SEGUNDA JUVENIL - Grupo 6 - Temporada 2019-20 - Jornada 18 Calendario

SEGUNDA JUVENIL - Grupo 6

Comunidad de Madrid-

La SEGUNDA JUVENIL - Grupo 6, con 698 goles en 124 partidos, obtiene un coeficiente de 5.63 goles por partido, que materializan 61 victorias locales, 14 empates y 49 victorias visitantes.

Jornada 1 - sábado, 28 de septiembre de 2019

15:45

Club Chamartín-R

2

0

UD Arroyofresno

16:30

Club San Agustín B

8

2

FC Villanueva del Pardillo D

16:45

CD Virgen de Mirasierra

4

0

ADC Malasaña

09:00

Celtic Castilla CF B

1

6

Atlético del Pilar CF B

15:30

AD Fundación C

1

1

CD Masriver B

17:00

CD Chamberí

1

8

RCD Espanyol de Madrid

19:40

EFMO Boadilla E

2

3

CDNS Buen Consejo

Jornada 2 - sábado, 05 de octubre de 2019

16:30

CD Masriver B

1

0

Club San Agustín B

18:00

RCD Espanyol de Madrid

4

1

CD Virgen de Mirasierra

15:00

UD Arroyofresno

3

4

CD Chamberí

15:00

ADC Malasaña

4

5

AD Fundación C

15:45

CDNS Buen Consejo

9

0

Celtic Castilla CF B

17:00

Atlético del Pilar CF B

5

2

Club Chamartín-R

17:00

FC Villanueva del Pardillo D

12

1

SAD Ocio y Deporte Canal

Jornada 3 - sábado, 12 de octubre de 2019

13:10

Club Chamartín-R

6

1

CDNS Buen Consejo

14:45

SAD Ocio y Deporte Canal

2

10

CD Masriver B

16:00

AD Fundación C

3

4

RCD Espanyol de Madrid

16:30

Club San Agustín B

7

0

ADC Malasaña

09:00

CD Chamberí

6

4

CD Virgen de Mirasierra

15:00

UD Arroyofresno

1

5

Atlético del Pilar CF B

16:00

EFMO Boadilla E

1

1

FC Villanueva del Pardillo D

Jornada 4 - sábado, 19 de octubre de 2019

16:45

CD Virgen de Mirasierra

3

2

AD Fundación C

18:00

CD Masriver B

2

3

EFMO Boadilla E

09:00

ADC Malasaña

4

2

SAD Ocio y Deporte Canal

15:15

Atlético del Pilar CF B

2

2

CD Chamberí

15:30

CDNS Buen Consejo

5

4

UD Arroyofresno

17:30

RCD Espanyol de Madrid

2

2

Club San Agustín B

19:45

FC Villanueva del Pardillo D

2

3

Celtic Castilla CF B

Jornada 5 - sábado, 26 de octubre de 2019

15:45

Club Chamartín-R

7

1

FC Villanueva del Pardillo D

16:40

Club San Agustín B

2

2

CD Virgen de Mirasierra

18:30

Atlético del Pilar CF B

5

2

CDNS Buen Consejo

19:00

SAD Ocio y Deporte Canal

1

5

RCD Espanyol de Madrid

13:00

Celtic Castilla CF B

2

3

CD Masriver B

16:00

EFMO Boadilla E

2

4

ADC Malasaña

19:00

CD Chamberí

5

2

AD Fundación C

Jornada 6 - sábado, 02 de noviembre de 2019

12:00

AD Fundación C

2

1

Club San Agustín B

16:45

CD Virgen de Mirasierra

8

0

SAD Ocio y Deporte Canal

13:00

ADC Malasaña

6

1

Celtic Castilla CF B

16:30

FC Villanueva del Pardillo D

0

5

UD Arroyofresno

16:30

RCD Espanyol de Madrid

3

0

EFMO Boadilla E

17:00

CD Masriver B

0

4

Club Chamartín-R

