PRIMERA INFANTIL - Grupo 11 - Temporada 2019-20 - Jornada 16 Calendario

PRIMERA INFANTIL - Grupo 11

Comunidad de Madrid-

La PRIMERA INFANTIL - Grupo 11, con 559 goles en 112 partidos, obtiene un coeficiente de 4.99 goles por partido, que materializan 54 victorias locales, 11 empates y 47 victorias visitantes.

Jornada 1 - sábado, 05 de octubre de 2019

09:00

AD Fundación B

2

4

CD Virgen de Mirasierra

10:30

DAV Santa Ana B

0

4

CD Masriver

11:00

Fútbol Valdeluz B

1

3

Club San Agustín B

12:00

SADFCD Recuerdo B

1

2

SAD Ocio y Deporte Canal

13:30

Unión Zona Norte C

1

4

Club Fuentelarreyna

15:00

ADC Malasaña

2

3

FC Villanueva del Pardillo D

17:00

Aravaca CF C

3

2

CD Nuevo Boadilla D

Jornada 2 - sábado, 12 de octubre de 2019

10:20

FC Villanueva del Pardillo D

1

10

DAV Santa Ana B

10:30

Club Fuentelarreyna

5

1

AD Fundación B

13:10

SAD Ocio y Deporte Canal

4

1

ADC Malasaña

13:15

CD Virgen de Mirasierra

3

1

SADFCD Recuerdo B

13:15

Club San Agustín B

1

1

Unión Zona Norte C

17:30

CD Masriver

1

3

Aravaca CF C

19:45

CD Nuevo Boadilla D

4

0

Fútbol Valdeluz B

Jornada 3 - sábado, 19 de octubre de 2019

09:00

ADC Malasaña

5

6

CD Virgen de Mirasierra

10:30

DAV Santa Ana B

3

2

Aravaca CF C

12:15

SADFCD Recuerdo B

1

5

Club Fuentelarreyna

12:20

AD Fundación B

3

0

Club San Agustín B

12:45

Fútbol Valdeluz B

0

2

CD Masriver

13:30

Unión Zona Norte C

0

3

CD Nuevo Boadilla D

17:00

FC Villanueva del Pardillo D

0

2

SAD Ocio y Deporte Canal

Jornada 4 - sábado, 26 de octubre de 2019

09:00

Club Fuentelarreyna

14

0

ADC Malasaña

09:00

CD Nuevo Boadilla D

1

1

AD Fundación B

11:50

Club San Agustín B

3

2

SADFCD Recuerdo B

12:00

Aravaca CF C

5

3

Fútbol Valdeluz B

13:15

CD Virgen de Mirasierra

3

0

FC Villanueva del Pardillo D

14:30

CD Masriver

2

0

Unión Zona Norte C

15:45

SAD Ocio y Deporte Canal

2

1

DAV Santa Ana B

Jornada 5 - sábado, 09 de noviembre de 2019

09:30

Unión Zona Norte C

1

0

Aravaca CF C

10:15

FC Villanueva del Pardillo D

1

11

Club Fuentelarreyna

10:30

ADC Malasaña

2

6

Club San Agustín B

10:30

DAV Santa Ana B

9

0

Fútbol Valdeluz B

12:15

SADFCD Recuerdo B

1

6

CD Nuevo Boadilla D

15:00

SAD Ocio y Deporte Canal

3

1

CD Virgen de Mirasierra

15:30

AD Fundación B

0

2

CD Masriver

Jornada 6 - sábado, 16 de noviembre de 2019

10:30

Club Fuentelarreyna

2

0

SAD Ocio y Deporte Canal

10:45

Club San Agustín B

2

0

FC Villanueva del Pardillo D

11:00

CD Masriver

5

3

SADFCD Recuerdo B

11:45

Aravaca CF C

3

1

AD Fundación B

12:30

Fútbol Valdeluz B

3

3

Unión Zona Norte C

13:15

CD Virgen de Mirasierra

1

1

DAV Santa Ana B

