TERCERA CADETE - Grupo 3 - Temporada 2019-20 - Jornada 17 Calendario
2

TERCERA CADETE - Grupo 3

Comunidad de Madrid-

La TERCERA CADETE - Grupo 3, con 535 goles en 102 partidos, obtiene un coeficiente de 5.25 goles por partido, que materializan 50 victorias locales, 11 empates y 41 victorias visitantes.

Jornada 1 - sábado, 05 de octubre de 2019

09:00

CD Unión de Aravaca B

0

4

EFMO Boadilla E

16:15

CD Nuevo Boadilla E

1

2

AD Calasanz Pozuelo C

17:00

CDEFPA Las Rozas C

9

0

Escuela Europea CF

09:30

CF Pozuelo de Alarcón D

3

1

CF Collado Villalba C

12:45

UD Las Matas B

6

2

CD Prodet Pozuelo B

16:00

Las Rozas CF E

6

0

Aravaca CF D

Jornada 2 - sábado, 12 de octubre de 2019

09:00

CF Collado Villalba C

2

6

Las Rozas CF E

11:10

AD Calasanz Pozuelo C

6

1

CD Unión de Aravaca B

12:15

Escuela Europea CF

0

4

CF Pozuelo de Alarcón D

15:00

CD Prodet Pozuelo B

1

6

CDEFPA Las Rozas C

16:10

EFMO Boadilla E

0

3

UD Las Matas B

12:00

CDE Monte Tabor

1

3

CD Nuevo Boadilla E

Jornada 3 - sábado, 19 de octubre de 2019

09:00

Aravaca CF D

6

0

CF Collado Villalba C

09:00

CD Unión de Aravaca B

1

7

CDE Monte Tabor

14:00

CDEFPA Las Rozas C

3

0

EFMO Boadilla E

09:30

CF Pozuelo de Alarcón D

3

1

CD Prodet Pozuelo B

12:45

UD Las Matas B

3

1

AD Calasanz Pozuelo C

16:00

Las Rozas CF E

3

0

Escuela Europea CF

Jornada 4 - sábado, 26 de octubre de 2019

09:00

Escuela Europea CF

2

7

Aravaca CF D

15:00

CD Prodet Pozuelo B

2

2

Las Rozas CF E

16:00

EFMO Boadilla E

3

1

CF Pozuelo de Alarcón D

16:00

CDE Monte Tabor

2

3

UD Las Matas B

16:40

AD Calasanz Pozuelo C

0

3

CDEFPA Las Rozas C

14:15

CD Nuevo Boadilla E

8

0

CD Unión de Aravaca B

Jornada 5 - sábado, 09 de noviembre de 2019

09:00

CF Collado Villalba C

5

4

Escuela Europea CF

10:30

Aravaca CF D

4

1

CD Prodet Pozuelo B

13:45

CDEFPA Las Rozas C

9

2

CDE Monte Tabor

12:45

UD Las Matas B

2

2

CD Nuevo Boadilla E

14:00

Las Rozas CF E

0

1

EFMO Boadilla E

17:15

CF Pozuelo de Alarcón D

2

1

AD Calasanz Pozuelo C

Jornada 6 - sábado, 16 de noviembre de 2019

13:40

CD Unión de Aravaca B

1

12

UD Las Matas B

16:00

CDE Monte Tabor

1

2

CF Pozuelo de Alarcón D

19:15

EFMO Boadilla E

4

1

Aravaca CF D

20:00

AD Calasanz Pozuelo C

2

2

Las Rozas CF E

12:30

CD Prodet Pozuelo B

4

3

CF Collado Villalba C

18:15

CD Nuevo Boadilla E

2

2

CDEFPA Las Rozas C

Jornada 7 - sábado, 23 de noviembre de 2019

09:00

Escuela Europea CF

4

2

CD Prodet Pozuelo B

09:00

CF Collado Villalba C

1

8

EFMO Boadilla E

