Información a la última

19:57:03 · En directo
HJK Helsinki - PFC Ludogorets 1945 1 - 1
19:57:03 · En directo
AC Omonia - Manchester United FC 1 - 1
19:56:08 · En directo
1. FC Slovácko - OGC Nice 0 - 1
19:56:08 · En directo
FK Crvena Zvezda - Ferencvárosi TC 3 - 0
19:55:02 · En directo
FC Sheriff - Real Sociedad 0 - 1
19:53:02 · Inicia el segundo tiempo.
AS Monaco FC - Trabzonspor AS 2 - 0
19:51:03 · En directo
Molde FK - Shamrock Rovers FC 2 - 0
19:51:03 · Inicia el segundo tiempo.
KKS Lech Poznan - Hapoel Beer Sheva FC 0 - 0
19:51:03 · Inicia el segundo tiempo.
FK Crvena Zvezda - Ferencvárosi TC 2 - 0
19:50:04 · En directo
SC Dnipro-1 - FC Vaduz 1 - 2
19:50:04 · Inicia el segundo tiempo.
Sivasspor Kulübü - FC Ballkani 1 - 2
19:50:04 · Descanso
Portugal - Bélgica 1 - 1
19:49:02 · Inicia el segundo tiempo.
Malmö FF - 1. FC Union Berlin 0 - 0
19:49:02 · Inicia el segundo tiempo.
AC Omonia - Manchester United FC 1 - 0
19:48:05 · Descanso
Galicia - Ljubliana 0 - 0
19:48:05 · Inicia el segundo tiempo.
RSC Anderlecht - West Ham United FC 0 - 0
19:48:05 · Inicia el segundo tiempo.
Silkeborg IF - FC FCSB 3 - 0
19:48:05 · Inicia el segundo tiempo.
1. FC Slovácko - OGC Nice 0 - 0
19:48:05 · Inicia el segundo tiempo.
SC Dnipro-1 - FC Vaduz 1 - 1
19:48:05 · Inicia el segundo tiempo.
Molde FK - Shamrock Rovers FC 1 - 0

FC Barcelona Atlètic

Senior Masculino

escudo
jugador Nil Ruiz Pascual
Nil Ruiz
Procedencia: Damm juvenil
Portero
Damm juvenil
Barcelona Atlètic (22-?)
jugador Alpha Richard Diounkou Tecagne
Diounkou
Procedencia: Recreativo Granada
Defensa
Manchester City reserves
San Fernando CDI (21-22)
Barcelona B (22-?)
jugador Chadi Riad Dnanou
Chadi
Procedencia: Barcelona juvenil
Defensa
Sabadell juvenil
Barcelona juvenil
Barcelona Atlètic (22-?)
jugador Pedro Alejandro Zalaya Galardón
Zalaya
Procedencia: Cornellà
Defensa
Real Zaragoza juvenil
RZ Deportivo Aragón (16-18)
Sporting B (18-21)
Cornellà (21-22)
Barcelona Atlètic (22-?)
jugador Román Gabriel Vega
Román Vega
Procedencia: Argentinos Juniors
Defensa
jugador Álvaro Núñez Cobo
Núñez
Procedencia: Athletic B
Defensa
Athletic juvenil
Basconia (18-20)
Athletic B (20-22)
Barcelona Atlètic (22-?)
jugador Pelayo Fernández Balboa
Pelayo
Procedencia: Barcelona juvenil
Defensa
Barcelona juvenil
Barcelona Atlètic (22-?)
jugador Alejandro Valle Gómez
Álex Valle
Procedencia: Barcelona juvenil
Defensa
Barcelona juvenil
Barcelona Atlètic (22-?)
jugador Marc Casadó Torras
Casadó
Procedencia: Barcelona juvenil
Centrocampista
Barcelona juvenil
Barcelona Atlètic (22-?)
jugador Emre Demir
Emre Demir
Procedencia: Kayserispor
Centrocampista
Kyserispor (19-22)
Barcelona Atlètic (22-?)
jugador Pablo Torre Carral
Pablo Torre
Procedencia: Racing
Centrocampista
Racing juvenil
Racing (20-22)
Barcelona B (22-?)
jugador Jesús Alba Ramos
Txus Alba
Procedencia: Barcelona juvenil
Centrocampista
Barcelona juvenil
Barcelona Atlètic (22-?)
jugador Álex Carbonell Vallés
Carbonell
Procedencia: Celta B
Centrocampista
Barcelona juvenil
Barcelona B (16-17)
Reus Deportiu (17-19)
Córdoba B (19)
Córdoba (19)
Fortuna Sittard (19-20)
Luzern (20-21)
Celta B (21-22)
Barcelona Atlètic (22-?)
jugador Roberto Fernández Jaén
Roberto
Procedencia: Málaga
Delantero
San Félix juvenil
Málaga juvenil
Málaga (21-22)
Barcelona Atlètic (22-?)
jugador Juan David Fuentes Garrido
Juanda
Procedencia: Barcelona juvenil
Delantero
Barcelona juvenil
Barcelona Atlètic (22-?)
jugador Luis Miguel Cruz Hernández
Luismi Cruz
Procedencia: Sevilla Atlético
Delantero
Sevilla C
Sevilla Atlético (20-22)
Barcelona Atlètic (22-?)
jugador Rafael Márquez Álvarez
Rafa Márquez
Procedencia: RSD Alcalá cadete
Entrenador
Como jugador:
Atlas (96-99)
Monaco (99-03)
Barcelona (03-10)
New York Red Bulls (10-12)
Club León (12-14)
Hellas Verona (14-15)
Atlas (16-18)

Como entrenador:
RSD Alcalá cadete (21-22)
Barcelona Atlètic (22-?)
Página generada en 0.145 segundos