 21h… Ver en twitter
10:00:01 - Patrocinador Oficial del Pvo El Ejido @TopseedsES 🔝🌱 💙TOP SEEDS IBÉRICA💙 Multinacional dedicada a la investigaci… Ver en twitter
199
escudo
21:56:17 - Ekipa je odradila trening u Jerevanu, gde će sutra odmeriti snage sa ekipom Pjunika. Spremni smo! 🔴⚪️#fkcz Ver en twitter
20:11:18 - ❗️Ekipa stigla u Jermeniju 🎬Vreme je za novi Minut sa Zvezdom 🔴⚪️#fkcz Ver en twitter
19:08:05 - Crvena zvezda je doputovala u Jerevan, gde će sutra odmeriti snage sa ekipom Pjunika, a očekivanja pred taj susret… Ver en twitter
17:44:34 - - Iako smo na papiru izraziti favorit, moraćemo mnogo da se potrudimo sutra, kao što smo morali i u prvoj utakmici.… Ver en twitter
17:42:40 - - Svaka utakmica je važna i sutra ćemo izaći u najjačem sastavu u tom trenutku. Naš cilj je uvek isti - pobeda. 🔴⚪#fkcz
199
escudo
20:59:41 - "רוצים להשלים את המשימה ולהעפיל לפלייאוף האלופות" ⚽️🟢⚪️ צפו: ברק בכר ודניאל סונדגרן מתייחסים להכנות למשחק הגומלין מ… Ver en twitter
19:58:02 - Ready for tomorrow ⚡️⚽️ #finaltrainingsession #ucl #יאללהמכבי Ver en twitter
15:37:15 - הקבוצה המריאה לקפריסין ✈️🇨🇾⚽️ לידיעה המלאה ותמונות מנתב״ג >>> Ver en twitter #יאללהמכבי #offtocyprus Ver en twitter
20:38:26 - מכירת הכרטיסים למשחק החוץ בקפריסין 🇨🇾⚽️🟢 המועדון קיבל כ-2,000 כרטיסים למשחק החוץ בקפריסין (9.8, 20:00). ראשונים יו… Ver en twitter
15:31:22 - כשכל הרגש מתפרץ ⚡️ מכל מקום ובכל זמן 💚⚽️ #יאללהמכבי #aboutlastnight Ver en twitter
199
escudo
20:02:36 - Last training ahead of #APOLMAC Ver en twitter
08:57:25 - Τα εισιτήρια διατίθενται στο Apollon Official Store και online. Διαβάστε περισσότερα 👇 #ApollonFC #UCL #WeAreOne Ver en twitter
20:23:28 - Swag!! 😏 successful trip to the @APOLLONOFFICIAL shop again 🙈 well when you’re in Limassol 🤷🏽‍♂️💙🤍… Ver en twitter
13:29:58 - No matter what always 100% for this club 🔵⚪️🛡 Ver en twitter
200
escudo
22:42:32 - 💔😓 Qué injusto es el fútbol a veces... 🦵🏻😬 ¡Mucho ánimo desde Yecla, @kevinlaosa_! 🎩⚽️ @ffrm_es 🤜🤛 #SegundaRFEF 📊 Ver en twitter
16:56:36 - #PretemporadaYeclano ⚽️ 🙌📢 ¡El viernes 19 volvemos a nuestro templo para medirnos al @CD_Eldense de #PrimeraRFEF!… Ver en twitter
13:31:23 - #PretemporadaYeclano ⚽️ 📸🔛 Este fue nuestro XI inicial 🆚️ @CIEZA_CD y mañana martes nos desplazaremos para jugar c… Ver en twitter
13:52:16 - #PRENSA | 🔵🔴 🎙📞 Nuestro entrenador Adrián Hernández (@Patiyoso) atendió ayer a @fermin1974 en @ORMdeportes para an… Ver en twitter
20:57:15 - #CDEldenseBYeclanoB ⚔ 💪 "Y tercera victoria de nuestro filial por 1-2 🆚️ el @CD_Eldense B (@FutbolBaseCDE) remonta… Ver en twitter
60
escudo
16:59:28 - 📢 #UBCFemenino ¡Cuatro renovaciones más para nuestras ⚔ guerreras balompédicas! ⚽ Lucía Martínez ⚽ María Olmeda ⚽… Ver en twitter
16:00:01 - 🤩🤩🤩 ¡Ya somos más de 250 balompédicos! 🎉🎉🎉 Recuerda que si renuevas tu abono antes del 16 de agosto se te actualiz… Ver en twitter
