PRIMERA JUVENIL - Grupo 1 - Temporada 2019-20 - Jornada 24 Calendario
2
1
1

PRIMERA JUVENIL - Grupo 1

Principado de Asturias-

La PRIMERA JUVENIL - Grupo 1, con 819 goles en 207 partidos, obtiene un coeficiente de 3.96 goles por partido, que materializan 89 victorias locales, 56 empates y 62 victorias visitantes.

Jornada 1 - sábado, 31 de agosto de 2019

13:00

CD Langreo Eulalia

3

0

ACD Alcava

15:00

UD Llanera

7

1

SD Llano 2000 B

16:00

Juventud Estadio CF

2

1

Atlético de Lugones SD

17:00

CD Arenal B

2

3

Colegio Corazón de María

18:45

Avilés Stadium CF

4

2

CD Covadonga B

19:15

CD Grujoan

2

4

Club Alcázar B

20:00

CD Manuel Rubio B

1

1

SDCR La Corredoria

18:15

UD San Claudio

1

1

Fundación Escuela Teresiana

Jornada 2 - sábado, 07 de septiembre de 2019

11:00

Colegio Corazón de María

3

1

CD Manuel Rubio B

15:00

Club Alcázar B

3

4

Juventud Estadio CF

16:00

SDCR La Corredoria

4

2

UD San Claudio

16:30

CD Covadonga B

1

1

Condal Club

17:00

ACD Alcava

2

1

CD Arenal B

17:30

Barcia CF

1

1

CD Langreo Eulalia

18:00

Fundación Escuela Teresiana

5

4

UD Llanera

18:00

Atlético de Lugones SD

3

5

Avilés Stadium CF

17:00

SD Llano 2000 B

0

1

CD Grujoan

Jornada 3 - sábado, 14 de septiembre de 2019

12:15

Condal Club

1

4

CD Langreo Eulalia

16:00

Avilés Stadium CF

0

2

Club Alcázar B

16:00

Juventud Estadio CF

0

0

SD Llano 2000 B

16:15

UD Llanera

1

2

SDCR La Corredoria

17:45

UD San Claudio

1

1

Colegio Corazón de María

18:00

CD Grujoan

2

1

Fundación Escuela Teresiana

18:30

CD Manuel Rubio B

2

0

ACD Alcava

15:45

CD Covadonga B

1

1

Atlético de Lugones SD

Jornada 4 - sábado, 21 de septiembre de 2019

15:00

Club Alcázar B

1

3

CD Covadonga B

16:00

ACD Alcava

2

3

UD San Claudio

16:30

Colegio Corazón de María

2

2

UD Llanera

17:00

Fundación Escuela Teresiana

5

1

Juventud Estadio CF

17:00

Barcia CF

0

0

CD Manuel Rubio B

18:00

SDCR La Corredoria

1

1

CD Grujoan

19:15

Atlético de Lugones SD

3

0

Condal Club

12:00

CD Langreo Eulalia

3

1

CD Arenal B

16:00

SD Llano 2000 B

1

3

Avilés Stadium CF

Jornada 5 - sábado, 28 de septiembre de 2019

18:00

Atlético de Lugones SD

4

2

Club Alcázar B

18:00

UD San Claudio

3

0

Barcia CF

18:30

Condal Club

1

3

CD Arenal B

19:30

CD Manuel Rubio B

1

3

CD Langreo Eulalia

19:30

Juventud Estadio CF

1

2

SDCR La Corredoria

12:30

CD Covadonga B

4

4

SD Llano 2000 B

19:00

CD Grujoan

0

0

Colegio Corazón de María

19:00

Avilés Stadium CF

4

0

Fundación Escuela Teresiana

Jornada 6 - sábado, 05 de octubre de 2019

16:30

CD Arenal B

2

1

CD Manuel Rubio B

17:00

Colegio Corazón de María

3

3

Juventud Estadio CF

17:30

Club Alcázar B

3

1

Condal Club

19:00

SD Llano 2000 B

4

4

Atlético de Lugones SD

20:00

CD Langreo Eulalia

2

0

UD San Claudio

16:00

SDCR La Corredoria

0

1

Avilés Stadium CF

18:00

Fundación Escuela Teresiana

3

3

CD Covadonga B

Jornada 7 - sábado, 12 de octubre de 2019

15:30

UD Llanera

3

0

CD Langreo Eulalia

17:30

Atlético de Lugones SD

1

1

Fundación Escuela Teresiana

18:30

Condal Club

2

3

CD Manuel Rubio B

19:30

Juventud Estadio CF

2

0

ACD Alcava

20:00

Club Alcázar B

2

1

SD Llano 2000 B

20:00

UD San Claudio

1

2

CD Arenal B

12:30

CD Covadonga B

3

1

SDCR La Corredoria

18:30

Avilés Stadium CF

5

2

Colegio Corazón de María

Jornada 8 - sábado, 19 de octubre de 2019

16:30

ACD Alcava

2

2

Avilés Stadium CF

