DH JUVENIL - Grupo 3 - Fútbol Sala - Temporada 2019-20 - Jornada 22 Calendario
Una vez que la Comisión Delegada de la RFEF ha dado el visto bueno a la finalización de las competiciones no profesionales, hemos procedido a actualizar los colores de las clasificaciones, y añadir los equipos clasificados para la segunda fase en nuestra pizarra de ascensos y descensos

DH JUVENIL - Grupo 3 - Fútbol Sala

El coronavirus en España
Todos los paises afectados
Positivos Recuperados Muertos
Fuente: Wikipedia 288.522 150.376 28.445

La DH JUVENIL - Grupo 3, con 1366 goles en 168 partidos, obtiene un coeficiente de 8.13 goles por partido, que materializan 83 victorias locales, 16 empates y 69 victorias visitantes.

Jornada 1 - sábado, 21 de septiembre de 2019

16:00

Entreculturas Montesión

2

4

L'Hospitalet Bellsport AE

16:30

Ripollet FS

1

7

Futsal Inlingua Mataró

18:00

Futsal Vicenti Club Esportiu

2

2

Club Manresa FS

18:30

Natació Sabadell

1

3

Barça Futbol Sala

12:00

Industrias Santa Coloma

6

2

CET 10 FS

20:00

AEE Les Corts UBAE

5

0

CE Jesus Maria

Jornada 2 - sábado, 28 de septiembre de 2019

12:30

Barça Futbol Sala

3

1

Entreculturas Montesión

16:00

Broncesval CFS Montcada

2

6

AEE Les Corts UBAE

16:00

Palma Futsal

2

1

Futsal Vicenti Club Esportiu

16:00

L'Hospitalet Bellsport AE

7

6

AE FS Arrels

11:15

Futsal Inlingua Mataró

4

5

Industrias Santa Coloma

Jornada 3 - sábado, 05 de octubre de 2019

:

