Información a la última

19:25:01 · FINAL
Levante UD B - Colegio Salgui 4 - 2
19:18:21 · Descanso
Hellas Verona FC - SS Lazio 0 - 1
19:17:26 · En directo
Hellas Verona FC - SS Lazio 0 - 1
19:16:24 · En directo
Aris Limassol FC - Doxa Katokopia FC 1 - 1
19:11:21 · En directo
FCV Farul Constanta - Universitatea CS 1 - 0
19:10:22 · Inicia el segundo tiempo.
Aris Limassol FC - Doxa Katokopia FC 0 - 1
19:05:22 · En directo
FCV Farul Constanta - Universitatea CS 0 - 0
19:02:23 · En directo
Korona Kielce - MKS Cracovia Kraków 0 - 0
19:00:22 · En directo
FK Partizani - KF Laçi 0 - 0
18:54:21 · Descanso
Aris Limassol FC - Doxa Katokopia FC 0 - 1
18:32:21 · En directo
Hellas Verona FC - SS Lazio 0 - 0
18:24:22 · En directo
Aris Limassol FC - Doxa Katokopia FC 0 - 1
18:04:22 · En directo
Aris Limassol FC - Doxa Katokopia FC 0 - 0
18:01:22 · FINAL
FC Botosani - FC Petrolul Ploiesti 5 - 0
18:00:22 · En directo
FC Botosani - FC Petrolul Ploiesti 5 - 0
17:30:22 · En directo
FC Botosani - FC Petrolul Ploiesti 4 - 0
17:06:22 · Inicia el segundo tiempo.
FC Botosani - FC Petrolul Ploiesti 3 - 0
16:54:22 · FINAL
Sabah FK - Sabail FK 4 - 0
16:53:22 · FINAL
Levadiakos FC - Volos FC 0 - 3
16:51:22 · Descanso
FC Botosani - FC Petrolul Ploiesti 3 - 0

UD Ibiza

Senior Masculino

escudo
jugador Daniel Cerantola Fuzato
Fuzato
Procedencia: AS Roma
Portero
Palmeiras (17-18)
AS Roma (18-20)
Gil Vicente (20-21)
AS Roma (21-22)
UD Ibiza (22-?)
jugador Martín Pascual Castillo
Martín
Procedencia: Rayo Vallecano
Defensa
Rayo Vallecano juvenil
Rayo Vallecano B (19-21)
Rayo Vallecano (20-21)
Villarreal B (21-22)
UD Ibiza (22-?)
jugador Jorge Andújar Moreno
Coke
Procedencia: Levante
Defensa
Rayo Vallecano B
Rayo Vallecano (07-11)
Sevilla (11-16)
Schalke 04 (16-18)
Levante (18-22)
UD Ibiza (22-?)

Debut en Primera: Sevilla 2 Málaga 1 (28-8-11)
jugador José David Menargues Manzanares
Joseda
Procedencia: Valencia Mestalla
Defensa
Valencia juvenil
Valencia Mestalla (20-23)
UD Ibiza (23-?)
jugador Lautaro Fausto Grillo Pratesi
Fausto Grillo
Procedencia: O´Higgins
Defensa
Velez Sarsfield (14-18)
Göztepe (18-19)
Trapani (19-20)
Volos (21-22)
O´Higgins (22-23)
UD Ibiza (23-?)
jugador Marcos Mauro López Gutiérrez
Marcos Mauro
Procedencia: FC Juárez
Defensa
Fuenlabrada juvenil
Fuenlabrada (08-13)
Huesca (13-14)
La Roda (14-15)
Villarreal B (15-17)
Cádiz (17-22)
FC Juárez (22-23)
UD Ibiza (23-?)
jugador Iván Morante Ruiz
Morante
Procedencia: Real Madrid Castilla
Centrocampista
Roda juvenil
Villarreal juvenil
Villarreal B (19-20)
Real Madrid Castilla (20-22)
UD Ibiza (22-?)
jugador Suleiman Cámara Sanneh
Suleiman
Procedencia: Girona B
Centrocampista
Girona juvenil
Girona B (20-22)
UD Ibiza (22-?)
jugador Ismael Ruiz Sánchez
Isma Ruiz
Procedencia: Granada
Centrocampista
Recreativo Granada
Granada (21-22)
UD Ibiza (22-?)
jugador Mateusz Piotr Bogusz
Bogusz
Procedencia: Leeds United
Centrocampista
Ruch Chorzów (18-19)
Leeds United (19-20)
UD Logroñés (20-21)
UD Ibiza (21-?)
jugador Javier Serrano Martínez
Javi Serrano
Procedencia: Atlético de Madrid B
Centrocampista
Atlético de Madrid juvenil
Atlético de Madrid B (21-22)
Mirandés (22-23)
UD Ibiza (23-?)
jugador Williams Héctor Alarcón Cepeda
Alarcón
Procedencia: Unión la Calera
Centrocampista
Colo Colo (18-21)
Unión la Calera (21-23)
UD Ibiza (23-?)
jugador Manuel Agudo Durán
Nolito
Procedencia: Celta
Delantero
Atlético Sanluqueño (00-06)
Écija (06-08)
Barcelona B (08-11)
Benfica (11-13)
Granada (13)
Celta (13-16)
Manchester City (16-17)
Sevilla (17-20)
Celta (20-22)
UD Ibiza (22-?)
jugador Álex Aizpuru Aizbitarte
Kaxe
Procedencia: Atlético Baleares
Delantero
Lagun Onak B
Lagun Onak (13-16)
Vitoria (16-17)
Beasain (17-18)
Rápido de Bouzas (18)
East Riffa (18-19)
Ponferradina (19-21)
Sabadell (21-22)
Atlético Baleares (22-23)
UD Ibiza (23-?)
jugador Lukas Julis
Julis
Procedencia: Sparta Praha
Delantero
Sparta Praha B (11-13)
Sparta Praha (13-18)
Bohemians 1905 (18-19)
Sparta Praha (19-20)
Sigma Olomouc (20)
Sparta Praha (20-23)
UD Ibiza (23-?)
jugador Luis Lucas Alcaraz González
Lucas Alcaraz
Procedencia: Sin equipo
Entrenador
Como futbolista:
Jugó en el Jaén y en el Granada. Nunca jugó en 1ª División

Como entrenador:
Granada (95-98)
Almería (98-99)
Dos Hermanas (99-00)
Recreativo (01-03)
Racing (03-05)
Xerez (05-06)
Real Murcia (06-08)
Recreativo (08-09)
Córdoba (09-11)
Almería (11-12)
Aris Salónica (12-13)
Granada (13-14)
Levante (14-15)
Granada (16-17)
Almería (17-18)
Real Zaragoza (18)
Albacete (20)
Olympiakos Nicosia (21-22)
UD Ibiza (22-?)
Página generada en 0.148 segundos