Información a la última

17:51:03 · Descanso
1. FC Slovácko - AC Sparta Praha 3 - 1
17:49:03 · Descanso
Pärnu JK Vaprus - Tallinna JK Legion 0 - 1
17:47:03 · Descanso
Riga FC - BFC Daugavpils 1 - 0
17:46:03 · Descanso
SK Super Nova - FK Spartaks Jurmala 0 - 2
17:44:02 · En directo
Paide Linnameeskond - JK Narva Trans 3 - 1
17:44:02 · En directo
1. FC Slovácko - AC Sparta Praha 3 - 1
17:40:02 · En directo
SK Super Nova - FK Spartaks Jurmala 0 - 2
17:34:03 · Inicia el segundo tiempo.
Paide Linnameeskond - JK Narva Trans 2 - 1
17:34:03 · En directo
1. FC Slovácko - AC Sparta Praha 2 - 0
17:29:03 · En directo
Pärnu JK Vaprus - Tallinna JK Legion 0 - 1
17:29:03 · En directo
Riga FC - BFC Daugavpils 1 - 0
17:18:03 · Descanso
Paide Linnameeskond - JK Narva Trans 2 - 1
17:18:03 · En directo
Riga FC - BFC Daugavpils 0 - 0
17:17:03 · En directo
SK Super Nova - FK Spartaks Jurmala 0 - 1
17:12:02 · En directo
1. FC Slovácko - AC Sparta Praha 1 - 0
17:01:02 · En directo
Pärnu JK Vaprus - Tallinna JK Legion 0 - 0
17:01:02 · En directo
SK Super Nova - FK Spartaks Jurmala 0 - 0
17:01:02 · En directo
1. FC Slovácko - AC Sparta Praha 0 - 0
16:45:03 · En directo
Paide Linnameeskond - JK Narva Trans 2 - 1
16:44:03 · En directo
Paide Linnameeskond - JK Narva Trans 1 - 1
Actualizado a las 17:55:20