Natació Sabadell

9

4

Futsal Inlingua Mataró

13:45

AEE Les Corts UBAE

5

2

Club Manresa FS

16:00

Industrias Santa Coloma

5

1

CE Jesus Maria

16:00

Entreculturas Montesión

2

4

AE FS Arrels

18:00

Ripollet FS

3

3

Broncesval CFS Montcada

18:00

Futsal Vicenti Club Esportiu

4

10

L'Hospitalet Bellsport AE

Jornada 4 - sábado, 12 de octubre de 2019

13:45

CET 10 FS

5

7

Entreculturas Montesión

16:00

L'Hospitalet Bellsport AE

6

2

Salou FS

16:00

AE FS Arrels

4

1

Futsal Vicenti Club Esportiu

18:00

Broncesval CFS Montcada

3

10

Industrias Santa Coloma

12:30

Futsal Inlingua Mataró

2

3

Barça Futbol Sala

Jornada 5 - sábado, 19 de octubre de 2019

14:15

AEE Les Corts UBAE

4

5

L'Hospitalet Bellsport AE

16:00

Industrias Santa Coloma

5

2

Club Manresa FS

16:00

Entreculturas Montesión

2

3

Futsal Vicenti Club Esportiu

16:15

CET 10 FS

3

8

Futsal Inlingua Mataró

19:00

Natació Sabadell

2

2

Broncesval CFS Montcada

12:00

Barça Futbol Sala

4

1

CE Jesus Maria

Jornada 6 - sábado, 26 de octubre de 2019

14:00

Futsal Inlingua Mataró

2

4

Entreculturas Montesión

16:00

Club Manresa FS

4

5

Natació Sabadell

16:00

Palma Futsal

5

3

Industrias Santa Coloma

16:00

L'Hospitalet Bellsport AE

5

3

Ripollet FS

18:00

Broncesval CFS Montcada

2

5

Barça Futbol Sala

18:00

Futsal Vicenti Club Esportiu

6

4

Salou FS

Jornada 7 - sábado, 02 de noviembre de 2019

16:00

Entreculturas Montesión

4

4

Salou FS

18:00

Industrias Santa Coloma

2

3

L'Hospitalet Bellsport AE

18:15

CET 10 FS

4

4

Broncesval CFS Montcada

09:30

Futsal Inlingua Mataró

2

6

CE Jesus Maria

11:00

AEE Les Corts UBAE

8

1

Futsal Vicenti Club Esportiu

12:00

Barça Futbol Sala

5

4

Club Manresa FS

Jornada 8 - sábado, 09 de noviembre de 2019

13:15

CE Jesus Maria

4

4

Entreculturas Montesión

16:00

L'Hospitalet Bellsport AE

2

2

Natació Sabadell

16:00

AE FS Arrels

1

6

Industrias Santa Coloma

18:00

Broncesval CFS Montcada

3

2

Futsal Inlingua Mataró

18:00

Futsal Vicenti Club Esportiu

8

5

Ripollet FS

Jornada 9 - sábado, 16 de noviembre de 2019

16:00

Industrias Santa Coloma

10

3

Futsal Vicenti Club Esportiu

16:00

Entreculturas Montesión

3

4

AEE Les Corts UBAE

18:15

CE Jesus Maria

3

1

Broncesval CFS Montcada

11:30

Futsal Inlingua Mataró

1

3

Club Manresa FS

13:00

Barça Futbol Sala

5

1

L'Hospitalet Bellsport AE

Jornada 10 - sábado, 23 de noviembre de 2019

13:45

Broncesval CFS Montcada

3

7

Entreculturas Montesión

15:45

Palma Futsal

6

0

Futsal Inlingua Mataró

18:00

L'Hospitalet Bellsport AE

3

2

CET 10 FS

18:00

Futsal Vicenti Club Esportiu

2

4

Natació Sabadell

12:00

Salou FS

3

10

Industrias Santa Coloma

Jornada 11 - sábado, 30 de noviembre de 2019

16:00

Broncesval CFS Montcada

3

8

Club Manresa FS

16:00

Entreculturas Montesión

2

4

Ripollet FS

12:30

Futsal Inlingua Mataró

8

4

L'Hospitalet Bellsport AE

12:30

Barça Futbol Sala

10

0

Futsal Vicenti Club Esportiu

13:15

Industrias Santa Coloma

5

5

AEE Les Corts UBAE

Jornada 12 - sábado, 07 de diciembre de 2019

12:00

Club Manresa FS

5

3

Entreculturas Montesión

16:00

Palma Futsal

7

0

Broncesval CFS Montcada

16:00

L'Hospitalet Bellsport AE

12

5

CE Jesus Maria

16:00

AE FS Arrels

1

8

Futsal Inlingua Mataró

16:00

Futsal Vicenti Club Esportiu

2

1

CET 10 FS

16:30

Ripollet FS

7

11