18:30

CDNS Buen Consejo

5

3

CD Chamberí

Jornada 7 - sábado, 09 de noviembre de 2019

15:45

Club Chamartín-R

5

0

ADC Malasaña

16:30

CD Chamberí

2

2

Club San Agustín B

17:15

UD Arroyofresno

4

1

CD Masriver B

18:10

SAD Ocio y Deporte Canal

3

10

AD Fundación C

15:00

Celtic Castilla CF B

2

7

RCD Espanyol de Madrid

16:00

EFMO Boadilla E

1

4

CD Virgen de Mirasierra

19:15

Atlético del Pilar CF B

3

2

FC Villanueva del Pardillo D

Jornada 8 - sábado, 16 de noviembre de 2019

16:30

CD Masriver B

1

1

Atlético del Pilar CF B

16:30

RCD Espanyol de Madrid

2

3

Club Chamartín-R

16:45

CD Virgen de Mirasierra

4

3

Celtic Castilla CF B

17:30

AD Fundación C

0

1

EFMO Boadilla E

19:30

FC Villanueva del Pardillo D

2

6

CDNS Buen Consejo

09:00

Club San Agustín B

1

1

SAD Ocio y Deporte Canal

11:00

ADC Malasaña

2

0

UD Arroyofresno

Jornada 9 - jueves, 21 de noviembre de 2019

20:15

CDNS Buen Consejo

6

3

CD Masriver B

15:15

UD Arroyofresno

3

1

RCD Espanyol de Madrid

15:45

Club Chamartín-R

2

2

CD Virgen de Mirasierra

09:00

CD Chamberí

3

2

SAD Ocio y Deporte Canal

09:15

Celtic Castilla CF B

1

1

AD Fundación C

16:00

EFMO Boadilla E

0

2

Club San Agustín B

17:15

Atlético del Pilar CF B

11

0

ADC Malasaña

Jornada 10 - sábado, 30 de noviembre de 2019

16:00

AD Fundación C

1

5

Club Chamartín-R

16:15

Club San Agustín B

6

0

Celtic Castilla CF B

16:30

RCD Espanyol de Madrid

1

3

Atlético del Pilar CF B

16:45

CD Virgen de Mirasierra

4

1

UD Arroyofresno

17:05

SAD Ocio y Deporte Canal

2

6

EFMO Boadilla E

13:00

ADC Malasaña

1

6

CDNS Buen Consejo

15:00

FC Villanueva del Pardillo D

1

6

CD Chamberí

Jornada 11 - sábado, 14 de diciembre de 2019

15:00

CD Chamberí

3

2

EFMO Boadilla E

15:45

Club Chamartín-R

0

3

Club San Agustín B

17:30

Atlético del Pilar CF B

1

1

CD Virgen de Mirasierra

13:00

UD Arroyofresno

4

1

AD Fundación C

13:45

CDNS Buen Consejo

3

3

RCD Espanyol de Madrid

15:00

Celtic Castilla CF B

8

0

SAD Ocio y Deporte Canal

18:30

FC Villanueva del Pardillo D

3

2

CD Masriver B

Jornada 12 - viernes, 20 de diciembre de 2019

19:00

AD Fundación C

2

3

Atlético del Pilar CF B

15:00

Club San Agustín B

4

2

UD Arroyofresno

16:00

CD Masriver B

0

2

CD Chamberí

16:45

CD Virgen de Mirasierra

3

1

CDNS Buen Consejo

19:30

SAD Ocio y Deporte Canal

0

6

Club Chamartín-R

11:00

ADC Malasaña

3

6

FC Villanueva del Pardillo D

16:00

EFMO Boadilla E

3

0

Celtic Castilla CF B

Jornada 13 - sábado, 11 de enero de 2020

15:45

Club Chamartín-R

2

3

EFMO Boadilla E

19:00

CD Masriver B

2

1

ADC Malasaña

09:00

CD Chamberí

4

5

Celtic Castilla CF B

11:00