Partidos para hoy: 21 - En juego: 5 - Finalizados: 0 - Sin resultado: 11

17:00

Descanso

1. FC Slovácko1. FC Slovácko

3 - 1

AC Sparta PrahaAC Sparta Praha

17:00

Descanso

Riga FCRiga FC

1 - 0

BFC DaugavpilsBFC Daugavpils

17:00

Descanso

SK Super NovaSK Super Nova

0 - 2

FK Spartaks JurmalaFK Spartaks Jurmala

16:30

2T - Minuto 67

Paide LinnameeskondPaide Linnameeskond

3 - 1

JK Narva TransJK Narva Trans

17:00

Descanso

Pärnu JK VaprusPärnu JK Vaprus

0 - 1

Tallinna JK LegionTallinna JK Legion

Eintracht Frankfurt FAGEintracht Frankfurt FAG

21:00

Rangers FCRangers FC

Club Atlético de MadridClub Atlético de Madrid

20:00

AD AlcorcónAD Alcorcón

CF Juventud LagunaCF Juventud Laguna

18:00

CF Unión VieraCF Unión Viera

Brescia CalcioBrescia Calcio

19:00

AC MonzaAC Monza

SBV ExcelsiorSBV Excelsior

18:45

Heracles AlmeloHeracles Almelo

FC UrartuFC Urartu

17:00

Alashkert FCAlashkert FC

FK ZeljeznicarFK Zeljeznicar

18:00

FK Borac Banja LukaFK Borac Banja Luka

NK Siroki BrijegNK Siroki Brijeg

18:00

FK Tuzla CityFK Tuzla City

Nõmme Kalju FCNõmme Kalju FC

18:30

FCI Levadia TallinnFCI Levadia Tallinn

SP La FioritaSP La Fiorita

20:45

SS PennarossaSS Pennarossa

SP Tre PenneSP Tre Penne

20:45

SP Tre FioriSP Tre Fiori

PRIMERA DIVISIÓN
CLASIFICACIÓN
POS Equipo Ptos ju ga em pe gf gc
1   escudo Real Madrid CF Real Madrid CF 85 37 26 7 4 80 31
2   escudo FC Barcelona FC Barcelona 73 37 21 10 6 68 36
3   escudo Club Atlético de Madrid Atlético de Madrid 68 37 20 8 9 63 42
4   escudo Sevilla FC Sevilla FC 67 37 17 16 4 52 30
5   escudo Real Betis Balompié Real Betis Balompié 64 37 19 7 11 62 40
6   escudo Real Sociedad de Fútbol Real Sociedad 62 37 17 11 9 39 35
7   escudo Villarreal CF Villarreal CF 56 37 15 11 11 61 37
8   escudo Athletic Club Athletic Club 55 37 14 13 10 43 35
9   escudo Club Atlético Osasuna CA Osasuna 47 37 12 11 14 37 49
10   escudo RC Celta de Vigo RC Celta de Vigo 46 37 12 10 15 43 41
11   escudo Valencia CF Valencia CF 45 37 10 15 12 46 53
12   escudo Rayo Vallecano de Madrid Rayo Vallecano 42 37 11 9 17 37 46
13   escudo RCD Espanyol de Barcelona RCD Espanyol 41 37 10 11 16 40 53
14   escudo Getafe CF Getafe CF 39 37 8 15 14 32 38
15   escudo Elche CF Elche CF 39 37 10 9 18 37 51
16   escudo Granada CF Granada CF 37 37 8 13 16 44 61
17   escudo RCD Mallorca RCD Mallorca 36 37 9 9 19 34 63
18   escudo Cádiz CF Cádiz CF 36 37 7 15 15 34 51
19   escudo Levante UD Levante UD 32 37 7 11 19 47 74
20   escudo Deportivo Alavés Deportivo Alavés 31 37 8 7 22 31 64
GOLEADORES
27 Benzema Real Madrid CF
18 Iago Aspas RC Celta de Vigo
17 Vinícius Real Madrid CF
17 De Tomás RCD Espanyol
16 Juanmi Real Betis Balompié
15 Enes Ünal Getafe CF
14 Joselu Deportivo Alavés
13 Morales Levante UD
12 Memphis FC Barcelona
11 Correa Atlético de Madrid

__________________

LEYENDA
Liga Campeones
Liga Europa
Liga Conferencia Europa
Descenso
SEGUNDA DIVISIÓN
CLASIFICACIÓN
POS Equipo Ptos ju ga em pe gf gc
1   escudo UD Almería UD Almería 79 40 24 7 9 65 32
2   escudo SD Eibar SD Eibar 77 40 22 11 7 59 44
3   escudo Real Valladolid CF Real Valladolid 75 40 22 9 9 66 42
4   escudo CD Tenerife CD Tenerife 69 40 20 9 11 52 33
5   escudo Real Oviedo Real Oviedo 65 40 16 17 7 53 37
6   escudo Girona FC Girona FC 64 40 19 7 14 55 42
7   escudo UD Las Palmas UD Las Palmas 64 40 17 13 10 54 46
8   escudo SD Ponferradina SD Ponferradina 63 40 17 12 11 57 51
9   escudo FC Cartagena FC Cartagena 54 40 16 6 18 56 56
10   escudo UD Ibiza UD Ibiza 52 40 12 16 12 50 54
11   escudo Burgos CF Burgos CF 51 40 14 9 17 40 41
12   escudo SD Huesca SD Huesca 51 40 12 15 13 46 39
13   escudo CD Leganés CD Leganés 50 40 12 14 14 45 49
14   escudo Real Zaragoza Real Zaragoza 50 40 10 20 10 36 45
15   escudo CD Mirandés CD Mirandés 49 40 14 7 19 53 59
16   escudo CD Lugo CD Lugo 47 40 9 20 11 45 51
17   escudo Real Sporting de Gijón Real Sporting 45 40 11 12 17 43 47
18   escudo Málaga CF Málaga CF 45 40 11 12 17 36 55
19   escudo Real Sociedad de Fútbol B Real Sociedad B 40 40 10 10 20 40 56
20   escudo SD Amorebieta SD Amorebieta 40 40 8 16 16 43 58
21   escudo CF Fuenlabrada CF Fuenlabrada 32 40 6 14 20 38 60
22   escudo AD Alcorcón AD Alcorcón 25 40 5 10 25 35 70
GOLEADORES
20 Stuani Girona FC
20 Borja Bastón Real Oviedo
20 Stoichkov SD Eibar
17 Weissman Real Valladolid
17 Rubén Castro FC Cartagena
17 Sadiq UD Almería
14 Camello CD Mirandés
14 Djurdjevic Real Sporting
14 Yuri SD Ponferradina
13 Guruzeta SD Amorebieta

