Información a la última

20:40:06 · FINAL
CD Otxarkoaga - SD Erandio Club 0 - 1
20:40:06 · FINAL
UD Balos - CF Sporting Tías 1 - 4
20:40:06 · En directo
US Quevilly-Rouen - Chamois Niortais FC 0 - 3
20:40:06 · En directo
Panathinaikos FC - Ionikos FC 3 - 1
20:39:05 · FINAL
Barcia CF - CD Vallobín 0 - 1
20:39:05 · En directo
SK Slavia Praha - FC Slovan Liberec 3 - 1
20:38:17 · FINAL
Santa Pola CF - CD Almoradí 0 - 1
20:38:17 · FINAL
Yeclano Deportivo B - CF Santomera 1 - 1
20:38:17 · FINAL
CD Villa de Fortuna - EDMF Churra 0 - 0
20:37:05 · FINAL
Godella CF - Atlético Moncadense 3 - 1
20:36:16 · FINAL
CD San Ignacio B - SD Iru-Bat 2 - 1
20:36:16 · FINAL
Hauskaitz KK - Urgatzi KK 1 - 3
20:36:16 · FINAL
CD Alegría - CF Aranbizkarra 3 - 1
20:36:16 · FINAL
SC Heerenveen - AFC Ajax 0 - 2
20:36:16 · En directo
Betis Deportivo - Villarreal CF B 1 - 1
20:36:16 · Inicia el segundo tiempo.
FC FCSB - CS Mioveni 0 - 0
20:35:04 · FINAL
CD Arnedo B - CD Aldeano 0 - 1
20:34:04 · Inicia el segundo tiempo.
Fehérvár FC - Budapest Honvéd FC 1 - 0
20:34:04 · Inicia el segundo tiempo.
Panathinaikos FC - Ionikos FC 2 - 1
20:34:04 · Inicia el segundo tiempo.
Maccabi Netanya FC - Maccabi Tel-Aviv FC 1 - 2

COPA MUNDIAL DE LA FIFA

La COPA MUNDIAL DE LA FIFA, con 1862 goles en 640 partidos, obtiene un coeficiente de 2.91 goles por partido, que materializan 296 victorias locales, 133 empates y 211 victorias visitantes.

Grupo J

jueves, 25 de marzo de 2021
20:45

LiechtensteinLiechtenstein

0 - 1

ArmeniaArmenia

0-1, Frommelt (p.p) - 83´

20:45

RumaníaRumanía

3 - 2

Macedonia del NorteMacedonia del Norte

28´ - F. Tanase, 1-0
50´ - Mihaila, 2-0
86´ - Hagi, 3-2

2-1, Ademi - 81´
2-2, Trajkovski - 83´

20:45

AlemaniaAlemania

3 - 0

IslandiaIslandia

3´ - Goretzka, 1-0
7´ - Havertz, 2-0
56´ - Gündogan, 3-0

domingo, 28 de marzo de 2021
18:00

ArmeniaArmenia

2 - 0

IslandiaIslandia

53´ - Barseghyan, 1-0
74´ - Bayramyan, 2-0

20:45

Macedonia del NorteMacedonia del Norte

5 - 0

LiechtensteinLiechtenstein

7´ - Bardi, 1-0
51´ - Trajkovski, 2-0
54´ - Trajkovski, 3-0
62´ - Elmas, 4-0
82´ - Nestorovski (pen.), 5-0

20:45

RumaníaRumanía

0 - 1

AlemaniaAlemania

0-1, Gnabry - 17´

miércoles, 31 de marzo de 2021
18:00

ArmeniaArmenia

3 - 2

RumaníaRumanía

56´ - Spertsyan, 1-0
87´ - Haroyan, 2-2
89´ - Barseghyan (pen.), 3-2

1-1, Cicaldau - 62´
1-2, Cicaldau - 72´

20:45

LiechtensteinLiechtenstein

1 - 4

IslandiaIslandia

79´ - Frick, 1-3

0-1, B. Saevarsson - 12´
0-2, B. Bjarnason - 45+1´
0-3, Pálsson - 77´
1-4, Sigurjónsson - 90+4´

