Información a la última

23:21:02 · FINAL
CD Lugo - UD Las Palmas 1 - 1
22:52:32 · FINAL
Manchester United FC - Paris Saint-Germain 1 - 3
22:52:02 · FINAL
BV Borussia 09 - SS Lazio 1 - 1
22:51:03 · FINAL
Juventus FC - FC Dynamo Kyiv 3 - 0
22:50:32 · FINAL
Sevilla FC - Chelsea FC 0 - 4
22:50:03 · FINAL
CD Castellón - Real Zaragoza 1 - 0
22:50:03 · FINAL
Club Brugge KV - FC Zenit 3 - 0
22:50:03 · FINAL
Ferencvárosi TC - FC Barcelona 0 - 3
22:49:02 · En directo
Manchester United FC - Paris Saint-Germain 1 - 3
22:40:32 · En directo
Sevilla FC - Chelsea FC 0 - 4
22:40:03 · En directo
CD Castellón - Real Zaragoza 1 - 0
22:37:32 · FINAL
Cefn Druids AFC - The New Saints FC 0 - 4
22:31:33 · En directo
Sevilla FC - Chelsea FC 0 - 3
22:30:34 · En directo
Club Brugge KV - FC Zenit 3 - 0
22:30:10 · Inicia el segundo tiempo.
CD Lugo - UD Las Palmas 1 - 1
22:26:33 · En directo
Manchester United FC - Paris Saint-Germain 1 - 2
22:24:33 · En directo
BV Borussia 09 - SS Lazio 1 - 1
22:24:33 · En directo
Juventus FC - FC Dynamo Kyiv 3 - 0
22:15:32 · En directo
Club Brugge KV - FC Zenit 2 - 0
22:15:32 · Descanso
CD Lugo - UD Las Palmas 1 - 1

COPA REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE FÚTBOL

La COPA REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE FÚTBOL, con 83 goles en 30 partidos, obtiene un coeficiente de 2.77 goles por partido, que materializan 16 victorias locales, 3 empates y 11 victorias visitantes.

Final
18:00

CD Las RozasCD Las Rozas

1 - 2

UE Llagostera-Costa BravaUE Llagostera-Costa Brava

113´ - Indiano, 1-1

0-1, Youssef - 106´
1-2, Sergio Cortés - 120+3´

Campeón de la Copa RFEF 2020: UE LLAGOSTERA-COSTA BRAVA
Semifinales
17:30

UE Llagostera-Costa BravaUE Llagostera-Costa Brava

2 - 1

UCAM Murcia CFUCAM Murcia CF

30´ - Lucas, 1-0
44´ - Lucas, 2-0

2-1, Ramón - 71´

12:00

CD Las RozasCD Las Rozas

1 - 0

SD LeioaSD Leioa

84´ - Algarra, 1-0

Cuartos de Final
18:00

UE Llagostera-Costa BravaUE Llagostera-Costa Brava

3 - 0

CF Platges de CalviàCF Platges de Calvià

72´ - Sascha, 1-0
76´ - Sergio Cortés, 2-0
81´ - Gil, 3-0

18:30

UD MelillaUD Melilla

1 - 2

CD Las RozasCD Las Rozas

10´ - Youssef, 1-0

1-1, Molina (p.p) - 61´
1-2, Indiano (pen.) - 104´

19:00

Calvo Sotelo Puertollano CFCalvo Sotelo Puertollano CF

1 - 2

UCAM Murcia CFUCAM Murcia CF

11´ - Domenech, 1-0

1-1, Mounir - 44´
1-2, Mustafá - 100´

19:00

SD LeioaSD Leioa

2 - 1

CD TropezónCD Tropezón

28´ - Berasaluce, 1-0
79´ - Goti, 2-1

1-1, Juan Fresno - 43´

Octavos de Final
18:00

Villarrubia CFVillarrubia CF

0 - 1

UCAM Murcia CFUCAM Murcia CF

0-1, Javi Moreno - 78´

20:00

UD MelillaUD Melilla

2 - 2

Unionistas de Salamanca CFUnionistas de Salamanca CF

13´ - Youssef, 1-1
45+1´ - Mawi, 2-2

0-1, Lama - 3´
1-2, Pepe Carmona - 34´

Penaltis: 3 (3) - 1 (4)
20:00

Calvo Sotelo Puertollano CFCalvo Sotelo Puertollano CF

5 - 2

UDC TorredonjimenoUDC Torredonjimeno

42´ - Domenech, 1-1
49´ - Valdivia, 2-1
63´ - Iván Limón, 3-2
66´ - Iván Limón, 4-2
90´ - Iván Limón, 5-2