12:59:34 - 📢 #InfoUBC 💾 ¡Guarda estas imágenes! 📅 ¡Calendario completo de la temporada 2022/23! Nos espera un año increíble… Ver en twitter
12:16:44 - 📢 #InfoUBC 🏆 ¡Menuda temporada! Abriremos y cerraremos el año de competición con derbis a domicilio ante… Ver en twitter
09:46:58 - 📲 ¿Quieres conocer de primera mano cómo va a ser la #TerceraRFEF para la temporada 2022/23? 🔔 Activa las notificac… Ver en twitter
199
escudo
19:48:17 - Trénink a rozhovor před Šeriffem | Libor Holík už se těší na zápas 🤩 🎥 VIDEO 📲https://t.co/xYMIVR03Pr
19:03:08 - Už zítra vyběhneme do boje o play-off! 🔥 Ver en twitter
19:02:07 - 💬 HOLAS | „Už se těším na vyprodaný stadion“ 😎 Ver en twitter
18:55:58 - Pod dohledem Marka Bakoše 👀 Ver en twitter
18:55:27 - FOCUS ✨ Ver en twitter
200
escudo
17:50:12 - Acaba de publicar una foto Ver en twitter
14:37:24 - Iniciamos la campaña de abonos Temporada 22/23Se disputarán 18 partidos en casa #unidossomosmasfuertesVer en twitter
14:35:34 - Iniciamos la campaña de abonos Temporada 22/23 Se disputarán 18 partidos en casa #unidossomosmasfuertesVer en twitter
09:37:28 - 💥 NOTICIAS - PREFERENTE CLM 💥 Presentación oficial de Fernando García Sanjuan como nuevo técnico de la @UDAlmansaVer en twitter
23:02:37 - #MercadoDeporteCLM | Presentación de Fernando García Sanjuan como entrenador del @UDAlmansa. ⚽ La trayectoria de… Ver en twitter
200
escudo
11:35:31 - ⚽️ PRETEMPORADA 2022/2023⚽️ @Chiclana_CF VS @atcosanluqueno 📆 Martes, 9 de agosto. 🕗 20:30h 🏟️ Campo Municipal… Ver en twitter
13:25:12 - 🫱🏻🫲🏼TEMPORADA 2022/2023🫱🏻🫲🏼 RENOVACIÓN Los que estuvieron ya ayer en el Municipal lo pudieron comprobar. El ini… Ver en twitter
22:24:14 - ⚽️ CHICLANA CF vs CÁDIZ CF MIRANDILLA ⚽️ Final. 1️⃣-2️⃣ #ChiclanaCF #Chiclana #ChiclanaTracatrá #75Aniversario Ver en twitter
22:13:14 - ⚽️ CHICLANA CF vs CÁDIZ CF MIRANDILLA ⚽️ 81" ¡Gol de Cornejo! 1️⃣-2️⃣ #ChiclanaCF #Chiclana #ChiclanaTracatrá… Ver en twitter
21:57:14 - ⚽️ CHICLANA CF vs CÁDIZ CF MIRANDILLA ⚽️ 65" Cambio. Sale Diego Manzorro y entra Viki. 0️⃣-2️⃣ #ChiclanaCFVer en twitter

Fichajes Temporada 2022-23

Centrocampista

Procedencia: Eibar

Delantero

Procedencia: Córdoba

Portero

Procedencia: Tudelano

Centrocampista

Procedencia: Coruxo

Centrocampista

Procedencia: Paracuellos Antamira

Centrocampista

Procedencia: Amorebieta

Centrocampista

Procedencia: Gernika

Centrocampista

Procedencia: Sevilla Atlético

Defensa

Procedencia: San Roque de Lepe

Delantero

Procedencia: Real Madrid Castilla

Defensa

Procedencia: Balompédica Linense

Delantero

Procedencia: Alavés B

Portero

Procedencia: Peña Sport

Centrocampista

Procedencia: Eldense

Centrocampista

Procedencia: Cacereño
Página generada en 0.827 segundos