PRIMERA CADETE - Grupo 6 - Temporada 2019-20 - Jornada 21 Calendario
Una vez que la Comisión Delegada de la RFEF ha dado el visto bueno a la finalización de las competiciones no profesionales, hemos procedido a actualizar los colores de las clasificaciones, y añadir los equipos clasificados para la segunda fase en nuestra pizarra de ascensos y descensos

PRIMERA CADETE - Grupo 6

Comunitat Valenciana-
El coronavirus en Comunitat Valenciana
Todas las comunidades
Positivos Recuperados Muertos Hospital U.C.I.
Fuente: Wikipedia 10.906 5.809 1.147 4.945 651

La PRIMERA CADETE - Grupo 6, con 630 goles en 147 partidos, obtiene un coeficiente de 4.29 goles por partido, que materializan 69 victorias locales, 27 empates y 51 victorias visitantes.

Jornada 1 - sábado, 28 de septiembre de 2019

10:45

FC Jove Español San Vicente

3

2

UD Benisa

12:15

CFUD Calpe

10

0

CFA Ciudad de Benidorm C

16:00

CD El Campello

2

2

Villajoyosa CF

11:30

Racing Playa San Juan CD

5

3

Mediterráneo CF

18:15

CF Alfaz del Pi

4

3

CF Arena Alicante B

18:30

Lacross Babel CF B

2

0

CF Miramar

Jornada 2 - sábado, 05 de octubre de 2019

12:00

CF Arena Alicante B

3

5

CFUD Calpe

12:00

UD Benisa

1

3

CF Sporting Campello

12:30

FB Dénia B

4

1

Lacross Babel CF B

11:00

CFA Ciudad de Benidorm C

0

3

CD El Campello

11:30

CF Miramar

3

0

Racing Playa San Juan CD

11:45

Villajoyosa CF

2

3

FC Jove Español San Vicente

12:00

Mediterráneo CF

1

6

CF Alfaz del Pi

Jornada 3 - sábado, 12 de octubre de 2019

09:00

FC Jove Español San Vicente

4

1

CFA Ciudad de Benidorm C

09:30

CFUD Calpe

7

1

Mediterráneo CF

18:00

CD Jávea

3

1

CF Sporting Campello

11:00

Racing Playa San Juan CD

2

2

FB Dénia B

12:00

CF Alfaz del Pi

4

0

CF Miramar

15:45

UD Benisa

3

0

Villajoyosa CF

19:00

CD El Campello

3

1

CF Arena Alicante B

Jornada 4 - sábado, 19 de octubre de 2019

10:00

Villajoyosa CF

1

0

CF Sporting Campello

11:00

CF Arena Alicante B

1

2

FC Jove Español San Vicente

15:00

CD Jávea

3

3

Lacross Babel CF B

15:30

FB Dénia B

2

4

CF Alfaz del Pi

17:00

CFA Ciudad de Benidorm C

2

3

UD Benisa

17:00

Mediterráneo CF

1

4

CD El Campello

Jornada 5 - sábado, 26 de octubre de 2019

09:00

FC Jove Español San Vicente

2

2

Mediterráneo CF

09:15

CF Sporting Campello

2

5

Lacross Babel CF B

09:30

CFUD Calpe

2

2

FB Dénia B

10:45

UD Benisa

4

0

CF Arena Alicante B

11:00

Racing Playa San Juan CD

1

4

CD Jávea

11:30

CD El Campello

3

2

CF Miramar

13:00

Villajoyosa CF

7

0

CFA Ciudad de Benidorm C

Jornada 6 - sábado, 02 de noviembre de 2019

11:00

Mediterráneo CF

4

3

UD Benisa

11:30

CF Arena Alicante B

3

3

Villajoyosa CF

16:00

CF Miramar

2

6

FC Jove Español San Vicente

16:00

CD Jávea

0

1

CF Alfaz del Pi

17:00

Lacross Babel CF B

2

2

Racing Playa San Juan CD

12:00

CFA Ciudad de Benidorm C

0

3

CF Sporting Campello

16:30

FB Dénia B

2

1

CD El Campello

Jornada 7 - sábado, 09 de noviembre de 2019

10:00

Villajoyosa CF

4

0

Mediterráneo CF

12:30

FC Jove Español San Vicente

0

0

FB Dénia B

16:00

CFA Ciudad de Benidorm C

3

7

CF Arena Alicante B

18:00

CF Alfaz del Pi

2

0

Lacross Babel CF B

18:30

CF Sporting Campello

2

2

Racing Playa San Juan CD

Jornada 8 - sábado, 16 de noviembre de 2019

09:00

Mediterráneo CF

3

3

CFA Ciudad de Benidorm C

10:00

Lacross Babel CF B

2

1

CFUD Calpe

10:00

CF Arena Alicante B

3

1

CF Sporting Campello

16:00

CF Miramar

2

1

Villajoyosa CF

17:45

