TERCERA AFICIONADOS - Valladolid - Temporada 2019-20 - Jornada 25 Calendario

TERCERA AFICIONADOS - Valladolid

Castilla y León-

La TERCERA AFICIONADOS - Valladolid, con 970 goles en 216 partidos, obtiene un coeficiente de 4.49 goles por partido, que materializan 107 victorias locales, 18 empates y 91 victorias visitantes.

Jornada 1 - sábado, 14 de septiembre de 2019

17:00

Villanubla CF

3

4

CF Viana de Cega

18:00

CD Zaratán Sport

5

0

CP Villalón de Campos

20:00

CD Maristas CCV

2

4

CD Renedo de Esgueva

18:00

CD Cigales

3

1

CF Villaverde

20:00

CD Derecho

6

1

Atlético Portillo B

20:30

CD Boecillo B

3

0

CD Medina Atlético

16:00

Atlético Serrada

3

7

CD Pozaldez

20:30

CD San Isidro

1

0

CD San Pío X B

16:00

CD Juventud Rondilla

3

1

CD La Seca

Jornada 2 - sábado, 21 de septiembre de 2019

16:00

CF Villaverde

0

16

CD Zaratán Sport

11:00

CD Pozaldez

1

6

CD Cigales

16:00

CP Villalón de Campos

0

2

CD Maristas CCV

17:00

CF Viana de Cega

5

1

Atlético Serrada

17:00

Atlético Portillo B

1

2

CD San Isidro

17:00

CD La Seca

1

2

Villanubla CF

17:30

CD Renedo de Esgueva

9

0

CD Derecho

18:00

CD San Pío X B

0

0

CD Boecillo B

20:30

CD Medina Atlético

1

0

CD Juventud Rondilla

Jornada 3 - sábado, 28 de septiembre de 2019

17:00

Atlético Serrada

1

2

CD La Seca

17:00

CD Zaratán Sport

7

0

CD Pozaldez

11:30

CD Derecho

2

1

CP Villalón de Campos

16:00

CD Juventud Rondilla

0

1

CD San Pío X B

17:00

CD Cigales

3

2

CF Viana de Cega

17:00

Atlético Portillo B

0

4

CD Renedo de Esgueva

17:00

CD San Isidro

3

3

CD Boecillo B

17:00

Villanubla CF

2

1

CD Medina Atlético

20:00

CD Maristas CCV

2

0

CF Villaverde

Jornada 4 - sábado, 05 de octubre de 2019

17:00

CD Boecillo B

3

4

CD Juventud Rondilla

17:00

CF Villaverde

0

10

CD Derecho

19:00

CD Medina Atlético

3

2

Atlético Serrada

11:00

CD Pozaldez

0

1

CD Maristas CCV

16:00

CP Villalón de Campos

7

0

Atlético Portillo B

19:00

CD Renedo de Esgueva

3

2

CD San Isidro

19:15

CD San Pío X B

1

4

Villanubla CF

19:45

CF Viana de Cega

1

3

CD Zaratán Sport

Jornada 5 - sábado, 12 de octubre de 2019

17:00

CD San Isidro

0

2

CD Juventud Rondilla

19:00

CD Maristas CCV

2

4

CF Viana de Cega

11:30

CD Derecho

1

1

CD Pozaldez

17:00

Villanubla CF

5

0

CD Boecillo B

17:00

CD Cigales

6

3

CD Medina Atlético

17:00

Atlético Serrada

1

3

CD San Pío X B

17:00

Atlético Portillo B

3

0

CF Villaverde

17:00

CD Zaratán Sport

4

2

CD La Seca

18:00

CD Renedo de Esgueva

3

4

CP Villalón de Campos

Jornada 6 - sábado, 19 de octubre de 2019

16:00

CD San Pío X B

0

1

CD Cigales

17:00

CD La Seca

2

0

CD Maristas CCV

18:15

CD Boecillo B

5

0

Atlético Serrada

19:00

CD Medina Atlético

1

2

CD Zaratán Sport

11:30

CD Pozaldez

2

3

Atlético Portillo B

13:15

CD Juventud Rondilla

3

2

Villanubla CF

16:00

CP Villalón de Campos

3

2

CD San Isidro

17:00

CF Viana de Cega

4

0

CD Derecho

17:00

CF Villaverde

0

4

CD Renedo de Esgueva

Jornada 7 - sábado, 26 de octubre de 2019

16:00

CD Maristas CCV

1

1

CD Medina Atlético

17:00

CD San Isidro

5

3

Villanubla CF

17:00

Atlético Serrada

2

2

CD Juventud Rondilla

16:00

CP Villalón de Campos

6

1

CF Villaverde

16:30

Atlético Portillo B

1

4

CF Viana de Cega

16:30

CD Zaratán Sport

10

3

CD San Pío X B

17:00

CD Cigales

3

3

CD Boecillo B

18:00

CD Renedo de Esgueva

2

0

CD Pozaldez

Jornada 8 - viernes, 01 de noviembre de 2019