__________________

LEYENDA
Ascenso
Promoción Ascenso
Descenso
PRIMERA DIVISIÓN RFEF - Grupo 1
CLASIFICACIÓN
POS Equipo Ptos ju ga em pe gf gc
1   escudo Real Racing Club Real Racing Club 79 36 24 7 5 58 29
2   escudo RC Deportivo de La Coruña RC Deportivo 71 36 21 8 7 55 28
3   escudo Racing Club Ferrol Racing Club Ferrol 66 36 19 9 8 47 26
4   escudo RC Celta de Vigo B RC Celta de Vigo B 60 36 17 9 10 59 44
5   escudo Real Unión Club Real Unión Club 57 37 17 6 14 48 44
6   escudo CD Badajoz CD Badajoz 56 36 14 14 8 39 27
7   escudo UD Logroñés UD Logroñés 56 36 16 8 12 38 36
8   escudo CF Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 56 36 17 5 14 45 44
9   escudo Unionistas de Salamanca CF Unionistas CF 55 36 14 13 9 51 37
10   escudo CD Calahorra CD Calahorra 52 36 14 10 12 47 38
11   escudo UD San Sebastián Reyes UD SS Reyes 47 36 13 8 15 36 41
12   escudo SD Logroñés SD Logroñés 47 36 12 11 13 41 39
13   escudo CyD Leonesa CyD Leonesa 46 36 11 13 12 55 53
14   escudo DUX Internacional de Madrid SL DUX Internacional 43 36 10 13 13 43 48
15   escudo Athletic Club B Athletic Club B 42 36 10 12 14 34 43
16   escudo CF Talavera de la Reina CF Talavera 39 36 10 9 17 37 48
17   escudo Real Valladolid Promesas Valladolid Promesas 36 36 9 9 18 42 58
18   escudo Zamora CF Zamora CF 34 36 8 10 18 26 45
19   escudo CD Tudelano CD Tudelano 28 36 7 7 22 32 49
20   escudo Extremadura UD Extremadura UD 0 37 5 5 27 22 78
GOLEADORES
17 Quiles RC Deportivo
14 Cédric Real Racing Club
14 Santamaría CD Badajoz
14 Joselu Racing Club Ferrol
12 Caballero CD Tudelano
12 Guarrotxena UD Logroñés
11 Héctor Rayo Majadahonda
11 Miguel RC Celta de Vigo B
11 Carlos Vicente CD Calahorra
10 De Miguel Unionistas CF

__________________

LEYENDA
Ascenso a Segunda División
Fase Ascenso Segunda División
Descenso a 2ª División RFEF
PRIMERA DIVISIÓN RFEF - Grupo 2
CLASIFICACIÓN
POS Equipo Ptos ju ga em pe gf gc
1   escudo FC Andorra FC Andorra 68 36 20 8 8 59 35
2   escudo Villarreal CF B Villarreal CF B 66 36 20 6 10 64 34
3   escudo Albacete Balompié Albacete Balompié 64 36 18 10 8 49 31
4   escudo CE Sabadell FC CE Sabadell 58 36 16 10 10 44 30
5   escudo CD Atlético Baleares CD Atlético Baleares 55 36 14 13 9 48 35
6   escudo Algeciras CF Algeciras CF 55 36 15 10 11 48 38
7   escudo Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic 55 36 14 13 9 39 30
8   escudo Linares Deportivo Linares Deportivo 54 36 15 9 12 53 46
9   escudo CD Alcoyano CD Alcoyano 52 36 13 13 10 41 37
10   escudo Real Madrid-Castilla Real Madrid-Castilla 52 36 15 7 14 61 46
11   escudo FC Barcelona B FC Barcelona B 51 36 14 9 13 52 50
12   escudo CD Castellón CD Castellón 50 36 14 8 14 36 42
13   escudo San Fernando CDI San Fernando CDI 47 36 13 8 15 48 53
14   escudo Sevilla Atlético Sevilla Atlético 46 36 13 7 16 35 50
15   escudo RB Linense RB Linense 46 36 12 10 14 32 43
16   escudo Atlético Sanluqueño CF Atlético Sanluqueño 42 36 11 9 16 37 55
17   escudo UE Cornellà UE Cornellà 42 36 12 6 18 34 47
18   escudo UCAM Murcia CF UCAM Murcia CF 35 36 8 11 17 41 53
19   escudo UE Llagostera-Costa Brava UE Llagostera 29 36 5 14 17 22 49
20   escudo Betis Deportivo Balompié Betis Deportivo 21 36 6 3 27 23 62
GOLEADORES
18 Jutglà FC Barcelona B
16 Arana Villarreal CF B
15 Dioni CD Atlético Baleares
15 Arribas Real Madrid-Castilla
13 Álvaro Romero Algeciras CF
13 Chiki UE Cornellà
13 Jacobo CE Sabadell
13 Etxaniz Linares Deportivo
12 Latasa Real Madrid-Castilla
12 Roni Algeciras CF