CD Jávea

3

2

CD El Campello

11:00

Racing Playa San Juan CD

0

7

CF Alfaz del Pi

Jornada 9 - sábado, 23 de noviembre de 2019

09:30

Villajoyosa CF

0

1

FB Dénia B

10:00

CD El Campello

3

3

Lacross Babel CF B

10:30

FC Jove Español San Vicente

2

0

CD Jávea

13:00

CF Sporting Campello

0

1

CF Alfaz del Pi

17:30

CFUD Calpe

5

0

Racing Playa San Juan CD

11:30

CF Arena Alicante B

9

0

Mediterráneo CF

12:30

CFA Ciudad de Benidorm C

2

3

CF Miramar

Jornada 10 - sábado, 30 de noviembre de 2019

10:00

Racing Playa San Juan CD

1

3

CD El Campello

12:15

FB Dénia B

6

0

CFA Ciudad de Benidorm C

17:30

CF Alfaz del Pi

5

2

CFUD Calpe

11:00

Lacross Babel CF B

1

4

FC Jove Español San Vicente

11:00

CF Miramar

2

5

CF Arena Alicante B

16:00

Mediterráneo CF

1

3

CF Sporting Campello

Jornada 11 - sábado, 07 de diciembre de 2019

10:00

CF Sporting Campello

0

5

CFUD Calpe

12:15

CD El Campello

2

4

CF Alfaz del Pi

12:30

FC Jove Español San Vicente

2

0

Racing Playa San Juan CD

12:45

UD Benisa

2

2

Lacross Babel CF B

13:00

Villajoyosa CF

2

2

CD Jávea

10:30

Mediterráneo CF

3

2

CF Miramar

12:45

CF Arena Alicante B

0

3

FB Dénia B

Jornada 12 - sábado, 14 de diciembre de 2019

12:30

Racing Playa San Juan CD

0

2

UD Benisa

13:00

CD Jávea

2

0

CFA Ciudad de Benidorm C

16:00

CF Miramar

3

2

CF Sporting Campello

17:00

FB Dénia B

9

0

Mediterráneo CF

17:00

CF Alfaz del Pi

3

1

FC Jove Español San Vicente

17:00

CFUD Calpe

7

1

CD El Campello

10:45

Lacross Babel CF B

3

3

Villajoyosa CF

Jornada 13 - sábado, 21 de diciembre de 2019

10:45

FC Jove Español San Vicente

5

1

CFUD Calpe

12:00

UD Benisa

2

4

CF Alfaz del Pi

12:45

CF Arena Alicante B

1

3

CD Jávea

13:00

Villajoyosa CF

5

2

Racing Playa San Juan CD

15:30

CFA Ciudad de Benidorm C

0

4

Lacross Babel CF B

16:30

CF Miramar

1

3

FB Dénia B

19:00

CF Sporting Campello

0

2

CD El Campello

Jornada 14 - sábado, 11 de enero de 2020

10:00

CD El Campello

0

2

FC Jove Español San Vicente

10:30

Lacross Babel CF B

2

3

CF Arena Alicante B

15:00

CD Jávea

1

0

Mediterráneo CF

17:00

CF Alfaz del Pi

5

4

Villajoyosa CF

19:00

Racing Playa San Juan CD

3

1

CFA Ciudad de Benidorm C

10:00

CF Sporting Campello

2

4

FB Dénia B

Jornada 15 - sábado, 18 de enero de 2020

09:00

FC Jove Español San Vicente

7

0

CF Sporting Campello

12:45

CF Arena Alicante B

0

0

Racing Playa San Juan CD

15:00

UD Benisa

1

0

CD El Campello

16:00

Mediterráneo CF

1

1

Lacross Babel CF B

17:15

CFA Ciudad de Benidorm C

0

4

CF Alfaz del Pi

18:00

Villajoyosa CF

2

3

CFUD Calpe

Jornada 16 - sábado, 25 de enero de 2020

09:30

CF Miramar

1

1

Lacross Babel CF B

12:00

Mediterráneo CF

2

1

Racing Playa San Juan CD

16:30

UD Benisa

1

2

FC Jove Español San Vicente

12:45

CFA Ciudad de Benidorm C

1

1

CFUD Calpe

15:00

Villajoyosa CF

1

2

CD El Campello

16:15

CF Arena Alicante B

3

3

CF Alfaz del Pi

Jornada 17 - sábado, 01 de febrero de 2020

09:00

FC Jove Español San Vicente

3

2

Villajoyosa CF

09:30

CF Sporting Campello

2

2

UD Benisa

11:00

Lacross Babel CF B

0

1

FB Dénia B

11:00

CFUD Calpe

6

0

CF Arena Alicante B

18:00

CF Alfaz del Pi

6

1

Mediterráneo CF

10:00

Racing Playa San Juan CD

0

3

CF Miramar

12:00

CD El Campello

5

0

CFA Ciudad de Benidorm C

Jornada 18 - sábado, 08 de febrero de 2020

10:00

CF Sporting Campello

1

0

CD Jávea

12:30

CF Arena Alicante B

3

4

