PREM´YER-LIGA - Temporada 2019-20 - Jornada 19 Calendario

PREM´YER-LIGA

La PREM´YER-LIGA, con 360 goles en 151 partidos, obtiene un coeficiente de 2.38 goles por partido, que materializan 55 victorias locales, 40 empates y 56 victorias visitantes.

Jornada 1 - viernes, 12 de julio de 2019

19:00

PFC Arsenal Tula

1

1

FC Dinamo Moskva

15:30

FC Ural Sverdlovsk Oblast

3

2

FC Ufa

18:00

FC Spartak Moskva

1

0

PFC Sochi

20:30

FC Rostov

2

1

FC Orenburg

15:30

PFC Krylya Sovetov Samara

2

0

PFC CSKA Moskva

18:00

FC Zenit

2

1

FC Tambov

20:30

FC Akhmat Grozny

1

0

FC Krasnodar

19:00

FC Lokomotiv Moskva

1

1

FC Rubin

Jornada 2 - sábado, 20 de julio de 2019

13:00

FC Ufa

2

3

FC Krasnodar

15:30

PFC Krylya Sovetov Samara

2

3

PFC Arsenal Tula

18:00

PFC CSKA Moskva

2

1

FC Orenburg

20:30

FC Rostov

2

2

FC Spartak Moskva

13:00

FC Ural Sverdlovsk Oblast

3

0

FC Akhmat Grozny

15:30

FC Lokomotiv Moskva

2

1

FC Tambov

18:00

FC Dinamo Moskva

0

1

FC Rubin

20:30

PFC Sochi

0

2

FC Zenit

Jornada 3 - viernes, 26 de julio de 2019

19:00

FC Dinamo Moskva

2

0

FC Ural Sverdlovsk Oblast

13:00

FC Ufa

2

1

PFC Krylya Sovetov Samara

15:30

FC Tambov

2

0

FC Spartak Moskva

18:00

FC Krasnodar

3

0

PFC Sochi

13:00

FC Orenburg

0

2

FC Zenit

15:30

PFC Arsenal Tula

2

3

FC Rostov

18:00

PFC CSKA Moskva

1

0

FC Lokomotiv Moskva

19:00

FC Rubin

1

0

FC Akhmat Grozny

Jornada 4 - sábado, 03 de agosto de 2019

13:00

FC Ural Sverdlovsk Oblast

2

2

FC Rostov

15:30

PFC Krylya Sovetov Samara

1

2

FC Lokomotiv Moskva

18:00

FC Spartak Moskva

0

0

FC Dinamo Moskva

20:30

FC Zenit

1

1

FC Krasnodar

15:30

FC Tambov

0

1

PFC Arsenal Tula

18:00

FC Rubin

0

1

PFC CSKA Moskva

20:30

PFC Sochi

0

0

FC Ufa

19:00

FC Akhmat Grozny

2

1

FC Orenburg

Jornada 5 - sábado, 10 de agosto de 2019

13:00

FC Orenburg

2

2

FC Tambov

18:00

FC Krasnodar

1

0

FC Rubin

18:00

FC Dinamo Moskva

0

2

FC Zenit

13:00

PFC Arsenal Tula

1

0

FC Ufa

15:30

FC Lokomotiv Moskva

4

0

FC Ural Sverdlovsk Oblast

18:00

PFC CSKA Moskva

0

0

PFC Sochi

20:30

FC Akhmat Grozny

1

3

FC Spartak Moskva

19:00

FC Rostov

1

0

PFC Krylya Sovetov Samara

Jornada 6 - viernes, 16 de agosto de 2019

17:00

FC Orenburg

1

1

PFC Sochi

13:00

FC Ural Sverdlovsk Oblast

1

3

PFC Krylya Sovetov Samara

15:30

FC Tambov

0

2

FC Krasnodar

18:00

FC Zenit

0

0

FC Akhmat Grozny

13:00

FC Rubin

1

0

PFC Arsenal Tula

15:30

FC Ufa

2

0

FC Rostov

18:00

FC Dinamo Moskva

1

2

FC Lokomotiv Moskva

19:00

FC Spartak Moskva

2

1

PFC CSKA Moskva

Jornada 7 - sábado, 24 de agosto de 2019

13:00

FC Tambov

