Información a la última

22:54:03 · FINAL
España - Polonia 1 - 1
22:12:33 · En directo
España - Polonia 1 - 1
22:04:03 · Inicia el segundo tiempo.
España - Polonia 1 - 0
22:03:02 · FINAL
RS La Pantera - Atl. Ciudad Ceuta 1 - 6
21:47:03 · Descanso
España - Polonia 1 - 0
21:45:33 · FINAL
EB/Streymur - B36 Tórshavn 0 - 4
21:39:03 · FINAL
CD Salesianos DS - Racing Rioja CF B 4 - 1
21:38:33 · FINAL
FC Dinamo Minsk - FC BATE Borisov 0 - 2
21:26:03 · En directo
España - Polonia 1 - 0
21:25:07 · FINAL
Athletic Torrellano - CFI Alicante 1 - 0
21:24:02 · En directo
EB/Streymur - B36 Tórshavn 0 - 4
21:18:33 · En directo
EB/Streymur - B36 Tórshavn 0 - 3
21:14:04 · FINAL
CD Erriberri - CD Oberena 1 - 3
21:07:03 · En directo
FC Dinamo Minsk - FC BATE Borisov 0 - 2
21:01:33 · FINAL
Betis Hadú Atlético - Ceuta 6 de Junio 2 - 3
21:01:33 · En directo
EB/Streymur - B36 Tórshavn 0 - 2
21:00:33 · Inicia el segundo tiempo.
EB/Streymur - B36 Tórshavn 0 - 1
21:00:33 · En directo
España - Polonia 0 - 0
20:58:03 · FINAL
UD Son Verí - CE Sineu 2 - 0

Real Valladolid CF

Senior Masculino

escudo
jugador Roberto Jiménez Gago
Roberto
Procedencia: West Ham United
Portero
Atlético Aviación
Atlético de Madrid B
Atlético de Madrid (05-07)
Gimnàstic (07-08)
Recreativo (08-09)
Atlético de Madrid (09-10)
Real Zaragoza (10)
Benfica (10-11)
Real Zaragoza (11-13)
Olympiacos (13-16)
Espanyol (16-17)
Málaga (17-18)
Espanyol (18-19)
West Ham United (19-20)
Alavés (20)
Real Valladolid(20-?)

Debut en Primera: Osasuna 2 Atlético Madrid 1 (22-12-05)
jugador Luis Jesús Pérez Maqueda
Luis Pérez
Procedencia: Tenerife
Defensa
Sevilla C
Real Jaén (15-16)
Elche (16-17)
Tenerife (17-20)
Real Valladolid (20-?)
jugador Raúl García Carnero
Raúl Carnero
Procedencia: Getafe
Defensa
C. inf. Victoria (97-02)
Deportivo infantil (02-03)
Deportivo cadete (03-05)
Deportivo juvenil (05-08)
Montañeros (08-09)
Deportivo B (09-11)
Melilla (11-12)
Almería B (12-13)
Almería (12-14)
Alavés (14-17)
Leganés (17-19)
Girona (19)
Getafe (19-20)
Real Valladolid (20-?)
jugador Bruno González Cabrera
Bruno
Procedencia: Levante
Defensa
Tenerife C
Tenerife B
Tenerife
Teruel (11-12)
Tenerife (12-14)
Real Betis (14-17)
Getafe (17-20)
Levante (20)
Real Valladolid (20-?)
jugador Saidy Janko
Janko
Procedencia: Porto
Defensa
Manchester United sub 23 (13-15)
Bolton Wanderers (15)
Celtic de Glasgow (15-16)
Barnsley (16-17)
Saint-Étienne (17-18)
Nottingham Forest (18-19)
Young Boys (19-20)
Real Valladolid (20-?)
jugador Javier Sánchez de Felipe
Javi Sánchez
Procedencia: Real Madrid
Defensa
Real Madrid juvenil
Rea Madrid Castilla
Real Madrid
Real Valladolid (19-?)
jugador Jawal El Yamiq
El Yamiq
Procedencia: Genoa
Defensa
Raja Casablanca (16-18)
Genoa (18)
Perugia (18-19)
Genoa (19-20)
Real Zaragoza (20)
Real Valladolid (20-?)

Internacional absoluto con la selección marroquí
jugador Lucas René Olaza Catrofe
Olaza
Procedencia: Boca Juniors
Defensa
River Plate Montevideo (12-14)
Atlético Paranaense (14-15)
Celta B (15-16)
Danubio (16-17)
Talleres (17-18)
Boca Juniors (18-19)
Celta (19-21)
Real Valladolid (21-?)
jugador João Pedro Neves Filipe
Jota
Procedencia: Benfica
Centrocampista
Benfica B (16-19)
Benfica (19-20)
Real Valladolid (20-?)
jugador Roque Mesa Quevedo
Roque Mesa
Procedencia: Leganés
Centrocampista
Levante juvenil
Levante B (07-10)
Tenerife B (10)
Las Palmas Atlético (10-11)
Las Palmas (11-12)
Atlético Baleares (12-13)
Las Palmas Atlético (13-14)
Las Palmas (14-17)
Swansea City (17-18)
Sevilla (18-19)
Leganés (19-20)
Real Valladolid (20-?)
jugador Fabián Ariel Orellana Valenzuela
Orellana
Procedencia: Eibar
Delantero
Audax Italiano (05-09)
Xerez (09-10)
Granada (10-11)
Celta (11-12)
Granada (12-13)
Celta (13-17)
Valencia (17-18)
Eibar (18-20)
Real Valladolid (20-?)

Internacional absoluto con la selección chilena
jugador Shon Zalman Weissman
Weissman
Procedencia: Wolfsberger
Delantero
Maccabi Haifa (14-15)
Hapoel Acre (15-16)
Maccabi Haifa (16)
Maccabi Netanya (16-17)
Ironi Kiryat Shmona (17-18)
Maccabi Haifa (18-19)
Wolfsberger (19-20)
Real Valladolid (20-?)

Internacional absoluto con la selección israelí
jugador Kenan Kodro
Kodro
Procedencia: Athletic
Delantero
Antiguoko
Real Sociedad juvenil
Real Sociedad B (11-12)
Lagun Onak (12)
Real Sociedad B (12-14)
Osasuna B (14-15)
Osasuna (14-17)
Mainz 05 (17-18)
Grasshopper (18)
FC Kobenhavn (18-19)
Athletic (19-21)
Real Valladolid (21-?)
Página generada en 0.21 segundos