Barcelona y Sevilla pueden sellar hoy su pase a los octavos de final

Regresa la Liga de Campeones y lo hace para en las tres próximas semanas, finiquitar la fase de grupos. Barcelona y Sevilla serán los ...

La Segunda División no se detiene y afronta una nueva jornada

Ni 24 horas después de haber acabado la decimotercera jornada de Segunda División, empieza otra nueva. Una maratón que seguirá ...

Información a la última

22:08:33 · En directo
FC Dynamo Kyiv - FC Barcelona 0 - 1
22:07:33 · En directo
Linfield FC - Glentoran FC 2 - 2
22:05:32 · En directo
Linfield FC - Glentoran FC 2 - 1
22:05:04 · Inicia el segundo tiempo.
Manchester United FC - Basaksehir FK 3 - 0
22:03:03 · Inicia el segundo tiempo.
Juventus FC - Ferencvárosi TC 1 - 1
22:02:33 · Inicia el segundo tiempo.
SS Lazio - FC Zenit 2 - 1
22:02:33 · Inicia el segundo tiempo.
BV Borussia 09 - Club Brugge KV 2 - 0
22:02:33 · Inicia el segundo tiempo.
Paris Saint-Germain - RB Leipzig 1 - 0
22:01:33 · Inicia el segundo tiempo.
FC Dynamo Kyiv - FC Barcelona 0 - 0
21:58:03 · En directo
Cliftonville FC - Ballymena United FC 0 - 3
21:54:03 · En directo
Cliftonville FC - Ballymena United FC 0 - 2
21:49:03 · Inicia el segundo tiempo.
Cliftonville FC - Ballymena United FC 0 - 1
21:48:32 · FINAL
Hibernian FC - Saint Johnstone FC 2 - 2
21:47:33 · Descanso
SS Lazio - FC Zenit 2 - 1
21:47:33 · Descanso
Juventus FC - Ferencvárosi TC 1 - 1
21:47:33 · Descanso
Manchester United FC - Basaksehir FK 3 - 0
21:47:03 · En directo
Linfield FC - Glentoran FC 1 - 1
21:46:33 · Descanso
BV Borussia 09 - Club Brugge KV 2 - 0
21:46:33 · Descanso
FC Dynamo Kyiv - FC Barcelona 0 - 0
21:46:33 · Descanso
Paris Saint-Germain - RB Leipzig 1 - 0
Actualizado a las 22:09:24

Partidos para hoy: 42 - En juego: 9 - Finalizados: 24 - Sin resultado: 0

21:00

2T - Minuto 52

SS LazioSS Lazio

2 - 1

FC ZenitFC Zenit

3´ - Immobile, 1-0
22´ - Parolo, 2-0

2-1, Dzyuba - 25´

21:00

2T - Minuto 52

BV Borussia 09 DortmundBV Borussia 09 Dortmund

2 - 0

Club Brugge KVClub Brugge KV

18´ - Haaland, 1-0
45+1´ - Sancho, 2-0

21:00

2T - Minuto 52

Juventus FCJuventus FC

1 - 1

Ferencvárosi TCFerencvárosi TC

35´ - Ronaldo, 1-1

0-1, Uzuni - 19´

21:00

2T - Minuto 53

FC Dynamo KyivFC Dynamo Kyiv

0 - 1

FC BarcelonaFC Barcelona

21:00

2T - Minuto 52

Paris Saint-Germain FCParis Saint-Germain FC

1 - 0

RB LeipzigRB Leipzig

11´ - Neymar (pen.), 1-0

21:00

2T - Minuto 50

Manchester United FCManchester United FC

3 - 0

İstanbul Basaksehir FKİstanbul Basaksehir FK

7´ - Fernandes, 1-0
19´ - Fernandes, 2-0
35´ - Rashford (pen.), 3-0

21:30

1T - Minuto 39

CD LugoCD Lugo

0 - 0

Real OviedoReal Oviedo

20:45

2T - Minuto 71

Linfield FCLinfield FC

2 - 2

Glentoran FCGlentoran FC

20:45

2T - Minuto 66

Cliftonville FCCliftonville FC

0 - 3

Ballymena United FCBallymena United FC

Luis Miguel Ramis nuevo entrenador del Tenerife

Como se venía apuntando desde el domingo, Luis Miguel Ramis es el entrenador escogido por el Club Deportivo Tenerife para hacerse cargo del primer ...

Stade Rennais FCStade Rennais FC

1 - 2

Chelsea FCChelsea FC

85´ - Guirassy, 1-1

0-1, Hudson-Odoi - 22´
1-2, Giroud - 90+1´

FC KrasnodarFC Krasnodar

1 - 2

Sevilla FCSevilla FC

56´ - Wanderson, 1-1

0-1, Rakitic - 4´
1-2, Munir - 90+5´

CD CastellónCD Castellón

0 - 2

AD AlcorcónAD Alcorcón

0-1, Marc Gual (pen.) - 31´
0-2, Marc Gual (pen.) - 45´

Girona FCGirona FC

0 - 1

Málaga CFMálaga CF

0-1, Escassi - 33´

17:00

Waasland-BeverenWaasland-Beveren

2 - 0

KV OostendeKV Oostende

17:00

NK Lokomotiva ZagrebNK Lokomotiva Zagreb

1 - 2

HNK Hajduk SplitHNK Hajduk Split

Hibernian FCHibernian FC

2 - 2

Saint Johnstone FCSaint Johnstone FC

Rosenborg BKRosenborg BK

2 - 3

SK BrannSK Brann

FC AstanaFC Astana

3 - 1

FC KaysarFC Kaysar

FC KyzylzharFC Kyzylzhar

0 - 0

FC Ordabasy ShymkentFC Ordabasy Shymkent

FC TarazFC Taraz

0 - 1

FC Kaspiy AktauFC Kaspiy Aktau

FC Okzhetpes KokshetauFC Okzhetpes Kokshetau

0 - 2

FC Tobol KostanayFC Tobol Kostanay

FC Shakhter KaragandyFC Shakhter Karagandy

1 - 2

FC Zhetysu TaldykorganFC Zhetysu Taldykorgan

18:00

TS Podbeskidzie BBTS Podbeskidzie BB

2 - 1

Zaglebie LubinZaglebie Lubin

17:00

Hapoel Haifa FCHapoel Haifa FC

2 - 1

Bnei Yehuda Tel-Aviv FCBnei Yehuda Tel-Aviv FC

18:00

Hapoel Kiryat Shmona FCHapoel Kiryat Shmona FC

1 - 0

Hapoel Tel-Aviv FCHapoel Tel-Aviv FC