0

2

FC Dinamo Moskva

15:30

FC Ufa

1

0

FC Zenit

18:00

FC Krasnodar

1

1

FC Lokomotiv Moskva

15:30

PFC CSKA Moskva

3

0

FC Akhmat Grozny

18:00

PFC Krylya Sovetov Samara

1

2

FC Spartak Moskva

18:00

FC Rostov

2

1

FC Rubin

20:30

PFC Arsenal Tula

2

1

FC Orenburg

17:00

FC Ural Sverdlovsk Oblast

3

1

PFC Sochi

Jornada 8 - viernes, 30 de agosto de 2019

19:00

PFC Krylya Sovetov Samara

0

0

FC Dinamo Moskva

10:30

FC Ufa

1

2

FC Orenburg

13:00

FC Rubin

0

3

PFC Sochi

15:30

FC Lokomotiv Moskva

1

2

FC Rostov

18:00

FC Akhmat Grozny

1

1

FC Tambov

13:00

FC Ural Sverdlovsk Oblast

2

4

FC Krasnodar

15:30

PFC Arsenal Tula

1

2

PFC CSKA Moskva

18:00

FC Spartak Moskva

0

1

FC Zenit

Jornada 9 - viernes, 13 de septiembre de 2019

19:00

FC Zenit

3

1

PFC Arsenal Tula

15:30

FC Spartak Moskva

1

2

FC Ural Sverdlovsk Oblast

18:00

PFC Sochi

0

1

FC Lokomotiv Moskva

13:00

FC Orenburg

2

1

FC Rubin

15:30

FC Tambov

0

2

PFC CSKA Moskva

18:00

FC Krasnodar

4

2

PFC Krylya Sovetov Samara

19:00

FC Dinamo Moskva

0

0

FC Ufa

19:30

FC Rostov

2

1

FC Akhmat Grozny

Jornada 10 - viernes, 20 de septiembre de 2019

16:30

FC Ufa

1

0

FC Spartak Moskva

13:00

FC Akhmat Grozny

1

1

PFC Krylya Sovetov Samara

18:00

FC Zenit

5

0

FC Rubin

18:00

FC Tambov

2

1

FC Rostov

10:30

FC Orenburg

2

3

FC Lokomotiv Moskva

13:00

FC Dinamo Moskva

2

3

PFC Sochi

15:30

PFC Arsenal Tula

1

1

FC Ural Sverdlovsk Oblast

18:00

PFC CSKA Moskva

3

2

FC Krasnodar

Jornada 11 - sábado, 28 de septiembre de 2019

13:00

PFC Krylya Sovetov Samara

2

0

FC Tambov

15:30

FC Rostov

3

0

FC Dinamo Moskva

18:00

FC Lokomotiv Moskva

1

0

FC Zenit

10:30

FC Ural Sverdlovsk Oblast

0

3

PFC CSKA Moskva

13:00

FC Rubin

0

0

FC Ufa

15:30

FC Spartak Moskva

1

2

FC Orenburg

18:00

FC Krasnodar

2

0

PFC Arsenal Tula

18:30

PFC Sochi

2

0

FC Akhmat Grozny

Jornada 12 - sábado, 05 de octubre de 2019

10:30

FC Ufa

0

1

FC Akhmat Grozny

13:00

FC Orenburg

2

0

FC Dinamo Moskva

15:30

FC Rubin

2

1

FC Tambov

18:00

PFC Sochi

0

2

PFC Krylya Sovetov Samara

10:30

FC Ural Sverdlovsk Oblast

1

3

FC Zenit

13:00

FC Lokomotiv Moskva

2

1

PFC Arsenal Tula

15:30

PFC CSKA Moskva

1

3

FC Rostov

18:00

FC Krasnodar

2

1

FC Spartak Moskva

Jornada 13 - viernes, 18 de octubre de 2019

18:30

FC Akhmat Grozny

0

2

FC Lokomotiv Moskva

13:00

FC Tambov

1

2

FC Ural Sverdlovsk Oblast

15:30

FC Spartak Moskva

0

0

FC Rubin

18:00

FC Zenit

6

1

FC Rostov

10:30

FC Orenburg

0

1

PFC Krylya Sovetov Samara

13:00

FC Ufa

1

1

PFC CSKA Moskva

15:30

PFC Arsenal Tula

