FUTBOLME RECOMIENDA

Afeitadora Eléctrica para hombre

  • Uso en seco y mojado
  • Inalámbrica
  • Cabezal pivotante testado dermatológicamente para pieles sensibles
  • Láminas diseñadas para ofrecer un afeitado apurado
  • Incluye accesorio de recortadora de precisión para el bigote y las patillas
  • 3 semanas de autonomía (50 min): Carga rápida en 5 min suficiente para un afeitado
164,90 €
🎁 109 € -33,9%
COMPRAR AHORA (109) ✌🏻

Información a la última

22:56:02 · FINAL
Juventus FC - SSC Napoli 2 - 0
22:55:02 · En directo
Juventus FC - SSC Napoli 2 - 0
22:53:32 · FINAL
Olympique Marseille - RC Lens 0 - 1
22:53:02 · FINAL
Real Betis Balompié - RC Celta de Vigo 2 - 1
22:52:03 · En directo
Villarreal CF - Granada CF 2 - 1
22:50:02 · FINAL
Royal Antwerp FC - Cercle Brugge KSV 1 - 0
22:40:33 · En directo
Royal Antwerp FC - Cercle Brugge KSV 1 - 0
22:40:03 · En directo
Fulham FC - Manchester United FC 1 - 2
22:34:12 · FINAL
Inter d´Escaldes - FC Santa Coloma 2 - 0
22:32:32 · Inicia el segundo tiempo.
Villarreal CF - Granada CF 1 - 1
22:31:32 · En directo
Livingston FC - Celtic FC 2 - 2
22:24:33 · FINAL
FC Augsburg - FC Bayern München 0 - 1
22:24:33 · FINAL
SC Freiburg - Eintracht Frankfurt 2 - 2
22:24:33 · En directo
Juventus FC - SSC Napoli 1 - 0
22:22:02 · FINAL
RB Leipzig - 1. FC Union Berlin 1 - 0
22:20:34 · Inicia el segundo tiempo.
Fulham FC - Manchester United FC 1 - 1
22:19:02 · FINAL
Arminia Bielefeld - VfB Stuttgart 3 - 0
22:18:33 · En directo
Olympique Marseille - RC Lens 0 - 1
22:17:02 · Descanso
Villarreal CF - Granada CF 1 - 1
22:16:33 · Inicia el segundo tiempo.
Livingston FC - Celtic FC 1 - 2

Sugerencias FUTBOLME

PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Liga Iberdrola

La PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA RFEF, con 379 goles en 126 partidos, obtiene un coeficiente de 3.01 goles por partido, que materializan 58 victorias locales, 23 empates y 45 victorias visitantes.

Jornada 1 - sábado, 03 de octubre de 2020

11:30

CDEF LogroñoCDEF Logroño

1 - 2

Levante UDLevante UD

42´ - Olga García, 1-0

1-1, Irene - 55´
1-2, Esther - 59´

16:00

Athletic ClubAthletic Club

2 - 1

RC DeportivoRC Deportivo de La Coruña

18´ - Cirauqui, 1-0
81´ - Monente, 2-1

1-1, Lady Andrade - 50´

16:00

RCD EspanyolRCD Espanyol de Barcelona

0 - 2

Atlético de MadridClub Atlético de Madrid

0-1, Deyna - 34´
0-2, Ludmila - 45+1´

11:00

SC HuelvaSporting Club de Huelva

1 - 2

Valencia FéminasValencia Féminas CF

45+2´ - Dany Helena, 1-0

1-1, Bea Beltrán - 65´
1-2, Carla (pen.) - 90´

11:00

SD EibarSD Eibar

1 - 0

Real Betis BalompiéReal Betis Balompié

45+1´ - Jujuba, 1-0

12:00

Santa Teresa CDSanta Teresa CD

1 - 1

Sevilla FCSevilla FC

67´ - Ariadna, 1-1

0-1, Claudia Pina (pen.) - 59´

13:00

UD GranadillaUD Granadilla Tenerife

0 - 1

Madrid CFFMadrid CFF

0-1, Valéria - 42´

13:30

Real Madrid CFReal Madrid CF

0 - 4

FC BarcelonaFC Barcelona

0-1, Patri - 18´
0-2, Misa (p.p.) - 55´
0-3, Martens - 66´
0-4, Alexia - 75´

17:00

Real SociedadReal Sociedad de Fútbol

2 - 0

Rayo VallecanoRayo Vallecano de Madrid

8´ - Nerea, 1-0
68´ - Nerea, 2-0

Jornada 2 - sábado, 10 de octubre de 2020

11:30

Levante UDLevante UD

2 - 2

SD EibarSD Eibar

15´ - Esther, 1-0
64´ - Esther, 2-0

2-1, Llompart (pen.) - 76´
2-2, Thembi - 90+3´

12:00

Real Betis BalompiéReal Betis Balompié

1 - 2

Santa Teresa CDSanta Teresa CD

81´ - Sosa, 1-2

0-1, Belén - 25´
0-2, Alba Zafra - 70´

12:30

Atlético de MadridClub Atlético de Madrid

1 - 1

UD GranadillaUD Granadilla Tenerife

53´ - Van Dongen, 1-0

1-1, Pisco (pen.) - 90´

11:00

Sevilla FCSevilla FC

0 - 2

Athletic ClubAthletic Club

0-1, Lucía - 6´
0-2, Lucía - 38´

12:00

FC BarcelonaFC Barcelona

6 - 0

CDEF LogroñoCDEF Logroño

5´ - Martens, 1-0
17´ - Graham, 2-0
20´ - Vicky, 3-0
42´ - Aitana, 4-0
81´ - Alexia, 5-0
90+2´ - Aitana, 6-0

