SEGUNDA JUVENIL - Grupo 1 - Temporada 2019-20 - Jornada 27 Calendario

SEGUNDA JUVENIL - Grupo 1

Principado de Asturias-

La SEGUNDA JUVENIL - Grupo 1, con 1080 goles en 234 partidos, obtiene un coeficiente de 4.62 goles por partido, que materializan 117 victorias locales, 27 empates y 90 victorias visitantes.

Jornada 1 - sábado, 31 de agosto de 2019

12:30

SD Lenense

1

2

Club Marino de Luanco

12:45

Caudal Deportivo B

1

1

Veriña CF B

16:00

CC La Fresneda

0

6

Berrón CF

17:00

Club Victoria

1

1

Urraca CF

17:00

Colegio de la Inmaculada C

1

1

CD Montevil

18:30

CD La Braña B

0

1

Asunción CF

19:00

UD Gijón Industrial

1

2

Cánicas AC

19:30

Club Arenas del Sella

1

2

L´Entregu CF

Jornada 2 - sábado, 07 de septiembre de 2019

12:00

Berrón CF

5

2

Colegio de la Inmaculada C

12:30

Club Marino de Luanco

6

0

Club Arenas del Sella

15:45

CD Deva

1

10

CD La Braña B

17:00

Cánicas AC

2

0

CC La Fresneda

17:00

Urraca CF

2

1

UD Gijón Industrial

18:00

Veriña CF B

2

1

SD Lenense

18:00

Asunción CF

3

0

Caudal Deportivo B

18:00

L´Entregu CF

2

1

Club Victoria

Jornada 3 - sábado, 14 de septiembre de 2019

15:00

SD Lenense

3

5

Asunción CF

16:00

CC La Fresneda

2

4

Urraca CF

17:00

UD Gijón Industrial

3

1

L´Entregu CF

18:00

Club Arenas del Sella

2

5

Veriña CF B

16:00

CD La Braña B

3

2

Caudal Deportivo B

17:00

Colegio de la Inmaculada C

1

0

Cánicas AC

17:45

Club Victoria

2

2

Club Marino de Luanco

Jornada 4 - sábado, 21 de septiembre de 2019

12:15

L´Entregu CF

1

2

CC La Fresneda

15:00

Club Marino de Luanco

2

0

UD Gijón Industrial

17:30

Asunción CF

11

0

Club Arenas del Sella

18:00

Veriña CF B

2

3

Club Victoria

18:15

Urraca CF

2

0

Colegio de la Inmaculada C

18:45

CD Montevil

5

4

CD La Braña B

12:00

Caudal Deportivo B

5

0

SD Lenense

Jornada 5 - sábado, 28 de septiembre de 2019

16:00

CD La Braña B

2

2

SD Lenense

17:30

Club Arenas del Sella

1

4

Caudal Deportivo B

17:30

Club Victoria

1

2

Asunción CF

17:30

Colegio de la Inmaculada C

4

2

L´Entregu CF

18:30

UD Gijón Industrial

1

2

Veriña CF B

15:45

CC La Fresneda

2

3

Club Marino de Luanco

16:00

CD Montevil

3

6

Berrón CF

Jornada 6 - sábado, 05 de octubre de 2019

11:30

Club Marino de Luanco

3

0

Colegio de la Inmaculada C

15:45

Berrón CF

10

0

CD La Braña B

16:00

SD Lenense

1

0

Club Arenas del Sella

16:00

Caudal Deportivo B

0

0

Club Victoria

17:15

Asunción CF

1

1

UD Gijón Industrial

19:00

Veriña CF B

3

1

CC La Fresneda

16:30

L´Entregu CF

1

0

UC Ceares

17:00

Cánicas AC

0

2

CD Montevil

Jornada 7 - sábado, 12 de octubre de 2019

15:00

Colegio de la Inmaculada C

2

1

Veriña CF B

15:45

CC La Fresneda

0

3

Asunción CF

16:45

Berrón CF

5

2

Cánicas AC

17:00

Club Victoria

0

2

SD Lenense

18:30

UD Gijón Industrial

1

1

Caudal Deportivo B

10:00

UC Ceares

0

4

Club Marino de Luanco

16:00

CD La Braña B

7

2

Club Arenas del Sella

Jornada 8 - sábado, 19 de octubre de 2019

15:00

Club Marino de Luanco