Industrias Santa Coloma

12:00

AEE Les Corts UBAE

4

1

Natació Sabadell

Jornada 13 - sábado, 14 de diciembre de 2019

16:00

Entreculturas Montesión

4

4

Industrias Santa Coloma

11:00

Futsal Inlingua Mataró

3

1

Futsal Vicenti Club Esportiu

11:00

Barça Futbol Sala

3

3

AEE Les Corts UBAE

12:30

Broncesval CFS Montcada

3

3

L'Hospitalet Bellsport AE

Jornada 14 - sábado, 21 de diciembre de 2019

15:45

L'Hospitalet Bellsport AE

3

2

Club Manresa FS

16:00

Entreculturas Montesión

1

10

Palma Futsal

16:00

AE FS Arrels

4

2

Broncesval CFS Montcada

16:00

Industrias Santa Coloma

7

2

Natació Sabadell

18:00

Futsal Vicenti Club Esportiu

1

1

CE Jesus Maria

Jornada 15 - sábado, 11 de enero de 2020

13:30

Palma Futsal

6

5

L'Hospitalet Bellsport AE

13:30

Natació Sabadell

6

4

Entreculturas Montesión

17:30

Broncesval CFS Montcada

4

5

Futsal Vicenti Club Esportiu

11:00

Futsal Inlingua Mataró

6

3

AEE Les Corts UBAE

12:00

Barça Futbol Sala

7

4

Industrias Santa Coloma

Jornada 16 - sábado, 25 de enero de 2020

12:30

Club Manresa FS

4

2

Futsal Vicenti Club Esportiu

14:30

L'Hospitalet Bellsport AE

5

1

Entreculturas Montesión

18:00

Futsal Inlingua Mataró

8

5

Ripollet FS

19:00

CE Jesus Maria

3

5

AEE Les Corts UBAE

12:00

Barça Futbol Sala

5

2

Natació Sabadell

14:15

CET 10 FS

9

6

Industrias Santa Coloma

Jornada 17 - sábado, 01 de febrero de 2020

16:00

Entreculturas Montesión

0

3

Barça Futbol Sala

16:00

Industrias Santa Coloma

4

4

Futsal Inlingua Mataró

16:00

Futsal Vicenti Club Esportiu

2

6

Palma Futsal

16:45

AEE Les Corts UBAE

3

1

Broncesval CFS Montcada

12:15

AE FS Arrels

3

6

L'Hospitalet Bellsport AE

Jornada 18 - sábado, 08 de febrero de 2020

16:00

L'Hospitalet Bellsport AE

11

3

Futsal Vicenti Club Esportiu

17:00

CE Jesus Maria

3

5

Industrias Santa Coloma

18:00

Broncesval CFS Montcada

1

4

Ripollet FS

18:45

Club Manresa FS

6

3

AEE Les Corts UBAE

11:00

Futsal Inlingua Mataró

3

3

Natació Sabadell

13:00

AE FS Arrels

6

5

Entreculturas Montesión

Jornada 19 - sábado, 22 de febrero de 2020

16:00

Entreculturas Montesión

4

3

CET 10 FS

17:00

Futsal Vicenti Club Esportiu

5

2

AE FS Arrels

18:30

Salou FS

0

10

L'Hospitalet Bellsport AE

12:00

Barça Futbol Sala

7

2

Futsal Inlingua Mataró

12:00

Industrias Santa Coloma

10

0

Broncesval CFS Montcada

Jornada 20 - sábado, 29 de febrero de 2020

14:00

Futsal Vicenti Club Esportiu

2

3

Entreculturas Montesión

16:00

Broncesval CFS Montcada

2

4

Natació Sabadell

16:00

L'Hospitalet Bellsport AE

3

7

AEE Les Corts UBAE

17:30

CE Jesus Maria

2

9

Barça Futbol Sala

20:30

Club Manresa FS

3

5

Industrias Santa Coloma

13:00

Futsal Inlingua Mataró

8

2

CET 10 FS

Jornada 21 - viernes, 14 de febrero de 2020

13:00

Ripollet FS

0

2

L'Hospitalet Bellsport AE

16:00

Entreculturas Montesión

1

3

Futsal Inlingua Mataró

16:00

Industrias Santa Coloma

5

4

Palma Futsal

12:00

Barça Futbol Sala

14

1

Broncesval CFS Montcada

12:00

Salou FS

3

5

Futsal Vicenti Club Esportiu

14:40

Natació Sabadell

4

2

Club Manresa FS

Jornada 22 - sábado, 14 de marzo de 2020

CE Jesus Maria

APLZ.
:

Futsal Inlingua Mataró

Jornada aplazada como medida de precaución por contagio de coronavirus

Broncesval CFS Montcada

APLZ.
:

CET 10 FS

Jornada aplazada como medida de precaución por contagio de coronavirus