12:00

Valencia FéminasValencia Féminas CF

1 - 1

Real Madrid CFReal Madrid CF

24´ - Cubedo, 1-1

0-1, Asllani - 22´

12:00

Madrid CFFMadrid CFF

0 - 1

RCD EspanyolRCD Espanyol de Barcelona

0-1, Vanegas - 27´

12:00

RC DeportivoRC Deportivo de La Coruña

0 - 2

Real SociedadReal Sociedad de Fútbol

0-1, Tejada - 15´
0-2, Bárbara - 42´

16:00

Rayo VallecanoRayo Vallecano de Madrid

1 - 0

SC HuelvaSporting Club de Huelva

11´ - Bulatovic (pen.), 1-0

Jornada 3 - sábado, 17 de octubre de 2020

11:00

Real SociedadReal Sociedad de Fútbol

3 - 2

Levante UDLevante UD

22´ - Nerea, 1-0
77´ - Bárbara, 2-2
90´ - Ceci, 3-2

1-1, Irene - 35´
1-2, Esther - 45+1´

11:00

Athletic ClubAthletic Club

2 - 2

Real Betis BalompiéReal Betis Balompié

71´ - Cirauqui, 1-1
73´ - Lucía, 2-1

0-1, Sosa - 63´
2-2, Oriana - 90+1´

11:00

SD EibarSD Eibar

0 - 1

Madrid CFFMadrid CFF

0-1, Priscila - 71´

12:00

SC HuelvaSporting Club de Huelva

0 - 6

FC BarcelonaFC Barcelona

0-1, Oshoala - 5´
0-2, Kheira - 8´
0-3, Alexia - 39´
0-4, Mariona - 55´
0-5, Graham - 76´
0-6, Bruna - 78´

12:00

Santa Teresa CDSanta Teresa CD

0 - 2

Atlético de MadridClub Atlético de Madrid

0-1, Ludmila - 19´
0-2, Deyna - 76´

12:30

RCD EspanyolRCD Espanyol de Barcelona

3 - 2

RC DeportivoRC Deportivo de La Coruña

17´ - Maya, 1-0
60´ - Baudet, 2-1
71´ - Maya, 3-2

1-1, Athenea - 28´
2-2, Peke - 64´

13:00

UD GranadillaUD Granadilla Tenerife

2 - 1

Valencia FéminasValencia Féminas CF

24´ - Clare, 1-1
34´ - María José, 2-1

0-1, Jansen - 21´

16:15

CDEF LogroñoCDEF Logroño

0 - 0

Sevilla FCSevilla FC

18:00

Real Madrid CFReal Madrid CF

3 - 1

Rayo VallecanoRayo Vallecano de Madrid

44´ - Oroz, 1-0
55´ - Asllani, 2-0
59´ - Jéssica, 3-1

2-1, Bulatovic - 56´

Jornada 4 - sábado, 31 de octubre de 2020

12:00

Real Betis BalompiéReal Betis Balompié

0 - 5

FC BarcelonaFC Barcelona

0-1, Graham - 16´
0-2, Mariona - 28´
0-3, Oshoala - 47´
0-4, McCormick (p.p.) - 80´
0-5, Jenni - 88´

