LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 1

Galicia-

La LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 1, con 120 goles en 36 partidos, obtiene un coeficiente de 3.33 goles por partido, que materializan 22 victorias locales, 3 empates y 11 victorias visitantes.

MUY IMPORTANTE - Al unirse a un grupo de futbolme.com, tu número de teléfono será visible para todos los miembros del grupo (256 como máximo)
Unete a nuestro grupo de whatsapp para seguir los horarios, resultados y clasificaciones de este torneo.
Introduce tu número de teléfono y recibirás una invitación para unirte al grupo. 9 digitos. Sin espacios.
FUTBOLME.COM no guarda el teléfono aquí introducido y por lo tanto garantiza que dicho número no va a ser objeto de ningún tipo de spam originado por el uso de este servicio.

Jornada 1 - sábado, 18 de septiembre de 2021

12:00

Val Miñor Nigrán BED Val Miñor Nigrán B

3 - 0

Pabellón Ourense BPabellón Ourense CF B

12:00

Alondras CFAlondras CF

2 - 0

RC VillalbésRacing Club Villalbés

12:00

CD CalasanzCD Calasanz

1 - 0

CH San RoqueCH San Roque

16:30

RC Celta de Vigo BRC Celta de Vigo B

4 - 1

CD Conxo SantiagoCD Conxo Santiago

17:00

Racing Club FerrolRacing Club Ferrol

1 - 0

CD ChocoCD Choco

17:00

Porriño Ind. FCPorriño Industrial FC

0 - 1

Coruxo FCCoruxo FC

17:00

CD AreosaCD Areosa

1 - 3

Arosa SCArosa SC

18:00

CD Lugo BCD Lugo B

2 - 1

Bergantiños CFBergantiños CF

09:30

Ural Español CF BUral Español CF B

0 - 1

RC Deportivo BRC Deportivo de La Coruña B

Jornada 2 - sábado, 25 de septiembre de 2021

16:15

Bergantiños CFBergantiños CF

1 - 0

CD AreosaCD Areosa

16:15

CH San RoqueCH San Roque

3 - 0

Alondras CFAlondras CF

16:30

CD ChocoCD Choco

1 - 1

CD Lugo BCD Lugo B

16:30

Pabellón Ourense BPabellón Ourense CF B

2 - 1

Porriño Ind. FCPorriño Industrial FC

16:30

RC VillalbésRacing Club Villalbés

2 - 3

Ural Español CF BUral Español CF B

17:00

Arosa SCArosa SC

0 - 1

CD CalasanzCD Calasanz

12:00

CD Conxo SantiagoCD Conxo Santiago

2 - 0

Racing Club FerrolRacing Club Ferrol

12:00

Coruxo FCCoruxo FC

3 - 4

RC Celta de Vigo BRC Celta de Vigo B

12:00

RC Deportivo BRC Deportivo de La Coruña B

8 - 0

Val Miñor Nigrán BED Val Miñor Nigrán B

Jornada 3 - sábado, 02 de octubre de 2021

12:00

Val Miñor Nigrán BED Val Miñor Nigrán B

4 - 1

RC VillalbésRacing Club Villalbés

12:00

CD AreosaCD Areosa

2 - 2

CD CalasanzCD Calasanz

12:30

Ural Español CF BUral Español CF B

5 - 1

CH San RoqueCH San Roque

16:30

RC Celta de Vigo BRC Celta de Vigo B

8 - 0

Pabellón Ourense BPabellón Ourense CF B

16:30

Porriño Ind. FCPorriño Industrial FC

1 - 2

RC Deportivo BRC Deportivo de La Coruña B

17:00

Bergantiños CFBergantiños CF

2 - 1

CD ChocoCD Choco

17:00

Racing Club FerrolRacing Club Ferrol

1 - 2

Coruxo FCCoruxo FC

12:00

CD Lugo BCD Lugo B

3 - 1

CD Conxo SantiagoCD Conxo Santiago

12:00

Alondras CFAlondras CF

1 - 3

Arosa SCArosa SC

Jornada 4 - sábado, 09 de octubre de 2021

12:30

CD CalasanzCD Calasanz