__________________

LEYENDA
Ascenso a Segunda División
Fase Ascenso Segunda División
Descenso a 2ª División RFEF
SEGUNDA DIVISIÓN RFEF - Grupo 1
CLASIFICACIÓN
POS Equipo Ptos ju ga em pe gf gc
1   escudo Pontevedra CF Pontevedra CF 65 34 18 11 5 66 35
2   escudo AD Unión Adarve AD Unión Adarve 61 34 17 10 7 54 39
3   escudo CDA Navalcarnero CDA Navalcarnero 57 34 17 6 11 41 32
4   escudo Coruxo FC Coruxo FC 52 34 14 10 10 46 32
5   escudo CD Palencia Cristo Atlético CD Palencia CA 52 34 14 10 10 51 41
6   escudo Bergantiños CF Bergantiños CF 49 34 13 10 11 36 37
7   escudo CD Leganés B CD Leganés B 48 34 13 9 12 44 34
8   escudo SD Compostela SD Compostela 47 34 11 14 9 47 38
9   escudo Real Avilés CF Real Avilés CF 47 34 11 14 9 43 37
10   escudo CD Arenteiro CD Arenteiro 45 34 10 15 9 35 35
11   escudo UP Langreo UP Langreo 44 34 11 11 12 40 41
12   escudo Club Marino de Luanco Marino de Luanco 43 34 12 7 15 38 38
13   escudo Gimnástica Segoviana CF G. Segoviana 42 34 11 9 14 37 42
14   escudo CD Móstoles URJC CD Móstoles URJC 41 34 11 8 15 37 44
15   escudo Salamanca CF UDS Salamanca CF UDS 41 34 10 11 13 26 29
16   escudo UD Llanera UD Llanera 40 34 11 7 16 39 55
17   escudo Arosa SC Arosa SC 39 34 10 9 15 32 48
18   escudo UC Ceares UC Ceares 18 34 5 3 26 23 78
GOLEADORES
19 Charles Pontevedra CF
16 Álvaro Sánchez CD Móstoles URJC
15 Frodo CD Palencia CA
15 Zanelli CD Arenteiro
13 Rufo Pontevedra CF
13 Montejo AD Unión Adarve
12 Ródenas Real Avilés CF
12 Portero AD Unión Adarve
10 Brais Pontevedra CF
10 Álex CD Leganés B

__________________

LEYENDA
Ascenso a 1ª División RFEF
Fase Ascenso 1ª División RFEF
Eliminatoria Permanencia (4 peores 13º)
Descenso a 3ª División RFEF
SEGUNDA DIVISIÓN RFEF - Grupo 2
CLASIFICACIÓN
POS Equipo Ptos ju ga em pe gf gc
1   escudo Club Atlético Osasuna B CA Osasuna B 72 34 20 12 2 72 29
2   escudo Sestao River Club Sestao River Club 70 34 20 10 4 53 22
3   escudo Real Sociedad de Fútbol C Real Sociedad C 59 34 15 14 5 55 30
4   escudo Rayo Cantabria Rayo Cantabria 56 34 15 11 8 42 29
5   escudo Arenas Club Arenas Club 56 34 14 14 6 42 25
6   escudo AD San Juan AD San Juan 51 34 14 9 11 47 39
7   escudo Racing Rioja CF Racing Rioja CF 50 34 13 11 10 43 39
8   escudo SD Gernika Club SD Gernika Club 49 34 12 13 9 50 42
9   escudo Burgos CF Promesas Burgos CF Promesas 48 34 12 12 10 42 33
10   escudo CD Izarra CD Izarra 45 34 11 12 11 33 34
11   escudo UD Mutilvera UD Mutilvera 45 34 11 12 11 42 45
12   escudo UD Logroñés B UD Logroñés B 45 34 11 12 11 45 39
13   escudo CD Laredo CD Laredo 45 34 13 6 15 41 36
14   escudo CD Cayón CD Cayón 33 34 7 12 15 26 60
15   escudo CD Tropezón CD Tropezón 27 34 6 9 19 40 68
16   escudo Náxara CD Náxara CD 26 34 6 8 20 27 53
17   escudo CD Ardoi CD Ardoi 25 34 5 10 19 29 61
18   escudo Peña Sport FC Peña Sport FC 18 34 3 9 22 31 76
GOLEADORES
18 Nacho Heras Burgos CF Promesas
17 Izeta Arenas Club
15 Pacheco SD Gernika Club
13 Joel CA Osasuna B
13 Giuliano UD Logroñés B
12 Iriguibel AD San Juan
12 Madariaga CD Ardoi
12 Javi Delgado CD Tropezón
12 Iago Beceiro CD Laredo
11 Aimar CA Osasuna B