12:00

RCD EspanyolRCD Espanyol de Barcelona

0 - 1

SD EibarSD Eibar

0-1, Thembi - 19´

13:00

RC DeportivoRC Deportivo de La Coruña

1 - 2

Santa Teresa CDSanta Teresa CD

54´ - Helena, 1-2

0-1, Mascaró - 9´
0-2, Belén - 32´

13:30

Madrid CFFMadrid CFF

1 - 0

Real SociedadReal Sociedad de Fútbol

37´ - Priscila, 1-0

16:00

Valencia FéminasValencia Féminas CF

1 - 1

Athletic ClubAthletic Club

78´ - Carla, 1-1

0-1, Erika - 41´

11:00

Rayo VallecanoRayo Vallecano de Madrid

2 - 3

UD GranadillaUD Granadilla Tenerife

26´ - Bulatovic (pen.), 1-1
32´ - Ana de Teresa, 2-1

0-1, Pisco (pen.) - 16´
2-2, María José - 38´
2-3, Silvia - 90+2´

11:30

Sevilla FCSevilla FC

4 - 0

SC HuelvaSporting Club de Huelva

23´ - Payne, 1-0
50´ - Raquel, 2-0
79´ - Ana Franco, 3-0
88´ - Ana Franco, 4-0

16:15

Atlético de MadridClub Atlético de Madrid

2 - 0

CDEF LogroñoCDEF Logroño

78´ - Deyna, 1-0
80´ - Ludmila, 2-0

14:00

Levante UDLevante UD

1 - 2

Real Madrid CFReal Madrid CF

13´ - Esther, 1-1

0-1, Cardona - 12´
1-2, Olga - 64´

Jornada 5 - miércoles, 04 de noviembre de 2020

16:00

Real Madrid CFReal Madrid CF

3 - 0

RC DeportivoRC Deportivo de La Coruña

21´ - Jakobsson, 1-0
27´ - Asllani, 2-0
85´ - Asllani, 3-0

16:15

SC HuelvaSporting Club de Huelva

0 - 1

Real Betis BalompiéReal Betis Balompié

0-1, Sosa - 56´

17:00

CDEF LogroñoCDEF Logroño

2 - 2

Valencia FéminasValencia Féminas CF

41´ - Jade, 1-1
62´ - Jade, 2-1

0-1, Carla - 1´
2-2, Asun - 90+1´

19:30

Santa Teresa CDSanta Teresa CD

0 - 4

Real SociedadReal Sociedad de Fútbol

0-1, Bárbara (pen.) - 28´
0-2, Mendoza - 33´
0-3, Amaiur - 73´
0-4, Nahikari - 87´

20:30

UD GranadillaUD Granadilla Tenerife

2 - 0

RCD EspanyolRCD Espanyol de Barcelona

68´ - Natalia, 1-0
74´ - María José, 2-0

16:45

SD EibarSD Eibar

0 - 1

Atlético de MadridClub Atlético de Madrid

0-1, Van Dongen - 16´

18:00

Athletic ClubAthletic Club

2 - 0

Madrid CFFMadrid CFF

43´ - Lucía, 1-0
74´ - Cirauqui, 2-0

17:00

Sevilla FCSevilla FC

1 - 0

Levante UDLevante UD

51´ - Virgy, 1-0

17:00

FC BarcelonaFC Barcelona

7 - 0

Rayo VallecanoRayo Vallecano de Madrid

4´ - Jenni, 1-0
12´ - Alexia, 2-0
15´ - Oshoala, 3-0
40´ - Alexia, 4-0
59´ - Oshoala, 5-0
74´ - Mapi, 6-0
90+2´ - Aitana, 7-0

Jornada 6 - sábado, 07 de noviembre de 2020

17:30

Valencia FéminasValencia Féminas CF

5 - 0

Santa Teresa CDSanta Teresa CD

12´ - Cubedo, 1-0
39´ - Carro, 2-0
67´ - Ilina, 3-0
79´ - Candela, 4-0
85´ - Candela, 5-0

12:00

Real SociedadReal Sociedad de Fútbol

1 - 2

UD GranadillaUD Granadilla Tenerife

57´ - Natalia (p.p.), 1-0

1-1, Clare - 82´
1-2, Poljak - 86´

12:00

SD EibarSD Eibar

1 - 3

Real Madrid CFReal Madrid CF

69´ - Thembi, 1-2

0-1, Asllani (pen.) - 47´
0-2, Asllani (pen.) - 55´
1-3, Cardona - 79´

16:15

Atlético de MadridClub Atlético de Madrid

0 - 0

SC HuelvaSporting Club de Huelva

19:00

RC DeportivoRC Deportivo de La Coruña

1 - 2

Sevilla FCSevilla FC

82´ - Stephannie, 1-1

0-1, Zenatha - 52´
1-2, Raquel - 90+5´

17:00

Rayo VallecanoRayo Vallecano de Madrid

1 - 0

Real Betis BalompiéReal Betis Balompié

33´ - Ana de Teresa, 1-0

18:30

RCD EspanyolRCD Espanyol de Barcelona

2 - 1

Athletic ClubAthletic Club

36´ - Lombi, 1-1
69´ - Nicart, 2-1

0-1, Corres - 3´

13:30

Madrid CFFMadrid CFF

2 - 0

CDEF LogroñoCDEF Logroño

32´ - Estela, 1-0
90+6´ - Valéria, 2-0

Levante UDLevante UD

:

FC BarcelonaFC Barcelona

Aplazado el 8 de noviembre por un caso positivo de COVID-19 en el equipo local

Jornada 7 - miércoles, 11 de noviembre de 2020

16:00

Athletic ClubAthletic Club

0 - 2

Levante UDLevante UD

0-1, Andonova - 63´
0-2, Naroa (p.p.) - 85´

19:00

FC BarcelonaFC Barcelona

3 - 0

Atlético de MadridClub Atlético de Madrid

30´ - Patri, 1-0
34´ - Jenni (pen.), 2-0
84´ - Martens, 3-0

19:00

CDEF LogroñoCDEF Logroño

0 - 2

Real SociedadReal Sociedad de Fútbol

0-1, Sanni Franssi - 70´
0-2, Sanni Franssi - 79´

19:30

Santa Teresa CDSanta Teresa CD

1 - 0

RCD EspanyolRCD Espanyol de Barcelona

7´ - Estefa, 1-0

20:00

Real Betis BalompiéReal Betis Balompié

2 - 1

Valencia FéminasValencia Féminas CF

65´ - Dorine, 1-1
81´ - Sosa, 2-1

0-1, Flor - 7´

20:30

UD GranadillaUD Granadilla Tenerife

2 - 1

Real Madrid CFReal Madrid CF

63´ - Patri, 1-1
75´ - Clare, 2-1

0-1, Asllani (pen.) - 55´

15:45

SC HuelvaSporting Club de Huelva

1 - 0

Madrid CFFMadrid CFF

26´ - Dany Helena, 1-0

16:00

Sevilla FCSevilla FC

0 - 1

SD EibarSD Eibar

0-1, Thembi - 87´

Rayo VallecanoRayo Vallecano de Madrid

Aplaz.

