SEGUNDA CADETE - Grupo 7 - Temporada 2019-20 - Jornada 17 Calendario
2

SEGUNDA CADETE - Grupo 7

Comunidad de Madrid-

La SEGUNDA CADETE - Grupo 7, con 442 goles en 101 partidos, obtiene un coeficiente de 4.38 goles por partido, que materializan 49 victorias locales, 13 empates y 39 victorias visitantes.

Jornada 1 - sábado, 05 de octubre de 2019

10:30

AD Alhóndiga B

1

0

AD El Norte

12:00

AC El Bercial B

0

1

SADAV Caserío Perales

14:30

AD Orcasitas

4

3

SAD Villaverde San Andrés B

17:15

EF Ciudad de Getafe C

4

0

RC Nuevo Bercial B

17:30

EFAV La Chimenea

1

2

FEPE Getafe III

17:45

ADC Brunete B

1

3

ADC Sanfer

Jornada 2 - sábado, 12 de octubre de 2019

10:42

AD El Norte

2

5

EFAV La Chimenea

11:00

SADAV Caserío Perales

2

2

ADE Balonmano Villaverde

12:00

RC Nuevo Bercial B

2

6

AC El Bercial B

13:30

SAD Villaverde San Andrés B

1

6

AD Alhóndiga B

16:00

FEPE Getafe III

2

0

ADC Brunete B

15:00

ADC Sanfer

0

7

EF Ciudad de Getafe C

Jornada 3 - sábado, 19 de octubre de 2019

10:30

ADE Balonmano Villaverde

3

0

RC Nuevo Bercial B

11:00

AD Orcasitas

2

3

SADAV Caserío Perales

12:00

FEPE Getafe III

2

1

AD El Norte

13:30

AC El Bercial B

5

2

ADC Sanfer

16:00

EFAV La Chimenea

3

1

SAD Villaverde San Andrés B

17:45

ADC Brunete B

1

0

EF Ciudad de Getafe C

Jornada 4 - sábado, 26 de octubre de 2019

10:30

RC Nuevo Bercial B

1

9

AD Orcasitas

11:30

SAD Villaverde San Andrés B

0

6

FEPE Getafe III

12:00

EF Ciudad de Getafe C

1

1

AC El Bercial B

12:30

SADAV Caserío Perales

0

1

AD Alhóndiga B

16:15

AD El Norte

3

0

ADC Brunete B

20:00

ADC Sanfer

5

3

ADE Balonmano Villaverde

Jornada 5 - sábado, 09 de noviembre de 2019

13:00

AD Alhóndiga B

6

1

RC Nuevo Bercial B

14:30

AD Orcasitas

7

1

ADC Sanfer

15:09

ADE Balonmano Villaverde

0

2

EF Ciudad de Getafe C

16:00

EFAV La Chimenea

1

2

SADAV Caserío Perales

17:00

AD El Norte

5

2

SAD Villaverde San Andrés B

09:00

ADC Brunete B

0

6

AC El Bercial B

Jornada 6 - sábado, 16 de noviembre de 2019

11:00

SADAV Caserío Perales

3

2

FEPE Getafe III

12:00

RC Nuevo Bercial B

1

5

EFAV La Chimenea

13:30

AC El Bercial B

1

