PREFERENTE ALEVIN - Grupo 6 - Temporada 2019-20 - Jornada 16 Calendario

PREFERENTE ALEVIN - Grupo 6

Comunidad de Madrid-

La PREFERENTE ALEVIN - Grupo 6, con 456 goles en 111 partidos, obtiene un coeficiente de 4.11 goles por partido, que materializan 44 victorias locales, 19 empates y 48 victorias visitantes.

Jornada 1 - sábado, 05 de octubre de 2019

10:30

Unión 2000

1

2

Club Atlético de Madrid F

10:30

Seseña CF B

3

0

EF Ciudad de Getafe B

11:15

Racing Villaverde CF B

1

6

Getafe CF D

12:00

AD Alhóndiga

1

1

AD Parla

12:00

AD Juventud Canario

7

0

CD Santa Bárbara

13:30

Real Aranjuez CF

5

1

CDE Ciudad de Pinto

13:50

CD Móstoles URJC C

4

0

FEPE Getafe III

Jornada 2 - sábado, 12 de octubre de 2019

10:30

FEPE Getafe III

1

3

Seseña CF B

10:30

Getafe CF D

1

1

Real Aranjuez CF

10:30

EF Ciudad de Getafe B

1

1

Racing Villaverde CF B

11:30

CDE Ciudad de Pinto

1

3

AD Juventud Canario

12:00

Club Atlético de Madrid F

2

1

CD Móstoles URJC C

16:00

CD Santa Bárbara

0

5

AD Alhóndiga

Jornada 3 - sábado, 19 de octubre de 2019

01:50

FEPE Getafe III

0

4

Club Atlético de Madrid F

09:00

Real Aranjuez CF

2

3

EF Ciudad de Getafe B

10:30

CD Móstoles URJC C

3

1

AD Parla

10:30

Unión 2000

6

0

CD Santa Bárbara

10:30

AD Juventud Canario

0

1

Getafe CF D

13:00

AD Alhóndiga

1

0

CDE Ciudad de Pinto

09:00

Seseña CF B

6

0

Racing Villaverde CF B

Jornada 4 - sábado, 26 de octubre de 2019

09:00

EF Ciudad de Getafe B

1

0

AD Juventud Canario

09:00

Racing Villaverde CF B

0

4

Real Aranjuez CF

10:25

CDE Ciudad de Pinto

2

2

Unión 2000

10:30

Club Atlético de Madrid F

3

1

Seseña CF B

10:30

Getafe CF D

1

1

AD Alhóndiga

12:30

AD Parla

2

2

FEPE Getafe III

16:00

CD Santa Bárbara

0

6

CD Móstoles URJC C

Jornada 5 - sábado, 09 de noviembre de 2019

09:00

Club Atlético de Madrid F

9

2

AD Parla

10:30

FEPE Getafe III

3

0

CD Santa Bárbara

11:30

AD Alhóndiga

3

1

EF Ciudad de Getafe B

13:30

AD Juventud Canario

3

1

Racing Villaverde CF B

15:20

CD Móstoles URJC C

1

0

CDE Ciudad de Pinto

16:00

Unión 2000

1

2

Getafe CF D

14:20

Seseña CF B

1

2

Real Aranjuez CF

Jornada 6 - sábado, 16 de noviembre de 2019

10:00

CDE Ciudad de Pinto

3

2

FEPE Getafe III

10:00

Racing Villaverde CF B

3

2

AD Alhóndiga

12:00

Getafe CF D

2

0

CD Móstoles URJC C

12:00

Real Aranjuez CF

2

1

AD Juventud Canario

13:30

EF Ciudad de Getafe B

2

2

Unión 2000

17:30

CD Santa Bárbara

0

9

Club Atlético de Madrid F

Jornada 7 - sábado, 23 de noviembre de 2019

10:30

Club Atlético de Madrid F

2

2

CDE Ciudad de Pinto

11:30

AD Alhóndiga

1

1

Real Aranjuez CF

12:00

FEPE Getafe III

0

6

Getafe CF D

12:00

Unión 2000

1

3

Racing Villaverde CF B

12:30

AD Parla

0

1

CD Santa Bárbara

15:30

CD Móstoles URJC C

3

1

EF Ciudad de Getafe B

14:40

Seseña CF B

3

1

AD Juventud Canario

Jornada 8 - sábado, 30 de noviembre de 2019

10:00

Racing Villaverde CF B

2

1

CD Móstoles URJC C

10:30

AD Juventud Canario

1

1

AD Alhóndiga

11:30

CDE Ciudad de Pinto

0

1

AD Parla

12:00

Getafe CF D

1

1

Club Atlético de Madrid F

12:00

EF Ciudad de Getafe B