18:00

CD Juventud Rondilla

2

7

CD Cigales

16:00

Villanubla CF

9

0

Atlético Serrada

16:00

CD La Seca

3

0

Atlético Portillo B

16:15

CD Pozaldez

1

2

CP Villalón de Campos

17:30

CF Villaverde

0

6

CD San Isidro

18:00

CD San Pío X B

1

3

CD Maristas CCV

18:30

CF Viana de Cega

2

1

CD Renedo de Esgueva

18:30

CD Boecillo B

1

3

CD Zaratán Sport

18:30

CD Medina Atlético

1

0

CD Derecho

Jornada 9 - sábado, 09 de noviembre de 2019

16:00

CD San Isidro

3

1

Atlético Serrada

16:30

CD Zaratán Sport

4

2

CD Juventud Rondilla

18:00

CD Maristas CCV

2

1

CD Boecillo B

11:30

CD Derecho

4

3

CD San Pío X B

12:00

CF Villaverde

1

5

CD Pozaldez

15:45

CP Villalón de Campos

1

3

CF Viana de Cega

16:00

CD Cigales

2

0

Villanubla CF

16:15

Atlético Portillo B

0

1

CD Medina Atlético

17:30

CD Renedo de Esgueva

0

1

CD La Seca

Jornada 10 - sábado, 16 de noviembre de 2019

16:00

CD San Pío X B

4

0

Atlético Portillo B

16:00

CD Juventud Rondilla

1

2

CD Maristas CCV

10:00

Villanubla CF

2

4

CD Zaratán Sport

11:30

CD La Seca

3

0

CP Villalón de Campos

16:00

Atlético Serrada

2

3

CD Cigales

16:00

CD Pozaldez

1

2

CD San Isidro

17:00

CD Medina Atlético

1

4

CD Renedo de Esgueva

17:00

CF Viana de Cega

8

0

CF Villaverde

18:30

CD Boecillo B

1

6

CD Derecho

Jornada 11 - sábado, 23 de noviembre de 2019

16:00

CD Pozaldez

0

2

CF Viana de Cega

17:15

CD San Isidro

3

1

CD Cigales

11:30

CD Derecho

4

0

CD Juventud Rondilla

15:45

CP Villalón de Campos

4

3

CD Medina Atlético

16:00

CF Villaverde

2

4

CD La Seca

16:00

Atlético Portillo B

2

4

CD Boecillo B

17:30

CD Renedo de Esgueva

2

3

CD San Pío X B

18:00

CD Maristas CCV

2

0

Villanubla CF

18:15

CD Zaratán Sport

7

1

Atlético Serrada

Jornada 12 - sábado, 30 de noviembre de 2019

16:00

Atlético Serrada

0

8

CD Maristas CCV

16:00

CD Juventud Rondilla

1

0

Atlético Portillo B

18:00

CD San Pío X B

1

1

CP Villalón de Campos

15:45

CD Cigales

1

4

CD Zaratán Sport

16:00

CF Viana de Cega

4

1

CD San Isidro

16:00

CD Boecillo B

0

3

CD Renedo de Esgueva

16:15

CD La Seca

4

0

CD Pozaldez

18:00

Villanubla CF

5

4

CD Derecho

18:00

CD Medina Atlético

2

1

CF Villaverde

Jornada 13 - viernes, 06 de diciembre de 2019

16:00

CD Pozaldez

3

1

CD Medina Atlético

15:00

Atlético Portillo B

1

1

Villanubla CF

15:30

CF Villaverde

2

3

CD San Pío X B

16:00

CD Maristas CCV

3

1

CD Cigales

12:00

CD Derecho

5

4

Atlético Serrada

17:00

CD Renedo de Esgueva

5

2

CD Juventud Rondilla

18:00

CF Viana de Cega

3

0

CD La Seca

20:00

CD San Isidro

0

2

CD Zaratán Sport

12:00

CP Villalón de Campos

1

3

CD Boecillo B

Jornada 14 - sábado, 14 de diciembre de 2019

16:00

CD Juventud Rondilla

2

3

CP Villalón de Campos

12:45

CD Boecillo B

3

1

CF Villaverde

16:00

CD La Seca

5

0

CD San Isidro

16:00

Atlético Serrada

2

2

Atlético Portillo B

17:00

Villanubla CF

3

4

CD Renedo de Esgueva

17:00

CD Zaratán Sport

4

2

CD Maristas CCV

18:00

CD San Pío X B

2

0

CD Pozaldez

18:30

CD Medina Atlético

0

3

CF Viana de Cega

Jornada 15 - sábado, 21 de diciembre de 2019

15:30

CF Villaverde

1

5

CD Juventud Rondilla

16:00

CD San Isidro

4

4

CD Maristas CCV

16:00

CD Pozaldez

3

0

CD Boecillo B

17:00

CD Renedo de Esgueva

3

2

Atlético Serrada

11:00

CD La Seca

5

0

CD Medina Atlético

11:30

CD Derecho

1

4

CD Zaratán Sport

16:00