5

ADE Balonmano Villaverde

15:30

SAD Villaverde San Andrés B

2

3

ADC Brunete B

15:30

EF Ciudad de Getafe C

4

1

AD Orcasitas

11:00

ADC Sanfer

1

9

AD Alhóndiga B

Jornada 7 - sábado, 23 de noviembre de 2019

09:15

AD Orcasitas

3

2

AC El Bercial B

12:00

AD El Norte

0

0

SADAV Caserío Perales

13:00

EFAV La Chimenea

5

1

ADC Sanfer

13:00

AD Alhóndiga B

1

0

EF Ciudad de Getafe C

13:30

FEPE Getafe III

2

0

RC Nuevo Bercial B

09:00

ADC Brunete B

1

5

ADE Balonmano Villaverde

Jornada 8 - sábado, 30 de noviembre de 2019

10:30

RC Nuevo Bercial B

1

1

AD El Norte

12:00

AC El Bercial B

2

0

AD Alhóndiga B

12:30

SADAV Caserío Perales

3

2

SAD Villaverde San Andrés B

16:45

ADE Balonmano Villaverde

1

4

AD Orcasitas

19:00

EF Ciudad de Getafe C

0

1

EFAV La Chimenea

11:00

ADC Sanfer

3

7

FEPE Getafe III

Jornada 9 - sábado, 14 de diciembre de 2019

12:00

FEPE Getafe III

0

1

EF Ciudad de Getafe C

13:00

AD Alhóndiga B

3

1

ADE Balonmano Villaverde

14:15

SAD Villaverde San Andrés B

3

1

RC Nuevo Bercial B

16:30

EFAV La Chimenea

1

3

AC El Bercial B

17:00

AD El Norte

4

3

ADC Sanfer

09:00

ADC Brunete B

1

4

AD Orcasitas

Jornada 10 - sábado, 21 de diciembre de 2019

11:00

SADAV Caserío Perales

4

1

ADC Brunete B

11:00

AD Orcasitas

4

1

AD Alhóndiga B

15:00

ADE Balonmano Villaverde

1

1

EFAV La Chimenea

15:30

EF Ciudad de Getafe C

2

0

AD El Norte

11:00

ADC Sanfer

2

1

SAD Villaverde San Andrés B

12:00

AC El Bercial B

7

2

FEPE Getafe III

Jornada 11 - sábado, 11 de enero de 2020

11:00

SADAV Caserío Perales

2

0

RC Nuevo Bercial B

13:30

AD El Norte

3

3

AC El Bercial B

16:00

FEPE Getafe III

4

0

ADE Balonmano Villaverde

17:00

EFAV La Chimenea

2

2

AD Orcasitas

09:00

ADC Brunete B

1

5

AD Alhóndiga B

13:00

SAD Villaverde San Andrés B

2

2

EF Ciudad de Getafe C

Jornada 12 - sábado, 18 de enero de 2020

09:15

AD Orcasitas

2

2

FEPE Getafe III

13:30

ADE Balonmano Villaverde

2

0

AD El Norte

15:00

AD Alhóndiga B

0

0

EFAV La Chimenea

16:00

AC El Bercial B

2

0

SAD Villaverde San Andrés B

19:00

ADC Brunete B

3

2

RC Nuevo Bercial B

ADC Sanfer

:

SADAV Caserío Perales

Jornada 13 - sábado, 25 de enero de 2020

10:30

AD El Norte

3

4

AD Orcasitas

12:00

FEPE Getafe III

0

2

AD Alhóndiga B

12:30

SADAV Caserío Perales

0

0

EF Ciudad de Getafe C

12:45

SAD Villaverde San Andrés B

1

2

ADE Balonmano Villaverde

16:30

EFAV La Chimenea

4

1

ADC Brunete B

09:30

RC Nuevo Bercial B

3

1

ADC Sanfer

Jornada 14 - sábado, 01 de febrero de 2020

11:00

SADAV Caserío Perales

4

1

AC El Bercial B

12:00

RC Nuevo Bercial B

0

12

EF Ciudad de Getafe C

13:00

SAD Villaverde San Andrés B

1

2

AD Orcasitas

13:30

FEPE Getafe III

1

2

EFAV La Chimenea

18:30

AD El Norte

2

3

AD Alhóndiga B

15:00

ADC Sanfer

1

0

ADC Brunete B

Jornada 15 - sábado, 08 de febrero de 2020

10:30

ADE Balonmano Villaverde

0

3

SADAV Caserío Perales

11:30

AD Alhóndiga B

3

2

SAD Villaverde San Andrés B

16:30

EFAV La Chimenea

4

2

AD El Norte

19:00

ADC Brunete B

0

4

FEPE Getafe III

09:30

EF Ciudad de Getafe C

6

1

ADC Sanfer

13:00

AC El Bercial B

1

0

RC Nuevo Bercial B

Jornada 16 - sábado, 15 de febrero de 2020

10:30

AD El Norte

3

3

FEPE Getafe III

10:30

RC Nuevo Bercial B

1

0

ADE Balonmano Villaverde

12:30

SADAV Caserío Perales

4

0

AD Orcasitas

17:15

SAD Villaverde San Andrés B

0

0

EFAV La Chimenea

18:45

EF Ciudad de Getafe C

2

0

ADC Brunete B

13:00

ADC Sanfer

1

5

AC El Bercial B

Jornada 17 - sábado, 22 de febrero de 2020

09:30

AD Orcasitas

8

1

RC Nuevo Bercial B

10:30

ADE Balonmano Villaverde

9

2

ADC Sanfer

13:00

AD Alhóndiga B

1

2

SADAV Caserío Perales

16:00

FEPE Getafe III

5

1

SAD Villaverde San Andrés B

16:00

AC El Bercial B

0

2

EF Ciudad de Getafe C

09:00

ADC Brunete B

0

3

AD El Norte

Jornada 18 - sábado, 29 de febrero de 2020

RC Nuevo Bercial B

10:30

AD Alhóndiga B

SADAV Caserío Perales

12:30

EFAV La Chimenea

SAD Villaverde San Andrés B

12:50

AD El Norte

EF Ciudad de Getafe C

15:30

ADE Balonmano Villaverde

AC El Bercial B

19:30

ADC Brunete B

Jornada 19 - sábado, 07 de marzo de 2020

ADC Brunete B

:

SAD Villaverde San Andrés B

FEPE Getafe III

:

SADAV Caserío Perales

EFAV La Chimenea

:

RC Nuevo Bercial B

AD Alhóndiga B

:

ADC Sanfer

AD Orcasitas

:

EF Ciudad de Getafe C

ADE Balonmano Villaverde

:

AC El Bercial B

Jornada 20 - sábado, 14 de marzo de 2020

SADAV Caserío Perales

:

AD El Norte

RC Nuevo Bercial B

:

FEPE Getafe III

ADC Sanfer

:

EFAV La Chimenea

EF Ciudad de Getafe C

:

AD Alhóndiga B

AC El Bercial B

:

AD Orcasitas

ADE Balonmano Villaverde

:

ADC Brunete B

Jornada 21 - sábado, 21 de marzo de 2020

SAD Villaverde San Andrés B

:

SADAV Caserío Perales

AD El Norte

:

RC Nuevo Bercial B

FEPE Getafe III

:

ADC Sanfer

EFAV La Chimenea

:

EF Ciudad de Getafe C

AD Alhóndiga B

:

AC El Bercial B

AD Orcasitas

:

ADE Balonmano Villaverde

Jornada 22 - sábado, 28 de marzo de 2020

RC Nuevo Bercial B

:

SAD Villaverde San Andrés B

EF Ciudad de Getafe C

:

FEPE Getafe III

AC El Bercial B

:

EFAV La Chimenea

ADE Balonmano Villaverde

:

AD Alhóndiga B

AD Orcasitas

:

ADC Brunete B

Jornada 23 - sábado, 18 de abril de 2020

ADC Brunete B

:

SADAV Caserío Perales

SAD Villaverde San Andrés B

:

ADC Sanfer

AD El Norte

:

EF Ciudad de Getafe C

FEPE Getafe III

:

AC El Bercial B

EFAV La Chimenea

:

ADE Balonmano Villaverde

AD Alhóndiga B

:

AD Orcasitas

Jornada 24 - sábado, 25 de abril de 2020

RC Nuevo Bercial B

:

SADAV Caserío Perales

EF Ciudad de Getafe C

:

SAD Villaverde San Andrés B

AC El Bercial B

:

AD El Norte

ADE Balonmano Villaverde

:

FEPE Getafe III

AD Orcasitas

:

EFAV La Chimenea

AD Alhóndiga B

:

ADC Brunete B

Jornada 25 - sábado, 09 de mayo de 2020

RC Nuevo Bercial B

:

ADC Brunete B

SADAV Caserío Perales

:

ADC Sanfer

SAD Villaverde San Andrés B

:

AC El Bercial B

AD El Norte

:

ADE Balonmano Villaverde

FEPE Getafe III

:

AD Orcasitas

EFAV La Chimenea

:

AD Alhóndiga B

Jornada 26 - sábado, 16 de mayo de 2020

ADC Sanfer

:

RC Nuevo Bercial B

EF Ciudad de Getafe C

:

SADAV Caserío Perales

ADE Balonmano Villaverde

:

SAD Villaverde San Andrés B

AD Alhóndiga B

:

FEPE Getafe III

ADC Brunete B

:

EFAV La Chimenea

Noticias, actualidad...

60

SAD Villaverde SA B

escudo
09:43:49 - No sólo en Tercera se hacen grandes carteles anunciando partidos, en el @rvillaverdecf se lo curran de lujo para el… Ver en twitter