16:30

CD Arenal B

1

3

UD Llanera

16:30

Colegio Corazón de María

2

2

CD Covadonga B

16:45

Barcia CF

3

2

Juventud Estadio CF

17:00

Fundación Escuela Teresiana

2

5

Club Alcázar B

18:15

CD Langreo Eulalia

0

1

CD Grujoan

19:30

CD Manuel Rubio B

3

3

UD San Claudio

12:30

SDCR La Corredoria

1

2

Atlético de Lugones SD

19:00

SD Llano 2000 B

1

2

Condal Club

Jornada 9 - sábado, 26 de octubre de 2019

15:45

UD Llanera

3

1

CD Manuel Rubio B

16:30

SD Llano 2000 B

1

5

Fundación Escuela Teresiana

17:30

Atlético de Lugones SD

4

1

Colegio Corazón de María

18:00

Club Alcázar B

2

2

SDCR La Corredoria

18:30

Condal Club

2

2

UD San Claudio

18:45

Avilés Stadium CF

0

0

Barcia CF

12:30

CD Covadonga B

3

3

ACD Alcava

18:00

Juventud Estadio CF

3

0

CD Langreo Eulalia

19:00

CD Grujoan

1

2

CD Arenal B

Jornada 10 - viernes, 01 de noviembre de 2019

15:45

Barcia CF

2

1

CD Covadonga B

15:45

Colegio Corazón de María

1

0

Club Alcázar B

16:30

CD Langreo Eulalia

0

0

Avilés Stadium CF

16:30

CD Arenal B

5

2

Juventud Estadio CF

18:00

SDCR La Corredoria

2

0

SD Llano 2000 B

18:00

Fundación Escuela Teresiana

3

2

Condal Club

19:30

CD Manuel Rubio B

0

2

CD Grujoan

15:00

UD San Claudio

3

3

UD Llanera

15:45

ACD Alcava

2

2

Atlético de Lugones SD

Jornada 11 - sábado, 09 de noviembre de 2019

16:00

Atlético de Lugones SD

1

2

Barcia CF

16:45

SD Llano 2000 B

2

4

Colegio Corazón de María

11:45

Club Alcázar B

4

1

ACD Alcava

12:30

CD Covadonga B

0

1

CD Langreo Eulalia

13:00

Juventud Estadio CF

2

2

CD Manuel Rubio B

15:45

Condal Club

1

5

UD Llanera

16:00

Fundación Escuela Teresiana

1

1

SDCR La Corredoria

16:00

Avilés Stadium CF

4

4

CD Arenal B

17:30

CD Grujoan

2

2

UD San Claudio

Jornada 12 - sábado, 16 de noviembre de 2019

15:30

Colegio Corazón de María

3

2

Fundación Escuela Teresiana

15:45

UD San Claudio

3

2

Juventud Estadio CF

15:45

ACD Alcava

2

4

SD Llano 2000 B

16:30

CD Arenal B

1

5

CD Covadonga B

17:15

CD Manuel Rubio B

1

2

Avilés Stadium CF

18:30

CD Langreo Eulalia

1

3

Atlético de Lugones SD

13:00

SDCR La Corredoria

1

3

Condal Club

15:45

Barcia CF

1

2

Club Alcázar B

Jornada 13 - sábado, 23 de noviembre de 2019

16:30

SD Llano 2000 B

1

1

Barcia CF

17:30

Atlético de Lugones SD

3

1

CD Arenal B

18:00

Fundación Escuela Teresiana

3

3

ACD Alcava

19:00

CD Covadonga B

1

1

CD Manuel Rubio B

19:30

Juventud Estadio CF

2

1

UD Llanera

20:00

SDCR La Corredoria

3

1

Colegio Corazón de María

12:15

Club Alcázar B

1

4

CD Langreo Eulalia

16:00

Condal Club

0

3

CD Grujoan

16:00

Avilés Stadium CF

4

1

UD San Claudio

Jornada 14 - sábado, 30 de noviembre de 2019

15:45

ACD Alcava

2

4

SDCR La Corredoria

15:45

UD Llanera

3

3

Avilés Stadium CF

15:45

Barcia CF

7

0

Fundación Escuela Teresiana

16:30

CD Arenal B

1

1

Club Alcázar B

19:30

CD Manuel Rubio B

1

2

Atlético de Lugones SD

12:30

CD Langreo Eulalia

0

5

SD Llano 2000 B

17:00

CD Grujoan

1

2

Juventud Estadio CF

18:30

UD San Claudio

0

1

CD Covadonga B

15:45

Colegio Corazón de María

5

1

Condal Club

Jornada 15 - viernes, 06 de diciembre de 2019

12:30

Colegio Corazón de María

4

0

ACD Alcava

16:00

Condal Club

1

0

Juventud Estadio CF

18:00

SDCR La Corredoria

1

0

Barcia CF

18:30

SD Llano 2000 B

1

1

CD Arenal B

19:15

Club Alcázar B

3

1

CD Manuel Rubio B

15:00