1

1

FEPE Getafe III

13:40

Real Aranjuez CF

4

6

Unión 2000

15:30

CD Santa Bárbara

0

5

Seseña CF B

Jornada 9 - sábado, 14 de diciembre de 2019

09:00

Unión 2000

1

1

AD Juventud Canario

10:30

Club Atlético de Madrid F

5

0

EF Ciudad de Getafe B

10:30

FEPE Getafe III

0

2

Racing Villaverde CF B

12:10

CD Móstoles URJC C

2

3

Real Aranjuez CF

09:15

Seseña CF B

1

3

AD Alhóndiga

16:00

CD Santa Bárbara

1

5

CDE Ciudad de Pinto

Jornada 10 - sábado, 21 de diciembre de 2019

10:00

CDE Ciudad de Pinto

3

3

Seseña CF B

10:01

Racing Villaverde CF B

2

4

Club Atlético de Madrid F

10:30

Real Aranjuez CF

5

1

FEPE Getafe III

13:30

EF Ciudad de Getafe B

0

1

AD Parla

13:30

AD Juventud Canario

2

1

CD Móstoles URJC C

15:30

AD Alhóndiga

3

4

Unión 2000

09:30

Getafe CF D

9

0

CD Santa Bárbara

Jornada 11 - sábado, 11 de enero de 2020

12:00

CDE Ciudad de Pinto

0

3

Getafe CF D

12:00

Club Atlético de Madrid F

0

2

Real Aranjuez CF

12:00

FEPE Getafe III

3

2

AD Juventud Canario

12:30

AD Parla

2

0

Racing Villaverde CF B

16:45

CD Móstoles URJC C

0

3

AD Alhóndiga

14:30

Seseña CF B

3

2

Unión 2000

15:30

CD Santa Bárbara

2

8

EF Ciudad de Getafe B

Jornada 12 - sábado, 18 de enero de 2020

09:00

EF Ciudad de Getafe B

3

1

CDE Ciudad de Pinto

09:00

Real Aranjuez CF

6

1

AD Parla

09:00

AD Juventud Canario

1

5

Club Atlético de Madrid F

11:15

Racing Villaverde CF B

5

0

CD Santa Bárbara

13:00

AD Alhóndiga

2

0

FEPE Getafe III

13:30

Unión 2000

1

1

CD Móstoles URJC C

09:00

Seseña CF B

0

3

Getafe CF D

Jornada 13 - sábado, 25 de enero de 2020

09:00

Club Atlético de Madrid F

2

3

AD Alhóndiga

09:00

CD Móstoles URJC C

1

4

Seseña CF B

10:30

Getafe CF D

7

0

EF Ciudad de Getafe B

10:30

FEPE Getafe III

2

2

Unión 2000

12:30

AD Parla

0

0

AD Juventud Canario

13:10

CD Santa Bárbara

0

6

Real Aranjuez CF

CDE Ciudad de Pinto

:

Racing Villaverde CF B

Jornada 14 - sábado, 01 de febrero de 2020

10:30

FEPE Getafe III

0

0

CD Móstoles URJC C

10:30

Club Atlético de Madrid F

3

1

Unión 2000

10:30

Getafe CF D

3

0

Racing Villaverde CF B

10:30

EF Ciudad de Getafe B

1

2

Seseña CF B

11:05

CDE Ciudad de Pinto

0

3

Real Aranjuez CF

12:30

AD Parla

1

2

AD Alhóndiga

15:30

CD Santa Bárbara

0

2

AD Juventud Canario

Jornada 15 - sábado, 08 de febrero de 2020

09:00

AD Juventud Canario

1

4

CDE Ciudad de Pinto

10:30

Real Aranjuez CF

0

2

Getafe CF D

18:40

CD Móstoles URJC C

2

1

Club Atlético de Madrid F

13:00

AD Alhóndiga

4

1

CD Santa Bárbara

13:30

Seseña CF B

5

0

FEPE Getafe III

15:00

Racing Villaverde CF B

6

0

EF Ciudad de Getafe B

Jornada 16 - sábado, 15 de febrero de 2020

12:00

Club Atlético de Madrid F

5

0

FEPE Getafe III

12:00

Getafe CF D

4

0

AD Juventud Canario

12:00

EF Ciudad de Getafe B

3

4

Real Aranjuez CF

12:30

AD Parla

0

7

CD Móstoles URJC C

12:30

CDE Ciudad de Pinto

1

4

AD Alhóndiga

15:00

Racing Villaverde CF B

2

2

Seseña CF B

18:15

CD Santa Bárbara

1

4

Unión 2000

Jornada 17 - sábado, 22 de febrero de 2020

Seseña CF B

:

Club Atlético de Madrid F

CD Móstoles URJC C

:

CD Santa Bárbara

Unión 2000

:

CDE Ciudad de Pinto

AD Juventud Canario

:

EF Ciudad de Getafe B

Real Aranjuez CF

:

Racing Villaverde CF B

Jornada 18 - sábado, 29 de febrero de 2020

AD Parla

:

Club Atlético de Madrid F

CD Santa Bárbara

:

FEPE Getafe III

CDE Ciudad de Pinto

:

CD Móstoles URJC C

EF Ciudad de Getafe B

:

AD Alhóndiga

Racing Villaverde CF B

:

AD Juventud Canario

Real Aranjuez CF

:

Seseña CF B

Jornada 19 - sábado, 07 de marzo de 2020

Club Atlético de Madrid F

:

CD Santa Bárbara

FEPE Getafe III

:

CDE Ciudad de Pinto

CD Móstoles URJC C

:

Getafe CF D

Unión 2000

:

EF Ciudad de Getafe B

AD Alhóndiga

:

Racing Villaverde CF B

AD Juventud Canario

:

Real Aranjuez CF

Jornada 20 - sábado, 14 de marzo de 2020

CD Santa Bárbara

:

AD Parla

CDE Ciudad de Pinto

:

Club Atlético de Madrid F

Getafe CF D

:

FEPE Getafe III

EF Ciudad de Getafe B

:

CD Móstoles URJC C

Racing Villaverde CF B

:

Unión 2000

Real Aranjuez CF

:

AD Alhóndiga

AD Juventud Canario

:

Seseña CF B

Jornada 21 - sábado, 21 de marzo de 2020

Seseña CF B

:

CD Santa Bárbara

AD Parla

:

CDE Ciudad de Pinto

Club Atlético de Madrid F

:

Getafe CF D

FEPE Getafe III

:

EF Ciudad de Getafe B

CD Móstoles URJC C

:

Racing Villaverde CF B

Unión 2000

:

Real Aranjuez CF

AD Alhóndiga

:

AD Juventud Canario

Jornada 22 - sábado, 28 de marzo de 2020

CDE Ciudad de Pinto

:

CD Santa Bárbara

EF Ciudad de Getafe B

:

Club Atlético de Madrid F

Racing Villaverde CF B

:

FEPE Getafe III

Real Aranjuez CF

:

CD Móstoles URJC C

AD Juventud Canario

:

Unión 2000

AD Alhóndiga

:

Seseña CF B

Jornada 23 - sábado, 18 de abril de 2020

Seseña CF B

:

CDE Ciudad de Pinto

CD Santa Bárbara

:

Getafe CF D

AD Parla

:

EF Ciudad de Getafe B

Club Atlético de Madrid F

:

Racing Villaverde CF B

FEPE Getafe III

:

Real Aranjuez CF

CD Móstoles URJC C

:

AD Juventud Canario

Jornada 24 - sábado, 25 de abril de 2020

Getafe CF D

:

CDE Ciudad de Pinto

EF Ciudad de Getafe B

:

CD Santa Bárbara

Racing Villaverde CF B

:

AD Parla

Real Aranjuez CF

:

Club Atlético de Madrid F

AD Juventud Canario

:

FEPE Getafe III

AD Alhóndiga

:

CD Móstoles URJC C

Jornada 25 - sábado, 09 de mayo de 2020

CDE Ciudad de Pinto

:

EF Ciudad de Getafe B

CD Santa Bárbara

:

Racing Villaverde CF B

Club Atlético de Madrid F

:

AD Juventud Canario

FEPE Getafe III

:

AD Alhóndiga

CD Móstoles URJC C

:

Unión 2000

Jornada 26 - sábado, 16 de mayo de 2020

EF Ciudad de Getafe B

:

Getafe CF D

Racing Villaverde CF B

:

CDE Ciudad de Pinto

Real Aranjuez CF

:

CD Santa Bárbara

AD Juventud Canario

:

AD Parla

AD Alhóndiga

:

Club Atlético de Madrid F

Unión 2000

:

FEPE Getafe III

Seseña CF B

:

CD Móstoles URJC C

Noticias, actualidad...