CF Viana de Cega

3

1

CD San Pío X B

16:00

Atlético Portillo B

0

3

CD Cigales

18:00

CP Villalón de Campos

2

1

Villanubla CF

Jornada 16 - sábado, 11 de enero de 2020

15:45

CD Juventud Rondilla

5

1

CD Pozaldez

16:00

CD San Isidro

2

2

CD Medina Atlético

16:00

Atlético Serrada

2

5

CP Villalón de Campos

16:30

CD Zaratán Sport

11

0

Atlético Portillo B

16:00

CD Cigales

1

4

CD Renedo de Esgueva

16:30

CD San Pío X B

0

2

CD La Seca

16:30

CD Boecillo B

1

2

CF Viana de Cega

18:00

CD Maristas CCV

2

3

CD Derecho

19:30

Villanubla CF

6

0

CF Villaverde

Jornada 17 - sábado, 18 de enero de 2020

16:00

CD La Seca

3

1

CD Boecillo B

18:30

CD Medina Atlético

2

3

CD San Pío X B

11:30

CD Derecho

2

4

CD San Isidro

12:00

CD Pozaldez

1

0

Villanubla CF

13:30

CF Villaverde

2

2

Atlético Serrada

16:00

CF Viana de Cega

1

0

CD Juventud Rondilla

16:00

Atlético Portillo B

2

3

CD Maristas CCV

16:00

CP Villalón de Campos

1

2

CD Cigales

17:00

CD Renedo de Esgueva

2

2

CD Zaratán Sport

Jornada 18 - sábado, 25 de enero de 2020

15:30

CF Villaverde

0

7

CD Cigales

16:00

CD Pozaldez

1

0

Atlético Serrada

16:00

CD San Pío X B

3

2

CD San Isidro

16:00

CD La Seca

4

1

CD Juventud Rondilla

16:00

CP Villalón de Campos

2

3

CD Zaratán Sport

16:00

CF Viana de Cega

3

0

Villanubla CF

16:15

Atlético Portillo B

2

1

CD Derecho

17:00

CD Renedo de Esgueva

2

5

CD Maristas CCV

17:00

CD Medina Atlético

1

3

CD Boecillo B

Jornada 19 - sábado, 01 de febrero de 2020

16:00

CD Boecillo B

3

2

CD San Pío X B

16:00

CD Zaratán Sport

10

0

CF Villaverde

16:15

CD Cigales

2

0

CD Pozaldez

19:15

CD Maristas CCV

1

1

CP Villalón de Campos

11:30

CD Derecho

1

5

CD Renedo de Esgueva

13:15

CD Juventud Rondilla

3

1

CD Medina Atlético

16:00

Atlético Serrada

1

8

CF Viana de Cega

16:00

CD San Isidro

0

1

Atlético Portillo B

16:00

Villanubla CF

0

2

CD La Seca

Jornada 20 - sábado, 08 de febrero de 2020

16:00

CD La Seca

7

0

Atlético Serrada

16:00

CD San Pío X B

1

0

CD Juventud Rondilla

11:30

CF Villaverde

1

6

CD Maristas CCV

11:30

CD Pozaldez

0

3

CD Zaratán Sport

16:00

CF Viana de Cega

2

0

CD Cigales

16:15

CP Villalón de Campos

4

1

CD Derecho

17:00

CD Renedo de Esgueva

4

0

Atlético Portillo B

17:00

CD Medina Atlético

5

2

Villanubla CF

20:30

CD Boecillo B

3

2

CD San Isidro

Jornada 21 - sábado, 15 de febrero de 2020

16:00

Atlético Serrada

0

3

CD Medina Atlético

16:45

CD Derecho

4

0

CF Villaverde

13:00

CD San Isidro

1

2

CD Renedo de Esgueva

13:15

Villanubla CF

2

0

CD San Pío X B

16:00

CD Zaratán Sport

3

1

CF Viana de Cega

16:00

CD Juventud Rondilla

5

3

CD Boecillo B

16:15

Atlético Portillo B

2

1

CP Villalón de Campos

18:30

CD Maristas CCV

1

0

CD Pozaldez

Jornada 22 - sábado, 22 de febrero de 2020

15:45

CP Villalón de Campos

1

3

CD Renedo de Esgueva

16:00

CD Juventud Rondilla

1

3

CD San Isidro

16:30

CD La Seca

2

1

CD Zaratán Sport

17:00

CD Medina Atlético

2

0

CD Cigales

17:30

CD Boecillo B

2

0

Villanubla CF

11:30

CD Pozaldez

0

3

CD Derecho

11:30

CF Villaverde

1

0

Atlético Portillo B

16:00

CF Viana de Cega

0

0

CD Maristas CCV

19:00

CD San Pío X B

4

0

Atlético Serrada

Jornada 23 - sábado, 29 de febrero de 2020

16:00

CD San Isidro

0

2

CP Villalón de Campos

17:00

Atlético Serrada

1

4

CD Boecillo B

18:15

CD Zaratán Sport

6

0

CD Medina Atlético