RC DeportivoRC Deportivo de La Coruña

Aplazado al estar aislada parte de la plantilla del RC Deportivo al haber sido contacto estrecho de una persona positiva en COVID-19

Jornada 8 - sábado, 14 de noviembre de 2020

13:45

Valencia FéminasValencia Féminas CF

1 - 0

Rayo VallecanoRayo Vallecano de Madrid

9´ - Jansen, 1-0

16:00

Levante UDLevante UD

4 - 1

RC DeportivoRC Deportivo de La Coruña

3´ - Carol, 1-0
9´ - Andonova, 2-0
31´ - Irene, 3-0
69´ - Cometti, 4-0

4-1, Ainoa - 84´

12:00

UD GranadillaUD Granadilla Tenerife

2 - 0

CDEF LogroñoCDEF Logroño

45+1´ - Natalia, 1-0
58´ - Pisco (pen.), 2-0

12:00

Real Madrid CFReal Madrid CF

1 - 0

Athletic ClubAthletic Club

15´ - Cardona, 1-0

SD EibarSD Eibar

Aplaz.

FC BarcelonaFC Barcelona

Aplazado por varios casos positivos de COVID-19 en el equipo local
16:00

RCD EspanyolRCD Espanyol de Barcelona

0 - 3

Sevilla FCSevilla FC

0-1, Claudia Pina - 14´
0-2, Ana Franco - 56´
0-3, Zenatha - 78´

18:15

Real SociedadReal Sociedad de Fútbol

1 - 0

SC HuelvaSporting Club de Huelva

58´ - Sanni Franssi, 1-0

20:30

Atlético de MadridClub Atlético de Madrid

4 - 1

Real Betis BalompiéReal Betis Balompié

42´ - Ludmila, 1-1
44´ - Turid Knaak, 2-1
48´ - Ana (p.p.), 3-1
69´ - Kylie, 4-1

0-1, Rosa - 39´

12:00

Madrid CFFMadrid CFF

4 - 0

Santa Teresa CDSanta Teresa CD

32´ - María Neira (p.p.), 1-0
39´ - Geyse, 2-0
69´ - Hickmann, 3-0
85´ - Estela (pen.), 4-0

Jornada 9 - sábado, 21 de noviembre de 2020

12:00

FC BarcelonaFC Barcelona

5 - 1

Real SociedadReal Sociedad de Fútbol

16´ - Leila, 1-0
42´ - Nuria (p.p.), 2-1
77´ - Alexia, 3-1
82´ - Torrejón, 4-1
85´ - Mariona, 5-1

1-1, Nahikari - 32´

12:00

Real Betis BalompiéReal Betis Balompié

0 - 3

Real Madrid CFReal Madrid CF

0-1, Kaci - 33´
0-2, Cardona - 39´
0-3, Asllani - 45+1´

14:00

Sevilla FCSevilla FC

0 - 0

Valencia FéminasValencia Féminas CF

11:00

Athletic ClubAthletic Club

2 - 2

UD GranadillaUD Granadilla Tenerife

77´ - Lucía, 1-2
90´ - Lucía, 2-2

0-1, Natalia - 43´
0-2, Poljak - 45´

12:00

SC HuelvaSporting Club de Huelva

2 - 2

SD EibarSD Eibar

2´ - Mayra, 1-0
49´ - Jeni, 2-0

2-1, Mar Torras - 76´
2-2, Queralt - 90+1´

12:00

Rayo VallecanoRayo Vallecano de Madrid

1 - 4

Madrid CFFMadrid CFF

42´ - Bulatovic (pen.), 1-2

0-1, Valéria - 10´
0-2, Maca - 17´
1-3, Priscila - 50´
1-4, Valéria - 54´

12:00

CDEF LogroñoCDEF Logroño

1 - 1

RCD EspanyolRCD Espanyol de Barcelona

30´ - Carol, 1-1

0-1, Lombi - 18´

12:00

Santa Teresa CDSanta Teresa CD

0 - 2

Levante UDLevante UD

0-1, Eva - 34´
0-2, Méndez - 58´

16:15

RC DeportivoRC Deportivo de La Coruña

1 - 8

Atlético de MadridClub Atlético de Madrid

65´ - Athenea, 1-5

0-1, Ludmila - 2´
0-2, Ludmila - 4´
0-3, Deyna - 33´
0-4, Ludmila - 46´
0-5, Ludmila - 60´
1-6, Laurent - 68´
1-7, Duggan - 83´
1-8, Laurent - 90+1´

Jornada 10 - sábado, 05 de diciembre de 2020

12:00

FC BarcelonaFC Barcelona

9 - 0

Santa Teresa CDSanta Teresa CD

4´ - Jenni, 1-0
10´ - Martens, 2-0
16´ - Martens, 3-0
25´ - Martens, 4-0
28´ - Jenni, 5-0
34´ - Jenni, 6-0
45´ - Jenni, 7-0
45+2´ - Mariona, 8-0
82´ - Oshoala, 9-0