__________________

LEYENDA
Ascenso a 1ª División RFEF
Fase Ascenso 1ª División RFEF
Descenso a 3ª División RFEF
SEGUNDA DIVISIÓN RFEF - Grupo 3
CLASIFICACIÓN
POS Equipo Ptos ju ga em pe gf gc
1   escudo CD Numancia de Soria CD Numancia 62 34 17 11 6 45 26
2   escudo RCD Espanyol B RCD Espanyol B 57 34 17 6 11 54 46
3   escudo SCR Peña Deportiva SCR Peña Deportiva 56 34 15 11 8 45 33
4   escudo CD Teruel CD Teruel 52 34 13 13 8 36 37
5   escudo Club Lleida Esportiu Club Lleida Esportiu 52 34 15 7 12 38 39
6   escudo CD Ibiza Islas Pitiusas CD Ibiza IP 50 34 13 11 10 47 37
7   escudo SD Formentera SD Formentera 50 34 14 8 12 38 32
8   escudo Terrassa FC Terrassa FC 47 34 13 8 13 49 42
9   escudo CD Ebro CD Ebro 47 34 11 14 9 35 29
10   escudo CD Brea CD Brea 45 34 11 12 11 32 34
11   escudo SD Tarazona SD Tarazona 42 34 11 9 14 36 37
12   escudo AE Prat AE Prat 42 34 11 9 14 33 36
13   escudo Cerdanyola del Vallès FC Cerdanyola Vallès 42 34 11 9 14 45 48
14   escudo CE Andratx CE Andratx 41 34 10 11 13 37 36
15   escudo CF Badalona CF Badalona 41 34 8 17 9 29 34
16   escudo CE Europa CE Europa 38 34 10 8 16 33 50
17   escudo SD Huesca B SD Huesca B 37 34 8 13 13 37 44
18   escudo SD Ejea SD Ejea 23 34 4 11 19 28 57
GOLEADORES
18 Dieste SD Tarazona
17 Juan Delgado CD Ibiza IP
16 Carlos Kevin SD Huesca B
13 Álex Sánchez SD Ejea
11 Llabrés CE Andratx
11 Górriz SD Formentera
11 Pitu Cerdanyola Vallès
11 Jordi Cano SD Huesca B
10 Febas Club Lleida Esportiu
10 Jiménez CE Europa

__________________

LEYENDA
Ascenso a 1ª División RFEF
Fase Ascenso 1ª División RFEF
Eliminatoria Permanencia (4 peores 13º)
Descenso a 3ª División RFEF
SEGUNDA DIVISIÓN RFEF - Grupo 4
CLASIFICACIÓN
POS Equipo Ptos ju ga em pe gf gc
1   escudo Córdoba CF Córdoba CF 82 34 25 7 2 86 29
2   escudo AD Mérida AD Mérida 62 34 18 8 8 49 26
3   escudo CP Cacereño CP Cacereño 61 34 17 10 7 48 37
4   escudo AD Ceuta FC AD Ceuta FC 54 34 14 12 8 46 32
5   escudo CD Coria CD Coria 53 34 15 8 11 42 40
6   escudo CD San Roque de Lepe San Roque de Lepe 52 34 14 10 10 39 28
7   escudo Cádiz CF B Cádiz CF B 50 34 13 11 10 36 35
8   escudo CF Villanovense CF Villanovense 50 34 14 8 12 39 28
9   escudo UD Montijo UD Montijo 47 34 13 8 13 37 38
10   escudo Xerez Deportivo FC Xerez Deportivo FC 47 34 13 8 13 28 40
11   escudo Vélez CF Vélez CF 46 34 13 7 14 39 42
12   escudo Antequera CF Antequera CF 44 34 11 11 12 36 37
13   escudo CD Don Benito CD Don Benito 41 34 10 11 13 43 42
14   escudo CD Mensajero CD Mensajero 35 34 7 14 13 35 47
15   escudo Las Palmas Atlético Las Palmas Atlético 31 34 7 10 17 41 61
16   escudo UD San Fernando UD San Fernando 29 34 7 8 19 30 55
17   escudo CF Panadería Pulido CF Panadería Pulido 25 34 5 10 19 32 61
18   escudo UD Tamaraceite UD Tamaraceite 25 34 6 7 21 36 64
GOLEADORES
16 Casas Córdoba CF
16 Chuma San Roque de Lepe
15 Salles CD Mensajero
15 Willy Córdoba CF
13 Abraham Pozo CD Don Benito
13 Fuentes Córdoba CF
12 De las Cuevas Córdoba CF
11 Elejalde Las Palmas Atlético
11 Lolo Pla AD Mérida
10 José Ramón CP Cacereño