UD Arroyofresno

8

0

SAD Ocio y Deporte Canal

13:30

CDNS Buen Consejo

8

2

AD Fundación C

15:15

Atlético del Pilar CF B

0

1

Club San Agustín B

18:30

FC Villanueva del Pardillo D

1

2

RCD Espanyol de Madrid

Jornada 14 - sábado, 18 de enero de 2020

14:30

Club San Agustín B

2

1

CDNS Buen Consejo

16:30

RCD Espanyol de Madrid

1

0

CD Masriver B

16:45

CD Virgen de Mirasierra

3

1

FC Villanueva del Pardillo D

18:00

SAD Ocio y Deporte Canal

2

6

Atlético del Pilar CF B

09:00

CD Chamberí

4

3

ADC Malasaña

16:00

EFMO Boadilla E

3

3

UD Arroyofresno

19:00

Celtic Castilla CF B

0

7

Club Chamartín-R

Jornada 15 - sábado, 25 de enero de 2020

15:30

Atlético del Pilar CF B

3

0

EFMO Boadilla E

15:45

Club Chamartín-R

6

0

CD Chamberí

19:30

CD Masriver B

1

6

CD Virgen de Mirasierra

13:00

ADC Malasaña

1

5

RCD Espanyol de Madrid

13:45

CDNS Buen Consejo

7

0

SAD Ocio y Deporte Canal

16:00

FC Villanueva del Pardillo D

3

1

AD Fundación C

17:00

UD Arroyofresno

3

0

Celtic Castilla CF B

Jornada 16 - sábado, 01 de febrero de 2020

15:30

Atlético del Pilar CF B

6

1

Celtic Castilla CF B

11:30

RCD Espanyol de Madrid

4

1

CD Chamberí

13:00

UD Arroyofresno

0

2

Club Chamartín-R

15:00

ADC Malasaña

7

8

CD Virgen de Mirasierra

17:00

CDNS Buen Consejo

4

2

EFMO Boadilla E

17:30

FC Villanueva del Pardillo D

2

4

Club San Agustín B

19:30

CD Masriver B

4

3

AD Fundación C

Jornada 17 - sábado, 08 de febrero de 2020

16:45

CD Virgen de Mirasierra

3

2

RCD Espanyol de Madrid

19:00

SAD Ocio y Deporte Canal

1

2

FC Villanueva del Pardillo D

15:15

AD Fundación C

1

2

ADC Malasaña

17:00

Celtic Castilla CF B

0

4

CDNS Buen Consejo

19:03

CD Chamberí

1

4

UD Arroyofresno

Club San Agustín B

19:00

CD Masriver B

Club Chamartín-R

19:00

Atlético del Pilar CF B

Jornada 18 - sábado, 15 de febrero de 2020

16:15

CD Masriver B

6

0

SAD Ocio y Deporte Canal

16:30

RCD Espanyol de Madrid

4

2

AD Fundación C

16:45

CD Virgen de Mirasierra

6

0

CD Chamberí

09:00

ADC Malasaña

0

11

Club San Agustín B

15:10

CDNS Buen Consejo

1

1

Club Chamartín-R

15:45

FC Villanueva del Pardillo D

2

1

EFMO Boadilla E

17:15

Atlético del Pilar CF B

1

2

UD Arroyofresno

Jornada 19 - domingo, 23 de febrero de 2020

CD Chamberí

:

Atlético del Pilar CF B

UD Arroyofresno

:

CDNS Buen Consejo

Celtic Castilla CF B

:

FC Villanueva del Pardillo D

EFMO Boadilla E

:

CD Masriver B

SAD Ocio y Deporte Canal

:

ADC Malasaña

Club San Agustín B

:

RCD Espanyol de Madrid

AD Fundación C

:

CD Virgen de Mirasierra

Jornada 20 - domingo, 01 de marzo de 2020

CDNS Buen Consejo

:

Atlético del Pilar CF B

FC Villanueva del Pardillo D

:

Club Chamartín-R

CD Masriver B

:

Celtic Castilla CF B

ADC Malasaña

:

EFMO Boadilla E

RCD Espanyol de Madrid

:

SAD Ocio y Deporte Canal

CD Virgen de Mirasierra

:

Club San Agustín B

AD Fundación C

:

CD Chamberí

Jornada 21 - domingo, 08 de marzo de 2020

CD Chamberí

:

CDNS Buen Consejo

UD Arroyofresno

:

FC Villanueva del Pardillo D

Club Chamartín-R

:

CD Masriver B

Celtic Castilla CF B

:

ADC Malasaña

EFMO Boadilla E

:

RCD Espanyol de Madrid

SAD Ocio y Deporte Canal

:

CD Virgen de Mirasierra

Club San Agustín B

:

AD Fundación C

Jornada 22 - domingo, 15 de marzo de 2020

FC Villanueva del Pardillo D

:

Atlético del Pilar CF B

CD Masriver B

:

UD Arroyofresno

ADC Malasaña

:

Club Chamartín-R

RCD Espanyol de Madrid

:

Celtic Castilla CF B

CD Virgen de Mirasierra

:

EFMO Boadilla E

AD Fundación C

:

SAD Ocio y Deporte Canal

Club San Agustín B

:

CD Chamberí

Jornada 23 - domingo, 22 de marzo de 2020

CDNS Buen Consejo

:

FC Villanueva del Pardillo D

Atlético del Pilar CF B

:

CD Masriver B

UD Arroyofresno

:

ADC Malasaña

Club Chamartín-R

:

RCD Espanyol de Madrid

Celtic Castilla CF B

:

CD Virgen de Mirasierra

EFMO Boadilla E

:

AD Fundación C

SAD Ocio y Deporte Canal

:

Club San Agustín B

Jornada 24 - domingo, 29 de marzo de 2020

CD Masriver B

:

CDNS Buen Consejo

ADC Malasaña

:

Atlético del Pilar CF B

RCD Espanyol de Madrid

:

UD Arroyofresno

CD Virgen de Mirasierra

:

Club Chamartín-R

AD Fundación C

:

Celtic Castilla CF B

Club San Agustín B

:

EFMO Boadilla E

SAD Ocio y Deporte Canal

:

CD Chamberí

Jornada 25 - domingo, 05 de abril de 2020

CD Chamberí

:

FC Villanueva del Pardillo D

CDNS Buen Consejo

:

ADC Malasaña

Atlético del Pilar CF B

:

RCD Espanyol de Madrid

UD Arroyofresno

:

CD Virgen de Mirasierra

Club Chamartín-R

:

AD Fundación C

Celtic Castilla CF B

:

Club San Agustín B

EFMO Boadilla E

:

SAD Ocio y Deporte Canal

Jornada 26 - domingo, 19 de abril de 2020

CD Masriver B

:

FC Villanueva del Pardillo D

RCD Espanyol de Madrid

:

CDNS Buen Consejo

CD Virgen de Mirasierra

:

Atlético del Pilar CF B

AD Fundación C

:

UD Arroyofresno

Club San Agustín B

:

Club Chamartín-R

SAD Ocio y Deporte Canal

:

Celtic Castilla CF B

EFMO Boadilla E

:

CD Chamberí

Jornada 27 - domingo, 26 de abril de 2020

CD Chamberí

:

CD Masriver B

FC Villanueva del Pardillo D

:

ADC Malasaña

CDNS Buen Consejo

:

CD Virgen de Mirasierra

Atlético del Pilar CF B

:

AD Fundación C

UD Arroyofresno

:

Club San Agustín B

Club Chamartín-R

:

SAD Ocio y Deporte Canal

Celtic Castilla CF B

:

EFMO Boadilla E

Jornada 28 - domingo, 10 de mayo de 2020

ADC Malasaña

:

CD Masriver B

RCD Espanyol de Madrid

:

FC Villanueva del Pardillo D