Información a la última

17:37:02 · Inicia el segundo tiempo.
FC Botosani - ACS Sepsi OSK 1 - 0
17:21:02 · FINAL
AC Omonia - PAEEK 2 - 1
17:18:02 · Descanso
FC Botosani - ACS Sepsi OSK 1 - 0
17:14:02 · En directo
FC Botosani - ACS Sepsi OSK 1 - 0
17:05:02 · En directo
AC Omonia - PAEEK 2 - 1
16:43:02 · En directo
AC Omonia - PAEEK 1 - 1
16:41:03 · En directo
AC Omonia - PAEEK 1 - 0
16:33:02 · En directo
FC Botosani - ACS Sepsi OSK 0 - 0
16:32:02 · Inicia el segundo tiempo.
AC Omonia - PAEEK 0 - 0
16:16:02 · Descanso
AC Omonia - PAEEK 0 - 0
15:30:03 · En directo
AC Omonia - PAEEK 0 - 0
10:23:02 · FINAL
CD Mendi - Universidad Navarra 3 - 2
10:23:02 · FINAL
Gimnástico CD - River Melilla CF 2 - 3
00:19:02 · FINAL
CD Azkoyen - CA Cirbonero 0 - 3
23:43:02 · FINAL
SD Lagunak - CD Tudelano B 3 - 2
23:42:02 · FINAL
CD Zarramonza - CD Lourdes 1 - 0
23:32:03 · FINAL
FC Porto - FC Famalicão 3 - 1
23:26:02 · En directo
FC Porto - FC Famalicão 3 - 1
23:13:02 · En directo
FC Porto - FC Famalicão 3 - 0
22:56:02 · FINAL
Cercle Brugge KSV - SV Zulte Waregem 3 - 1

CE Sabadell FC

Senior Masculino

escudo
jugador Enrique Royo Herranz
Kike
Procedencia: CD Badajoz
Portero
Deportivo juvenil
Real Sociedad juvenil
UD Logroñés B (10-11)
Real Sociedad B (11-14)
Mallorca B (14-15)
Guijuelo (15-18)
CD Badajoz (18-21)
Sabadell (21-?)
jugador Emilio Bernad Sánchez
Emilio
Procedencia: Valencia Mestalla
Portero
Valencia juvenil
Valencia Mestalla (18-21)
Sabadell (21-?)
jugador Guillem Molina Gutiérrez
Guillem Molina
Procedencia: Valencia Mestalla
Defensa
Valencia juvenil
Valencia Mestalla (18-21)
Sabadell (21-?)
jugador César Morgado Ortega
Morgado
Procedencia: CD Badajoz
Defensa
UD Badajoz
Badajoz CF
Córdoba B (14-15)
Mérida AD (15-16)
Cultural Leonesa (16-17)
Villanovense (17)
Valencia Mestalla (17-18)
CD Badajoz (18-21)
Sabadell (21-?)
jugador Diego Caballo Alonso
Caballo
Procedencia: Albacete
Defensa
Real Madrid juvenil
Real Madrid C (13-14)
Real Madrid Castilla (14-15)
Valencia Mestalla (15-17)
Deportivo B (17-18)
Deportivo (18-19)
Extremadura UD (19-20)
Albacete (20-21)
Sabadell (21-?)
jugador Teo Quintero León
Teo
Procedencia: Hércules
Defensa
Girona juvenil
Peralada (18-19)
Hércules (19-21)
Sabadell (21-?)
jugador Daniel Rodríguez Sánchez
Dani Sánchez
Procedencia: Extremadura UD
Defensa
Real Madrid juvenil
Atlético Malagueño (18-19)
El Ejido 2012 (19-20)
Extremadura UD (20-21)
Linares Deportivo (21)
Sabadell (21-?)
jugador Joseba Muguruza Bengoa
Muguruza
Procedencia: Castellón
Defensa
Real Sociedad juvenil
Oiartzun
Real Sociedad B (13-18)
Castellón (18-21)
Sabadell (21-?)
jugador Iago Indias Fernández
Iago Indias
Procedencia: Castellón
Defensa
Espanyol juvenil
Espanyol B (15-20)
Castellón (20-21)
Sabadell (21-?)
jugador Facundo García
Facundo
Procedencia: Leganés
Centrocampista
Olimpo (16-18)
AEK Larnaca (18-20)
Valencia Mestalla (20-21)
Sabadell (21-?)
jugador Jacobo González Rodrigáñez
Jacobo
Procedencia: Tenerife
Centrocampista
Real Madrid juvenil
Alcorcón B (16-17)
Alcorcón (16)
Rayo Majadahonda (17)
Villanovense (17-18)
Celta B (18-20)
Tenerife (20-21)
Sabadell (21-?)
jugador Mohamed Ezzarffani
Moha
Procedencia: Espanyol
Centrocampista
Damm juvenil
Badalona (16-17)
Hércules (17-18)
Espanyol B (18-20)
Mirandés (20-21)
Sabadell (21-?)
jugador Alfred Planas Moya
Alfred
Procedencia: Marbella FC
Centrocampista
Damm
Atlético Malagueño (15-17)
Sant Andreu (17-18)
Reus Deportiu B (18-19)
Reus Deportiu (18-19)
Elche (19)
Valencia Mestalla (19-20)
Marbella FC (20-21)
Sabadell (21-?)
jugador Ramón Folch Frigola
Folch
Procedencia: Elche
Centrocampista
Vilafranca (08-09)
Cambrils (09-10)
Amposta (10-12)
Balompédica Conquense (12-13)
Reus Deportiu (13-17)
Real Oviedo (17-19)
Elche (19-20)
Tenerife (20-21)
Sabadell (21-?)
jugador Álex Aizpuru Aizbitarte
Kaxe
Procedencia: Ponferradina
Delantero
Lagun Onak B
Lagun Onak (13-16)
Vitoria (16-17)
Beasain (17-18)
Rápido de Bouzas (18)
East Riffa (18-19)
Ponferradina (19-21)
Sabadell (21-?)
jugador Pedro Manuel Munitis Álvarez
Pedro Munitis
Procedencia: Sin equipo
Entrenador
Como jugador:
Racing B (93-95)
Racing (95)
Racing B (95-96)
Racing (96)
Racing B (96-97)
Racing (97)
Badajoz (97-98)
Racing (98-00)
Real Madrid (00-02)
Racing (02-03)
Deportivo (03-06)
Racing (06-12)

Como entrenador:
Reocín femenino (12-14)
Bansander juvenil (14-15)
Racing (15-16)
Ponferradina (16-17)
Seleccionador juvenil de Cantabria (17-18)
UCAM Murcia (18-19)
CD Badajoz (20)
Sabadell (21-?)
Página generada en 0.145 segundos