12:00

Athletic ClubAthletic Club

3 - 3

Atlético de MadridClub Atlético de Madrid

41´ - Moraza, 1-1
84´ - Lucía, 2-3
90+5´ - Lucía, 3-3

0-1, Deyna - 34´
1-2, Ludmila - 51´
1-3, Amanda - 77´

12:00

CDEF LogroñoCDEF Logroño

1 - 1

SC HuelvaSporting Club de Huelva

90+4´ - Inés, 1-1

0-1, Dany Helena - 70´

12:00

Real Madrid CFReal Madrid CF

5 - 2

Sevilla FCSevilla FC

8´ - Kaci, 1-0
17´ - Tere, 2-0
71´ - Mérida (p.p.), 3-2
80´ - Jakobsson, 4-2
83´ - Thaisa, 5-2

2-1, Claudia Pina - 56´
2-2, Inma - 63´

12:00

SD EibarSD Eibar

2 - 4

RC DeportivoRC Deportivo de La Coruña

10´ - Sara Navarro, 1-1
20´ - Arola, 2-1

0-1, Peke - 1´
2-2, Gaby - 55´
2-3, Peke - 62´
2-4, Alba (pen.) - 72´

13:00

Madrid CFFMadrid CFF

4 - 1

Valencia FéminasValencia Féminas CF

50´ - Priscila, 1-0
54´ - Laurita, 2-0
56´ - Priscila, 3-0
73´ - Valéria, 4-0

4-1, Torrodà - 90+2´

17:30

Levante UDLevante UD

5 - 1

Rayo VallecanoRayo Vallecano de Madrid

1´ - Eva, 1-0
12´ - Esther, 2-0
16´ - Esther, 3-0
44´ - Eva, 4-1
76´ - Andújar (p.p.), 5-1

3-1, Andújar - 38´

12:00

UD GranadillaUD Granadilla Tenerife

3 - 1

Real Betis BalompiéReal Betis Balompié

32´ - Ange, 1-0
51´ - Patri, 2-0
64´ - Poljak, 3-0

3-1, Otermin - 76´

16:15

Real SociedadReal Sociedad de Fútbol

1 - 0

RCD EspanyolRCD Espanyol de Barcelona

21´ - Nerea, 1-0

Jornada 11 - sábado, 12 de diciembre de 2020

12:00

Valencia FéminasValencia Féminas CF

0 - 7

FC BarcelonaFC Barcelona

0-1, Mariona - 1´
0-2, Mariona - 28´
0-3, Graham - 35´
0-4, Oshoala - 39´
0-5, Oshoala - 45´
0-6, Torrejón - 55´
0-7, Oshoala - 75´

12:00

Atlético de MadridClub Atlético de Madrid

0 - 1

Madrid CFFMadrid CFF

0-1, Maca - 17´

12:00

SC HuelvaSporting Club de Huelva

1 - 0

Athletic ClubAthletic Club

90+1´ - Ana Carol, 1-0

12:00

Rayo VallecanoRayo Vallecano de Madrid

3 - 0

SD EibarSD Eibar

7´ - Camila, 1-0
17´ - Ana de Teresa (pen.), 2-0
48´ - Ana de Teresa, 3-0

12:00

RCD EspanyolRCD Espanyol de Barcelona

1 - 8

Real Madrid CFReal Madrid CF

46´ - Sara Sola, 1-3

0-1, Olga - 9´
0-2, Chioma - 33´
0-3, Olga - 39´
1-4, Asllani - 53´
1-5, Jakobsson - 63´
1-6, Ariana - 74´
1-7, Lorena - 75´
1-8, Lorena (pen.) - 80´

12:00

RC DeportivoRC Deportivo de La Coruña

2 - 1

CDEF LogroñoCDEF Logroño

70´ - Athenea, 1-1
83´ - Peke, 2-1

0-1, Cazalla - 52´

12:00

Santa Teresa CDSanta Teresa CD

0 - 1

UD GranadillaUD Granadilla Tenerife

0-1, Clare - 40´

16:15

Sevilla FCSevilla FC

1 - 1

Real SociedadReal Sociedad de Fútbol

68´ - Ana Franco, 1-1

0-1, Nerea - 61´

18:30

Real Betis BalompiéReal Betis Balompié

0 - 2

Levante UDLevante UD

0-1, Esther - 35´
0-2, Esther - 53´

Jornada 12 - sábado, 19 de diciembre de 2020

10:00

Real Betis BalompiéReal Betis Balompié

1 - 3

CDEF LogroñoCDEF Logroño

90+1´ - Aixa, 1-3

0-1, Guehai - 2´
0-2, Julie Tavlo - 49´
0-3, Jade (pen.) - 83´

11:00

Athletic ClubAthletic Club

0 - 0

Rayo VallecanoRayo Vallecano de Madrid

12:00

FC BarcelonaFC Barcelona

6 - 0

Sevilla FCSevilla FC

11´ - Alexia, 1-0
19´ - Jenni (pen.), 2-0
45´ - Graham, 3-0
67´ - Oshoala, 4-0
73´ - Aitana, 5-0
75´ - Aitana, 6-0