0-1, Mario Martos - 7´
2-2, Mario Martos - 51´

20:00

SD Balmaseda FCSD Balmaseda FC

0 - 2

CD TropezónCD Tropezón

0-1, Perujo - 43´
0-2, Javi Delgado - 79´

12:00

CD Las RozasCD Las Rozas

3 - 1

SD TeniscaSD Tenisca

13´ - Portero, 1-0
67´ - Gonzalo, 2-0
84´ - Losada, 3-1

2-1, Agoney - 78´

19:00

SD LeioaSD Leioa

2 - 0

UP LangreoUP Langreo

19´ - Segado, 1-0
45´ - Guijarro, 2-0

19:30

CF Platges de CalviàCF Platges de Calvià

2 - 2

Mar Menor CFMar Menor CF

25´ - Marc Matas, 1-0
89´ - Javi Ramos, 2-2

1-1, Nacho Pérez - 56´
1-2, Jero - 86´

Penaltis: 5 (5) - 4 (5)
20:00

UE Llagostera-Costa BravaUE Llagostera-Costa Brava

2 - 1

Gimnàstic de TarragonaGimnàstic de Tarragona

77´ - Sascha, 1-1
110´ - Sergio Cortés (pen.), 2-1

0-1, Bonilla - 42´

Dieciseisavos de Final
12:00

CD EbroCD Ebro

0 - 2

Gimnàstic de TarragonaGimnàstic de Tarragona

0-1, Brugué - 47´
0-2, Fran Miranda - 76´

17:00

SD LeioaSD Leioa

1 - 0

Caudal DeportivoCaudal Deportivo

14´ - Pradera, 1-0

17:00

UP LangreoUP Langreo

3 - 0

Beti Kozkor KEBeti Kozkor KE

34´ - Davo, 1-0
51´ - Ketu, 2-0
55´ - De Baunbag, 3-0

18:00

Real Murcia CFReal Murcia CF

0 - 1

Calvo Sotelo Puertollano CFCalvo Sotelo Puertollano CF

0-1, Hendrio - 106´

18:00

Villarrubia CFVillarrubia CF

1 - 0

CD UtreraCD Utrera

30´ - Juan Arcas, 1-0

18:00

SD Balmaseda FCSD Balmaseda FC

1 - 0

Barakaldo CFBarakaldo CF

60´ - Lambarri, 1-0

11:30

CF Platges de CalviàCF Platges de Calvià

1 - 1

CF IntercityCF Intercity

115´ - Riverón, 1-1

0-1, Piquero (pen.) - 96´

Penaltis: 4 (4) - 1 (3)
12:00

SD TeniscaSD Tenisca

3 - 2

Racing Club FerrolRacing Club Ferrol

73´ - Dani López, 1-2
89´ - Josua, 2-2
97´ - Dani López, 3-2

0-1, Joselu - 8´
0-2, Fer Beltrán - 51´

12:00

CD Las RozasCD Las Rozas

3 - 1

Salamanca CF UDSSalamanca CF UDS

34´ - Carlos Moreno, 1-0
95´ - Albur, 2-1
113´ - Barca, 3-1

1-1, Madrigal (pen.) - 90´

12:00

Club Rápido de BouzasClub Rápido de Bouzas

1 - 4

UD MelillaUD Melilla

60´ - Álex Rey, 1-3

0-1, Alberto - 9´
0-2, Alberto - 25´
0-3, Mawi -55´
1-4, Eder - 75´

12:00

CD Móstoles URJCCD Móstoles URJC

0 - 1

Unionistas de Salamanca CFUnionistas de Salamanca CF

0-1, Josué - 85´

17:00

UDC TorredonjimenoUDC Torredonjimeno

1 - 0

RC Recreativo de HuelvaRC Recreativo de Huelva

15´ - Hornero, 1-0

18:00

Moralo CPMoralo CP

1 - 2

UCAM Murcia CFUCAM Murcia CF

26´ - Suso, 1-0

1-1, Xemi - 42´
1-2, Javi Moreno - 52´

17:30

UE Llagostera-Costa BravaUE Llagostera-Costa Brava

2 - 1

SD EjeaSD Ejea

67´ - Guiu, 1-0
102´ - Dieste, 2-1

1-1, Iosifidis - 69´

20:00

CD ArnedoCD Arnedo

1 - 3

CD TropezónCD Tropezón

85´ - Nacho, 1-3

0-1, Juan Fresno - 11´
0-2, Adrián - 20´
0-3, Kevin - 38´

Visto en twitter

Página generada en 0.227 segundos