__________________

LEYENDA
Ascenso a 1ª División RFEF
Fase Ascenso 1ª División RFEF
Eliminatoria Permanencia (4 peores 13º)
Descenso a 3ª División RFEF
SEGUNDA DIVISIÓN RFEF - Grupo 5
CLASIFICACIÓN
POS Equipo Ptos ju ga em pe gf gc
1   escudo CF Intercity CF Intercity 66 34 18 12 4 46 16
2   escudo CF La Nucía CF La Nucía 64 34 18 10 6 41 18
3   escudo Real Murcia CF Real Murcia CF 58 34 15 13 6 42 27
4   escudo CD Eldense CD Eldense 56 34 15 11 8 47 37
5   escudo Hércules de Alicante CF Hércules CF 56 34 15 11 8 41 31
6   escudo Mar Menor CF Mar Menor CF 55 34 16 7 11 34 29
7   escudo UD Alzira UD Alzira 51 34 13 12 9 42 36
8   escudo Club Recreativo Granada CR Granada 46 34 11 13 10 34 32
9   escudo UD Melilla UD Melilla 45 34 12 9 13 36 39
10   escudo Atlético Mancha Real Atlético Mancha Real 43 34 12 7 15 32 36
11   escudo CD El Ejido 2012 CD El Ejido 2012 43 34 12 7 15 30 35
12   escudo UD Socuéllamos CF UD Socuéllamos 43 34 10 13 11 29 34
13   escudo Águilas FC Águilas FC 41 34 10 11 13 32 36
14   escudo Atlético Levante UD Atlético Levante UD 38 34 9 11 14 33 33
15   escudo Club Atlético Pulpileño Atlético Pulpileño 34 34 8 10 16 23 48
16   escudo CD Marchamalo CD Marchamalo 32 34 8 8 18 33 59
17   escudo Calvo Sotelo Puertollano CF Calvo Sotelo CF 29 34 8 5 21 38 50
18   escudo CD Toledo CD Toledo 28 34 6 10 18 27 44
GOLEADORES
13 Pablo García CD Eldense
11 Jorge García CD El Ejido 2012
10 Ubis Mar Menor CF
10 Del Campo UD Melilla
10 Iván Limón Calvo Sotelo CF
9 Alvarito CD Marchamalo
9 Fofo CF La Nucía
9 Chumbi Águilas FC
9 Carrasco Real Murcia CF
9 Coscia UD Alzira

__________________

LEYENDA
Ascenso a 1ª División RFEF
Fase Ascenso 1ª División RFEF
Eliminatoria Permanencia (4 peores 13º)
Descenso a 3ª División RFEF