12:00

Levante UDLevante UD

1 - 0

RCD EspanyolRCD Espanyol de Barcelona

24´ - Esther (pen.), 1-0

12:00

Real Madrid CFReal Madrid CF

0 - 1

Atlético de MadridClub Atlético de Madrid

0-1, Van Dongen - 5´

13:00

UD GranadillaUD Granadilla Tenerife

1 - 1

SC HuelvaSporting Club de Huelva

19´ - Prieto, 1-0

1-1, Santana - 70´

13:00

Madrid CFFMadrid CFF

1 - 1

RC DeportivoRC Deportivo de La Coruña

50´ - Geyse, 1-0

1-1, Peke - 90+2´

14:00

Real SociedadReal Sociedad de Fútbol

2 - 2

Valencia FéminasValencia Féminas CF

6´ - Sanni Franssi, 1-0
78´ - Nahikari (pen.), 2-2

1-1, Bea Beltrán - 21´
1-2, Bea Beltrán (pen.) - 60´

16:30

SD EibarSD Eibar

2 - 0

Santa Teresa CDSanta Teresa CD

21´ - Thembi, 1-0
72´ - Parralejo (p.p.), 2-0

Jornada 13 - martes, 22 de diciembre de 2020

11:00

CDEF LogroñoCDEF Logroño

3 - 0

Athletic ClubAthletic Club

3´ - Grace, 1-0
8´ - Valeria, 2-0
40´ - Grace, 3-0

12:30

Levante UDLevante UD

4 - 2

Madrid CFFMadrid CFF

15´ - Toletti, 1-0
18´ - Toletti, 2-0
74´ - Esther, 3-2
76´ - Toletti, 4-2

2-1, Geyse - 21´
2-2, Priscila (pen.) - 32´

14:00

RC DeportivoRC Deportivo de La Coruña

1 - 6

FC BarcelonaFC Barcelona

65´ - Alba, 1-5

0-1, Jenni - 21´
0-2, Jenni - 25´
0-3, Oshoala - 27´
0-4, Aitana - 35´
0-5, Oshoala - 50´
1-6, Torrejón - 78´

15:00

Santa Teresa CDSanta Teresa CD

0 - 1

Rayo VallecanoRayo Vallecano de Madrid

0-1, Yanara - 85´

15:30

SC HuelvaSporting Club de Huelva

0 - 1

Real Madrid CFReal Madrid CF

0-1, Jakobsson - 41´

16:00

Valencia FéminasValencia Féminas CF

4 - 2

SD EibarSD Eibar

26´ - Ilina, 1-1
53´ - Asun, 2-2
78´ - Asun, 3-2
90´ - Jansen, 4-2

0-1, Arola - 13´
1-2, Kuki - 36´

16:00

Sevilla FCSevilla FC

2 - 1

UD GranadillaUD Granadilla Tenerife

10´ - Claudia Pina, 1-0
71´ - Ana Franco, 2-1

1-1, Natalia - 67´

16:30

RCD EspanyolRCD Espanyol de Barcelona

2 - 1

Real Betis BalompiéReal Betis Balompié

71´ - Lombi, 1-0
77´ - Lombi, 2-1

1-1, Mari Paz - 73´

18:00

Atlético de MadridClub Atlético de Madrid

3 - 2

Real SociedadReal Sociedad de Fútbol

3´ - Ludmila, 1-0
75´ - Deyna, 2-2
81´ - Deyna, 3-2

1-1, Nerea - 12´
1-2, Aleixandri (p.p.) - 67´

Jornada 14 - martes, 05 de enero de 2021

12:00

UD GranadillaUD Granadilla Tenerife

4 - 1

RC DeportivoRC Deportivo de La Coruña

22´ - Prieto, 1-0
29´ - Prieto, 2-0
44´ - Paola Díaz, 3-0
52´ - María José, 4-0

4-1, Alba (pen.) - 62´

11:30

Real SociedadReal Sociedad de Fútbol

1 - 0

Athletic ClubAthletic Club

67´ - Bárbara, 1-0

11:30

SD EibarSD Eibar

2 - 0

CDEF LogroñoCDEF Logroño

33´ - Kuki, 1-0
47´ - Arola, 2-0

12:00

Real Betis BalompiéReal Betis Balompié

0 - 2

Sevilla FCSevilla FC

0-1, Ana Franco - 36´
0-2, Isabella - 88´

12:00

Real Madrid CFReal Madrid CF

2 - 0

Madrid CFFMadrid CFF

43´ - Jakobsson, 1-0
84´ - Cardona, 2-0

16:15

Rayo VallecanoRayo Vallecano de Madrid

1 - 1

Atlético de MadridClub Atlético de Madrid

90+5´ - Zaira, 1-1

0-1, Leicy - 24´

18:00

FC BarcelonaFC Barcelona

5 - 0

RCD EspanyolRCD Espanyol de Barcelona

45´ - Alexia, 1-0
49´ - Torrejón, 2-0
54´ - Melanie, 3-0
72´ - Martens, 4-0
84´ - Crnogorcevic, 5-0

18:30

Valencia FéminasValencia Féminas CF

2 - 3

Levante UDLevante UD

18´ - Jansen, 1-0
46´ - Jansen, 2-1

1-1, Esther - 21´
2-2, Esther - 74´
2-3, Eva (pen.) - 90+5´

Santa Teresa CDSanta Teresa CD

:

SC HuelvaSporting Club de Huelva

Aplazado el 6 de enero por casos positivos de COVID-19 en el equipo local

Jornada 15 - sábado, 09 de enero de 2021

10:00

Levante UDLevante UD

1 - 0

UD GranadillaUD Granadilla Tenerife

32´ - Esther, 1-0

CDEF LogroñoCDEF Logroño

Aplaz.