60

Atlético de Madrid F

escudo
13:33:09 - 💭⚽ ¡Concentrados al máximo en el #AtletiLFC! 🧐 @marcosllorente, @saulniguez y @CarrascoY21 analizan las claves del… Ver en twitter
13:25:04 - 🤙🤙 ¡Seguimos trabajando! ⚽ Quedan 2 días para el #AtletiLFC 😃 🔗 Ver en twitter 🔴⚪ #AúpaAtleti | ⭐ #UCL Ver en twitter
13:19:39 - ¡Mira! La @LigadeCampeones está de vuelta 🤩 🔴⚪ #AúpaAtleti | ⭐ #UCL Ver en twitter
60

AD Parla

escudo
09:31:01 - 📸 FOTOGALERÍA No te pierdas las mejores imágenes que nos dejó este domingo el partido 🆚 @FlatEarth_FC de la jornad… Ver en twitter
21:11:14 - 🗞️ @FlatEarth_FC 2-0 @adparla | Los tres puntos se quedan con lo mínimo en Castroserna ➡️ Crónica:… Ver en twitter
21:04:43 - 🏆 LIGA | Segunda Juvenil | Grupo 20 📊 Jornada 18 @ATVALDEMORO B 6-2 @adparla C ⚽️ Gersin y David Rivet #OrgulloDeUnaCiudad
20:31:40 - 🏆 LIGA | Segunda Juvenil | Grupo 22 📊 Jornada 16 @ATRABENCO A 1-5 @adparla A ⚽️ Moha 2, Raúl López, Henry y Aitor #OrgulloDeUnaCiudad
20:29:55 - 🏆 LIGA | Segunda Juvenil | Grupo 21 📊 Jornada 20 @adparla B 0-0 A.D. Cepa VF21 A #OrgulloDeUnaCiudad
60

Getafe CF D

escudo
10:20:21 - Getafe - @AFCAjax Debido a que el encuentro ha sido declarado de alto riesgo no se venderán entradas el día de pa… Ver en twitter
09:30:53 - ¡Buenos días azulones! ☀ El equipo descansa hoy y vuelve a los entrenamientos mañana martes de cara al encuentro h… Ver en twitter
18:01:01 - Quedan 4⃣ días 4⃣days left #EuroGeta #GetafeAjax Ver en twitter
14:52:16 - FINAL | Las Palmas Atlético 0 - 1 Getafe B.
14:03:46 - Empieza la segunda parte entre Las Palmas Atlético y Getafe B con 0-1 en el marcador.
60

CD Móstoles URJC C

escudo
21:51:01 - CRÓNICA | El Móstoles resurge ante el Moratalaz @CDMostoles 4-1 @edmoratalaz Ver en twitter
20:59:26 - Min 72: goooooooool del CD Móstoles: qué trallazo de Ale desde la medular: se cuela como un misil en la portería visitante. 1-0
20:18:28 - Descanso en los Iker Casillas. Femenino Senior 0-0 @CFuenlabradaSAD
19:00:50 - Final en El Soto! Importantísimo triunfo del Juvenil ‘A’ ante un rival directo. Juvenil ‘A’ 2-1 @UDSantaMarta ⚽️ Ibra e Ivan
18:32:29 - En El Soto buenas noticias. Los salmantinos acaba de recortar distancias a los goles de Ibra e Ivan Juvenil ‘A’ 2-1 @UDSantaMarta
60

FEPE Getafe III

escudo
10:53:15 - CLUB| CRÓNICAS Y FOTOS Ver en twitter #VamosFepe Ver en twitter
09:38:00 - SENIOR| CRÓNICA Y FOTOS Ver en twitter 📝@diegodelsaz 📸@ignaciolpz25 #VamosFepe Ver en twitter
08:13:51 - C.D. URSARIA 4-1 FEPE GETAFE III 20ª Jornada - Crónica - Preferente Grupo 2º - 2019/20 Dura derrota que deja toca… Ver en twitter
20:51:21 - 🏆 PRIMERA JUVENIL FEMENINO FEPE GETAFE 15 🆚 R.Calypso 0 Buen partido de las chicas. Sólo quedar animar a nuestras… Ver en twitter
20:42:27 - 🏆 SEGUNDA JUVENIL G.20 @AncoraAranjuez B 2 🆚 JUVENIL A 8 Otra gran victoria a domicilio que sirve para dar un pas… Ver en twitter
60

Real Aranjuez CF

escudo
23:53:32 - ¡Joder! Que difícil es ganar y que poco lo valoramos cuando lo conseguimos... @realaranjuez ¡Una jornada menos y… Ver en twitter
23:07:49 - MEJORES DEL PARTIDO | Luis y Mario fueron los más destacados del choque ante el Coslada #VamosAranjuezVer en twitter
21:48:32 - Realmente disfruto trabajando con esta gente. Gracias por la inspiración, aliento y disfrute en cada minuto a vuest… Ver en twitter
20:37:21 - CRÓNICA | Os dejamos el resumen de la derrota ante el @CD_Coslada , donde volvió a marcar pichichi @Mariio0719 , pe… Ver en twitter
13:31:35 - Pref. Grupo II Jor.20 FINAL @CD_Coslada 2-1 @realaranjuez Acaba el partido en El Olivo. Victoria local en una se… Ver en twitter