Visto en twitter

62
escudo
16:57:51 - Friendly match against @fcnn_ru finished 0-2 #fcilevadia Ver en twitter
15:54:41 - ⌛️ Ver en twitter
08:09:17 - MATCHDAY 🟢⚪ 🆚 FC Nizhny Novogorod 🇷🇺 Live stream at our YouTube channel! #fcilevadia Ver en twitter
19:55:28 - Tomorrow new matchday! 🟢⚪ Against Russian Premier League @fcnn_ru 🇷🇺 Live stream at our YouTube channel!… Ver en twitter
10:45:16 - TRANSFER NEWS! ⚠️ Bogdan Vaštšuk joins Ukrainian Premier League club FC Vorskla Poltava on a loan with a buyout op… Ver en twitter
60
escudo
09:18:00 - Hoy miércoles felicitamos, por su #cumpleaños 😀🎂, a nuestros abonados CARLA DLFA, ELSA SM, JOSÉ ENRIQUE MH, NICOLÁS… Ver en twitter
21:57:13 - Encuentro conmemorativo con medios de comunicación y periodistas vinculados a la AD Alcorcón. Todos ellos compartie… Ver en twitter
16:20:43 - #AlcorB Información relativa a la venta de entradas para la final del play-off de ascenso a #SegundaRFEF. ℹ️… Ver en twitter
16:00:00 - #Sponsors | Alfareros, os dejamos la #FotoDeFamiliaRedpiso 📸 Gracias a @rp_alcorconsur, @SurEnsanche,… Ver en twitter
09:16:00 - Hoy martes felicitamos, por su #cumpleaños 😀🎂, a nuestros abonados MATÍAS ML, SERGIO HA, MIGUEL ÁNGEL RP, ALEJANDRO… Ver en twitter
13
escudo
20:15:57 - The first leg of #UCL First Qualifying Round #AlashkertCeltic will serve the #referee from #Serbia. 🇷🇸 Referee - Da… Ver en twitter
20:08:52 - Come to stadium and support YOUR TEAM✊ @FCAlashkert vs. @CelticFC
20:07:29 - Let"s make history again 🌕🌑✊🇦🇲 Promo #AlashkertCeltic #UCL 1st Qualifying round, first leg. Come to stadium!!! 10th… Ver en twitter
23:21:12 - #AlashkertCeltic Information for media representatives Հարգելի լրագրողներ, հրավիրում ենք լուսաբանելու «Ալաշկերտ» -… Ver en twitter
84
escudo
17:58:16 - 💬 "We hebben allemaal hetzelfde doel" De voorbeschouwing op #excher met Mats Knoester en René Kolmschot ⤵️
12:32:27 - 𝙐𝙄𝙏𝙑𝙀𝙍𝙆𝙊𝘾𝙃𝙏 De verkoop voor seizoenkaarthouders duurde nog geen tien minuten 👊 Gesteund door 400 uitsupporters gaa… Ver en twitter
12:00:02 - De laatste kaarten voor Excelsior-uit zijn vanaf nu verkrijgbaar voor seizoen- en fankaarthouders ⤵️
21:14:28 - 📸⚽
14:37:42 - Frank Wormuth en Heracles Almelo per direct uit elkaar
28
escudo
22:28:07 - Švabo iz Sarajeva 💙 Ver en twitter
22:01:42 - 300 uplaćenih članarina u posljednja 24 sata! 🔵⚪ FK Željezničar od 1. januara ima 10.425 aktivnih članova 👏 Učlanit… Ver en twitter
14:27:55 - Dodatne pogodnosti za članove FK Željezničar 🔵⚪ Ver en twitter Mi smo Željini, Željo je naš! Ver en twitter
11:26:58 - Željezničar je danas otputovao u Konjic gdje će se pripremati u narednom periodu, a prije polaska igrači su se zahv… Ver en twitter
101
escudo
21:33:57 - Domani si torna in campo 🔜⚽️ Tutti a Brescia Bagai! 🔥⚔️⚪️🔴 #acmonza #monza #BreMon Ver en twitter
17:27:14 - Where to watch Brescia-Monza on tv in Italy and abroad 📺⚪️🔴 Ver en twitter Ver en twitter
14:55:38 - Monza-Brescia: info rimborsi 🎫⚪️🔴 Ver en twitter Ver en twitter
14:21:59 - Brescia-Monza: i convocati 💪⚪️🔴 Ver en twitter Ver en twitter
13:17:27 - La conferenza di Mister Stroppa alla vigilia di Brescia-Monza 🎥⚪️🔴 Ver en twitter Ver en twitter
62
escudo
09:41:21 - Nõmmekad on tagasi tribüünidel! Ver en twitter #Jkkalju
08:11:12 - KaljuTV: Babichev celebration Ver en twitter via @YouTube
10:00:53 - Ver en twitter
23:42:49 - Kalju starts the pre-season on monday, 11.01.2021. Go Nõmme!
12:21:37 - ❗️Nüüd algab Piletilevis eelmüük Meistrite Liiga kohtumisele Nõmme Kalju ja KF Shkëndija vahel! Täna algavas eelmüü… Ver en twitter
60
escudo
00:25:20 - @Unidas_sepuede Muchas gracias!
23:24:54 - 💪Mañana, en San Juan de la Rambla, comienza la lucha por el ascenso a Preferente para nuestro primer equipo. ¡Vamos… Ver en twitter
13:32:04 - 🙌 ¡Este sábado tenemos partidazo en el Anexo! Nuestro Juvenil A recibe al @CdtCantera, segundo contra cuarto de la… Ver en twitter
14:59:37 - En imágenes, @Pablotrapiello4, canterano de nuestro club y ahora jugador del equipo filial de la UD Ibiza. Paco Jém… Ver en twitter
12:01:22 - @idaira_afonso @DeporteLagunero Muchas gracias, concejala. Está invitada a animar a nuestro equipo y disfrutar del partido.
84
escudo