Santa Teresa CDSanta Teresa CD

Aplazado por casos positivos de COVID-19 en el equipo visitante

Madrid CFFMadrid CFF

Aplaz.

FC BarcelonaFC Barcelona

Aplazado por las adversas condiciones climatológicas

Real SociedadReal Sociedad de Fútbol

Aplaz.

Real Madrid CFReal Madrid CF

Aplazado por las adversas condiciones climatológicas que impiden viajar al equipo visitante
12:00

Athletic ClubAthletic Club

0 - 1

SD EibarSD Eibar

0-1, Sara Navarro (pen.) - 90´

12:00

Sevilla FCSevilla FC

0 - 0

Rayo VallecanoRayo Vallecano de Madrid

16:30

RCD EspanyolRCD Espanyol de Barcelona

1 - 1

SC HuelvaSporting Club de Huelva

38´ - Letti, 1-0

1-1, Dany Helena (pen.) - 90+2´

Atlético de MadridClub Atlético de Madrid

17:30

Valencia FéminasValencia Féminas CF

Aplazado el 10 de enero por las adversas condiciones climatológicas que impiden viajar al equipo visitante

RC DeportivoRC Deportivo de La Coruña

17:30

Real Betis BalompiéReal Betis Balompié

Aplazado el 10 de enero al estar aislada parte de la plantilla del RC Deportivo al haber sido contacto estrecho de una persona positiva en COVID-19

Jornada 16 - sábado, 23 de enero de 2021

SD EibarSD Eibar

11:00

Real SociedadReal Sociedad de Fútbol

FC BarcelonaFC Barcelona

12:00

UD GranadillaUD Granadilla Tenerife

Real Betis BalompiéReal Betis Balompié

12:00

Madrid CFFMadrid CFF

SC HuelvaSporting Club de Huelva

Aplaz.

Levante UDLevante UD

Aplazado por un caso positivo de COVID-19 en el equipo local

Santa Teresa CDSanta Teresa CD

12:00

Athletic ClubAthletic Club

Real Madrid CFReal Madrid CF

13:00

CDEF LogroñoCDEF Logroño

Valencia FéminasValencia Féminas CF

10:15

RC DeportivoRC Deportivo de La Coruña

Rayo VallecanoRayo Vallecano de Madrid

11:00

RCD EspanyolRCD Espanyol de Barcelona

Atlético de MadridClub Atlético de Madrid

13:00

Sevilla FCSevilla FC

Jornada 17 - miércoles, 27 de enero de 2021

Athletic ClubAthletic Club

:

FC BarcelonaFC Barcelona

UD GranadillaUD Granadilla Tenerife

:

SD EibarSD Eibar

Real SociedadReal Sociedad de Fútbol

:

Real Betis BalompiéReal Betis Balompié

Levante UDLevante UD

:

Atlético de MadridClub Atlético de Madrid

RCD EspanyolRCD Espanyol de Barcelona

:

Valencia FéminasValencia Féminas CF

CDEF LogroñoCDEF Logroño

:

Rayo VallecanoRayo Vallecano de Madrid

Real Madrid CFReal Madrid CF

:

Santa Teresa CDSanta Teresa CD

RC DeportivoRC Deportivo de La Coruña

Aplaz.

SC HuelvaSporting Club de Huelva

Aplazado por un caso positivo de COVID-19 en el equipo visitante

Jornada 18 - domingo, 31 de enero de 2021

Atlético de MadridClub Atlético de Madrid

:

SD EibarSD Eibar

FC BarcelonaFC Barcelona

:

Real Madrid CFReal Madrid CF

Valencia FéminasValencia Féminas CF

:

UD GranadillaUD Granadilla Tenerife

Real Betis BalompiéReal Betis Balompié

:

Athletic ClubAthletic Club

SC HuelvaSporting Club de Huelva

:

Real SociedadReal Sociedad de Fútbol

Madrid CFFMadrid CFF

:

Rayo VallecanoRayo Vallecano de Madrid

Sevilla FCSevilla FC

:

Santa Teresa CDSanta Teresa CD

RCD EspanyolRCD Espanyol de Barcelona

:

CDEF LogroñoCDEF Logroño

RC DeportivoRC Deportivo de La Coruña

:

Levante UDLevante UD

Jornada 19 - domingo, 07 de febrero de 2021

Athletic ClubAthletic Club

:

RCD EspanyolRCD Espanyol de Barcelona

UD GranadillaUD Granadilla Tenerife

:

Atlético de MadridClub Atlético de Madrid

Real Betis BalompiéReal Betis Balompié

:

SC HuelvaSporting Club de Huelva

Real SociedadReal Sociedad de Fútbol

:

Madrid CFFMadrid CFF

Rayo VallecanoRayo Vallecano de Madrid

:

Levante UDLevante UD

CDEF LogroñoCDEF Logroño

:

FC BarcelonaFC Barcelona

Real Madrid CFReal Madrid CF

:

Valencia FéminasValencia Féminas CF

Santa Teresa CDSanta Teresa CD

:

