El Atlético de Madrid quiere dormir como líder este sábado

El último sábado de noviembre deja cuatro encuentros de Primera División, que tendrán estos horarios:Elche-Cádiz (14.00): ...

La Segunda División toma un pequeño descanso con solo tres choques en disputa

La Segunda División se toma un pequeño respiro en este frenesí competitivo que continuará la próxima semana, y hoy ...

Información a la última

00:03:33 · FINAL
FC Rostov - SC Rotor Volgograd 3 - 0
00:03:02 · FINAL
SC Rotor Volgograd - FC Krasnodar 0 - 3
23:40:02 · FINAL
UD Norte - EF Hiscaguán 2 - 2
23:25:32 · FINAL
Sporting CP - Moreirense FC 2 - 1
23:06:03 · En directo
Sporting CP - Moreirense FC 2 - 1
22:58:03 · FINAL
Real Madrid CF - Deportivo Alavés 1 - 2
22:56:02 · FINAL
VVV-Venlo - PEC Zwolle 2 - 2
22:55:32 · FINAL
West Bromwich AFC - Sheffield United FC 1 - 0
22:52:02 · FINAL
Paris Saint-Germain - FC Girondins 2 - 2
22:47:33 · En directo
Real Madrid CF - Deportivo Alavés 1 - 2
22:39:33 · FINAL
Atalanta BC - Hellas Verona FC 0 - 2
22:38:32 · En directo
VVV-Venlo - PEC Zwolle 2 - 2
22:38:02 · FINAL
Royal Excel Mouscron - Club Brugge KV 0 - 0
22:35:32 · Inicia el segundo tiempo.
Sporting CP - Moreirense FC 1 - 1
22:29:33 · En directo
VVV-Venlo - PEC Zwolle 1 - 2
22:28:32 · En directo
Atalanta BC - Hellas Verona FC 0 - 2
22:21:33 · FINAL
Servette FC - FC Luzern 1 - 3
22:21:33 · FINAL
CD Mirandés - CD Castellón 1 - 1
22:19:06 · FINAL
CD Buenavista - UD Cruz Santa 2 - 3
22:19:06 · En directo
Paris Saint-Germain - FC Girondins 2 - 2

Real Sociedad de Fútbol

Senior Masculino

escudo

Porteros

Miguel Ángel Moyá Rumbo
Moyá

0
Alejandro Remiro Gargallo
Remiro

0

Defensas

Joseba Zaldua Bengoetxea
Zaldua

0
Modibo Sagnan
Sagnan

0
Andoni Gorosabel Espinosa
Gorosabel

0
Ignacio Monreal Eraso
Monreal

1
Aritz Elustondo Irribarría
Aritz

0
Aihen Muñoz Capellán
Aihen

0
Robin Aime Robert Le Normand
Le Normand

0

Centrocampistas

David Jiménez Silva
David Silva

1
Roberto López Alcaide
Roberto López

2
Mikel Merino Zazón
Merino

1
Adnan Januzaj
Januzaj

2
Ander Guevara Lajo
Guevara

0
Jon Guridi Aldalur
Guridi

0
Luca Sangalli Fuentes
Sangalli

0
Igor Zubeldia Elorza
Zubeldia

0
Asier Illarramendi Andonegi
Illarramendi

0
Martín Zubimendi Ibáñez
Zubimendi

0

Delanteros

Alexander Isak
Isak

2
Ander Barrenetxea Muguruza
Barrenetxea

0
Martín Merquelanz Castellanos
Merquelanz

0
Jon Bautista Orgillés
Bautista

0
Willian José da Silva
Willian José

2
Cristián Portugués Manzanera
Portu

4
Mikel Oyarzabal Ugarte
Oyarzabal

6

Entrenador

Imanol Alguacil Barrenetxea
Imanol Alguacil
Página generada en 0.156 segundos