20:45

AlemaniaAlemania

1 - 2

Macedonia del NorteMacedonia del Norte

63´ - Gündogan (pen.), 1-1

0-1, Pandev - 45+2´
1-2, Elmas - 85´

jueves, 02 de septiembre de 2021
20:45

LiechtensteinLiechtenstein

0 - 2

AlemaniaAlemania

0-1, Werner - 41´
0-2, Sané - 77´

20:45

Macedonia del NorteMacedonia del Norte

0 - 0

ArmeniaArmenia

20:45

IslandiaIslandia

0 - 2

RumaníaRumanía

0-1, Man - 47´
0-2, Stanciu - 83´

domingo, 05 de septiembre de 2021
18:00

IslandiaIslandia

2 - 2

Macedonia del NorteMacedonia del Norte

78´ - Bjarnason, 1-2
84´ - Gudjohnsen, 2-2

0-1, D. Velkovski - 12´
0-2, Alioski - 54´

20:45

RumaníaRumanía

2 - 0

LiechtensteinLiechtenstein

11´ - Tosca, 1-0
18´ - Manea, 2-0

20:45

AlemaniaAlemania

6 - 0

ArmeniaArmenia

6´ - Gnabry, 1-0
15´ - Gnabry, 2-0
35´ - Reus, 3-0
45´ - Werner, 4-0
52´ - J. Hofmann, 5-0
90+1´ - Adeyemi, 6-0

miércoles, 08 de septiembre de 2021
18:00

ArmeniaArmenia

1 - 1

LiechtensteinLiechtenstein

45+5´ - Mkhitaryan (pen.), 1-0

1-1, Frick - 80´

20:45

Macedonia del NorteMacedonia del Norte

0 - 0

RumaníaRumanía

20:45

IslandiaIslandia

0 - 4

AlemaniaAlemania

0-1, Gnabry - 4´
0-2, Rüdiger - 24´
0-3, Sané - 56´
0-4, Werner - 89´

viernes, 08 de octubre de 2021
20:45

LiechtensteinLiechtenstein

0 - 4

Macedonia del NorteMacedonia del Norte

0-1, Velkovski - 39´
0-2, Alioski (pen.) - 66´
0-3, Nikolov - 74´
0-4, Churlinov - 83´

20:45

IslandiaIslandia

1 - 1

ArmeniaArmenia

77´ - Johannesson, 1-1

0-1, Hovhannisyan - 35´

20:45

AlemaniaAlemania

2 - 1

RumaníaRumanía

52´ - Gnabry, 1-1
81´ - Müller, 2-1

0-1, Hagi - 9´

lunes, 11 de octubre de 2021
20:45

Macedonia del NorteMacedonia del Norte

0 - 4

AlemaniaAlemania

0-1, Havertz - 50´
0-2, Werner - 70´
0-3, Werner - 73´
0-4, Musiala - 83´

20:45

RumaníaRumanía

1 - 0

ArmeniaArmenia

26´ - Mitrita, 1-0

20:45

IslandiaIslandia

4 - 0

LiechtensteinLiechtenstein

19´ - Thórdarson, 1-0
35´ - Gudmundsson (pen.), 2-0
79´ - Gudmundsson (pen.), 3-0
89´ - Gudjohnsen, 4-0

P Equipo Pts Ju Ga Em Pe Fv Cn Di
1 escudo Alemania 21 8 7 0 1 23 3 20
2 escudo Rumanía 13 8 4 1 3 11 8 3
3 escudo Macedonia del Norte 12 8 3 3 2 15 10 5
4 escudo Armenia 12 8 3 3 2 8 11 -3
5 escudo Islandia 8 8 2 2 4 11 15 -4
6 escudo Liechtenstein 1 8 0 1 7 2 23 -21

Visto en twitter

Página generada en 1.172 segundos