8

0

CD Deva

16:00

SD Lenense

1

6

UD Gijón Industrial

16:15

Caudal Deportivo B

4

1

CC La Fresneda

16:30

L´Entregu CF

5

0

CD Montevil

17:15

Club Arenas del Sella

1

1

Club Victoria

17:30

Cánicas AC

3

1

CD La Braña B

12:00

Asunción CF

7

1

Colegio de la Inmaculada C

16:00

Veriña CF B

5

2

UC Ceares

Jornada 9 - sábado, 26 de octubre de 2019

15:45

Berrón CF

2

1

L´Entregu CF

15:45

CC La Fresneda

1

4

SD Lenense

16:00

Colegio de la Inmaculada C

2

2

Caudal Deportivo B

19:30

CD Montevil

1

2

Club Marino de Luanco

10:00

UC Ceares

1

1

Asunción CF

12:15

UD Gijón Industrial

7

1

Club Arenas del Sella

16:00

CD La Braña B

1

2

Club Victoria

Jornada 10 - sábado, 02 de noviembre de 2019

15:00

Club Marino de Luanco

2

1

Berrón CF

15:00

Veriña CF B

1

6

CD Montevil

15:45

Club Victoria

1

3

UD Gijón Industrial

16:00

SD Lenense

0

4

Colegio de la Inmaculada C

16:30

Club Arenas del Sella

2

3

CC La Fresneda

16:45

Caudal Deportivo B

4

1

UC Ceares

17:45

L´Entregu CF

6

3

Cánicas AC

18:30

Urraca CF

4

2

CD La Braña B

Jornada 11 - sábado, 09 de noviembre de 2019

15:15

CD La Braña B

4

1

UD Gijón Industrial

15:30

Berrón CF

1

1

Veriña CF B

15:45

Colegio de la Inmaculada C

4

0

Club Arenas del Sella

16:00

Cánicas AC

1

4

Club Marino de Luanco

12:00

CD Montevil

0

3

Asunción CF

13:45

CC La Fresneda

2

3

Club Victoria

15:30

CD Deva

3

3

Caudal Deportivo B

18:30

Urraca CF

5

0

L´Entregu CF

Jornada 12 - sábado, 16 de noviembre de 2019

15:00

Club Marino de Luanco

3

1

Urraca CF

15:45

Club Victoria

0

1

Colegio de la Inmaculada C

16:00

Club Arenas del Sella

0

4

UC Ceares

17:00

Veriña CF B

4

1

Cánicas AC

18:00

L´Entregu CF

5

1

CD La Braña B

12:00

Caudal Deportivo B

2

2

CD Montevil

12:15

UD Gijón Industrial

1

0

CC La Fresneda

15:30

Asunción CF

0

2

Berrón CF

Jornada 13 - sábado, 23 de noviembre de 2019

15:15

CD La Braña B

4

1

CC La Fresneda

15:45

Colegio de la Inmaculada C

2

1

UD Gijón Industrial

15:45

Berrón CF

3

1

Caudal Deportivo B

16:00

L´Entregu CF

2

3

Club Marino de Luanco

16:00

Cánicas AC

4

2

Asunción CF

18:30

Urraca CF

4

2

Veriña CF B

12:00

CD Deva

6

3

Club Arenas del Sella

15:30

UC Ceares

3

1

Club Victoria

15:45

CD Montevil

10

0

SD Lenense

Jornada 14 - sábado, 30 de noviembre de 2019

15:00

Club Marino de Luanco

4

3

CD La Braña B

16:00

Club Arenas del Sella

1

3

CD Montevil

16:00

CC La Fresneda

0

1

Colegio de la Inmaculada C

16:30

Caudal Deportivo B

2

2

Cánicas AC

18:30

Veriña CF B

2

4

L´Entregu CF

15:30

Asunción CF

3

4

Urraca CF

19:00

UD Gijón Industrial

1

2

UC Ceares

Jornada 15 - viernes, 06 de diciembre de 2019

19:30

CD Montevil

3

2

Club Victoria

15:00

Club Marino de Luanco

4

2

Veriña CF B

15:45

L´Entregu CF

0

0

Asunción CF

16:00

Cánicas AC

2

3

SD Lenense

16:00

CD La Braña B

1

1

Colegio de la Inmaculada C

11:30

Berrón CF

9

0

Club Arenas del Sella

12:00

CD Deva

0

6

