Los equipos madrileños necesitan sumar en su jornada de Liga de Campeones

Turno para los equipos madrileños en la Liga de Campeones. Cada uno cumplimentó la primera parte de la liguilla de una manera distinta, ...

Intenso miércoles en Segunda División

Cinco encuentros más están previstos en la agenda de la Segunda División: Las Palmas-Mirandés (19.00): Volvió a lucir ...

Información a la última

15:02:03 · En directo
Speranta Nisporeni - FC Zimbru 0 - 0
14:57:32 · FINAL
KF Trepça´89 - FC Besa Pejë 4 - 2
14:56:32 · FINAL
KF Llapi - FC Prishtina 0 - 2
14:48:03 · En directo
KF Llapi - FC Prishtina 0 - 2
14:48:03 · Inicia el segundo tiempo.
KF Tirana - KF Bylis 0 - 0
14:31:35 · En directo
KF Llapi - FC Prishtina 0 - 1
14:31:05 · Descanso
KF Tirana - KF Bylis 0 - 0
14:30:32 · Inicia el segundo tiempo.
NK Tabor Sezana - NK Domzale 1 - 1
14:28:33 · En directo
KF Trepça´89 - FC Besa Pejë 4 - 2
14:15:04 · Descanso
NK Tabor Sezana - NK Domzale 1 - 1
14:13:32 · En directo
KF Trepça´89 - FC Besa Pejë 3 - 2
14:06:34 · Inicia el segundo tiempo.
KF Trepça´89 - FC Besa Pejë 3 - 1
14:02:32 · Inicia el segundo tiempo.
KF Llapi - FC Prishtina 0 - 0
13:55:34 · En directo
NK Tabor Sezana - NK Domzale 1 - 1
13:51:32 · Descanso
KF Trepça´89 - FC Besa Pejë 3 - 1
13:49:32 · FINAL
FC Sfintul Gheorghe - FC Sheriff 0 - 2
13:47:03 · Descanso
KF Llapi - FC Prishtina 0 - 0
13:46:32 · En directo
KF Trepça´89 - FC Besa Pejë 3 - 1
13:45:03 · En directo
KF Tirana - KF Bylis 0 - 0
13:41:33 · En directo
NK Tabor Sezana - NK Domzale 0 - 1

El Nacional

Ecuador Campeonato Nacional

  

El Nacional

02:30

Guayaquil City

  

Independiente del Valle

00:00

El Nacional

  

El Nacional

00:00

SD Aucas

  

Emelec

00:00

El Nacional

  

El Nacional

00:00

Macara

19:15
  

Olmedo

1 - 2

El Nacional

20:30
  

El Nacional

0 - 2

Universidad Catolica del Ecuador

01:00
  

El Nacional

1 - 1

Barcelona Guayaquil

20:30
  

Tecnico Universitario

1 - 0

El Nacional

20:00
  

El Nacional

1 - 3

Delfin SC

01:00
  

Deportivo Cuenca

0 - 0

El Nacional

P Equipo Pts Ju Ga Em Pe Fav Con
1 LDU Quito 52 24 16 4 4 51 23 28
2 Barcelona Guayaquil 47 24 13 8 3 35 17 18
3 Universidad Catolica del Ecuador 45 24 13 6 5 44 24 20
4 Independiente del Valle 42 24 12 6 6 51 41 10
5 Macara 38 24 10 8 6 29 25 4
6 Emelec 34 24 9 7 8 36 28 8
7 SD Aucas 34 24 9 7 8 47 45 2
8 Guayaquil City 34 24 9 7 8 32 34 -2
9 Tecnico Universitario 33 24 9 6 9 24 24 0
10 Olmedo 28 24 8 4 12 38 42 -4
11 Delfin SC 27 24 7 6 11 32 37 -5
12 Mushuc Runa 26 24 7 5 12 29 38 -9
13 Orense 23 24 4 11 9 23 37 -14
14 El Nacional 22 24 5 7 12 22 37 -15
15 Deportivo Cuenca 20 24 4 8 12 26 45 -19
16 LDU Portoviejo 19 24 5 4 15 29 51 -22
Página generada en 0.139 segundos