Los equipos madrileños necesitan sumar en su jornada de Liga de Campeones

Turno para los equipos madrileños en la Liga de Campeones. Cada uno cumplimentó la primera parte de la liguilla de una manera distinta, ...

Intenso miércoles en Segunda División

Cinco encuentros más están previstos en la agenda de la Segunda División: Las Palmas-Mirandés (19.00): Volvió a lucir ...

Información a la última

20:09:34 · Inicia el segundo tiempo.
Beitar Jerusalem FC - Maccabi P. Tikva FC 1 - 2
20:09:05 · FINAL
FC Sion - Servette FC 2 - 0
20:05:55 · FINAL
FC Basel 1893 - FC Lausanne-Sport 2 - 1
20:03:03 · En directo
FC Basel 1893 - FC Lausanne-Sport 2 - 1
20:02:33 · Inicia el segundo tiempo.
UD Las Palmas - CD Mirandés 0 - 1
20:02:33 · Inicia el segundo tiempo.
Real Sporting - CE Sabadell 1 - 0
20:01:33 · Inicia el segundo tiempo.
RC Lens - FC Nantes 1 - 0
20:01:33 · Inicia el segundo tiempo.
Real Zaragoza - Rayo Vallecano 1 - 0
20:01:05 · En directo
Hamilton Academical - Aberdeen FC 0 - 0
19:59:03 · Inicia el segundo tiempo.
Olympiacos FC - Manchester City FC 0 - 1
19:58:03 · Inicia el segundo tiempo.
Borussia VfL 1900 - FC Shakhtar Donetsk 3 - 0
19:52:03 · Descanso
Beitar Jerusalem FC - Maccabi P. Tikva FC 1 - 2
19:51:34 · FINAL
FC Ashdod - Maccabi Netanya FC 4 - 0
19:48:33 · En directo
FC Basel 1893 - FC Lausanne-Sport 2 - 0
19:46:33 · En directo
FC Ashdod - Maccabi Netanya FC 4 - 0
19:46:33 · Descanso
UD Las Palmas - CD Mirandés 0 - 1
19:46:03 · En directo
Beitar Jerusalem FC - Maccabi P. Tikva FC 1 - 2
19:46:03 · Descanso
Real Zaragoza - Rayo Vallecano 1 - 0
19:46:03 · Descanso
Real Sporting - CE Sabadell 1 - 0
19:45:33 · En directo
FC Ashdod - Maccabi Netanya FC 3 - 0

Suiza

Absoluta Femenino

RumaníaRumanía

0 - 2

SuizaSuiza

SuizaSuiza

2 - 1

BélgicaBélgica

CroaciaCroacia

1 - 1

SuizaSuiza

SuizaSuiza

6 - 0

RumaníaRumanía

SuizaSuiza

2 - 0

CroaciaCroacia

LituaniaLituania

0 - 3

SuizaSuiza

SuizaSuiza

4 - 0

LituaniaLituania

SuizaSuiza

0 - 2

EspañaEspaña

Copa del Algarve. Séptimo y octavo puesto.

EspañaEspaña

3 - 0

SuizaSuiza

Torneo Internacional de La Manga

EspañaEspaña

8 - 1

SuizaSuiza

SuizaSuiza

1 - 1

Países BajosPaíses Bajos

Clasificado para la Copa Mundial Femenina de la FIFA 2019: Países Bajos

Países BajosPaíses Bajos

3 - 0

SuizaSuiza

SuizaSuiza

1 - 1

BélgicaBélgica

BélgicaBélgica

2 - 2

SuizaSuiza

PoloniaPolonia

0 - 0

SuizaSuiza

EscociaEscocia

2 - 1

SuizaSuiza

2´ - Erin Cuthbert, 1-0
6´ - Kim Little, 2-0

2-1, Lara Dickenmann - 7´

BielorrusiaBielorrusia

0 - 5

SuizaSuiza

0-1, A. M. Ana Maria Crnogorcevic (pen.) - 5´
0-2, L. Lara Dickenmann - 18´
0-3, V. Valeria Karachun (p.p) - 34´
0-4, L. Lara Dickenmann - 55´
0-5, V. Viola Calligaris - 76´

SuizaSuiza

1 - 0

EscociaEscocia

32´ - L. Lara Dickenmann, 1-0

SuizaSuiza

5 - 1

AlbaniaAlbania

SuizaSuiza

3 - 0

BielorrusiaBielorrusia

SuizaSuiza

2 - 1

PoloniaPolonia

AlbaniaAlbania

1 - 4

SuizaSuiza

Página generada en 0.147 segundos