CD El Campello

15:30

FB Dénia B

2

0

Racing Playa San Juan CD

16:00

CF Miramar

3

3

CF Alfaz del Pi

16:30

Villajoyosa CF

3

3

UD Benisa

17:30

Mediterráneo CF

0

2

CFUD Calpe

10:30

CFA Ciudad de Benidorm C

1

3

FC Jove Español San Vicente

Jornada 19 - sábado, 15 de febrero de 2020

10:00

CF Sporting Campello

3

2

Villajoyosa CF

10:00

CD El Campello

4

0

Mediterráneo CF

15:00

UD Benisa

1

0

CFA Ciudad de Benidorm C

18:15

CF Alfaz del Pi

1

0

FB Dénia B

09:00

FC Jove Español San Vicente

3

1

CF Arena Alicante B

12:30

Lacross Babel CF B

2

2

CD Jávea

Jornada 20 - sábado, 29 de febrero de 2020

12:00

Mediterráneo CF

1

7

FC Jove Español San Vicente

16:00

CF Miramar

0

4

CD El Campello

16:45

CD Jávea

4

0

Racing Playa San Juan CD

09:00

Lacross Babel CF B

3

0

CF Sporting Campello

11:45

CF Arena Alicante B

2

3

UD Benisa

12:30

FB Dénia B

4

0

CFUD Calpe

17:00

CFA Ciudad de Benidorm C

1

0

Villajoyosa CF

Jornada 21 - sábado, 07 de marzo de 2020

09:30

CD El Campello

2

3

FB Dénia B

10:00

Racing Playa San Juan CD

1

3

Lacross Babel CF B

10:45

FC Jove Español San Vicente

4

0

CF Miramar

15:00

Villajoyosa CF

5

1

CF Arena Alicante B

17:00

UD Benisa

2

0

Mediterráneo CF

11:45

CF Sporting Campello

2

0

CFA Ciudad de Benidorm C

18:00

CF Alfaz del Pi

2

0

CD Jávea

Jornada 22 - domingo, 22 de marzo de 2020

Racing Playa San Juan CD

APLZ.
:

CF Sporting Campello

FB Dénia B

APLZ.
:

FC Jove Español San Vicente

CF Arena Alicante B

APLZ.
:

CFA Ciudad de Benidorm C

Mediterráneo CF

APLZ.
:

Villajoyosa CF

Lacross Babel CF B

APLZ.
:

CF Alfaz del Pi

Jornada 23 - domingo, 29 de marzo de 2020

Villajoyosa CF

APLZ.
:

CF Miramar

CF Alfaz del Pi

APLZ.
:

Racing Playa San Juan CD

CF Sporting Campello

APLZ.
:

CF Arena Alicante B

CD El Campello

APLZ.
:

CD Jávea

CFA Ciudad de Benidorm C

APLZ.
:

Mediterráneo CF

CFUD Calpe

APLZ.
:

Lacross Babel CF B

Jornada 24 - domingo, 05 de abril de 2020

CF Miramar

APLZ.
:

CFA Ciudad de Benidorm C

FB Dénia B

APLZ.
:

Villajoyosa CF

CF Alfaz del Pi

APLZ.
:

CF Sporting Campello

Racing Playa San Juan CD

APLZ.
:

CFUD Calpe

CD Jávea

APLZ.
:

FC Jove Español San Vicente

Mediterráneo CF

APLZ.
:

CF Arena Alicante B

Lacross Babel CF B

APLZ.
:

CD El Campello

Jornada 25 - domingo, 19 de abril de 2020

FC Jove Español San Vicente

APLZ.
:

Lacross Babel CF B

CFA Ciudad de Benidorm C

APLZ.
:

FB Dénia B

CF Arena Alicante B

APLZ.
:

CF Miramar

CFUD Calpe

APLZ.
:

CF Alfaz del Pi

CF Sporting Campello

APLZ.
:

Mediterráneo CF

CD El Campello

APLZ.
:

Racing Playa San Juan CD

Jornada 26 - domingo, 26 de abril de 2020

CFUD Calpe

APLZ.
:

CF Sporting Campello

CD Jávea

APLZ.
:

Villajoyosa CF

FB Dénia B

APLZ.
:

CF Arena Alicante B

CF Miramar

APLZ.
:

Mediterráneo CF

Lacross Babel CF B

APLZ.
:

UD Benisa

CF Alfaz del Pi

APLZ.
:

CD El Campello

Racing Playa San Juan CD

APLZ.
:

FC Jove Español San Vicente

Jornada 27 - domingo, 10 de mayo de 2020

FC Jove Español San Vicente

APLZ.
:

CF Alfaz del Pi

Villajoyosa CF

APLZ.
:

Lacross Babel CF B

CFA Ciudad de Benidorm C

APLZ.
:

CD Jávea

CF Sporting Campello

APLZ.
:

CF Miramar

UD Benisa

APLZ.
:

Racing Playa San Juan CD

CD El Campello

APLZ.
:

CFUD Calpe

Mediterráneo CF

APLZ.
:

FB Dénia B

Jornada 28 - domingo, 17 de mayo de 2020

CFUD Calpe

APLZ.
:

FC Jove Español San Vicente

Lacross Babel CF B

APLZ.
:

CFA Ciudad de Benidorm C

CD El Campello

APLZ.
:

CF Sporting Campello