CD Covadonga B

1

3

UD Llanera

17:00

Avilés Stadium CF

4

1

CD Grujoan

18:00

Fundación Escuela Teresiana

2

5

CD Langreo Eulalia

19:30

Atlético de Lugones SD

1

0

UD San Claudio

Jornada 16 - sábado, 14 de diciembre de 2019

15:45

Barcia CF

0

0

Colegio Corazón de María

16:30

CD Arenal B

0

4

Fundación Escuela Teresiana

17:15

CD Manuel Rubio B

1

1

SD Llano 2000 B

18:00

Juventud Estadio CF

2

2

Avilés Stadium CF

18:00

CD Langreo Eulalia

3

2

SDCR La Corredoria

18:30

Condal Club

5

4

ACD Alcava

20:00

UD San Claudio

2

1

Club Alcázar B

11:00

UD Llanera

3

1

Atlético de Lugones SD

15:30

CD Grujoan

1

1

CD Covadonga B

Jornada 17 - sábado, 21 de diciembre de 2019

15:30

Club Alcázar B

2

3

UD Llanera

15:45

Colegio Corazón de María

0

0

CD Langreo Eulalia

16:00

CD Covadonga B

1

1

Juventud Estadio CF

16:00

Fundación Escuela Teresiana

3

2

CD Manuel Rubio B

16:30

SD Llano 2000 B

5

3

UD San Claudio

18:00

SDCR La Corredoria

2

2

CD Arenal B

18:45

Avilés Stadium CF

1

0

Condal Club

19:30

Atlético de Lugones SD

5

2

CD Grujoan

Jornada 18 - sábado, 11 de enero de 2020

16:00

Colegio Corazón de María

2

0

CD Arenal B

17:45

CD Covadonga B

2

4

Avilés Stadium CF

18:00

Atlético de Lugones SD

1

3

Juventud Estadio CF

20:00

Fundación Escuela Teresiana

1

3

UD San Claudio

10:00

Club Alcázar B

3

3

CD Grujoan

12:30

SD Llano 2000 B

3

0

UD Llanera

13:00

SDCR La Corredoria

2

0

CD Manuel Rubio B

16:00

ACD Alcava

1

4

CD Langreo Eulalia

Jornada 19 - sábado, 18 de enero de 2020

15:45

UD Llanera

4

5

Fundación Escuela Teresiana

16:15

Juventud Estadio CF

1

1

Club Alcázar B

16:30

CD Arenal B

1

0

ACD Alcava

19:00

CD Langreo Eulalia

3

2

Barcia CF

19:30

CD Manuel Rubio B

1

2

Colegio Corazón de María

20:00

UD San Claudio

3

3

SDCR La Corredoria

15:30

Condal Club

4

1

CD Covadonga B

16:00

CD Grujoan

3

1

SD Llano 2000 B

16:30

Avilés Stadium CF

2

1

Atlético de Lugones SD

Jornada 20 - sábado, 25 de enero de 2020

15:00

Club Alcázar B

2

1

Avilés Stadium CF

16:00

ACD Alcava

1

2

CD Manuel Rubio B

16:00

Fundación Escuela Teresiana

0

4

CD Grujoan

17:45

Atlético de Lugones SD

2

2

CD Covadonga B

18:00

SDCR La Corredoria

1

1

UD Llanera

18:45

CD Langreo Eulalia

1

1

Condal Club

12:00

SD Llano 2000 B

2

5

Juventud Estadio CF

12:00

Colegio Corazón de María

4

1

UD San Claudio

Jornada 21 - sábado, 01 de febrero de 2020

16:00

UD Llanera

4

3

Colegio Corazón de María

16:00

Condal Club

4

5

Atlético de Lugones SD

16:30

CD Arenal B

1

2

CD Langreo Eulalia

19:00

UD San Claudio

3

1

ACD Alcava

19:30

Juventud Estadio CF

2

1

Fundación Escuela Teresiana

20:00

CD Covadonga B

1

1

Club Alcázar B

16:30

Avilés Stadium CF

4

2

SD Llano 2000 B

18:15

CD Manuel Rubio B

1

1

Barcia CF

19:00

CD Grujoan

2

1

SDCR La Corredoria

Jornada 22 - sábado, 08 de febrero de 2020

12:30

Barcia CF

5

0

UD San Claudio

16:00

SDCR La Corredoria

1

0

Juventud Estadio CF

16:00

Fundación Escuela Teresiana

1

1

Avilés Stadium CF

16:15

Colegio Corazón de María

2

1

CD Grujoan

16:30

SD Llano 2000 B

1

0

CD Covadonga B

16:30

CD Arenal B

2

1

Condal Club

18:15

CD Langreo Eulalia

3

2

CD Manuel Rubio B

12:30

Club Alcázar B

5

2

Atlético de Lugones SD

Jornada 23 - sábado, 15 de febrero de 2020

16:00

Condal Club

1

2

Club Alcázar B

18:30

Atlético de Lugones SD

3

2

SD Llano 2000 B