11:45

CDEFPA Las Rozas C

12

0

CD Unión de Aravaca B

09:00

Aravaca CF D

1

0

AD Calasanz Pozuelo C

09:30

CF Pozuelo de Alarcón D

1

3

CD Nuevo Boadilla E

14:00

Las Rozas CF E

2

2

CDE Monte Tabor

Jornada 8 - sábado, 30 de noviembre de 2019

13:45

CD Nuevo Boadilla E

0

1

Las Rozas CF E

15:15

CD Unión de Aravaca B

1

1

CF Pozuelo de Alarcón D

16:00

CDE Monte Tabor

2

1

Aravaca CF D

20:00

EFMO Boadilla E

7

0

Escuela Europea CF

20:00

AD Calasanz Pozuelo C

3

0

CF Collado Villalba C

12:45

UD Las Matas B

3

4

CDEFPA Las Rozas C

Jornada 9 - sábado, 14 de diciembre de 2019

09:00

CF Collado Villalba C

1

5

CDE Monte Tabor

10:00

Las Rozas CF E

8

0

CD Unión de Aravaca B

14:15

Escuela Europea CF

1

5

AD Calasanz Pozuelo C

19:10

Aravaca CF D

4

4

CD Nuevo Boadilla E

19:45

CD Prodet Pozuelo B

2

0

EFMO Boadilla E

09:30

CF Pozuelo de Alarcón D

2

4

UD Las Matas B

Jornada 10 - sábado, 21 de diciembre de 2019

09:00

CDEFPA Las Rozas C

2

1

CF Pozuelo de Alarcón D

15:30

CD Unión de Aravaca B

0

3

Aravaca CF D

16:00

CDE Monte Tabor

5

2

Escuela Europea CF

16:40

AD Calasanz Pozuelo C

4

1

CD Prodet Pozuelo B

12:30

UD Las Matas B

2

0

Las Rozas CF E

18:30

CD Nuevo Boadilla E

6

2

CF Collado Villalba C

Jornada 11 - sábado, 11 de enero de 2020

09:00

CF Collado Villalba C

1

7

CD Unión de Aravaca B

10:30

Aravaca CF D

1

7

UD Las Matas B

15:45

Escuela Europea CF

0

2

CD Nuevo Boadilla E

16:00

EFMO Boadilla E

1

4

AD Calasanz Pozuelo C

19:45

CD Prodet Pozuelo B

4

1

CDE Monte Tabor

15:15

Las Rozas CF E

2

2

CDEFPA Las Rozas C

Jornada 12 - sábado, 18 de enero de 2020

09:00

CD Unión de Aravaca B

1

3

Escuela Europea CF

14:30

CDEFPA Las Rozas C

6

0

Aravaca CF D

16:00

CDE Monte Tabor

2

1

EFMO Boadilla E

18:45

CD Nuevo Boadilla E

3

1

CD Prodet Pozuelo B

12:45

UD Las Matas B

8

0

CF Collado Villalba C

14:00

CF Pozuelo de Alarcón D

0

5

Las Rozas CF E

Jornada 13 - sábado, 25 de enero de 2020

11:00

Escuela Europea CF

0

4

UD Las Matas B

16:00

EFMO Boadilla E

0

0

CD Nuevo Boadilla E

18:20

AD Calasanz Pozuelo C

2

1

CDE Monte Tabor

18:20

Aravaca CF D

5

1

CF Pozuelo de Alarcón D

13:30

CD Prodet Pozuelo B

2

1

CD Unión de Aravaca B

15:00

CF Collado Villalba C

0

13

CDEFPA Las Rozas C

Jornada 14 - sábado, 01 de febrero de 2020

09:00

Aravaca CF D

1

3

Las Rozas CF E

09:00

Escuela Europea CF

1

2

CDEFPA Las Rozas C

15:00

CD Prodet Pozuelo B

0

5

UD Las Matas B

16:00

EFMO Boadilla E

4

0

CD Unión de Aravaca B