18:52:00 - 💬 𝗥𝗡: "𝘞𝘪𝘫 𝘮𝘰𝘦𝘵𝘦𝘯 𝘨𝘦𝘸𝘰𝘰𝘯 𝘰𝘯𝘴 𝘦𝘪𝘨𝘦𝘯 𝘥𝘪𝘯𝘨 𝘥𝘰𝘦𝘯 𝘮𝘰𝘳𝘨𝘦𝘯" Samen met de middenvelder blikken wij vooruit op het treffen m… Ver en twitter
16:57:12 - Ver en twitter
16:56:37 - 📸😁 𝗚𝗢𝗢𝗗 𝗩𝗜𝗕𝗘𝗦 𝗢𝗡𝗟𝗬 Met de sfeer zit het in Rotterdam wel goed 😉 💪⚫🔴 #samensterk #excher Ver en twitter
16:12:26 - @RijnmondSport Altijd welkom voor een interview, alleen wel uitkijken voor Chacón 😉
14:48:48 - 🎯 De missie is duidelijk: de finale halen boys! 💪⚫🔴 #samensterk #excher Ver en twitter
60
escudo
12:23:26 - 𝗛𝗢𝗥𝗔𝗥𝗜𝗢 𝗖𝗢𝗡𝗙𝗜𝗥𝗠𝗔𝗗𝗢 ✅ Ya hay fecha para el Atleti Femenino B - Racing Féminas. 📝 Jornada 29 🗓 Domingo 22 de mayo… Ver en twitter
14:30:11 - 👊 ¡Este miércoles, anima al Juvenil A campeón en su encuentro liguero frente al Alcorcón! 🎟 Hazte aquí con tus ent… Ver en twitter
11:00:03 - El día después 🥳 Ver en twitter
22:30:00 - CAMPEONES, CAMPEONES 🎶 Ver en twitter
21:45:00 - El Juvenil A fue homenajeado en el Wanda @Metropolitano por el título liguero conseguido este domingo 🏆 ¡Enhorabue… Ver en twitter
60
escudo
22:42:09 - 5/5. Desde el club le damos la enhorabuena y le deseamos mucho éxito en esta próxima campaña. #OrgulloRojinegro Ver en twitter
22:42:07 - 4/5. Carrasco, que ha llevado todas las categorías de la cadena de la UD Telde, desde la base hasta las competicion… Ver en twitter
22:42:06 - 3/5. De hecho, el ahora estratega rojinegro colaboró durante la campaña anterior como comentarista en las retransmi… Ver en twitter
22:42:04 - 2/5. Carrasco, que esta temporada acababa de recalar en el primer filial rojinegro, ha cuajado una temporada de ens… Ver en twitter
22:42:02 - 1/5. #ATENCIÓN | El Unión Viera ha confirmado hoy la contratación de Rafa Carrasco como entrenador del primer equip… Ver en twitter
199
escudo
22:45:00 - 🇪🇸 RangersTV - Live From Sevilla Join us for our first preview show at 10pm (UK) tonight. Available for all Ranger… Ver en twitter
22:00:02 - 🇪🇸 Everywhere, Anywhere #UEL Ver en twitter
21:50:41 - 🎙️ Giovanni van Bronckhorst gave an injury update ahead of tomorrow’s @EuropaLeague final. 👇 Read More
21:26:40 - 🎙️ Press Conference: Giovanni van Bronckhorst spoke to the media ahead of the #UEL final. Watch Now:… Ver en twitter
20:54:13 - 📸 GALLERY: All the latest @EuropaLeague final preparations from Sevilla. #UEL
199
escudo
18:40:21 - 🎧🔛 Die nächste #Sevilljaaaaa-Special-Podcast-Folge ist online! Diesmal mit Justiziar Philipp Reschke, der einige sp… Ver en twitter
18:21:01 - Der SGE Express ist gelandet 🛬😎👌 @SunExpress #SGEuropa #Sevilljaaaaa Ver en twitter
17:20:16 - Wer ist noch „Heiß wie ein VULKAN“? 🌋 Die Fans in Sevilla sind es auf jeden Fall und können das Finale kaum erwart… Ver en twitter
16:33:33 - Hier könnt ihr es noch mal in Ruhe lesen: #Sevilljaaaaa #SGEuropa Ver en twitter
16:33:00 - Lese-Pflicht! 🗒️⚠️ Die Mannschaft richtet sich in einem offenen Brief an die Fans ⤵️ #SGEuropa #Sevilljaaaaa Ver en twitter
101
escudo
18:54:20 - Ecco i convocati di Mister Corini per la sfida contro il Monza. 💥⚽️ #BREMON #Playoff #SerieBKT #Forzabrescia⚪️🔵🦁 Ver en twitter
16:54:38 - Abbiamo un sogno e lo perseguiremo con tutte le nostre forze. Vi aspettiamo al Rigamonti! 💯💥 #BREMON #PlayoffVer en twitter
13:29:20 - 🎙#Corini: "La scarica di adrenalina che ci ha dato la vittoria contro il Perugia annulla tutta la stanchezza. Cista… Ver en twitter
11:05:59 - UFFICIALE. 💯 Il match di domani tra Brescia e Monza si giocherà alle ore 20. 💥 Il ritorno all"U-Power Stadium all… Ver en twitter
09:50:25 - Ecco alcuni numeri e statistiche della sfida contro il Monza. 💥 #BREMON #SerieBKT #Forzabrescia⚪🔵🦁 Ver en twitter

Fichajes Temporada 2021-22

Entrenador

Procedencia: Sin equipo

Defensa

Procedencia: Llanera

Centrocampista

Procedencia: Sin equipo

Entrenador

Procedencia: Sin equipo

Portero

Procedencia: Sin equipo

Defensa

Procedencia: Sin equipo

Entrenador

Procedencia: Sin equipo

Entrenador

Procedencia: Sin equipo

Entrenador

Procedencia: Sin equipo

Delantero

Procedencia: Shakhtar Donetsk

Centrocampista

Procedencia: Shakhtar Donetsk

Centrocampista

Procedencia: Sin equipo

Entrenador

Procedencia: Extremadura UD

Entrenador

Procedencia: Sin equipo

Entrenador

Procedencia: Sin equipo
Página generada en 1.71 segundos