16:10

CD Nuevo Boadilla D

9

0

ADC Malasaña

Jornada 7 - sábado, 23 de noviembre de 2019

10:30

AD Fundación B

7

1

Fútbol Valdeluz B

10:30

DAV Santa Ana B

6

1

Unión Zona Norte C

12:15

SADFCD Recuerdo B

3

3

Aravaca CF C

13:15

CD Virgen de Mirasierra

3

3

Club Fuentelarreyna

13:30

ADC Malasaña

0

8

CD Masriver

16:50

SAD Ocio y Deporte Canal

4

0

Club San Agustín B

13:15

FC Villanueva del Pardillo D

0

4

CD Nuevo Boadilla D

Jornada 8 - sábado, 30 de noviembre de 2019

09:30

Fútbol Valdeluz B

4

5

SADFCD Recuerdo B

12:00

Aravaca CF C

8

0

ADC Malasaña

13:30

Club San Agustín B

0

4

CD Virgen de Mirasierra

14:50

Club Fuentelarreyna

1

2

DAV Santa Ana B

15:30

CD Nuevo Boadilla D

1

2

SAD Ocio y Deporte Canal

17:15

CD Masriver

5

0

FC Villanueva del Pardillo D

12:30

Unión Zona Norte C

0

3

AD Fundación B

Jornada 9 - sábado, 14 de diciembre de 2019

10:30

DAV Santa Ana B

3

1

AD Fundación B

12:15

SADFCD Recuerdo B

1

0

Unión Zona Norte C

12:34

Club Fuentelarreyna

4

2

Club San Agustín B

13:15

CD Virgen de Mirasierra

6

2

CD Nuevo Boadilla D

13:30

ADC Malasaña

6

1

Fútbol Valdeluz B

14:00

FC Villanueva del Pardillo D

0

5

Aravaca CF C

16:40

SAD Ocio y Deporte Canal

1

3

CD Masriver

Jornada 10 - sábado, 21 de diciembre de 2019

10:30

Fútbol Valdeluz B

1

0

FC Villanueva del Pardillo D

10:35

Club San Agustín B

0

3

DAV Santa Ana B

13:00

Unión Zona Norte C

3

1

ADC Malasaña

14:00

AD Fundación B

3

7

SADFCD Recuerdo B

14:46

Aravaca CF C

4

1

SAD Ocio y Deporte Canal

17:15

CD Nuevo Boadilla D

2

4

Club Fuentelarreyna

10:58

CD Masriver

6

1

CD Virgen de Mirasierra

Jornada 11 - sábado, 11 de enero de 2020

10:30

ADC Malasaña

0

3

AD Fundación B

10:30

DAV Santa Ana B

1

2

SADFCD Recuerdo B

10:40

Club Fuentelarreyna

2

3

CD Masriver

10:45

Club San Agustín B

0

1

CD Nuevo Boadilla D

15:00

CD Virgen de Mirasierra

2

4

Aravaca CF C

16:50

SAD Ocio y Deporte Canal

8

0

Fútbol Valdeluz B

17:00

FC Villanueva del Pardillo D

0

1

Unión Zona Norte C

Jornada 12 - sábado, 18 de enero de 2020

09:00

Aravaca CF C

1

0

Club Fuentelarreyna

09:30

Fútbol Valdeluz B

4

6

CD Virgen de Mirasierra

10:30

DAV Santa Ana B

2

2

CD Nuevo Boadilla D

12:15

SADFCD Recuerdo B

5

2

ADC Malasaña

12:30

CD Masriver

5

1

Club San Agustín B

17:15

AD Fundación B

3

0

FC Villanueva del Pardillo D

18:00

Unión Zona Norte C

0

5

SAD Ocio y Deporte Canal

Jornada 13 - sábado, 25 de enero de 2020

11:10

Club San Agustín B

1

5

Aravaca CF C

13:15

CD Virgen de Mirasierra

3

0

Unión Zona Norte C

13:25

Club Fuentelarreyna

7

0

Fútbol Valdeluz B

13:30

ADC Malasaña