16:40

AD Calasanz Pozuelo C

1

1

CD Nuevo Boadilla E

09:00

CF Collado Villalba C

1

6

CF Pozuelo de Alarcón D

Jornada 15 - sábado, 08 de febrero de 2020

10:15

CDEFPA Las Rozas C

6

0

CD Prodet Pozuelo B

11:00

Las Rozas CF E

6

0

CF Collado Villalba C

10:45

CD Nuevo Boadilla E

3

1

CDE Monte Tabor

12:45

UD Las Matas B

3

1

EFMO Boadilla E

13:00

CD Unión de Aravaca B

1

2

AD Calasanz Pozuelo C

17:15

CF Pozuelo de Alarcón D

3

3

Escuela Europea CF

Jornada 16 - sábado, 15 de febrero de 2020

11:00

Escuela Europea CF

1

4

Las Rozas CF E

15:00

CD Prodet Pozuelo B

1

0

CF Pozuelo de Alarcón D

16:00

EFMO Boadilla E

0

4

CDEFPA Las Rozas C

16:00

CDE Monte Tabor

5

2

CD Unión de Aravaca B

19:30

CF Collado Villalba C

2

7

Aravaca CF D

20:00

AD Calasanz Pozuelo C

2

3

UD Las Matas B

Jornada 17 - sábado, 22 de febrero de 2020

09:00

Aravaca CF D

7

1

Escuela Europea CF

09:00

CD Unión de Aravaca B

0

8

CD Nuevo Boadilla E

10:30

Las Rozas CF E

6

0

CD Prodet Pozuelo B

11:30

CDEFPA Las Rozas C

6

1

AD Calasanz Pozuelo C

12:45

UD Las Matas B

2

1

CDE Monte Tabor

17:15

CF Pozuelo de Alarcón D

1

6

EFMO Boadilla E

Jornada 18 - sábado, 29 de febrero de 2020

Escuela Europea CF

09:00

CF Collado Villalba C

CDE Monte Tabor

16:00

CDEFPA Las Rozas C

AD Calasanz Pozuelo C

16:40

CF Pozuelo de Alarcón D

EFMO Boadilla E

18:25

Las Rozas CF E

CD Prodet Pozuelo B

19:45

Aravaca CF D

CD Nuevo Boadilla E

09:00

UD Las Matas B

Jornada 19 - sábado, 07 de marzo de 2020

CF Collado Villalba C

:

CD Prodet Pozuelo B

Aravaca CF D

:

EFMO Boadilla E

Las Rozas CF E

:

AD Calasanz Pozuelo C

CF Pozuelo de Alarcón D

:

CDE Monte Tabor

CDEFPA Las Rozas C

:

CD Nuevo Boadilla E

UD Las Matas B

:

CD Unión de Aravaca B

Jornada 20 - sábado, 14 de marzo de 2020

CD Prodet Pozuelo B

:

Escuela Europea CF

EFMO Boadilla E

:

CF Collado Villalba C

AD Calasanz Pozuelo C

:

Aravaca CF D

CDE Monte Tabor

:

Las Rozas CF E

CD Nuevo Boadilla E

:

CF Pozuelo de Alarcón D

CD Unión de Aravaca B

:

CDEFPA Las Rozas C

Jornada 21 - sábado, 21 de marzo de 2020

Escuela Europea CF

:

EFMO Boadilla E

CF Collado Villalba C

:

AD Calasanz Pozuelo C

Aravaca CF D

:

CDE Monte Tabor

Las Rozas CF E

:

CD Nuevo Boadilla E

CF Pozuelo de Alarcón D

:

CD Unión de Aravaca B

CDEFPA Las Rozas C

:

UD Las Matas B

Jornada 22 - sábado, 28 de marzo de 2020

EFMO Boadilla E

:

CD Prodet Pozuelo B

AD Calasanz Pozuelo C

:

Escuela Europea CF

CDE Monte Tabor

:

CF Collado Villalba C

CD Nuevo Boadilla E

:

Aravaca CF D

CD Unión de Aravaca B

:

Las Rozas CF E

UD Las Matas B

:

CF Pozuelo de Alarcón D

Jornada 23 - sábado, 18 de abril de 2020

CD Prodet Pozuelo B

:

AD Calasanz Pozuelo C

Escuela Europea CF

:

CDE Monte Tabor

CF Collado Villalba C

:

CD Nuevo Boadilla E

Aravaca CF D

:

CD Unión de Aravaca B

Las Rozas CF E

:

UD Las Matas B

CF Pozuelo de Alarcón D

:

CDEFPA Las Rozas C

Jornada 24 - sábado, 25 de abril de 2020

AD Calasanz Pozuelo C

:

EFMO Boadilla E

CDE Monte Tabor

:

CD Prodet Pozuelo B

CD Nuevo Boadilla E

:

Escuela Europea CF

CD Unión de Aravaca B

:

CF Collado Villalba C

UD Las Matas B

:

Aravaca CF D

CDEFPA Las Rozas C

:

Las Rozas CF E

Jornada 25 - sábado, 09 de mayo de 2020

EFMO Boadilla E

:

CDE Monte Tabor

CD Prodet Pozuelo B

:

CD Nuevo Boadilla E

Escuela Europea CF

:

CD Unión de Aravaca B

CF Collado Villalba C

:

UD Las Matas B

Aravaca CF D

:

CDEFPA Las Rozas C

Las Rozas CF E

:

CF Pozuelo de Alarcón D

Jornada 26 - sábado, 16 de mayo de 2020

CDE Monte Tabor

:

AD Calasanz Pozuelo C

CD Nuevo Boadilla E

:

EFMO Boadilla E

CD Unión de Aravaca B

:

CD Prodet Pozuelo B

UD Las Matas B

:

Escuela Europea CF

CDEFPA Las Rozas C

:

CF Collado Villalba C

CF Pozuelo de Alarcón D

:

Aravaca CF D

Noticias, actualidad...

60

CF Pozuelo Alarcón D

escudo
08:29:00 - CANTERA I ¡Qué grandes victorias 🤙🏻 de nuestros Cadetes esta jornada! Contundente triunfo 💥 del Cadete "B" 🆚 Unión… Ver en twitter
15:32:19 - ¡Un mago 🎩💫 se ha colado en el XI IDEAL 💯 de @Balon_Tierra! Se llama @dario_garcia14 y viste de verde 💚 ¡Merecidís… Ver en twitter
14:11:18 - @ENVERDE3 Hola amigo! Como ya te comentamos un día tienes que abrir la foto para que aparezca todos los equipos. 🤣
23:34:02 - @PozuFem Vamos chicas!!! Todavía quedan muchos partidos 💪🏼 #yoconfio
21:52:27 - 🎬 HEMEROTECA I Las remontadas no empiezan con un gol ⚽ siempre... ¡Los porteros 🙌🏻🥅 también juegan! ¿Verdad,… Ver en twitter
60

Las Rozas CF E

escudo
15:41:16 - CANTERA| ¡¡¡Ya es #martes y, por lo tanto, es #MartesDeCantera!!! El penúltimo finde de #febrero nos ha dejado un… Ver en twitter
10:42:57 - PRIMER EQUIPO| Su gol ‘in extremis’ que sirvió para empatar, además del gran partido que hizo, y su buena segunda p… Ver en twitter
10:36:13 - PRIMER EQUIPO| Hoy estamos de cumpleaños. Nuestro ‘muro de Salamanca’ @alvaromolina64 cumple 2️⃣6️⃣ años. Deseamos… Ver en twitter
23:03:27 - PRIMER EQUIPO| Ya están con @pedropparrado en @GolesConParrado nuestro presi @ngelCam54222576, nuestro director dep… Ver en twitter
22:44:40 - PRIMER EQUIPO| Sigue en directo el programa de hoy de @GolesConParrado con @pedropparrado desde el Why Not a través… Ver en twitter