RC DeportivoRC Deportivo de La Coruña

Jornada 20 - miércoles, 10 de febrero de 2021

Atlético de MadridClub Atlético de Madrid

:

Santa Teresa CDSanta Teresa CD

FC BarcelonaFC Barcelona

:

Real Betis BalompiéReal Betis Balompié

Valencia FéminasValencia Féminas CF

:

CDEF LogroñoCDEF Logroño

Levante UDLevante UD

:

Real SociedadReal Sociedad de Fútbol

SC HuelvaSporting Club de Huelva

:

Rayo VallecanoRayo Vallecano de Madrid

Madrid CFFMadrid CFF

:

Athletic ClubAthletic Club

Sevilla FCSevilla FC

:

Real Madrid CFReal Madrid CF

RCD EspanyolRCD Espanyol de Barcelona

:

UD GranadillaUD Granadilla Tenerife

RC DeportivoRC Deportivo de La Coruña

:

SD EibarSD Eibar

Jornada 21 - domingo, 07 de marzo de 2021

Valencia FéminasValencia Féminas CF

:

Sevilla FCSevilla FC

Real Betis BalompiéReal Betis Balompié

:

Atlético de MadridClub Atlético de Madrid

Real SociedadReal Sociedad de Fútbol

:

RC DeportivoRC Deportivo de La Coruña

SC HuelvaSporting Club de Huelva

:

UD GranadillaUD Granadilla Tenerife

Rayo VallecanoRayo Vallecano de Madrid

:

Athletic ClubAthletic Club

CDEF LogroñoCDEF Logroño

:

Madrid CFFMadrid CFF

Real Madrid CFReal Madrid CF

:

RCD EspanyolRCD Espanyol de Barcelona

Santa Teresa CDSanta Teresa CD

:

FC BarcelonaFC Barcelona

Jornada 22 - domingo, 14 de marzo de 2021

Atlético de MadridClub Atlético de Madrid

:

Real Madrid CFReal Madrid CF

FC BarcelonaFC Barcelona

:

Valencia FéminasValencia Féminas CF

Athletic ClubAthletic Club

:

SC HuelvaSporting Club de Huelva

UD GranadillaUD Granadilla Tenerife

:

Real SociedadReal Sociedad de Fútbol

Levante UDLevante UD

:

Real Betis BalompiéReal Betis Balompié

Sevilla FCSevilla FC

:

CDEF LogroñoCDEF Logroño

RCD EspanyolRCD Espanyol de Barcelona

:

Santa Teresa CDSanta Teresa CD

RC DeportivoRC Deportivo de La Coruña

:

Rayo VallecanoRayo Vallecano de Madrid

Jornada 23 - domingo, 21 de marzo de 2021

Athletic ClubAthletic Club

:

Valencia FéminasValencia Féminas CF

Real Betis BalompiéReal Betis Balompié

:

UD GranadillaUD Granadilla Tenerife

Real SociedadReal Sociedad de Fútbol

:

Sevilla FCSevilla FC

SC HuelvaSporting Club de Huelva

:

Atlético de MadridClub Atlético de Madrid

Rayo VallecanoRayo Vallecano de Madrid

:

FC BarcelonaFC Barcelona

CDEF LogroñoCDEF Logroño

:

RC DeportivoRC Deportivo de La Coruña

Real Madrid CFReal Madrid CF

:

Levante UDLevante UD

SD EibarSD Eibar

:

RCD EspanyolRCD Espanyol de Barcelona

Santa Teresa CDSanta Teresa CD

:

Madrid CFFMadrid CFF

Jornada 24 - domingo, 28 de marzo de 2021

UD GranadillaUD Granadilla Tenerife

:

Athletic ClubAthletic Club

Valencia FéminasValencia Féminas CF

:

Atlético de MadridClub Atlético de Madrid

Levante UDLevante UD

:

CDEF LogroñoCDEF Logroño

Madrid CFFMadrid CFF

:

SC HuelvaSporting Club de Huelva

Sevilla FCSevilla FC

:

FC BarcelonaFC Barcelona

RCD EspanyolRCD Espanyol de Barcelona

:

Real SociedadReal Sociedad de Fútbol

RC DeportivoRC Deportivo de La Coruña

:

Real Madrid CFReal Madrid CF

SD EibarSD Eibar

:

Rayo VallecanoRayo Vallecano de Madrid

Santa Teresa CDSanta Teresa CD

:

Real Betis BalompiéReal Betis Balompié

Jornada 25 - domingo, 04 de abril de 2021

Atlético de MadridClub Atlético de Madrid

:

RC DeportivoRC Deportivo de La Coruña

FC BarcelonaFC Barcelona

:

Levante UDLevante UD

Athletic ClubAthletic Club

:

Santa Teresa CDSanta Teresa CD

Real Betis BalompiéReal Betis Balompié

:

RCD EspanyolRCD Espanyol de Barcelona

Real SociedadReal Sociedad de Fútbol

:

SD EibarSD Eibar

SC HuelvaSporting Club de Huelva

:

Sevilla FCSevilla FC

Madrid CFFMadrid CFF

:

UD GranadillaUD Granadilla Tenerife

Rayo VallecanoRayo Vallecano de Madrid

:

Valencia FéminasValencia Féminas CF

CDEF LogroñoCDEF Logroño

:

Real Madrid CFReal Madrid CF