0

3

DAV Santa Ana B

14:15

FC Villanueva del Pardillo D

0

2

SADFCD Recuerdo B

17:00

CD Nuevo Boadilla D

1

1

CD Masriver

18:30

SAD Ocio y Deporte Canal

8

0

AD Fundación B

Jornada 14 - sábado, 01 de febrero de 2020

09:30

Club San Agustín B

4

0

Fútbol Valdeluz B

12:00

FC Villanueva del Pardillo D

5

3

ADC Malasaña

12:00

CD Masriver

3

1

DAV Santa Ana B

13:30

Club Fuentelarreyna

7

0

Unión Zona Norte C

15:00

CD Virgen de Mirasierra

4

1

AD Fundación B

15:45

SAD Ocio y Deporte Canal

1

0

SADFCD Recuerdo B

17:30

CD Nuevo Boadilla D

0

1

Aravaca CF C

Jornada 15 - sábado, 08 de febrero de 2020

09:00

AD Fundación B

0

4

Club Fuentelarreyna

09:00

Unión Zona Norte C

1

3

Club San Agustín B

10:30

DAV Santa Ana B

6

0

FC Villanueva del Pardillo D

12:15

SADFCD Recuerdo B

1

1

CD Virgen de Mirasierra

12:45

Fútbol Valdeluz B

1

8

CD Nuevo Boadilla D

16:45

ADC Malasaña

1

7

SAD Ocio y Deporte Canal

18:20

Aravaca CF C

3

3

CD Masriver

Jornada 16 - sábado, 15 de febrero de 2020

11:30

Aravaca CF C

2

3

DAV Santa Ana B

12:00

Club San Agustín B

1

3

AD Fundación B

12:30

CD Masriver

6

0

Fútbol Valdeluz B

13:15

CD Virgen de Mirasierra

3

1

ADC Malasaña

15:05

Club Fuentelarreyna

2

2

SADFCD Recuerdo B

15:30

SAD Ocio y Deporte Canal

5

1

FC Villanueva del Pardillo D

17:15

CD Nuevo Boadilla D

4

1

Unión Zona Norte C

Jornada 17 - sábado, 22 de febrero de 2020

DAV Santa Ana B

:

SAD Ocio y Deporte Canal

FC Villanueva del Pardillo D

:

CD Virgen de Mirasierra

ADC Malasaña

:

Club Fuentelarreyna

SADFCD Recuerdo B

:

Club San Agustín B

AD Fundación B

:

CD Nuevo Boadilla D

Unión Zona Norte C

:

CD Masriver

Fútbol Valdeluz B

:

Aravaca CF C

Jornada 18 - sábado, 29 de febrero de 2020

CD Virgen de Mirasierra

:

SAD Ocio y Deporte Canal

Club Fuentelarreyna

:

FC Villanueva del Pardillo D

Club San Agustín B

:

ADC Malasaña

CD Nuevo Boadilla D

:

SADFCD Recuerdo B

CD Masriver

:

AD Fundación B

Aravaca CF C

:

Unión Zona Norte C

Fútbol Valdeluz B

:

DAV Santa Ana B

Jornada 19 - sábado, 07 de marzo de 2020

DAV Santa Ana B

:

CD Virgen de Mirasierra

SAD Ocio y Deporte Canal

:

Club Fuentelarreyna

FC Villanueva del Pardillo D

:

Club San Agustín B

ADC Malasaña

:

CD Nuevo Boadilla D

SADFCD Recuerdo B

:

CD Masriver

AD Fundación B

:

Aravaca CF C

Unión Zona Norte C

:

Fútbol Valdeluz B

Jornada 20 - sábado, 14 de marzo de 2020

Club Fuentelarreyna

:

CD Virgen de Mirasierra

Club San Agustín B

:

SAD Ocio y Deporte Canal

CD Nuevo Boadilla D

:

FC Villanueva del Pardillo D

Aravaca CF C

:

SADFCD Recuerdo B

Fútbol Valdeluz B

:

AD Fundación B

Unión Zona Norte C

:

DAV Santa Ana B

Jornada 21 - sábado, 21 de marzo de 2020

DAV Santa Ana B

:

Club Fuentelarreyna

CD Virgen de Mirasierra

:

Club San Agustín B

SAD Ocio y Deporte Canal

:

CD Nuevo Boadilla D

FC Villanueva del Pardillo D

:

CD Masriver

ADC Malasaña

:

Aravaca CF C

SADFCD Recuerdo B

:

Fútbol Valdeluz B

AD Fundación B

:

Unión Zona Norte C

Jornada 22 - sábado, 28 de marzo de 2020

Club San Agustín B

:

Club Fuentelarreyna

CD Nuevo Boadilla D

:

CD Virgen de Mirasierra

CD Masriver

:

SAD Ocio y Deporte Canal

Aravaca CF C

:

FC Villanueva del Pardillo D

Fútbol Valdeluz B

:

ADC Malasaña

Unión Zona Norte C

:

SADFCD Recuerdo B

AD Fundación B

:

DAV Santa Ana B

Jornada 23 - sábado, 18 de abril de 2020

DAV Santa Ana B

:

Club San Agustín B

Club Fuentelarreyna

:

CD Nuevo Boadilla D

CD Virgen de Mirasierra

:

CD Masriver

SAD Ocio y Deporte Canal

:

Aravaca CF C

FC Villanueva del Pardillo D

:

Fútbol Valdeluz B

ADC Malasaña

:

Unión Zona Norte C

SADFCD Recuerdo B

:

AD Fundación B

Jornada 24 - sábado, 25 de abril de 2020

CD Nuevo Boadilla D

:

Club San Agustín B

CD Masriver

:

Club Fuentelarreyna

Aravaca CF C

:

CD Virgen de Mirasierra

Fútbol Valdeluz B

:

SAD Ocio y Deporte Canal

Unión Zona Norte C

:

FC Villanueva del Pardillo D

AD Fundación B

:

ADC Malasaña

SADFCD Recuerdo B

:

DAV Santa Ana B

Jornada 25 - sábado, 09 de mayo de 2020

CD Nuevo Boadilla D

:

DAV Santa Ana B

Club San Agustín B

:

CD Masriver

Club Fuentelarreyna

:

Aravaca CF C

CD Virgen de Mirasierra

:

Fútbol Valdeluz B

SAD Ocio y Deporte Canal

:

Unión Zona Norte C

FC Villanueva del Pardillo D

:

AD Fundación B

ADC Malasaña

:

SADFCD Recuerdo B

Jornada 26 - sábado, 16 de mayo de 2020

CD Masriver

:

CD Nuevo Boadilla D

Aravaca CF C

:

Club San Agustín B

Fútbol Valdeluz B

:

Club Fuentelarreyna

Unión Zona Norte C

:

CD Virgen de Mirasierra

AD Fundación B

:

SAD Ocio y Deporte Canal

SADFCD Recuerdo B

:

FC Villanueva del Pardillo D

DAV Santa Ana B

:

ADC Malasaña

Noticias, actualidad...

60

FC Villanueva D

escudo
18:42:38 - SENIOR C || Partido adelantado de la jornada 21. 🏆 Tercera Regional / Grupo 1 📌 Jornada 21 🆚 @CFQuijorna 🏟️ Campo… Ver en twitter
15:32:08 - Enhorabuena a @aitor_segura10 por entrar en el 11 ideal de @Balon_Tierra 💪🏻 ¡FELICIDADES! #VivelaPARDIMANIA 💙⚽ Ver en twitter
11:00:00 - Hoy celebramos el cumple de Luiggi, jugador del Senior A 🎂⠀ ⠀ ¡FELIZ CUMPLEAÑOS LUIGGI ! 👏🏻🎉⠀ ⠀ #VivelaPARDIMANIAVer en twitter
11:09:16 - RESULTADOS || Estos son los resultados de todos nuestros equipos durante este fin de semana, del 14 al 16 de febrer… Ver en twitter