LIGA PREFERENTE CADETE - Grupo 2 - Temporada 2019-20 - Jornada 21 Calendario
Una vez que la Comisión Delegada de la RFEF ha dado el visto bueno a la finalización de las competiciones no profesionales, hemos procedido a actualizar los colores de las clasificaciones, y añadir los equipos clasificados para la segunda fase en nuestra pizarra de ascensos y descensos

LIGA PREFERENTE CADETE - Grupo 2

Comunitat Valenciana-
El coronavirus en Comunitat Valenciana
Todas las comunidades
Positivos Recuperados Muertos Hospital U.C.I.
Fuente: Wikipedia 10.906 5.809 1.147 4.945 651

La LIGA PREFERENTE CADETE - Grupo 2, con 561 goles en 168 partidos, obtiene un coeficiente de 3.34 goles por partido, que materializan 75 victorias locales, 32 empates y 61 victorias visitantes.

Jornada 1 - sábado, 28 de septiembre de 2019

10:45

Paterna CF

2

2

CD Don Bosco

10:45

Sporting Mislata UF

1

2

FBUE Atlétic Amistat

13:00

CD San Marcelino

1

3

Alboraya UD B

13:00

Tavernes Blanques CF

3

1

CF Torre Levante

13:00

Deportivo La Rambleta CF

2

0

Atlético Vallbonense

13:00

UD Quart de Poblet

2

2

Ribarroja CF

10:30

CF Històrics de Valencia

3

0

UD Bétera

18:45

CFB Ciutat de Valencia

1

5

Colegio Salgui EDE

Jornada 2 - sábado, 05 de octubre de 2019

10:00

Atlético Vallbonense

0

3

Tavernes Blanques CF

10:30

CD Don Bosco

2

3

Sporting Mislata UF

10:30

UD Bétera

1

3

CD San Marcelino

10:45

Colegio Salgui EDE

5

0

Paterna CF

11:30

CF Torre Levante

1

1

CF Històrics de Valencia

12:30

FBUE Atlétic Amistat

1

0

UD Quart de Poblet

13:00

Ribarroja CF

3

0

Deportivo La Rambleta CF

18:45

Alboraya UD B

2

0

CFB Ciutat de Valencia

Jornada 3 - sábado, 12 de octubre de 2019

10:45

Sporting Mislata UF

0

1

Colegio Salgui EDE

10:45

Tavernes Blanques CF

2

0

Ribarroja CF

13:00

CF Històrics de Valencia

4

1

Atlético Vallbonense

13:00

UD Quart de Poblet

0

2

CD Don Bosco

13:00

CD San Marcelino

1

2

CF Torre Levante

13:00

CFB Ciutat de Valencia

7

0

Paterna CF

18:45

Alboraya UD B

2

0

UD Bétera

19:00

Deportivo La Rambleta CF

1

3

FBUE Atlétic Amistat

Jornada 4 - sábado, 19 de octubre de 2019

10:00

Atlético Vallbonense

1

3

CD San Marcelino

10:45

Colegio Salgui EDE

3

0

UD Quart de Poblet

11:00

Ribarroja CF

3

2

CF Històrics de Valencia

12:15

CD Don Bosco

3

0

Deportivo La Rambleta CF

16:00

CF Torre Levante

2

1

Alboraya UD B

10:45

Paterna CF

3

3

Sporting Mislata UF

11:30

FBUE Atlétic Amistat

0

1

Tavernes Blanques CF

17:00

UD Bétera

1

3

CFB Ciutat de Valencia

Jornada 5 - sábado, 26 de octubre de 2019

12:45

Deportivo La Rambleta CF

2

3

Colegio Salgui EDE

13:00

CFB Ciutat de Valencia

2

1

Sporting Mislata UF

13:00

UD Quart de Poblet

1

1

Paterna CF

18:00

Alboraya UD B

3

1

Atlético Vallbonense

09:00

CD San Marcelino

1

2

Ribarroja CF

10:30

CF Històrics de Valencia

2

6

FBUE Atlétic Amistat

18:00

UD Bétera

1

1

CF Torre Levante

19:30

Tavernes Blanques CF

0

0

CD Don Bosco

Jornada 6 - sábado, 02 de noviembre de 2019

10:30

Atlético Vallbonense

0

1

UD Bétera

10:30

CD Don Bosco

3

1

CF Històrics de Valencia

10:45

Colegio Salgui EDE

1

1

Tavernes Blanques CF

13:00

Ribarroja CF

0

0

Alboraya UD B

13:00

CF Torre Levante

2

0

CFB Ciutat de Valencia

11:00

Sporting Mislata UF

0

0

UD Quart de Poblet

12:30

FBUE Atlétic Amistat

2

1

CD San Marcelino

12:45

Paterna CF

0

2

Deportivo La Rambleta CF

Jornada 7 - sábado, 09 de noviembre de 2019

09:00

CD San Marcelino

3

2

CD Don Bosco

11:00

UD Bétera

1

1

Ribarroja CF

11:30

CF Històrics de Valencia

0

5

Colegio Salgui EDE

13:00

CF Torre Levante

2

3

Atlético Vallbonense

17:00

Deportivo La Rambleta CF

1

2

Sporting Mislata UF

12:45

Tavernes Blanques CF

3

1

Paterna CF

13:00

CFB Ciutat de Valencia

2

2

UD Quart de Poblet

16:00

Alboraya UD B

0

1

FBUE Atlétic Amistat

Jornada 8 - sábado, 16 de noviembre de 2019

09:30

Atlético Vallbonense

0

5

CFB Ciutat de Valencia

10:30

CD Don Bosco

2

2

Alboraya UD B

10:45

Sporting Mislata UF

5

0

Tavernes Blanques CF

12:00

Paterna CF

2

1

CF Històrics de Valencia

13:00

Ribarroja CF

2

0

CF Torre Levante

17:30

Colegio Salgui EDE

2

2

CD San Marcelino

16:00

UD Quart de Poblet

3

1

Deportivo La Rambleta CF

17:15

FBUE Atlétic Amistat

4

0

UD Bétera

Jornada 9 - sábado, 23 de noviembre de 2019

10:30

UD Bétera

0

2

CD Don Bosco

11:00

CD San Marcelino

1

0

Paterna CF

11:15

Atlético Vallbonense

1

3

Ribarroja CF

13:00

CFB Ciutat de Valencia

5

0

Deportivo La Rambleta CF

13:00

CF Històrics de Valencia

2

3

Sporting Mislata UF

16:30

CF Torre Levante

0

0

FBUE Atlétic Amistat

17:00

Tavernes Blanques CF

2

4

UD Quart de Poblet

17:45

Alboraya UD B

1

0

Colegio Salgui EDE

Jornada 10 - sábado, 30 de noviembre de 2019

11:30

FBUE Atlétic Amistat

5

1

Atlético Vallbonense

12:15

CD Don Bosco

2

2

CF Torre Levante

12:45

Sporting Mislata UF

0

1

CD San Marcelino

13:00

Ribarroja CF

0

0

CFB Ciutat de Valencia

15:00

Deportivo La Rambleta CF

0

4

Tavernes Blanques CF

17:00

Paterna CF

1

3

Alboraya UD B

12:15

UD Quart de Poblet

4

0

CF Històrics de Valencia

12:30

Colegio Salgui EDE

4

1

UD Bétera

Jornada 11 - jueves, 05 de diciembre de 2019

20:30

CFB Ciutat de Valencia

1

0

Tavernes Blanques CF

09:30

Atlético Vallbonense

0

5

CD Don Bosco

13:00

Ribarroja CF

2

2

FBUE Atlétic Amistat

13:00

CD San Marcelino

1

0

UD Quart de Poblet

12:00

CF Torre Levante

1

2

Colegio Salgui EDE

12:15

CF Històrics de Valencia

3

1

Deportivo La Rambleta CF

18:00

Alboraya UD B

0

0

Sporting Mislata UF

Jornada 12 - sábado, 14 de diciembre de 2019

10:30

CD Don Bosco

4

0

Ribarroja CF

12:30

Paterna CF

2

1

CF Torre Levante

15:00

UD Quart de Poblet

0

2

Alboraya UD B

11:30

Deportivo La Rambleta CF

0

1

CD San Marcelino

12:45

Sporting Mislata UF

1

0

UD Bétera

12:45

Tavernes Blanques CF

1

0

CF Històrics de Valencia

13:00

Colegio Salgui EDE

5

0

Atlético Vallbonense

13:00

FBUE Atlétic Amistat

2

0

CFB Ciutat de Valencia

Jornada 13 - sábado, 21 de diciembre de 2019

09:30

UD Bétera

1

2

UD Quart de Poblet

11:00

CD San Marcelino

1

2

Tavernes Blanques CF

13:00

CF Torre Levante

3

1

Sporting Mislata UF

13:00

CFB Ciutat de Valencia

3

1

CF Històrics de Valencia

10:00

Atlético Vallbonense

2

4

Paterna CF

11:30

FBUE Atlétic Amistat

2

5

CD Don Bosco

16:00

Alboraya UD B

3

0

Deportivo La Rambleta CF

19:30

Ribarroja CF

1

2

Colegio Salgui EDE

Jornada 14 - sábado, 11 de enero de 2020

12:30

Paterna CF

0

0

Ribarroja CF

12:45

Tavernes Blanques CF

4

0

Alboraya UD B

12:45

Deportivo La Rambleta CF

1

2

UD Bétera

10:00

Sporting Mislata UF

2

4

Atlético Vallbonense

10:30

CF Històrics de Valencia

2

2

CD San Marcelino

10:45

Colegio Salgui EDE

4

2

FBUE Atlétic Amistat

16:00

UD Quart de Poblet

0

0

CF Torre Levante

19:00

CFB Ciutat de Valencia

2

1

CD Don Bosco

Jornada 15 - sábado, 18 de enero de 2020

10:30

UD Bétera

0

2

Tavernes Blanques CF

10:30

Atlético Vallbonense

1

5

UD Quart de Poblet

11:00

Ribarroja CF

4

0

Sporting Mislata UF

13:00

FBUE Atlétic Amistat

3

0

Paterna CF

13:00

CF Torre Levante

3

1

Deportivo La Rambleta CF

13:00

CD San Marcelino

0

1

CFB Ciutat de Valencia

11:00

CD Don Bosco

0

3

Colegio Salgui EDE

09:00

Alboraya UD B

2

1

CF Històrics de Valencia

Jornada 16 - sábado, 25 de enero de 2020

09:30

Atlético Vallbonense

2

4

Deportivo La Rambleta CF

10:30

UD Bétera

2

2

CF Històrics de Valencia

10:45

CD Don Bosco

4

1

Paterna CF

12:00

Ribarroja CF

2

1

UD Quart de Poblet

13:00

CF Torre Levante

3

1

Tavernes Blanques CF

11:30

FBUE Atlétic Amistat

3

0

Sporting Mislata UF

12:30

Colegio Salgui EDE

3

2

CFB Ciutat de Valencia

19:00

Alboraya UD B

2

0

CD San Marcelino

Jornada 17 - sábado, 01 de febrero de 2020

10:45

Paterna CF

0

4

Colegio Salgui EDE

11:00

CD San Marcelino

1

1

UD Bétera

12:30

CF Històrics de Valencia

2

0

CF Torre Levante

13:00

Deportivo La Rambleta CF

3

2

Ribarroja CF

13:00

Tavernes Blanques CF

4

0

Atlético Vallbonense

13:00

Sporting Mislata UF

0

2

CD Don Bosco

18:30

UD Quart de Poblet

0

3

FBUE Atlétic Amistat

19:00

CFB Ciutat de Valencia

1

1

Alboraya UD B

Jornada 18 - sábado, 08 de febrero de 2020

09:00

CD Don Bosco

4

2

UD Quart de Poblet

11:00

Ribarroja CF

1

3

Tavernes Blanques CF

11:15

Atlético Vallbonense

3

7

CF Històrics de Valencia

12:00

UD Bétera

1

1

Alboraya UD B

13:00

CF Torre Levante

1

4

CD San Marcelino

15:00

Paterna CF

2

3

CFB Ciutat de Valencia

10:45

Colegio Salgui EDE

3

1

Sporting Mislata UF

11:30

FBUE Atlétic Amistat

4

0

Deportivo La Rambleta CF

Jornada 19 - sábado, 15 de febrero de 2020

09:00

CFB Ciutat de Valencia

4

0

UD Bétera

10:45

Alboraya UD B

0

2

CF Torre Levante

11:30

CF Històrics de Valencia

2

1

Ribarroja CF

13:00

Deportivo La Rambleta CF

0

2

CD Don Bosco

13:00

UD Quart de Poblet

2

3

Colegio Salgui EDE

17:00

Tavernes Blanques CF

0

1

FBUE Atlétic Amistat

10:30

CD San Marcelino

8

1

Atlético Vallbonense

15:00

Sporting Mislata UF

1

1

Paterna CF

Jornada 20 - domingo, 23 de febrero de 2020

13:00

Colegio Salgui EDE

4

1

Deportivo La Rambleta CF

10:30

CD Don Bosco

2

2

Tavernes Blanques CF

10:45

Paterna CF

1

3

UD Quart de Poblet

11:30

CF Torre Levante

1

0

UD Bétera

09:00

Ribarroja CF

4

1

CD San Marcelino

11:30

Atlético Vallbonense

0

4

Alboraya UD B

11:30

FBUE Atlétic Amistat

1

1

CF Històrics de Valencia

17:30

Sporting Mislata UF

2

1

CFB Ciutat de Valencia

Jornada 21 - sábado, 07 de marzo de 2020

10:30

CF Històrics de Valencia

1

3

CD Don Bosco

10:30

UD Bétera

2

1

Atlético Vallbonense

11:15

Tavernes Blanques CF

1

1

Colegio Salgui EDE

11:30

Deportivo La Rambleta CF

0

2

Paterna CF

13:00

CFB Ciutat de Valencia

1

1

CF Torre Levante

19:00

CD San Marcelino

2

2

FBUE Atlétic Amistat

09:00

Alboraya UD B

2

0

Ribarroja CF

17:45

UD Quart de Poblet

2

1

Sporting Mislata UF

Jornada 22 - domingo, 22 de marzo de 2020

Ribarroja CF

APLZ.
:

UD Bétera

FBUE Atlétic Amistat

APLZ.
:

Alboraya UD B

Paterna CF

APLZ.
:

Tavernes Blanques CF

CD Don Bosco

APLZ.
:

CD San Marcelino

Atlético Vallbonense

APLZ.
:

CF Torre Levante

Colegio Salgui EDE

APLZ.
:

CF Històrics de Valencia

UD Quart de Poblet

APLZ.
:

CFB Ciutat de Valencia

Sporting Mislata UF

APLZ.
:

Deportivo La Rambleta CF

Jornada 23 - domingo, 29 de marzo de 2020

CF Torre Levante

APLZ.
:

Ribarroja CF

CFB Ciutat de Valencia

APLZ.
:

Atlético Vallbonense

Alboraya UD B

APLZ.
:

CD Don Bosco

Tavernes Blanques CF

APLZ.
:

Sporting Mislata UF

CF Històrics de Valencia

APLZ.
:

Paterna CF

UD Bétera

APLZ.
:

FBUE Atlétic Amistat

Deportivo La Rambleta CF

APLZ.
:

UD Quart de Poblet

CD San Marcelino

APLZ.
:

Colegio Salgui EDE

Jornada 24 - domingo, 05 de abril de 2020

Sporting Mislata UF

APLZ.
:

CF Històrics de Valencia

CD Don Bosco

APLZ.
:

UD Bétera

Ribarroja CF

APLZ.
:

Atlético Vallbonense

Deportivo La Rambleta CF

APLZ.
:

CFB Ciutat de Valencia

Paterna CF

APLZ.
:

CD San Marcelino

FBUE Atlétic Amistat

APLZ.
:

CF Torre Levante

Colegio Salgui EDE

APLZ.
:

Alboraya UD B

UD Quart de Poblet

APLZ.
:

Tavernes Blanques CF

Jornada 25 - domingo, 19 de abril de 2020

Alboraya UD B

APLZ.
:

Paterna CF

CFB Ciutat de Valencia

APLZ.
:

Ribarroja CF