UD Gijón Industrial

15:30

UC Ceares

2

1

CC La Fresneda

17:15

Urraca CF

6

2

Caudal Deportivo B

Jornada 16 - sábado, 14 de diciembre de 2019

15:15

CD La Braña B

1

3

Veriña CF B

15:45

Club Victoria

2

3

Berrón CF

15:45

CC La Fresneda

3

0

CD Deva

16:00

Club Arenas del Sella

0

3

Cánicas AC

12:00

Caudal Deportivo B

2

3

L´Entregu CF

12:30

Colegio de la Inmaculada C

4

5

UC Ceares

15:30

Asunción CF

1

4

Club Marino de Luanco

15:45

UD Gijón Industrial

0

1

CD Montevil

Jornada 17 - jueves, 05 de diciembre de 2019

19:00

Berrón CF

1

1

UD Gijón Industrial

15:00

Club Marino de Luanco

2

0

Caudal Deportivo B

15:00

Urraca CF

7

0

Club Arenas del Sella

16:00

L´Entregu CF

6

0

SD Lenense

17:00

Cánicas AC

7

2

Club Victoria

18:30

Veriña CF B

2

2

Asunción CF

12:00

UC Ceares

2

0

CD La Braña B

15:30

CD Deva

0

8

Colegio de la Inmaculada C

15:45

CD Montevil

1

0

CC La Fresneda

Jornada 18 - sábado, 11 de enero de 2020

12:00

Club Marino de Luanco

2

0

SD Lenense

15:30

Cánicas AC

0

2

UD Gijón Industrial

15:45

Berrón CF

5

2

CC La Fresneda

16:00

Veriña CF B

3

1

Caudal Deportivo B

17:00

Urraca CF

6

0

Club Victoria

18:15

CD Montevil

3

1

Colegio de la Inmaculada C

12:00

L´Entregu CF

8

0

Club Arenas del Sella

19:30

Asunción CF

3

1

CD La Braña B

Jornada 19 - sábado, 18 de enero de 2020

16:00

Club Victoria

0

2

L´Entregu CF

16:00

SD Lenense

3

2

Veriña CF B

16:00

Colegio de la Inmaculada C

0

2

Berrón CF

16:30

Club Arenas del Sella

0

3

Club Marino de Luanco

17:30

UD Gijón Industrial

1

1

Urraca CF

12:00

Caudal Deportivo B

2

3

Asunción CF

15:30

CD La Braña B

4

2

CD Deva

15:45

CC La Fresneda

1

4

Cánicas AC

Jornada 20 - viernes, 24 de enero de 2020

18:00

Club Marino de Luanco

5

0

Club Victoria

15:15

Urraca CF

5

0

CC La Fresneda

15:45

Cánicas AC

3

0

Colegio de la Inmaculada C

16:00

Caudal Deportivo B

3

2

CD La Braña B

16:15

L´Entregu CF

0

2

UD Gijón Industrial

12:30

Veriña CF B

1

2

Club Arenas del Sella

18:00

Asunción CF

6

1

SD Lenense

Jornada 21 - sábado, 01 de febrero de 2020

15:45

CC La Fresneda

1

3

L´Entregu CF

16:00

Colegio de la Inmaculada C

1

2

Urraca CF

16:30

Club Arenas del Sella

1

0

Asunción CF

17:45

UD Gijón Industrial

2

0

Club Marino de Luanco

18:30

SD Lenense

2

1

Caudal Deportivo B

16:00

CD La Braña B

3

3

CD Montevil

16:15

Club Victoria

0

3

Veriña CF B

Jornada 22 - sábado, 08 de febrero de 2020

13:30

SD Lenense

2

2

CD La Braña B

15:00

Club Marino de Luanco

3

1

CC La Fresneda

16:15

Caudal Deportivo B

3

1

Club Arenas del Sella

16:30

L´Entregu CF

0

2

Colegio de la Inmaculada C

15:45

Berrón CF

2

1

CD Montevil

18:00

Asunción CF

4

1

Club Victoria

19:15

Veriña CF B

3

2

UD Gijón Industrial

Jornada 23 - sábado, 15 de febrero de 2020

15:00

Club Arenas del Sella

2

0

SD Lenense

15:45

CC La Fresneda

1

3

Veriña CF B

16:15

CD La Braña B

2

7

Berrón CF

16:30

Club Victoria

1

2

Caudal Deportivo B