1

1

PFC Sochi

18:00

FC Dinamo Moskva

1

1

FC Krasnodar

Jornada 14 - viernes, 25 de octubre de 2019

18:30

FC Rubin

0

0

FC Ural Sverdlovsk Oblast

13:00

FC Tambov

3

0

FC Ufa

15:30

FC Akhmat Grozny

1

1

PFC Arsenal Tula

18:00

FC Rostov

2

0

PFC Sochi

12:00

PFC Krylya Sovetov Samara

0

2

FC Zenit

14:30

PFC CSKA Moskva

0

1

FC Dinamo Moskva

14:30

FC Lokomotiv Moskva

0

3

FC Spartak Moskva

17:00

FC Krasnodar

1

1

FC Orenburg

Jornada 15 - sábado, 02 de noviembre de 2019

12:00

FC Dinamo Moskva

1

1

FC Akhmat Grozny

12:00

FC Ufa

1

1

FC Lokomotiv Moskva

14:30

PFC Sochi

1

2

FC Tambov

17:00

FC Zenit

1

1

PFC CSKA Moskva

14:30

FC Krasnodar

2

2

FC Rostov

12:00

FC Ural Sverdlovsk Oblast

1

2

FC Orenburg

14:30

PFC Krylya Sovetov Samara

0

0

FC Rubin

17:00

FC Spartak Moskva

0

1

PFC Arsenal Tula

Jornada 16 - viernes, 08 de noviembre de 2019

17:30

FC Akhmat Grozny

0

0

FC Ural Sverdlovsk Oblast

12:00

FC Rubin

0

1

FC Dinamo Moskva

14:30

FC Rostov

1

2

FC Tambov

17:00

FC Spartak Moskva

2

0

PFC Krylya Sovetov Samara

09:30

FC Orenburg

0

0

FC Ufa

12:00

PFC Arsenal Tula

0

1

FC Zenit

14:30

PFC Sochi

2

3

PFC CSKA Moskva

17:00

FC Lokomotiv Moskva

1

1

FC Krasnodar

Jornada 17 - viernes, 22 de noviembre de 2019

17:30

FC Tambov

2

3

FC Lokomotiv Moskva

09:30

FC Orenburg

1

2

FC Akhmat Grozny

12:00

FC Rubin

1

2

FC Zenit

14:30

FC Dinamo Moskva

2

1

FC Rostov

09:30

FC Ufa

1

1

PFC Sochi

12:00

FC Ural Sverdlovsk Oblast

0

0

FC Spartak Moskva

14:30

PFC Arsenal Tula

1

2

FC Krasnodar

17:00

PFC CSKA Moskva

1

0

PFC Krylya Sovetov Samara

Jornada 18 - sábado, 30 de noviembre de 2019

12:00

PFC Krylya Sovetov Samara

0

1

FC Ufa

14:30

FC Rostov

0

0

FC Ural Sverdlovsk Oblast

17:00

FC Akhmat Grozny

1

1

FC Rubin

14:30

FC Lokomotiv Moskva

1

2

FC Dinamo Moskva

17:00

FC Zenit

1

0

FC Spartak Moskva

17:30

FC Krasnodar

0

0

FC Tambov

17:30

PFC CSKA Moskva

0

1

PFC Arsenal Tula

PFC Sochi

:

FC Orenburg

Jornada 19 - viernes, 06 de diciembre de 2019

17:30

FC Zenit

3

0

FC Dinamo Moskva

17:30

PFC Arsenal Tula

4

0

FC Lokomotiv Moskva

12:00

FC Tambov

3

0

FC Orenburg

14:30

FC Krasnodar

1

1

PFC CSKA Moskva

17:00

FC Akhmat Grozny

0

1

FC Ufa

12:00

PFC Krylya Sovetov Samara

2

3

FC Ural Sverdlovsk Oblast

14:30

PFC Sochi

1

1

FC Rubin

17:00

FC Spartak Moskva

1

4

FC Rostov

Jornada 20 - sábado, 29 de febrero de 2020

PFC Krylya Sovetov Samara

:

FC Orenburg

PFC CSKA Moskva

:

FC Ural Sverdlovsk Oblast

FC Dinamo Moskva

:

FC Spartak Moskva

FC Zenit

:

FC Lokomotiv Moskva

FC Akhmat Grozny

:

FC Rostov

FC Tambov

:

FC Rubin

FC Krasnodar

:

FC Ufa

PFC Sochi

:

PFC Arsenal Tula

Jornada 21 - jueves, 01 de enero de 1970

FC Lokomotiv Moskva

:

PFC Sochi

¿Sabes el resultado? -

FC Ufa

:

FC Orenburg

¿Sabes el resultado? -

FC Dinamo Moskva

:

PFC CSKA Moskva

¿Sabes el resultado? -

PFC Arsenal Tula

:

FC Tambov

¿Sabes el resultado? -

FC Ural Sverdlovsk Oblast

:

FC Krasnodar

¿Sabes el resultado? -

FC Spartak Moskva

:

FC Rubin

¿Sabes el resultado? -

FC Rostov

:

FC Akhmat Grozny

¿Sabes el resultado? -

PFC Krylya Sovetov Samara

:

FC Zenit

¿Sabes el resultado? -

Jornada 22 - jueves, 01 de enero de 1970

FC Orenburg

:

PFC Sochi

¿Sabes el resultado? -

PFC CSKA Moskva

:

FC Ufa

¿Sabes el resultado? -

FC Tambov

:

FC Dinamo Moskva

¿Sabes el resultado? -

FC Krasnodar

:

PFC Arsenal Tula

¿Sabes el resultado? -

FC Rubin

:

FC Ural Sverdlovsk Oblast

¿Sabes el resultado? -

FC Akhmat Grozny

:

FC Spartak Moskva

¿Sabes el resultado? -

FC Zenit

:

FC Rostov

¿Sabes el resultado? -

PFC Krylya Sovetov Samara

:

FC Lokomotiv Moskva

¿Sabes el resultado? -

Jornada 23 - jueves, 01 de enero de 1970

FC Lokomotiv Moskva

:

FC Orenburg

¿Sabes el resultado? -

PFC Sochi

:

PFC CSKA Moskva

¿Sabes el resultado? -

FC Ufa

:

FC Tambov

¿Sabes el resultado? -

FC Dinamo Moskva

:

FC Krasnodar

¿Sabes el resultado? -

PFC Arsenal Tula

:

FC Rubin

¿Sabes el resultado? -

FC Ural Sverdlovsk Oblast

:

FC Akhmat Grozny

¿Sabes el resultado? -

FC Spartak Moskva

:

FC Zenit

¿Sabes el resultado? -

FC Rostov

:

PFC Krylya Sovetov Samara

¿Sabes el resultado? -

Jornada 24 - jueves, 01 de enero de 1970

PFC CSKA Moskva

:

FC Orenburg

¿Sabes el resultado? -

FC Tambov

:

PFC Sochi

¿Sabes el resultado? -

FC Krasnodar

:

FC Ufa

¿Sabes el resultado? -

FC Rubin

:

FC Dinamo Moskva

¿Sabes el resultado? -

FC Akhmat Grozny

:

PFC Arsenal Tula

¿Sabes el resultado? -

FC Zenit

:

FC Ural Sverdlovsk Oblast

¿Sabes el resultado? -

PFC Krylya Sovetov Samara

:

FC Spartak Moskva

¿Sabes el resultado? -

FC Rostov

:

FC Lokomotiv Moskva

¿Sabes el resultado? -

Jornada 25 - jueves, 01 de enero de 1970

FC Lokomotiv Moskva

:

PFC CSKA Moskva

¿Sabes el resultado? -

FC Orenburg

:

FC Tambov

¿Sabes el resultado? -

PFC Sochi

:

FC Krasnodar

¿Sabes el resultado? -

FC Ufa

:

FC Rubin

¿Sabes el resultado? -

FC Dinamo Moskva

:

FC Akhmat Grozny

¿Sabes el resultado? -

PFC Arsenal Tula

:

FC Zenit

¿Sabes el resultado? -

FC Ural Sverdlovsk Oblast

:

PFC Krylya Sovetov Samara

¿Sabes el resultado? -

FC Spartak Moskva

:

FC Rostov

¿Sabes el resultado? -

Jornada 26 - jueves, 01 de enero de 1970

FC Tambov

:

PFC CSKA Moskva

¿Sabes el resultado? -

FC Krasnodar

:

FC Orenburg

¿Sabes el resultado? -