4 - 0

Alondras CFAlondras CF

16:15

CH San RoqueCH San Roque

2 - 1

Val Miñor Nigrán BED Val Miñor Nigrán B

16:30

CD Conxo SantiagoCD Conxo Santiago

0 - 1

Bergantiños CFBergantiños CF

16:30

Pabellón Ourense BPabellón Ourense CF B

5 - 1

Racing Club FerrolRacing Club Ferrol

16:30

Arosa SCArosa SC

1 - 1

Ural Español CF BUral Español CF B

17:00

Coruxo FCCoruxo FC

5 - 3

CD Lugo BCD Lugo B

17:00

RC Deportivo BRC Deportivo de La Coruña B

1 - 0

RC Celta de Vigo BRC Celta de Vigo B

17:30

CD ChocoCD Choco

1 - 0

CD AreosaCD Areosa

12:00

RC VillalbésRacing Club Villalbés

0 - 1

Porriño Ind. FCPorriño Industrial FC

Jornada 5 - sábado, 16 de octubre de 2021

Ural Español CF BUral Español CF B

12:00

CD CalasanzCD Calasanz

Val Miñor Nigrán BED Val Miñor Nigrán B

12:30

Arosa SCArosa SC

CD Lugo BCD Lugo B

16:00

Pabellón Ourense BPabellón Ourense CF B

RC Celta de Vigo BRC Celta de Vigo B

16:30

RC VillalbésRacing Club Villalbés

CD ChocoCD Choco

16:30

CD Conxo SantiagoCD Conxo Santiago

Porriño Ind. FCPorriño Industrial FC

16:45

CH San RoqueCH San Roque

CD AreosaCD Areosa

17:00

Alondras CFAlondras CF

Racing Club FerrolRacing Club Ferrol

17:00

RC Deportivo BRC Deportivo de La Coruña B

Bergantiños CFBergantiños CF

18:15

Coruxo FCCoruxo FC

Jornada 6 - domingo, 24 de octubre de 2021

CD Conxo SantiagoCD Conxo Santiago

:

CD AreosaCD Areosa

Pabellón Ourense BPabellón Ourense CF B

:

Bergantiños CFBergantiños CF

RC Deportivo BRC Deportivo de La Coruña B

:

CD Lugo BCD Lugo B

RC VillalbésRacing Club Villalbés

:

Racing Club FerrolRacing Club Ferrol

CH San RoqueCH San Roque

:

RC Celta de Vigo BRC Celta de Vigo B

Arosa SCArosa SC

:

Porriño Ind. FCPorriño Industrial FC

CD CalasanzCD Calasanz

:

Val Miñor Nigrán BED Val Miñor Nigrán B

Alondras CFAlondras CF

:

Ural Español CF BUral Español CF B

Jornada 7 - domingo, 31 de octubre de 2021

CD Conxo SantiagoCD Conxo Santiago

:

Coruxo FCCoruxo FC

CD ChocoCD Choco

:

Pabellón Ourense BPabellón Ourense CF B

Bergantiños CFBergantiños CF

:

RC Deportivo BRC Deportivo de La Coruña B

CD Lugo BCD Lugo B

:

RC VillalbésRacing Club Villalbés

Racing Club FerrolRacing Club Ferrol

:

CH San RoqueCH San Roque

RC Celta de Vigo BRC Celta de Vigo B

:

Arosa SCArosa SC

Porriño Ind. FCPorriño Industrial FC

:

CD CalasanzCD Calasanz

Val Miñor Nigrán BED Val Miñor Nigrán B

:

Alondras CFAlondras CF

CD AreosaCD Areosa

:

Ural Español CF BUral Español CF B

Jornada 8 - domingo, 07 de noviembre de 2021

Pabellón Ourense BPabellón Ourense CF B

:

CD Conxo SantiagoCD Conxo Santiago

RC Deportivo BRC Deportivo de La Coruña B

:

CD ChocoCD Choco

RC VillalbésRacing Club Villalbés

:

Bergantiños CFBergantiños CF

CH San RoqueCH San Roque

:

CD Lugo BCD Lugo B

Arosa SCArosa SC

:

Racing Club FerrolRacing Club Ferrol

CD CalasanzCD Calasanz

:

RC Celta de Vigo BRC Celta de Vigo B

Alondras CFAlondras CF

:

Porriño Ind. FCPorriño Industrial FC

Ural Español CF BUral Español CF B

:

Val Miñor Nigrán BED Val Miñor Nigrán B

Jornada 9 - domingo, 14 de noviembre de 2021

Coruxo FCCoruxo FC

:

Pabellón Ourense BPabellón Ourense CF B

CD Conxo SantiagoCD Conxo Santiago

:

RC Deportivo BRC Deportivo de La Coruña B

CD ChocoCD Choco

:

RC VillalbésRacing Club Villalbés

Bergantiños CFBergantiños CF

:

CH San RoqueCH San Roque

Racing Club FerrolRacing Club Ferrol

:

CD CalasanzCD Calasanz

RC Celta de Vigo BRC Celta de Vigo B

:

Alondras CFAlondras CF

Porriño Ind. FCPorriño Industrial FC

:

Ural Español CF BUral Español CF B

CD AreosaCD Areosa

:

Val Miñor Nigrán BED Val Miñor Nigrán B

Jornada 10 - domingo, 21 de noviembre de 2021

Pabellón Ourense BPabellón Ourense CF B

:

CD AreosaCD Areosa

RC Deportivo BRC Deportivo de La Coruña B

:

Coruxo FCCoruxo FC

RC VillalbésRacing Club Villalbés

:

CD Conxo SantiagoCD Conxo Santiago

CH San RoqueCH San Roque

:

CD ChocoCD Choco

Arosa SCArosa SC

:

Bergantiños CFBergantiños CF

CD CalasanzCD Calasanz

:

CD Lugo BCD Lugo B

Alondras CFAlondras CF

:

Racing Club FerrolRacing Club Ferrol

Ural Español CF BUral Español CF B

:

RC Celta de Vigo BRC Celta de Vigo B

Val Miñor Nigrán BED Val Miñor Nigrán B

:

Porriño Ind. FCPorriño Industrial FC

Jornada 11 - domingo, 28 de noviembre de 2021

Pabellón Ourense BPabellón Ourense CF B

:

RC Deportivo BRC Deportivo de La Coruña B

Coruxo FCCoruxo FC

:

RC VillalbésRacing Club Villalbés

CD Conxo SantiagoCD Conxo Santiago

:

CH San RoqueCH San Roque

Bergantiños CFBergantiños CF

:

CD CalasanzCD Calasanz

CD Lugo BCD Lugo B

:

Alondras CFAlondras CF

Racing Club FerrolRacing Club Ferrol

:

Ural Español CF BUral Español CF B

RC Celta de Vigo BRC Celta de Vigo B

:

Val Miñor Nigrán BED Val Miñor Nigrán B

CD AreosaCD Areosa

:

Porriño Ind. FCPorriño Industrial FC

Jornada 12 - domingo, 05 de diciembre de 2021

RC Deportivo BRC Deportivo de La Coruña B

:

CD AreosaCD Areosa

RC VillalbésRacing Club Villalbés

:

Pabellón Ourense BPabellón Ourense CF B

CH San RoqueCH San Roque

:

Coruxo FCCoruxo FC

Arosa SCArosa SC

:

CD Conxo SantiagoCD Conxo Santiago

Alondras CFAlondras CF

:

Bergantiños CFBergantiños CF

Ural Español CF BUral Español CF B

:

CD Lugo BCD Lugo B

Val Miñor Nigrán BED Val Miñor Nigrán B

:

Racing Club FerrolRacing Club Ferrol

Porriño Ind. FCPorriño Industrial FC

:

RC Celta de Vigo BRC Celta de Vigo B

Jornada 13 - domingo, 12 de diciembre de 2021

RC Deportivo BRC Deportivo de La Coruña B

:

RC VillalbésRacing Club Villalbés

Pabellón Ourense BPabellón Ourense CF B

:

CH San RoqueCH San Roque

CD Conxo SantiagoCD Conxo Santiago

:

CD CalasanzCD Calasanz

Bergantiños CFBergantiños CF

:

Ural Español CF BUral Español CF B

CD Lugo BCD Lugo B

:

Val Miñor Nigrán BED Val Miñor Nigrán B

Racing Club FerrolRacing Club Ferrol

:

Porriño Ind. FCPorriño Industrial FC

CD AreosaCD Areosa

:

RC Celta de Vigo BRC Celta de Vigo B

Jornada 14 - domingo, 19 de diciembre de 2021

RC VillalbésRacing Club Villalbés

:

CD AreosaCD Areosa

CH San RoqueCH San Roque

:

RC Deportivo BRC Deportivo de La Coruña B

Arosa SCArosa SC

:

Pabellón Ourense BPabellón Ourense CF B

CD CalasanzCD Calasanz

:

Coruxo FCCoruxo FC

Alondras CFAlondras CF

:

CD Conxo SantiagoCD Conxo Santiago

Ural Español CF BUral Español CF B

:

CD ChocoCD Choco

Val Miñor Nigrán BED Val Miñor Nigrán B

:

Bergantiños CFBergantiños CF

Porriño Ind. FCPorriño Industrial FC

:

CD Lugo BCD Lugo B

RC Celta de Vigo BRC Celta de Vigo B

:

Racing Club FerrolRacing Club Ferrol

Jornada 15 - domingo, 09 de enero de 2022

RC VillalbésRacing Club Villalbés

:

CH San RoqueCH San Roque

RC Deportivo BRC Deportivo de La Coruña B

:

Arosa SCArosa SC

Pabellón Ourense BPabellón Ourense CF B

:

CD CalasanzCD Calasanz

Coruxo FCCoruxo FC

:

Alondras CFAlondras CF

CD Conxo SantiagoCD Conxo Santiago

:

Ural Español CF BUral Español CF B

CD ChocoCD Choco

:

Val Miñor Nigrán BED Val Miñor Nigrán B

Bergantiños CFBergantiños CF

:

Porriño Ind. FCPorriño Industrial FC

CD Lugo BCD Lugo B

:

RC Celta de Vigo BRC Celta de Vigo B

CD AreosaCD Areosa

:

Racing Club FerrolRacing Club Ferrol

Jornada 16 - domingo, 16 de enero de 2022

CD AreosaCD Areosa

:

CH San RoqueCH San Roque

Arosa SCArosa SC

:

RC VillalbésRacing Club Villalbés

CD CalasanzCD Calasanz

:

RC Deportivo BRC Deportivo de La Coruña B

Alondras CFAlondras CF

:

Pabellón Ourense BPabellón Ourense CF B

Ural Español CF BUral Español CF B

:

Coruxo FCCoruxo FC

Val Miñor Nigrán BED Val Miñor Nigrán B

:

CD Conxo SantiagoCD Conxo Santiago

Porriño Ind. FCPorriño Industrial FC

:

CD ChocoCD Choco

RC Celta de Vigo BRC Celta de Vigo B

:

Bergantiños CFBergantiños CF

Racing Club FerrolRacing Club Ferrol

:

CD Lugo BCD Lugo B

Jornada 17 - domingo, 23 de enero de 2022

CH San RoqueCH San Roque

:

Arosa SCArosa SC

RC VillalbésRacing Club Villalbés

:

CD CalasanzCD Calasanz

RC Deportivo BRC Deportivo de La Coruña B

:

Alondras CFAlondras CF

Pabellón Ourense BPabellón Ourense CF B

:

Ural Español CF BUral Español CF B

Coruxo FCCoruxo FC

:

Val Miñor Nigrán BED Val Miñor Nigrán B

CD Conxo SantiagoCD Conxo Santiago

:

Porriño Ind. FCPorriño Industrial FC

CD ChocoCD Choco

:

RC Celta de Vigo BRC Celta de Vigo B

Bergantiños CFBergantiños CF

:

Racing Club FerrolRacing Club Ferrol

Jornada 18 - domingo, 30 de enero de 2022

Bergantiños CFBergantiños CF

:

CD Lugo BCD Lugo B

CD ChocoCD Choco

:

Racing Club FerrolRacing Club Ferrol

CD Conxo SantiagoCD Conxo Santiago

:

RC Celta de Vigo BRC Celta de Vigo B

Coruxo FCCoruxo FC

:

Porriño Ind. FCPorriño Industrial FC

Pabellón Ourense BPabellón Ourense CF B

:

Val Miñor Nigrán BED Val Miñor Nigrán B

RC Deportivo BRC Deportivo de La Coruña B

:

Ural Español CF BUral Español CF B

RC VillalbésRacing Club Villalbés

:

Alondras CFAlondras CF

CH San RoqueCH San Roque

:

CD CalasanzCD Calasanz

Jornada 19 - domingo, 06 de febrero de 2022

CD AreosaCD Areosa

:

Bergantiños CFBergantiños CF

Racing Club FerrolRacing Club Ferrol

:

CD Conxo SantiagoCD Conxo Santiago

RC Celta de Vigo BRC Celta de Vigo B

:

Coruxo FCCoruxo FC

Porriño Ind. FCPorriño Industrial FC

:

Pabellón Ourense BPabellón Ourense CF B

Val Miñor Nigrán BED Val Miñor Nigrán B

:

RC Deportivo BRC Deportivo de La Coruña B

Ural Español CF BUral Español CF B

:

RC VillalbésRacing Club Villalbés

Alondras CFAlondras CF

:

CH San RoqueCH San Roque

Jornada 20 - domingo, 13 de febrero de 2022

CD ChocoCD Choco

:

Bergantiños CFBergantiños CF

CD Conxo SantiagoCD Conxo Santiago

:

CD Lugo BCD Lugo B

Coruxo FCCoruxo FC

:

Racing Club FerrolRacing Club Ferrol

Pabellón Ourense BPabellón Ourense CF B

:

RC Celta de Vigo BRC Celta de Vigo B

RC Deportivo BRC Deportivo de La Coruña B

:

Porriño Ind. FCPorriño Industrial FC

RC VillalbésRacing Club Villalbés

:

Val Miñor Nigrán BED Val Miñor Nigrán B

CH San RoqueCH San Roque

:

Ural Español CF BUral Español CF B

CD CalasanzCD Calasanz

:

CD AreosaCD Areosa

Jornada 21 - domingo, 20 de febrero de 2022

Bergantiños CFBergantiños CF

:

CD Conxo SantiagoCD Conxo Santiago

Racing Club FerrolRacing Club Ferrol

:

Pabellón Ourense BPabellón Ourense CF B

RC Celta de Vigo BRC Celta de Vigo B

:

RC Deportivo BRC Deportivo de La Coruña B

Porriño Ind. FCPorriño Industrial FC

:

RC VillalbésRacing Club Villalbés

Val Miñor Nigrán BED Val Miñor Nigrán B

:

CH San RoqueCH San Roque

Ural Español CF BUral Español CF B

:

Arosa SCArosa SC

Alondras CFAlondras CF

:

CD CalasanzCD Calasanz

Jornada 22 - domingo, 06 de marzo de 2022

CD Conxo SantiagoCD Conxo Santiago

:

CD ChocoCD Choco

Coruxo FCCoruxo FC

:

Bergantiños CFBergantiños CF

Pabellón Ourense BPabellón Ourense CF B

:

CD Lugo BCD Lugo B

RC Deportivo BRC Deportivo de La Coruña B

:

Racing Club FerrolRacing Club Ferrol

RC VillalbésRacing Club Villalbés

:

RC Celta de Vigo BRC Celta de Vigo B

CH San RoqueCH San Roque

:

Porriño Ind. FCPorriño Industrial FC

Arosa SCArosa SC

:

Val Miñor Nigrán BED Val Miñor Nigrán B

CD CalasanzCD Calasanz

:

Ural Español CF BUral Español CF B

Alondras CFAlondras CF

:

CD AreosaCD Areosa

Jornada 23 - domingo, 13 de marzo de 2022

CD AreosaCD Areosa

:

CD Conxo SantiagoCD Conxo Santiago

Bergantiños CFBergantiños CF

:

Pabellón Ourense BPabellón Ourense CF B

CD Lugo BCD Lugo B

:

RC Deportivo BRC Deportivo de La Coruña B

Racing Club FerrolRacing Club Ferrol

:

RC VillalbésRacing Club Villalbés

RC Celta de Vigo BRC Celta de Vigo B

:

CH San RoqueCH San Roque

Porriño Ind. FCPorriño Industrial FC

:

Arosa SCArosa SC

Val Miñor Nigrán BED Val Miñor Nigrán B

:

CD CalasanzCD Calasanz

Ural Español CF BUral Español CF B

:

Alondras CFAlondras CF

Jornada 24 - domingo, 20 de marzo de 2022

Coruxo FCCoruxo FC

:

CD Conxo SantiagoCD Conxo Santiago

Pabellón Ourense BPabellón Ourense CF B

:

CD ChocoCD Choco

RC Deportivo BRC Deportivo de La Coruña B

:

Bergantiños CFBergantiños CF

RC VillalbésRacing Club Villalbés

:

CD Lugo BCD Lugo B

CH San RoqueCH San Roque

:

Racing Club FerrolRacing Club Ferrol

Arosa SCArosa SC

:

RC Celta de Vigo BRC Celta de Vigo B

CD CalasanzCD Calasanz

:

Porriño Ind. FCPorriño Industrial FC

Alondras CFAlondras CF

:

Val Miñor Nigrán BED Val Miñor Nigrán B

Ural Español CF BUral Español CF B

:

CD AreosaCD Areosa

Jornada 25 - domingo, 27 de marzo de 2022

CD Conxo SantiagoCD Conxo Santiago

:

Pabellón Ourense BPabellón Ourense CF B

CD ChocoCD Choco

:

RC Deportivo BRC Deportivo de La Coruña B

Bergantiños CFBergantiños CF

:

RC VillalbésRacing Club Villalbés

CD Lugo BCD Lugo B

:

CH San RoqueCH San Roque

Racing Club FerrolRacing Club Ferrol

:

Arosa SCArosa SC

RC Celta de Vigo BRC Celta de Vigo B

:

CD CalasanzCD Calasanz

Porriño Ind. FCPorriño Industrial FC

:

Alondras CFAlondras CF

Val Miñor Nigrán BED Val Miñor Nigrán B

:

Ural Español CF BUral Español CF B

Jornada 26 - domingo, 03 de abril de 2022

Pabellón Ourense BPabellón Ourense CF B

:

Coruxo FCCoruxo FC

RC Deportivo BRC Deportivo de La Coruña B

:

CD Conxo SantiagoCD Conxo Santiago

RC VillalbésRacing Club Villalbés

:

CD ChocoCD Choco

CH San RoqueCH San Roque

:

Bergantiños CFBergantiños CF

CD CalasanzCD Calasanz

:

Racing Club FerrolRacing Club Ferrol

Alondras CFAlondras CF

:

RC Celta de Vigo BRC Celta de Vigo B

Ural Español CF BUral Español CF B

:

Porriño Ind. FCPorriño Industrial FC

Val Miñor Nigrán BED Val Miñor Nigrán B

:

CD AreosaCD Areosa

Jornada 27 - domingo, 10 de abril de 2022

CD AreosaCD Areosa

:

Pabellón Ourense BPabellón Ourense CF B

Coruxo FCCoruxo FC

:

RC Deportivo BRC Deportivo de La Coruña B

CD Conxo SantiagoCD Conxo Santiago

:

RC VillalbésRacing Club Villalbés

CD ChocoCD Choco

:

CH San RoqueCH San Roque

Bergantiños CFBergantiños CF

:

Arosa SCArosa SC

CD Lugo BCD Lugo B

:

CD CalasanzCD Calasanz

Racing Club FerrolRacing Club Ferrol

:

Alondras CFAlondras CF

RC Celta de Vigo BRC Celta de Vigo B

:

Ural Español CF BUral Español CF B

Porriño Ind. FCPorriño Industrial FC

:

Val Miñor Nigrán BED Val Miñor Nigrán B

Jornada 28 - domingo, 17 de abril de 2022

RC Deportivo BRC Deportivo de La Coruña B

:

Pabellón Ourense BPabellón Ourense CF B

RC VillalbésRacing Club Villalbés

:

Coruxo FCCoruxo FC

CH San RoqueCH San Roque

:

CD Conxo SantiagoCD Conxo Santiago

CD CalasanzCD Calasanz

:

Bergantiños CFBergantiños CF

Alondras CFAlondras CF

:

CD Lugo BCD Lugo B

Ural Español CF BUral Español CF B

:

Racing Club FerrolRacing Club Ferrol

Val Miñor Nigrán BED Val Miñor Nigrán B

:

RC Celta de Vigo BRC Celta de Vigo B

Porriño Ind. FCPorriño Industrial FC

:

CD AreosaCD Areosa

Jornada 29 - domingo, 24 de abril de 2022

CD AreosaCD Areosa

:

RC Deportivo BRC Deportivo de La Coruña B

Pabellón Ourense BPabellón Ourense CF B

: