PREFERENTE INTERINSULAR LAS PALMAS - Grupo 1

Canarias-

La PREFERENTE INTERINSULAR LAS PALMAS - Grupo 1, con 357 goles en 112 partidos, obtiene un coeficiente de 3.19 goles por partido, que materializan 61 victorias locales, 18 empates y 33 victorias visitantes.

Jornada 1 - viernes, 16 de septiembre de 2022

21:30

Real Sporting SJReal Sporting San José

2 - 2

UD Teror BalompiéUD Teror Balompié

22:00

UD AgaeteUD Agaete

2 - 0

CD MaspalomasCD Maspalomas

22:00

CD VecinklubfCD Vecinklubf

1 - 0

CD GuayarminaCD Guayarmina

13:00

CD IngenioCD Ingenio

3 - 0

CD TahícheCD Tahíche

13:00

UD GuíaUD Guía

3 - 1

CF Sporting TíasCF Sporting Tías

17:00

CD Lomo Blanco SJACD Lomo Blanco SJA

0 - 2

CD TinajoCD Tinajo

18:30

San Bartolomé CFSan Bartolomé CF

2 - 3

UD Las Palmas CUD Las Palmas C

Jornada 2 - jueves, 22 de septiembre de 2022

22:00

CD MaspalomasCD Maspalomas

1 - 1

CD VecinklubfCD Vecinklubf

13:00

CD TinajoCD Tinajo

3 - 1

UD AgaeteUD Agaete

12:00

UD Las Palmas CUD Las Palmas C

5 - 1

UD GuíaUD Guía

13:00

CF Sporting TíasCF Sporting Tías

1 - 0

CD IngenioCD Ingenio

21:30

UD Teror BalompiéUD Teror Balompié

0 - 1

CD Lomo Blanco SJACD Lomo Blanco SJA

13:00

CD TahícheCD Tahíche

3 - 2

Real Sporting SJReal Sporting San José

22:00

CD GuayarminaCD Guayarmina

2 - 0

UD San Fernando At.UD San Fernando Atlético

Jornada 3 - viernes, 30 de septiembre de 2022

22:00

UD AgaeteUD Agaete

2 - 2

UD Teror BalompiéUD Teror Balompié

22:00

CD IngenioCD Ingenio

1 - 2

UD Las Palmas CUD Las Palmas C

22:00

CD VecinklubfCD Vecinklubf

0 - 2

UD San Fernando At.UD San Fernando Atlético

17:00

CD Lomo Blanco SJACD Lomo Blanco SJA

2 - 2

CD TahícheCD Tahíche

17:00

Real Sporting SJReal Sporting San José

4 - 3

CF Sporting TíasCF Sporting Tías

18:00

CD MaspalomasCD Maspalomas

2 - 2

CD TinajoCD Tinajo

18:30

San Bartolomé CFSan Bartolomé CF

5 - 2

CD GuayarminaCD Guayarmina

Jornada 4 - viernes, 07 de octubre de 2022

21:30

UD Teror BalompiéUD Teror Balompié

1 - 1

CD MaspalomasCD Maspalomas

22:00

CD GuayarminaCD Guayarmina

1 - 4

UD GuíaUD Guía

17:15

CD TinajoCD Tinajo

1 - 0

CD VecinklubfCD Vecinklubf

18:00

UD San Fernando At.UD San Fernando Atlético

0 - 2

San Bartolomé CFSan Bartolomé CF

18:30

CD TahícheCD Tahíche

3 - 2

UD AgaeteUD Agaete

18:30

CF Sporting TíasCF Sporting Tías

4 - 1

CD Lomo Blanco SJACD Lomo Blanco SJA

12:30

UD Las Palmas CUD Las Palmas C

5 - 0

Real Sporting SJReal Sporting San José

Jornada 5 - viernes, 14 de octubre de 2022

21:30

CD Lomo Blanco SJACD Lomo Blanco SJA

0 - 2

UD Las Palmas CUD Las Palmas C

22:00

CD IngenioCD Ingenio

1 - 1

CD GuayarminaCD Guayarmina

22:00

UD GuíaUD Guía

4 - 1

UD San Fernando At.UD San Fernando Atlético

13:00

UD AgaeteUD Agaete

1 - 2

CF Sporting TíasCF Sporting Tías

17:00

CD VecinklubfCD Vecinklubf

2 - 2

San Bartolomé CFSan Bartolomé CF

18:00

CD TinajoCD Tinajo

0 - 1

UD Teror BalompiéUD Teror Balompié

18:00

CD MaspalomasCD Maspalomas

0 - 0

CD TahícheCD Tahíche

Jornada 6 - viernes, 21 de octubre de 2022

21:30

UD Teror BalompiéUD Teror Balompié

3 - 2

CD VecinklubfCD Vecinklubf

22:00

CD GuayarminaCD Guayarmina

2 - 1

Real Sporting SJReal Sporting San José

22:00

UD San Fernando At.UD San Fernando Atlético

4 - 2

CD IngenioCD Ingenio

18:00

UD Las Palmas CUD Las Palmas C

0 - 1

UD AgaeteUD Agaete

18:30

CF Sporting TíasCF Sporting Tías

1 - 2

CD MaspalomasCD Maspalomas

18:30

San Bartolomé CFSan Bartolomé CF

3 - 0

UD GuíaUD Guía

18:30

CD TahícheCD Tahíche

1 - 0

CD TinajoCD Tinajo

Jornada 7 - jueves, 27 de octubre de 2022

22:00

CD MaspalomasCD Maspalomas

1 - 3

UD Las Palmas CUD Las Palmas C

21:30

CD Lomo Blanco SJACD Lomo Blanco SJA

3 - 0

CD GuayarminaCD Guayarmina

21:30

Real Sporting SJReal Sporting San José

2 - 5

UD San Fernando At.UD San Fernando Atlético

22:00

CD VecinklubfCD Vecinklubf

3 - 0

UD GuíaUD Guía

17:00

CD IngenioCD Ingenio

0 - 4

San Bartolomé CFSan Bartolomé CF

18:00

CD TinajoCD Tinajo

1 - 0

CF Sporting TíasCF Sporting Tías

13:00

UD Teror BalompiéUD Teror Balompié

1 - 0

CD TahícheCD Tahíche

Jornada 8 - viernes, 04 de noviembre de 2022

22:00

CD GuayarminaCD Guayarmina

2 - 4

UD AgaeteUD Agaete

22:00

UD GuíaUD Guía

5 - 1

CD IngenioCD Ingenio

18:00

UD Las Palmas CUD Las Palmas C

3 - 0

CD TinajoCD Tinajo

18:00

UD San Fernando At.UD San Fernando Atlético

1 - 0

CD Lomo Blanco SJACD Lomo Blanco SJA

18:30

CD TahícheCD Tahíche

4 - 3

CD VecinklubfCD Vecinklubf

18:30

CF Sporting TíasCF Sporting Tías

4 - 1

UD Teror BalompiéUD Teror Balompié

18:30

San Bartolomé CFSan Bartolomé CF

2 - 1

Real Sporting SJReal Sporting San José

Jornada 9 - jueves, 10 de noviembre de 2022

22:00

CD VecinklubfCD Vecinklubf

1 - 2

CD IngenioCD Ingenio

21:30

UD Teror BalompiéUD Teror Balompié

1 - 1

UD Las Palmas CUD Las Palmas C

21:30

Real Sporting SJReal Sporting San José

0 - 0

UD GuíaUD Guía

22:00

CD MaspalomasCD Maspalomas

1 - 0

CD GuayarminaCD Guayarmina

22:00

UD AgaeteUD Agaete

0 - 1

UD San Fernando At.UD San Fernando Atlético

17:00

CD Lomo Blanco SJACD Lomo Blanco SJA

1 - 3

San Bartolomé CFSan Bartolomé CF

18:30

CD TahícheCD Tahíche

3 - 1

CF Sporting TíasCF Sporting Tías

Jornada 10 - viernes, 18 de noviembre de 2022

22:00

UD San Fernando At.UD San Fernando Atlético

1 - 6

CD MaspalomasCD Maspalomas

22:00

UD GuíaUD Guía

1 - 3

CD Lomo Blanco SJACD Lomo Blanco SJA

22:00

CD IngenioCD Ingenio

1 - 0

Real Sporting SJReal Sporting San José

17:00

CD GuayarminaCD Guayarmina

1 - 1

CD TinajoCD Tinajo

18:00

UD Las Palmas CUD Las Palmas C

6 - 0

CD TahícheCD Tahíche

18:30

CF Sporting TíasCF Sporting Tías

3 - 0

CD VecinklubfCD Vecinklubf

18:30

San Bartolomé CFSan Bartolomé CF

2 - 0

UD AgaeteUD Agaete

Jornada 11 - viernes, 25 de noviembre de 2022

21:30

UD Teror BalompiéUD Teror Balompié

0 - 1

CD GuayarminaCD Guayarmina

21:30

CD Lomo Blanco SJACD Lomo Blanco SJA

0 - 1

CD IngenioCD Ingenio

22:00

UD AgaeteUD Agaete

0 - 0

UD GuíaUD Guía

22:00

CD VecinklubfCD Vecinklubf

2 - 1

Real Sporting SJReal Sporting San José

17:00

CD MaspalomasCD Maspalomas

2 - 4

San Bartolomé CFSan Bartolomé CF

18:00

CD TinajoCD Tinajo

1 - 1

UD San Fernando At.UD San Fernando Atlético

18:30

CF Sporting TíasCF Sporting Tías

1 - 1

UD Las Palmas CUD Las Palmas C

Jornada 12 - viernes, 02 de diciembre de 2022

21:30

Real Sporting SJReal Sporting San José

0 - 0

CD Lomo Blanco SJACD Lomo Blanco SJA

22:00

UD Las Palmas CUD Las Palmas C

10 - 0

CD VecinklubfCD Vecinklubf

22:00

UD San Fernando At.UD San Fernando Atlético

0 - 1

UD Teror BalompiéUD Teror Balompié

22:00

UD GuíaUD Guía

1 - 0

CD MaspalomasCD Maspalomas

22:00

CD IngenioCD Ingenio

4 - 0

UD AgaeteUD Agaete

17:00

CD GuayarminaCD Guayarmina

2 - 1

CD TahícheCD Tahíche

18:30

San Bartolomé CFSan Bartolomé CF

2 - 1

CD TinajoCD Tinajo

Jornada 13 - viernes, 09 de diciembre de 2022

22:00

CD MaspalomasCD Maspalomas

2 - 0

CD IngenioCD Ingenio

22:00

UD AgaeteUD Agaete

0 - 2

Real Sporting SJReal Sporting San José

22:00

CD VecinklubfCD Vecinklubf

4 - 4

CD Lomo Blanco SJACD Lomo Blanco SJA

17:00

CD TinajoCD Tinajo

3 - 0

UD GuíaUD Guía

18:30

CF Sporting TíasCF Sporting Tías

2 - 1

CD GuayarminaCD Guayarmina

18:30

CD TahícheCD Tahíche

1 - 3

UD San Fernando At.UD San Fernando Atlético

13:00

UD Teror BalompiéUD Teror Balompié

3 - 1

San Bartolomé CFSan Bartolomé CF

Jornada 14 - viernes, 16 de diciembre de 2022

21:30

Real Sporting SJReal Sporting San José

0 - 1

CD MaspalomasCD Maspalomas

21:30

CD Lomo Blanco SJACD Lomo Blanco SJA

2 - 1

UD AgaeteUD Agaete

22:00

CD GuayarminaCD Guayarmina

1 - 3

UD Las Palmas CUD Las Palmas C

22:00

UD GuíaUD Guía

2 - 0

UD Teror BalompiéUD Teror Balompié

13:00

CD IngenioCD Ingenio

2 - 1

CD TinajoCD Tinajo

18:00

UD San Fernando At.UD San Fernando Atlético

0 - 1

CF Sporting TíasCF Sporting Tías

18:30

San Bartolomé CFSan Bartolomé CF

3 - 1

CD TahícheCD Tahíche

Jornada 15 - viernes, 13 de enero de 2023

21:30

UD Teror BalompiéUD Teror Balompié

2 - 0

CD IngenioCD Ingenio

22:00

CD MaspalomasCD Maspalomas

1 - 0

CD Lomo Blanco SJACD Lomo Blanco SJA

22:00

UD AgaeteUD Agaete

2 - 0

CD VecinklubfCD Vecinklubf

18:00

CD TinajoCD Tinajo

2 - 1

Real Sporting SJReal Sporting San José

18:00

UD Las Palmas CUD Las Palmas C

3 - 0

UD San Fernando At.UD San Fernando Atlético

18:30

CF Sporting TíasCF Sporting Tías

0 - 4

San Bartolomé CFSan Bartolomé CF

18:30

CD TahícheCD Tahíche

3 - 0

UD GuíaUD Guía

Jornada 16 - viernes, 20 de enero de 2023

21:30

UD Teror BalompiéUD Teror Balompié

2 - 2

Real Sporting SJReal Sporting San José

22:00

CD MaspalomasCD Maspalomas

3 - 1

UD AgaeteUD Agaete

22:00

CD GuayarminaCD Guayarmina

0 - 5

CD VecinklubfCD Vecinklubf

17:00

UD Las Palmas CUD Las Palmas C

4 - 2

San Bartolomé CFSan Bartolomé CF

17:15

CF Sporting TíasCF Sporting Tías

1 - 0

UD GuíaUD Guía

18:00

CD TinajoCD Tinajo

0 - 2

CD Lomo Blanco SJACD Lomo Blanco SJA

18:30

CD TahícheCD Tahíche

3 - 2

CD IngenioCD Ingenio

Jornada 17 - viernes, 27 de enero de 2023

CD Lomo Blanco SJACD Lomo Blanco SJA

21:30

UD Teror BalompiéUD Teror Balompié

CD VecinklubfCD Vecinklubf

22:00

CD MaspalomasCD Maspalomas

UD GuíaUD Guía

22:00

UD Las Palmas CUD Las Palmas C

UD San Fernando At.UD San Fernando Atlético

22:00

CD GuayarminaCD Guayarmina

UD AgaeteUD Agaete

12:00

CD TinajoCD Tinajo

CD IngenioCD Ingenio

13:00

CF Sporting TíasCF Sporting Tías

Real Sporting SJReal Sporting San José

17:00

CD TahícheCD Tahíche

Jornada 18 - domingo, 05 de febrero de 2023

CD TinajoCD Tinajo

:

CD MaspalomasCD Maspalomas

UD Teror BalompiéUD Teror Balompié

:

UD AgaeteUD Agaete

CD TahícheCD Tahíche

:

CD Lomo Blanco SJACD Lomo Blanco SJA

CF Sporting TíasCF Sporting Tías

:

Real Sporting SJReal Sporting San José

UD Las Palmas CUD Las Palmas C

:

CD IngenioCD Ingenio

CD GuayarminaCD Guayarmina

:

San Bartolomé CFSan Bartolomé CF

UD San Fernando At.UD San Fernando Atlético

:

CD VecinklubfCD Vecinklubf

Jornada 19 - domingo, 12 de febrero de 2023

CD VecinklubfCD Vecinklubf

:

CD TinajoCD Tinajo

CD MaspalomasCD Maspalomas

:

UD Teror BalompiéUD Teror Balompié

UD AgaeteUD Agaete

:

CD TahícheCD Tahíche

CD Lomo Blanco SJACD Lomo Blanco SJA

:

CF Sporting TíasCF Sporting Tías

Real Sporting SJReal Sporting San José

:

UD Las Palmas CUD Las Palmas C

UD GuíaUD Guía

:

CD GuayarminaCD Guayarmina

San Bartolomé CFSan Bartolomé CF

:

UD San Fernando At.UD San Fernando Atlético

Jornada 20 - domingo, 19 de febrero de 2023

UD Teror BalompiéUD Teror Balompié

:

CD TinajoCD Tinajo

CD TahícheCD Tahíche

:

CD MaspalomasCD Maspalomas

CF Sporting TíasCF Sporting Tías

:

UD AgaeteUD Agaete

UD Las Palmas CUD Las Palmas C

:

CD Lomo Blanco SJACD Lomo Blanco SJA

CD GuayarminaCD Guayarmina

:

CD IngenioCD Ingenio

UD San Fernando At.UD San Fernando Atlético

:

UD GuíaUD Guía

San Bartolomé CFSan Bartolomé CF

:

CD VecinklubfCD Vecinklubf

Jornada 21 - domingo, 26 de febrero de 2023

CD VecinklubfCD Vecinklubf

:

UD Teror BalompiéUD Teror Balompié

CD TinajoCD Tinajo

:

CD TahícheCD Tahíche

CD MaspalomasCD Maspalomas

:

CF Sporting TíasCF Sporting Tías

UD AgaeteUD Agaete

:

UD Las Palmas CUD Las Palmas C

Real Sporting SJReal Sporting San José

:

CD GuayarminaCD Guayarmina

CD IngenioCD Ingenio

:

UD San Fernando At.UD San Fernando Atlético

UD GuíaUD Guía

:

San Bartolomé CFSan Bartolomé CF

Jornada 22 - domingo, 05 de marzo de 2023

CD TahícheCD Tahíche

:

UD Teror BalompiéUD Teror Balompié

CF Sporting TíasCF Sporting Tías

:

CD TinajoCD Tinajo

UD Las Palmas CUD Las Palmas C

:

CD MaspalomasCD Maspalomas

CD GuayarminaCD Guayarmina

:

CD Lomo Blanco SJACD Lomo Blanco SJA

UD San Fernando At.UD San Fernando Atlético

:

Real Sporting SJReal Sporting San José

San Bartolomé CFSan Bartolomé CF

:

CD IngenioCD Ingenio

UD GuíaUD Guía

:

CD VecinklubfCD Vecinklubf

Jornada 23 - domingo, 12 de marzo de 2023

CD VecinklubfCD Vecinklubf

:

CD TahícheCD Tahíche

UD Teror BalompiéUD Teror Balompié

:

CF Sporting TíasCF Sporting Tías

CD TinajoCD Tinajo

:

UD Las Palmas CUD Las Palmas C

UD AgaeteUD Agaete

:

CD GuayarminaCD Guayarmina

CD Lomo Blanco SJACD Lomo Blanco SJA

:

UD San Fernando At.UD San Fernando Atlético

Real Sporting SJReal Sporting San José

:

San Bartolomé CFSan Bartolomé CF

Jornada 24 - domingo, 19 de marzo de 2023

CF Sporting TíasCF Sporting Tías

:

CD TahícheCD Tahíche

UD Las Palmas CUD Las Palmas C

:

UD Teror BalompiéUD Teror Balompié

CD GuayarminaCD Guayarmina

:

CD MaspalomasCD Maspalomas

UD San Fernando At.UD San Fernando Atlético

:

UD AgaeteUD Agaete

San Bartolomé CFSan Bartolomé CF

:

CD Lomo Blanco SJACD Lomo Blanco SJA

UD GuíaUD Guía

:

Real Sporting SJReal Sporting San José

CD IngenioCD Ingenio

:

CD VecinklubfCD Vecinklubf

Jornada 25 - domingo, 26 de marzo de 2023

CD VecinklubfCD Vecinklubf

:

CF Sporting TíasCF Sporting Tías

CD TahícheCD Tahíche

:

UD Las Palmas CUD Las Palmas C

CD TinajoCD Tinajo

:

CD GuayarminaCD Guayarmina

CD MaspalomasCD Maspalomas

:

UD San Fernando At.UD San Fernando Atlético

UD AgaeteUD Agaete

:

San Bartolomé CFSan Bartolomé CF

CD Lomo Blanco SJACD Lomo Blanco SJA

:

UD GuíaUD Guía

Real Sporting SJReal Sporting San José

:

CD IngenioCD Ingenio

Jornada 26 - domingo, 02 de abril de 2023

UD Las Palmas CUD Las Palmas C

:

CF Sporting TíasCF Sporting Tías

CD GuayarminaCD Guayarmina

:

UD Teror BalompiéUD Teror Balompié

UD San Fernando At.UD San Fernando Atlético

:

CD TinajoCD Tinajo

San Bartolomé CFSan Bartolomé CF

:

CD MaspalomasCD Maspalomas

CD IngenioCD Ingenio

:

CD Lomo Blanco SJACD Lomo Blanco SJA

Real Sporting SJReal Sporting San José

:

CD VecinklubfCD Vecinklubf

Jornada 27 - domingo, 16 de abril de 2023

CD VecinklubfCD Vecinklubf

:

UD Las Palmas CUD Las Palmas C

CD TahícheCD Tahíche

:

CD GuayarminaCD Guayarmina

UD Teror BalompiéUD Teror Balompié

:

UD San Fernando At.UD San Fernando Atlético

CD TinajoCD Tinajo

:

San Bartolomé CFSan Bartolomé CF

CD MaspalomasCD Maspalomas

:

UD GuíaUD Guía

CD Lomo Blanco SJACD Lomo Blanco SJA

:

Real Sporting SJReal Sporting San José

Jornada 28 - domingo, 23 de abril de 2023

CD GuayarminaCD Guayarmina

:

CF Sporting TíasCF Sporting Tías

UD San Fernando At.UD San Fernando Atlético

:

CD TahícheCD Tahíche

San Bartolomé CFSan Bartolomé CF

:

UD Teror BalompiéUD Teror Balompié

CD IngenioCD Ingenio

:

CD MaspalomasCD Maspalomas

Real Sporting SJReal Sporting San José

:

UD AgaeteUD Agaete

CD Lomo Blanco SJACD Lomo Blanco SJA

:

CD VecinklubfCD Vecinklubf

Jornada 29 - domingo, 30 de abril de 2023

UD Las Palmas CUD Las Palmas C

:

CD GuayarminaCD Guayarmina

CF Sporting TíasCF Sporting Tías

:

UD San Fernando At.UD San Fernando Atlético

CD TahícheCD Tahíche

:

San Bartolomé CFSan Bartolomé CF

UD Teror BalompiéUD Teror Balompié

:

UD GuíaUD Guía

CD MaspalomasCD Maspalomas

:

Real Sporting SJReal Sporting San José

UD AgaeteUD Agaete

:

CD Lomo Blanco SJACD Lomo Blanco SJA

Jornada 30 - domingo, 07 de mayo de 2023

UD San Fernando At.UD San Fernando Atlético

:

UD Las Palmas CUD Las Palmas C

San Bartolomé CFSan Bartolomé CF

:

CF Sporting TíasCF Sporting Tías

CD IngenioCD Ingenio

:

UD Teror BalompiéUD Teror Balompié

Real Sporting SJReal Sporting San José

:

CD TinajoCD Tinajo

CD Lomo Blanco SJACD Lomo Blanco SJA

:

CD MaspalomasCD Maspalomas

CD VecinklubfCD Vecinklubf

:

UD AgaeteUD Agaete

actualidad en twitter

60
escudo
21:41:44 - 𝗘𝗹 𝗣𝗿𝗲𝗯𝗲𝗻𝗷𝗮𝗺𝗶́𝗻 𝘀𝗶𝗴𝘂𝗲 𝗱𝗶𝘀𝗳𝗿𝘂𝘁𝗮𝗻𝗱𝗼, 𝗲𝘀𝘁𝗮 𝘃𝗲𝘇 𝘃𝗶𝘀𝗶𝘁𝗮𝗿𝗼𝗻 𝗮𝗹 𝗖𝗗 𝗦𝗮𝗻 𝗣𝗲𝗱𝗿𝗼 𝗠𝗮́𝗿𝘁𝗶𝗿 @cdsanpedro72 #cdlomoblancosjaVer en twitter
21:33:09 - 𝗘𝗹 𝗔𝗹𝗲𝘃𝗶́𝗻 𝗕 𝘀𝗲 𝗲𝗺𝗽𝗹𝗲𝗼́ 𝗮 𝗳𝗼𝗻𝗱𝗼 𝘀𝗶𝗻 𝗳𝗼𝗿𝘁𝘂𝗻𝗮 𝗮𝗻𝘁𝗲 𝘂𝗻 𝗴𝗿𝗮𝗻 𝗥𝗖 𝗩𝗶𝗰𝘁𝗼𝗿𝗶𝗮 𝗕 @rcvictoriaof #cdlomoblancosjaVer en twitter
21:24:10 - 𝗘𝗹 𝗔𝗹𝗲𝘃𝗶́𝗻 𝗔 𝗹𝗼 𝗶𝗻𝘁𝗲𝗻𝘁𝗼́ 𝘁𝗼𝗱𝗼 𝗮𝗻𝘁𝗲 𝗹𝗮 𝗨𝗗 𝗟𝗮𝘀 𝗣𝗮𝗹𝗺𝗮𝘀 𝗲𝗻 𝗲𝗹 𝗔𝗻𝗲𝘅𝗼 @CanteraAmarilla #cdlomoblancosjaVer en twitter
21:15:53 - 𝗘𝗹 𝗕𝗲𝗻𝗷𝗮𝗺𝗶́𝗻 𝗕 𝘃𝗶𝘀𝗶𝘁𝗼́ 𝗮𝗹 𝗔𝗿𝘂𝗰𝗮𝘀 𝗖𝗙 𝗖 𝗲𝗻 𝗲𝗹 𝗘𝗹𝗶́𝗮𝘀 𝗥𝗶𝘇𝗸𝗮𝗹𝗹𝗮𝗹 @arucascf #cdlomoblancosja #jeserodriguez10 Ver en twitter
21:08:37 - 𝗘𝗹 𝗔𝗹𝗲𝘃𝗶́𝗻 𝗖 𝘀𝗲 𝗶𝗺𝗽𝗼𝗻𝗲 𝗮 𝗱𝗼𝗺𝗶𝗰𝗶𝗹𝗶𝗼 𝗮𝗻𝘁𝗲 𝗙𝗖 𝗟𝗮 𝗚𝗮𝗿𝗶𝘁𝗮 𝗕 #cdlomoblancosja #jeserodriguez10 Ver en twitter
60
escudo
10:59:47 - Anoche un joven falleció tras el vuelco del vehículo en el que circulaba en La Oliva #Fuerteventura.… Ver en twitter
09:14:08 - 🔛 MATCHDAY 🔛 21:00 🕘 #CrecerJuntosCDIngenio Ver en twitter
21:41:20 - 🔵🔴 sᴀʟᴇ ᴀ ᴄᴀʟᴇɴᴛᴀʀ ɴᴜᴇsᴛʀᴏ ʀᴇɢɪᴏɴᴀʟ ᴘʀᴇғᴇʀᴇɴᴛᴇ 🔵🔴 ᴛᴏᴅᴏ ᴘʀᴇᴘᴀʀᴀᴅᴏ ᴘᴀʀᴀ ʟᴀs 🕘 21:00 🕘 #ʀᴇɢɪᴏɴᴀʟᴘʀᴇғᴇʀᴇɴᴛᴇ… Ver en twitter
00:28:14 - 🔵🔴ᴄᴏᴍᴜɴɪᴄᴀᴅᴏ ᴏғɪᴄɪᴀʟ🔵🔴 ᴇʟ ᴄʟᴜʙ ᴅᴇᴘᴏʀᴛɪᴠᴏ ɪɴɢᴇɴɪᴏ ǫᴜɪᴇʀᴇ ʜᴀᴄᴇʀ ᴏғɪᴄɪᴀʟ ʟᴀ ɪɴᴄᴏʀᴘᴏʀᴀᴄɪᴏ́ɴ ᴅᴇ ᴀᴀʀᴏ́ɴ ʀᴏᴅʀɪ́ɢᴜᴇᴢ ᴄᴏᴍᴏ… Ver en twitter
10:08:44 - 🔛 ᴇsᴛᴇ ᴠɪᴇʀɴᴇs ᴊᴜɢᴀᴍᴏs ᴇɴ ᴄᴀsᴀ ‼️ ᴛᴇ ᴇsᴘᴇʀᴀᴍᴏs ‼️ #ʀᴇɢɪᴏɴᴀʟᴘʀᴇғᴇʀᴇɴᴛᴇ #ᴄʀᴇᴄᴇʀᴊᴜɴᴛᴏsᴄᴅɪɴɢᴇɴɪᴏ Ver en twitter
60
escudo
20:33:56 - “Canarias Tramitación de Seguros” patrocinador oficial de la U.D. Guía 🔴⚫️ Estamos encantados de contar con usted… Ver en twitter
17:17:17 - Nuestra jugadora del U.D. Guía Femenino, Raquel Suarez, nuevamente citada para los entrenamientos de la selección c… Ver en twitter
14:59:01 - Derrota de nuestro equipo femenino en Fuerteventura frente al C.D. Playa Negra. ¡Toca seguir equipo!❤️🖤… Ver en twitter
13:04:24 - Ver en twitter
60
escudo
15:41:22 - - CADETE - Los chicos posan con las chicas del @RayoFemenino en la @donosticup . Vaya manera de empezar el día 👏 Ver en twitter
10:29:12 - - CADETE - Nuestro cadete A se dirige a San Sebastián para participar en la Donosti Cup. Les deseamos un feliz via… Ver en twitter
14:54:15 -#JuvenilPreferente 🕛 Final 📆 Semifinal Vuelta @sanbartolomecf 3 (Joel, Adrián, Victor) @cdtahiche 0 Ida: Tahiche… Ver en twitter
14:50:51 -#JuvenilPreferente 🕛 90 📆 Semifinal Vuelta @sanbartolomecf 3 (Joel, Adrián, Victor) @cdtahiche 0 Ida: Tahiche 1 -… Ver en twitter
14:41:50 -#JuvenilPreferente 🕛 81 📆 Semifinal Vuelta @sanbartolomecf 2 (Joel, Adrián) @cdtahiche 0 Ida: Tahiche 1 - S.Barto… Ver en twitter
60
escudo
20:03:30 - 𝗘𝗡𝗙𝗢𝗖𝗔𝗗𝗢𝗦 🏃🏻 ⚽️ Las Palmas Atlético prepara su partido de esta jornada ante el Unión Sur Yaiza.… Ver en twitter
17:08:49 - Hemos retado a los jugadores de Las Palmas Atlético: Ian Bolaños y Dani Ojeda a tirar penaltis extremos, de tacón,… Ver en twitter
16:39:57 - ¡La UD Almería será nuestro rival en cuartos de final de la #CopaDelReyJuvenil! 🙌🏻 🗓️ 15 de febrero 🕒 Por definir… Ver en twitter
14:20:45 - 🕒 A las 15:30 h.c sorteo de la #CopaDelReyJuvenil. ¿Quién será nuestro rival en cuartos de final? 🤔 📺 Ver en twitter
11:41:29 - @sportinghuelva Queremos trasladar nuestro más sentido pésame a todo el club, familiares y amigos. Descanse en paz.
60
escudo
23:56:28 - PREFERENTE | #Resultados1617 | Final | Maspalomas 4 - @sportingsanjose 1 | Ver en twitter
23:45:22 - PREFERENTE | #Resultados1617 | 88" | Maspalomas 4 - @sportingsanjose 1 | Ver en twitter
23:24:20 - Regional Preferente. Min. 60: CD Maspalomas 3 (Capula) - @sportingsanjose 1
22:17:36 - PREFERENTE | #Resultados1617 | 16" | Maspalomas 1 - @sportingsanjose 0 | Ver en twitter
16:24:12 - EL @sportingsanjose GANA UNA VEZ MÁS EL DERBI AL @UPedroHidalgo Ver en twitter
60
escudo
17:40:22 - Cuatro palos del @UDTerorB y un punto para el @cfsanbartolome Ver en twitter vía @LanzaroteDeport
22:11:51 - No pasa nada chicos. Se lucho hasta el final. Subcampeones copa infantil Felicidades!!
14:52:52 - Felicidades a nuestros infantiles #alafinal
13:34:43 - Los penaltis clasifican al @cfsanbartolome para la final de Copa Infantil Ver en twitter vía @LanzaroteDeport
17:38:46 - Regional Preferente. Minuto 4. UD Vallinamar 0 - San Bartolomé CF 1. Tras un saque de esquina. Oliver remata el balón al fondo de la red
60
escudo
21:11:19 - Gracias Liann , te echaremos de menos. Esta siempre será tu casa❤️💙 Ver en twitter
09:56:01 - ¡𝗣𝗮𝗿𝘁𝗶𝗱𝗼𝘀 𝗱𝗲 𝗹𝗮 𝗷𝗼𝗿𝗻𝗮𝗱𝗮 F11! ☺️🙌 ¡Mucha suerte y a disfrutar chicos! ⚽❤️ @cdguiniguada @ud_lascolo @agaeteoficialVer en twitter
12:34:37 - Seguimos sumando…❤️💙 Ver en twitter
12:22:55 - Regional Preferente LP. Mareció más la @agaeteoficial frente a la @UDTeror. El conjunto azulgrana empató anoche 2-2… Ver en twitter
12:36:55 - Primer viaje de nuestro Regional Preferente❤️💙 Ver en twitter
60
escudo
22:33:04 - Conmocionados por el fallecimiento de Luis Ojeda Suárez. Desde el club, y en especial sus compañeros de las genera… Ver en twitter
14:02:36 - En la noche de ayer la Junta Electoral proclamó a D. Rubén Adrián Rivero Peña como Presidente Electo, tomando éste … Ver en twitter
18:28:31 - Convocatoria de elecciones a la presidencia del club. Ver en twitter
13:28:09 - Ver en twitter
19:43:08 - La familia del Vecinklubf y de Julián desean mostrar su gratitud antes las muestras de cariño y ánimos recibidas en… Ver en twitter
60
escudo
23:36:58 - COPA JUVENIL GR 1. Jornada 6. @sporting_tias 0-0 CD Tahíche B
22:40:55 - Infantil/ Sporting Tías "B" 8 La vega 0.
21:36:50 - Cadete Gr2/ Final @pto_c 6(David, Pablo, Jerome(2), Felix, Esteban) - Sporting Tías 1(Joel).
21:32:36 - Cadete Gr2/ @pto_c 6 (David, Pablo, Jerome(2), Felix, Esteban) - Sporting Tías 1 (Joel). Min 76.
21:26:03 - Cadete Gr2/ @pto_c 5(David, Pablo, Jerome(2) Felix) - Sporting Tías 1 (Joel). Min 60.